MrAlexnord
Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.1.2017, 8:54



Ребята,вы чего?
Да не стоит у него НИЧЕГО на капот! rolleyes.gif

adik
почти местный
Сообщений: 19549
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.1.2017, 9:12

MrAlexnord @ 10.1.2017, 11:54
Ребята,вы чего?
Да не стоит у него НИЧЕГО на капот! rolleyes.gif

Не мешай smile.gif Тема пошла вширь, пострадавший (как частный случай) уже никого не интересует wink.gif
AMAT VICTORIA CURAM

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.1.2017, 9:20

ALEXXM @ 10.1.2017, 10:51
Понятно ! Не совсем понятна , какая марка автомобиля у "потерпевшего " ? Скорее всего -RAV не 4-го поколения . У нас эта панель выглядит как на вложении . И она вроде не на пистонах , а на , типа, зажимах .
И в связи с этим вопрос : на 4 поколении под панелью внутреннее обустройство такое же , как на твоём фото ? Или там есть отличие ? Спрашиваю с познавательной целью , для всех на будущее . Мне это не грозит , т.к у меня есть аварийный провод питания .
И второй вопрос : можно ли подвести питание через фишку фаркопа , если он установлен ? (В случае наличия охранного комплекса и без него )

Вся эта хренатень и сдергивается,весь угол вместе с кнопками
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.1.2017, 9:36

RUS89 @ 10.1.2017, 11:20
Вся эта хренатень и сдергивается,весь угол вместе с кнопками

Да это понятно .
Вопрос остаётся актуальным :
Цитата:
(ALEXXM @ 10.1.2017, 10:51) *
Понятно ! Не совсем понятна , какая марка автомобиля у "потерпевшего " ? Скорее всего -RAV не 4-го поколения . У нас эта панель выглядит как на вложении . И она вроде не на пистонах , а на , типа, зажимах .
И в связи с этим вопрос : на 4 поколении под панелью внутреннее обустройство такое же , как на твоём фото ? Или там есть отличие ? Спрашиваю с познавательной целью , для всех на будущее . Мне это не грозит , т.к у меня есть аварийный провод питания .
И второй вопрос : можно ли подвести питание через фишку фаркопа , если он установлен ? (В случае наличия охранного комплекса и без него )

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.1.2017, 9:55

ALEXXM @ 10.1.2017, 10:51
Понятно !
Не совсем понятна , какая марка автомобиля у "потерпевшего " ? Скорее всего -RAV не 4-го поколения
. У нас эта панель выглядит как на вложении . И она вроде не на пистонах , а на , типа, зажимах .
И в связи с этим вопрос : на 4 поколении под панелью внутреннее обустройство такое же , как на твоём фото ? Или там есть отличие ? Спрашиваю с познавательной целью , для всех на будущее . Мне это не грозит , т.к у меня есть аварийный провод питания .
И второй вопрос : можно ли подвести питание через фишку фаркопа , если он установлен ? (В случае наличия охранного комплекса и без него )

Так пишет машине 3.5 года,вроде под дорестайл попадает
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

Боровиков Петр
Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 28.1.2016
Город: Голицыно
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.1.2017, 10:00

Почитал тему) думаю пошел у своего равчика капот открыть. Езжу сейчас на другом авто, а рав все новогодние праздники и морозы на стоянке простоял. Тык за рычаг, трос потянулся вроде как отщелкнул замок, крышка капота на месте, руками тоже не открывается. Завел авто, благо АКБ хороший, прогрел двигатель и крышка капота открылась. Всё таки примерзшие резинки уплотнителей.Так что автор темы не паникуй, нужно просто отогреть резинки уплотнителей.

region447
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.1.2017
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.1.2017, 12:05

Да, сел аккумулятор, но зарядить его не смогли тк не открыли капот, буду пробовать отогреть для начала,
дополнительных механизмов на замок капота не ставили, все штатное.
рав4 - 4 дорестайл

adik
почти местный
Сообщений: 19549
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.1.2017, 12:13

region447 @ 10.1.2017, 15:05
Да, сел аккумулятор, но зарядить его не смогли тк не открыли капот, буду пробовать отогреть для начала,
дополнительных механизмов на замок капота не ставили.

