Макс Норма
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.3.2022
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.3.2022, 21:01

Всем привет!
Возможно уже подобная тема обсуждалась на форуме, с наскока не смог найти.
Подскажите 2007 год дорест, решил поменять передний бампер, т.к. старый уже на подходе + походу он китаец уже. хотя отверстия под омыватели есть.
Собственно вопрос в том, что я не могу найти нормальный аналог, на дроме чёрт ногу сломит, на емексе с отверстиями под омыватели не предлагают, цена на ориг отбросила пару ступеней и улетела в космос. Можно ли в бампере без отверстий под омыватели, самому сделать эти отверстия или там какой то определенный крепеж ещё есть этих самых омывателей? Хочу взять аналог, но они все идут без отверстий, бампер ни разу не снимал, поэтому прошу прощения за дилетанство.
По вину бьётся что ни попадя, вин прилагаю.
jtmbh31v206043751

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 59 )
Прикрепленный файл   20210605_174640.jpg

Antares85
Активный пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 13.7.2020
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.3.2022, 21:43

Ну вроде по фото-то не такой уж и плохой бампер. Я бы поискал человека который специализируется на ремонте пластика , бамперов в частности. Ну или контракт с европейца (на японской версии вроде не предусмотрены омыватели ). Хотя на контракт бампер думаю ценник космос сейчас....
У меня тоже проблема есть с ним, через некоторое время после покупки машины отвалились заглушки омывателей- были на 2х стороннем скотче smile.gif Сам омыватель толком не функционирует, точнее только одна сторона - и то стреляет вперед , а не на фару). Видимо там чего-то не хватает ,я не вникал в устройство механизма сильно.
Пока езжу с дырками в бампере. И уши сломаны с 2х сторон (получала машинка в морду когда-то...). Вроде нашел человека кто спец по бамперам именно ,летом думаю отдать отремонтировать уши ,ну а омыватель наверное останется нерабочим

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 15 )
Прикрепленный файл   IMG_20220322_022855.jpg

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9410
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.3.2022, 22:10

Макс Норма @ 21.3.2022, 23:01
Всем привет!
Возможно уже подобная тема обсуждалась на форуме, с наскока не смог найти.
Подскажите 2007 год дорест, решил поменять передний бампер, т.к. старый уже на подходе + походу он китаец уже. хотя отверстия под омыватели есть.
Собственно вопрос в том, что я не могу найти нормальный аналог, на дроме чёрт ногу сломит, на емексе с отверстиями под омыватели не предлагают, цена на ориг отбросила пару ступеней и улетела в космос. Можно ли в бампере без отверстий под омыватели, самому сделать эти отверстия или там какой то определенный крепеж ещё есть этих самых омывателей? Хочу взять аналог, но они все идут без отверстий, бампер ни разу не снимал, поэтому прошу прощения за дилетанство.
По вину бьётся что ни попадя, вин прилагаю.
jtmbh31v206043751

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 59 )
Прикрепленный файл   20210605_174640.jpg
.

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9410
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.3.2022, 22:14

Макс Норма @ 21.3.2022, 23:01
Всем привет!
Возможно уже подобная тема обсуждалась на форуме, с наскока не смог найти.
Подскажите 2007 год дорест, решил поменять передний бампер, т.к. старый уже на подходе + походу он китаец уже. хотя отверстия под омыватели есть.
Собственно вопрос в том, что я не могу найти нормальный аналог, на дроме чёрт ногу сломит, на емексе с отверстиями под омыватели не предлагают, цена на ориг отбросила пару ступеней и улетела в космос. Можно ли в бампере без отверстий под омыватели, самому сделать эти отверстия или там какой то определенный крепеж ещё есть этих самых омывателей? Хочу взять аналог, но они все идут без отверстий, бампер ни разу не снимал, поэтому прошу прощения за дилетанство.
По вину бьётся что ни попадя, вин прилагаю.
jtmbh31v206043751

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 59 )
Прикрепленный файл   20210605_174640.jpg

чем старый не устроил?

Макс Норма
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.3.2022
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.3.2022, 1:24

EDDI 76 @ 21.3.2022, 22:14
чем старый не устроил?

