stop-znakam
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.10.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) правый руль

25.10.2016, 13:16

Обращаемся ко всем , кому не безразлична дорожная ситуация в Москве в отношении повсеместной установке знаков "Остановка Запрещена" 3.27 и расширение платной парковки - просим подписать петицию на сайте ссылка . Во многих округах установили знаки на всех улицах , парковать машину просто некуда , все дворы забиты , ЦОДД только присылает отписки на запросы , чем нас будет больше , тем больше шансов на исправление ситуации с парковкой . Посмотреть , где будут установлены знаки 3.27 можно на сайте ЦОДД .

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.10.2016, 21:38

Довольно таки интересная ситуация. Вот так и хочется сказать, а не хотите ли вы господа из Масквы переселиться в регионы. Там и места для парковки без проблем и таких особых знаков нет. А уж если вы не хотите это сделать, то будьте любезны терпеть все прелести столицы, со всем её трафиком, загруженностью дорог и всеми ограничениями. Между прочим, в очень и очень развитых странах, чтобы избежать повальной автомобильной загруженности автомобилей они вводят драконовские штрафы и людям приходится пользоваться общественным транспортом, чтобы приехать на работу, в торговый центр. Чего вы в Маскве все ноете, что Вас там унижают с парковками? Раз уж залезли в этот коробок, то уж будьте любезны соблюдать правила столицы. Другого варианта нет.

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9540
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

28.10.2016, 21:55

Serjik
Соглашусь, но частично.
Дело в том, что эти знаки, установливают часто по "просьбе" владельцев платных стоянок.
Надеюсь, понимаете, почему слово просьба я взял в кавычки. smile.gif
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

stop-znakam
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.10.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) правый руль

29.10.2016, 3:42

Самое интересное, что мы в МАскве не набивались, а тут родились, ,а вот благодаря регионалам , которые лезут в МАскву, кол-во машин увеличивается, лично я согласен за платный въезд, тогда и пробок не будет, и местом парковки так же, но вот регионал собякин , думает по другом. А вот если еще б зайти на сат и почитать , что данная тема актуальная не только для Москвы, то думаю и регионалы со своими слюнями о москвичах,говорили бы по другому.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.10.2016, 7:29

stop-znakam @ 29.10.2016, 7:42
Самое интересное, что мы в МАскве не набивались, а тут родились, ,а вот благодаря регионалам , которые лезут в МАскву, кол-во машин увеличивается, лично я согласен за платный въезд, тогда и пробок не будет, и местом парковки так же, но вот регионал собякин , думает по другом. А вот если еще б зайти на сат и почитать , что данная тема актуальная не только для Москвы, то думаю и регионалы со своими слюнями о москвичах,говорили бы по другому.

Дело не в том, что вы там набились или родились. Население Москвы большое и соответственно большое количество машин. Если процесс движения по Москве не организовать должным образом и не оптимизировать, то "картина города" будет грустной. Конечно же этот вопрос актуален и для других мегаполисов страны, кто ж спорит то. Каждый мегаполис эту проблему решает по своему. Смотря на Москву видно, что машин просто очень много, они наставлены везде, по обочинам дорог, во дворах домов всё забито под завязку, стоят на газонах, пешеходных тротуарах. Машины везде. Зачем же превращать город в одну сплошную парковку! Так Москва превратится в ужасающее зрелище. Мне бы, да что там мне-многим, было бы не приятно приехать в Москву и созерцать вездесущие автомобили. От сюда и "рождаются" ограничения в движении, в парковке, "бьют" так сказать рублём методом организации платных парковок, платным въездом и т.п. По крайней мере видно, что Собянин как то наводит порядок в центре столицы. Конечно же кому то это не нравится, т.к. "ломается" привычный хаотичный стиль жизни, приводя его в порядок. Я считаю, что он делает всё правильно, ндо уже приучать к порядку.
А вот по поводу регионалов, которые по твоим высказываниям лезут в Москву, то я тебе скажу, что это как минимум не прилично. Мы ведь все живём в единой стране и движение населения свободное. Такими высказываниями ты в очередной раз подтверждаешь мнение россиян о жителях столицы, которые вечно ноют, что к ним понаехали и т.п.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.10.2016, 7:39

Sakura-San @ 29.10.2016, 1:55
Serjik
Соглашусь, но частично.
Дело в том, что эти знаки, установливают часто по "просьбе" владельцев платных стоянок.
Надеюсь, понимаете, почему слово просьба я взял в кавычки. smile.gif

Да я всё конечно же понимаю. Согласен с тобой полностью. Этими методами, по моему мнению, добиваются того, чтобы хоть как то ограничить движение автомобилей в центре мегаполисов.

stop-znakam
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.10.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) правый руль

29.10.2016, 8:48

Serjik @ 29.10.2016, 8:39
Да я всё конечно же понимаю. Согласен с тобой полностью. Этими методами, по моему мнению, добиваются того, чтобы хоть как то ограничить движение автомобилей в центре мегаполисов.