Ты пока консультируешься лёд сублимировал и капот откроется. Понажимай на него в нескольких точках без усердия да и открывай, если конечно тебе его не нарочно залили. smile.gif В ваши -3С всяко разно должен отойти. Может уже трос к замку оборвали (выдернули) ? Кста... новый вопрос для диспута. Как насчет этого у 4-ого РАВа?
AMAT VICTORIA CURAM

region447
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.1.2017
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.1.2017, 15:39

YuginZ @ 10.1.2017, 8:47
Открываем дверь водителя .Снимаем левую пластмасску торпеды .На пистонах . Открывается вид . На дверную петлю подаем массу .На толстый белый провод - плюс . Зарядным устройством . В таком варианте НЕ стартовать , иначе при заборе тока аккумулятором ,штатные предохранители сгорят ,ситуация ухудшится .
Заряжаем 2-3 часа . Все снимаем . Заводим .Едем в теплое помещение .Далее - по ситуации .

Этот вариант - когда все же на улице не получилось открыть капот .


Возьму на заметку, информация полезная, тем более в случае обрыва тросика.

Проблема решена, капот примерз, как и говорили выше, по кругу обстучали его, в несколько подходов, в итоге открыли не с первого раза, достали аккумулятор и поставили на зарядку.

Всем спасибо!

adik
почти местный
Сообщений: 19549
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.1.2017, 15:44

region447 @ 10.1.2017, 18:39
Возьму на заметку, информация полезная, тем более в случае обрыва тросика.

Проблема решена, капот примерз, как и говорили выше, по кругу обстучали его, в несколько подходов, в итоге открыли не с первого раза, достали аккумулятор и поставили на зарядку.

Всем спасибо!

Как обычно, папа был прав, что отказался на эвакуаторе тащить авто за 180 км. smile.gif
AMAT VICTORIA CURAM

Ledex
Новичок
Сообщений: 91
Регистрация: 14.6.2015
Город: Мурманская Область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.1.2017, 17:10

MrAlexnord @ 10.1.2017, 9:54
Ребята,вы чего?
Да не стоит у него НИЧЕГО на капот! rolleyes.gif

Вспомнился старый анекдот, сорри за оффтоп wink.gif
Не заводится машина, мужик останавливает проезжающую, - "помоги!"
Ну посмотрели, вроде искра есть, бенз поступает, насос качает, все ок...
"Мужик, может у тебя какой то секрет есть??" - "Да нету у меня никакого секрета!!"
"НУ я хз!" - уехал проезжий, мужик стоит репу чешет...
Останавливает следующего, все тоже самое повторяется, все ОК вроде, и акк крутит, да хз, ну не заводится!!!
"Мужик, может у тебя какой то секрет есть??" - "Да нету у меня никакого секрета!!"
И так повторяется несколько раз....
Крайний раз на вопрос "Мужик, может у тебя какой то секрет есть??" -
мужик взрывается - "Ну есть у меня секрет, ну сплю я с тещей!!!Но какое ЭТО имеет отношение к машине??!!!" preved.gif wink.gif lol.gif biggrin.gif

mavriusalex
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 27.4.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.1.2017, 19:59

region447 @ 10.1.2017, 1:30
Доброго всем дня!
Машина отца, он в 180 км от нормальных СТО и официалов...
Сел аккумулятор, машину не заводили 4 дня, машине 3,5 года со дня покупки, на улице было -35--45, капот не открывается, ручка ходит в холостую, крышка капота даже не приподнялась, ближайший эвакуатор 180 км, машина на автомате, 2,0 двигатель, батя отказывается тащить тросом на яму, сигналка старлайн, ставили при покупке у официалов, на замок капота доп защиты не ставили, кто то может подсказать как вскрыть капот, смотрел поисковики и ютюб, ничего дельного не нашел
Заранее Спасибо!