Вообще нужно самому посмотреть.
Там ситуация абсурдная. У рафика потела фара, не то, чтобы критично, но факт был.Я уехал к матери в гости в Новосибирск. У меня жена решает сделать хорошее дело,типа сюрприз lol.gif
Покупает новую фру депо, едет в сервис на замену) Ей меняют фару, говорят, что бампер поставили последний раз, типа он и так был на соплях,они его прилепили кое как и ещё одного демонтажа он не переживет. Самый прикол, старую оригинальную фару она не спрашивает, а они и не отдают. Думаю, что они её проклеили герметиком, чтоб не потела и продали за нормальные бабки. То что фару можно проклеить, почистить дренаж, отполировать и будет кайф, ей тоже никто не рассказал.
В итоге по приезду я имею сюрприз в виде одной неоригинальной фары депо и информации о том, что бамперу пиндец подходит) Сказать, что я охренел, это просто промолчать lol.gif
Кстати на фотке фары только после после полировки и оклейки в бронь, если присмотреться, то видно, что оригинальная фара чуть темнее, хотя качество депо на уровне.
Короче, к чему веду, вроде и не верить СТОшникам особого смысла нет, а так как я летом решил заняться кузовщиной, то стоит вопрос о бампере.
Хотя нужно наверное посмотреть самому насколько всё критично, благо опыт с машинами есть.
Но вопрос всё равно остаётся открытым, можно ли на место бампера с омывателями поставить бампер без омывателей и сделать отверстия самостоятельно, может кто делал так, полюбому же кто то заказывал новый аналог.
P.S. Подскажите ещё, почему на один и тот же год есть бампера с отверстиями под расширители и без? Типа комплектации разные были?

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9410
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.3.2022, 6:21

Макс Норма @ 22.3.2022, 3:24
Вообще нужно самому посмотреть.
Там ситуация абсурдная. У рафика потела фара, не то, чтобы критично, но факт был.Я уехал к матери в гости в Новосибирск. У меня жена решает сделать хорошее дело,типа сюрприз lol.gif
Покупает новую фру депо, едет в сервис на замену) Ей меняют фару, говорят, что бампер поставили последний раз, типа он и так был на соплях,они его прилепили кое как и ещё одного демонтажа он не переживет. Самый прикол, старую оригинальную фару она не спрашивает, а они и не отдают. Думаю, что они её проклеили герметиком, чтоб не потела и продали за нормальные бабки. То что фару можно проклеить, почистить дренаж, отполировать и будет кайф, ей тоже никто не рассказал.
В итоге по приезду я имею сюрприз в виде одной неоригинальной фары депо и информации о том, что бамперу пиндец подходит) Сказать, что я охренел, это просто промолчать lol.gif
Кстати на фотке фары только после после полировки и оклейки в бронь, если присмотреться, то видно, что оригинальная фара чуть темнее, хотя качество депо на уровне.
Короче, к чему веду, вроде и не верить СТОшникам особого смысла нет, а так как я летом решил заняться кузовщиной, то стоит вопрос о бампере.
Хотя нужно наверное посмотреть самому насколько всё критично, благо опыт с машинами есть.
Но вопрос всё равно остаётся открытым, можно ли на место бампера с омывателями поставить бампер без омывателей и сделать отверстия самостоятельно, может кто делал так, полюбому же кто то заказывал новый аналог.
P.S. Подскажите ещё, почему на один и тот же год есть бампера с отверстиями под расширители и без? Типа комплектации разные были?

Сразу же...нафиг покупать новый...покрасишь старый если надо,а боковые крепления бампера ставишь на стекольный герметик..и ездишь не паришься
По дыркам не скажу это надо у кузовщиков тебе спрашивать

NAM
Старожил
Сообщений: 317
Регистрация: 15.10.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.3.2022, 7:56

Макс Норма @ 21.3.2022, 22:01
Всем привет!
Возможно уже подобная тема обсуждалась на форуме, с наскока не смог найти.
Подскажите 2007 год дорест, решил поменять передний бампер, т.к. старый уже на подходе + походу он китаец уже. хотя отверстия под омыватели есть.
Собственно вопрос в том, что я не могу найти нормальный аналог, на дроме чёрт ногу сломит, на емексе с отверстиями под омыватели не предлагают, цена на ориг отбросила пару ступеней и улетела в космос. Можно ли в бампере без отверстий под омыватели, самому сделать эти отверстия или там какой то определенный крепеж ещё есть этих самых омывателей? Хочу взять аналог, но они все идут без отверстий, бампер ни разу не снимал, поэтому прошу прощения за дилетанство.
По вину бьётся что ни попадя, вин прилагаю.
jtmbh31v206043751

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 59 )
Прикрепленный файл   20210605_174640.jpg


Можно всё сделать самому. Изнутри есть разметка.

Вернуться в “Запчасти на Toyota RAV-4 третьего поколения (2006-н.в.)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0