Еще раз поясню, вот при таких разговорах и ставят знаки, я же озвучил, да и на сайте есть, ВСЕ улицы покрыты этими знаками, включая переулки, переулочки, тупики, от слова совсем все , вопрос где оставить машину приехав к себе домой? Ни кто не спорит, что знаки на шоссе должны быть, а так же на крупных улицах, но не на всех повсеместно улицах

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.10.2016, 8:58

stop-znakam @ 29.10.2016, 12:48
Еще раз поясню, вот при таких разговорах и ставят знаки, я же озвучил, да и на сайте есть, ВСЕ улицы покрыты этими знаками, включая переулки, переулочки, тупики, от слова совсем все , вопрос где оставить машину приехав к себе домой? Ни кто не спорит, что знаки на шоссе должны быть, а так же на крупных улицах, но не на всех повсеместно улицах

Вопрос по постановке транспорта для жильцов домов, по крайней мере в Москве, я слышал, что он решался как то. Хотя, ещё раз повторю своё мнение, что правильно и делают, что ограничивают знаками стоянку автомобилей везде, где ни попадя и в том числе по улицам, проулкам и тупикам. Если это всё пустить на самотёк и никак этот вопрос не регулировать, то дело может дойти до того, что выйдя из подъезда своего дома ты шагнёшь прямо в чей то автомобиль, который будет мило припаркован у двери подъезда, т.к. другого места не было. Это же не выход.

stop-znakam
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.10.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) правый руль

29.10.2016, 9:57

Serjik @ 29.10.2016, 9:58
Вопрос по постановке транспорта для жильцов домов, по крайней мере в Москве, я слышал, что он решался как то. Хотя, ещё раз повторю своё мнение, что правильно и делают, что ограничивают знаками стоянку автомобилей везде, где ни попадя и в том числе по улицам, проулкам и тупикам. Если это всё пустить на самотёк и никак этот вопрос не регулировать, то дело может дойти до того, что выйдя из подъезда своего дома ты шагнёшь прямо в чей то автомобиль, который будет мило припаркован у двери подъезда, т.к. другого места не было. Это же не выход.

Именно сейчас и шагают все в авто, т.к. нет уже места, теперь уже и пожарные не подъедут , и скорая не вытащит человека, т.к. прохода нет!

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.10.2016, 10:24

stop-znakam @ 29.10.2016, 13:57
Именно сейчас и шагают все в авто, т.к. нет уже места, теперь уже и пожарные не подъедут , и скорая не вытащит человека, т.к. прохода нет!

Ну вот видишь, вот мы и подошли с тобой вместе к данной проблеме. Про что я именно и говорил, что наставить автомобилей где попало и как попало, заставить ими все улицы, проулки, дворы и закоулки, это не очень то хорошо, так сказать, не правильно. Поэтому и принимаются меры различного характера, в том числе путем установки запрещающих знаков. smile.gif

Рикc
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 8.8.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.10.2016, 10:48

Serjik @ 29.10.2016, 9:58
Вопрос по постановке транспорта для жильцов домов, по крайней мере в Москве, я слышал, что он решался как то. Хотя, ещё раз повторю своё мнение, что правильно и делают, что ограничивают знаками стоянку автомобилей везде, где ни попадя и в том числе по улицам, проулкам и тупикам. Если это всё пустить на самотёк и никак этот вопрос не регулировать, то дело может дойти до того, что выйдя из подъезда своего дома ты шагнёшь прямо в чей то автомобиль, который будет мило припаркован у двери подъезда, т.к. другого места не было. Это же не выход.

Вопрос о постановке транспорта для жильцов домов частично решается. Живу в Митино, есть"народные гаражи", ближайший до меня, 10 мин пешком не спеша, заполнен на 3/4, места не продают, но сдают в аренду по договору, цена вопроса 2,5т. руб. Приятель живет в другом микрорайоне, то же самое с гаражом. Удивляюсь, имея машину за 1,5 два ляма нет 2.5 тыс за стоянку?Обленился народ, надо чтоб у дома, и пофиг что на газон. С головами что то не то у людей, в пробках почти каждый 2-ой в смартфоне инэт листает или смсится, светофор замигал, впереди затор, надо влезть. Накипело просто, катаюсь очень много по Москве и области, достал этот бардак.

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0