PS: 180 км не прямая и ровная дорога, заказывать эвакуатор дорого, местные самоделкины пока не беруться, деревня...

Можно много говорить что надо ставить в гараж или прогревать, что сами виноваты и тд и тп, что случилось то случилось, выход найдется всегда, если кто может, то подскажите...

пару дней назад (было - 32) также столкнулся с такой проблемой, ручку капота дернул, капот не открывается, ручка ходит свободно.
взял пластиковую линейку и прошелся ей между уплотнителем и капотом, и капот приподнялся, он просто примерз к уплотнителю. до этого два дня наз был на мойке. после мойки зимой нужно проходить силиконом не только уплотнители дверей, но капота.

ПетрК
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2020, 21:40

Опа! а вот я не смог открыть капот.... Но, по моему, из за спешки - снял с охраны и без аутентофикации дернул за рычаг капота. рычажек ходит легко, но капот не открывается. Если не ошибаюсь - теперь нужно поставить охрану в режим сервиса, электромагнит отключится и должно открыться. Или я опять не прав, Карл? smile.gif Завтра попробую...

РавДейл
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 13.7.2018
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2020, 22:01

ПетрК @ 2.3.2020, 21:40
Опа! а вот я не смог открыть капот.... Но, по моему, из за спешки - снял с охраны и без аутентофикации дернул за рычаг капота. рычажек ходит легко, но капот не открывается. Если не ошибаюсь - теперь нужно поставить охрану в режим сервиса, электромагнит отключится и должно открыться. Или я опять не прав, Карл? smile.gif Завтра попробую...


Как вариант. Замок открывается при включенном зажигании (незаводим!!!).
Но тут нужны двое. Один надавливает на капот (освобождая эм замок капота), второй включает зажигание. Замок должен щелкнуть.
Повторяем несколько раз, до щелчка.

ПетрК
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2020, 22:27

РавДейл @ 2.3.2020, 22:01
Как вариант. Замок открывается при включенном зажигании (незаводим!!!).
Но тут нужны двое. Один надавливает на капот (освобождая эм замок капота), второй включает зажигание. Замок должен щелкнуть.
Повторяем несколько раз, до щелчка.


Получается, что нужно включить зажигание и пройти аутентофикацию и не переводить в сервисный режим охранку? естественно не заводим....

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1206
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

2.3.2020, 22:32

Необходимо сделать , как рекомендует мсье РавДейл .
Тот кто будет вам помогать и надавливать на капот , было бы неплохо ,если это будет нежно и крепко одновременно . smile.gif
По краям . Не по центру ( будет вмятина на капоте ) ттт .
Помощник нажал .Вы включили зажигание и ввели код повторной авторизации .
Если ручка капота торчит и стоит замок Атлет Нео Электро , смотрим видео на их канале , разблокировка двойной блокировки .
_ защита от угона _

ПетрК
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.3.2020, 16:10

YuginZ @ 2.3.2020, 22:32
Необходимо сделать , как рекомендует мсье РавДейл .
Тот кто будет вам помогать и надавливать на капот , было бы неплохо ,если это будет нежно и крепко одновременно . smile.gif
По краям . Не по центру ( будет вмятина на капоте ) ттт .
Помощник нажал .Вы включили зажигание и ввели код повторной авторизации .
Если ручка капота торчит и стоит замок Атлет Нео Электро , смотрим видео на их канале , разблокировка двойной блокировки .


справился без помощника - сделал упор в потолок гаража и в капот мягкой щеткой, получилось щелкнуть со второго раза

Krivoslickiy
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.4.2020, 11:21

Даже при оборванном тросике капот открывается просто. Необходимо снять защиту двигателя (если установлена). Просунуть руку к замку и нажать на рычажок с левой стороны замка капота. Усилие минимальное, откроет даже ребёнок, но желательно иметь длинные руки.
Когда открывал первый раз при севшем аккумуляторе и установленном эл. бликираторе капота потратил кучу времени. А оказалось всё просто. Эл. блокиратор от Starline на морозе просто треснул и рассыпался/

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0