mel426
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.3.2020, 14:12

По собственной глупости и невнимательности повредил правую дверь Тойота РАВ4 (2017 год выпуска), въехал со всей дури в ограждение тротуара. В одном сервисе (не официалы) сразу сказали, что только под замену, мол, любая шпаклевка и грунтовка будут со временем отлетать при хлопании дверью. В тех сервисах, где красят, отвечают, что восстановление возможно, даже обещают гарантию на 12 месяцев. Кто с эти сталкивался, что посоветуете? Вариант с заменой очень уж дорогой, особенно на новую. Б\у в хорошем состоянии трудно найти, если будут предложения, то напишите в личку (живу в Москве). Или все-таки можно восстановить?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

mel426
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.3.2020, 14:56

Никто не ответил, наверно, из-за очевидности ответа. В итоге заменил дверь, цена вопроса - 38 тыс.рублей за всё (дверь, покраска, установка).
Вывод: быть внимательнее при парковке, не пытаться лезть во всякие щели, лучше проехать лишние 50-100 метров и запарковаться на свободном месте.

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1198
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.3.2020, 15:49

Никто не ответил ...

А поговаривают , москвичи небедный народ .... 38 руб .


Почему вы не отремонтировали дефект в кузовном сервисе ? Насколько я поверхностно в данной теме , ну максимум 15 рублей .
_ защита от угона _

Whitejon
Старожил
Сообщений: 663
Регистрация: 1.10.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

6.4.2020, 18:21

Да не, на самом деле правильно, что поменял. Двери тяжело править и практически никто не берется с гарантией. Шпатли ведро будет, там ребра жесткости внутренние точно ушли. Нормальная б\у дверь в 10 минимум обойдется, плюс покраска около 10 (опять же нормальная), плюс все кишки перекинуть, снять-поставить. Итого 25-30р.

mel426
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.4.2020, 18:49

Ну, наверно тут ключевой момент - "нормальная" б/у дверь. Как оказалось, не так уж их и много, даже в Москве и окрестностях. Они же тоже разные, какой смысл брать убитую и шпаклевать ее, тогда уж лучше оставить родную (а ей действительно досталось серьезно - стекло на треть не опускалось и замок на открытие работал только изнутри). Я ведь особо не подгонял с ремонтом, поездил с помятой 12 дней, можно было и еще тянуть, но тут началась чехарда с вирусом, надо было принимать решение. В итоге б/у мне вышла в 24 тыщи, плюс наклейка, лаки-краски и т.п. на 6 тысяч. Работы - 8. Такой вот расклад. Зато сейчас стоит на приколе и дверь как новенькая smile.gif

Whitejon
Старожил
Сообщений: 663
Регистрация: 1.10.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.4.2020, 11:47

mel426 @ 6.4.2020, 18:49
Ну, наверно тут ключевой момент - "нормальная" б/у дверь. Как оказалось, не так уж их и много, даже в Москве и окрестностях. Они же тоже разные, какой смысл брать убитую и шпаклевать ее, тогда уж лучше оставить родную (а ей действительно досталось серьезно - стекло на треть не опускалось и замок на открытие работал только изнутри). Я ведь особо не подгонял с ремонтом, поездил с помятой 12 дней, можно было и еще тянуть, но тут началась чехарда с вирусом, надо было принимать решение. В итоге б/у мне вышла в 24 тыщи, плюс наклейка, лаки-краски и т.п. на 6 тысяч. Работы - 8. Такой вот расклад. Зато сейчас стоит на приколе и дверь как новенькая smile.gif

А 24 это в сборе со всей требухой или только железо?

Вернуться в “Запчасти на Toyota RAV4 (4) 2013-”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0