region447
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.1.2017
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.1.2017, 0:30

Доброго всем дня!
Машина отца, он в 180 км от нормальных СТО и официалов...
Сел аккумулятор, машину не заводили 4 дня, машине 3,5 года со дня покупки, на улице было -35--45, капот не открывается, ручка ходит в холостую, крышка капота даже не приподнялась, ближайший эвакуатор 180 км, машина на автомате, 2,0 двигатель, батя отказывается тащить тросом на яму, сигналка старлайн, ставили при покупке у официалов, на замок капота доп защиты не ставили, кто то может подсказать как вскрыть капот, смотрел поисковики и ютюб, ничего дельного не нашел
Заранее Спасибо!

PS: 180 км не прямая и ровная дорога, заказывать эвакуатор дорого, местные самоделкины пока не беруться, деревня...

Можно много говорить что надо ставить в гараж или прогревать, что сами виноваты и тд и тп, что случилось то случилось, выход найдется всегда, если кто может, то подскажите...

adik
почти местный
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.1.2017, 2:35

region447 @ 10.1.2017, 3:30
Доброго всем дня!
Машина отца, он в 180 км от нормальных СТО и официалов...
Сел аккумулятор, машину не заводили 4 дня, машине 3,5 года со дня покупки, на улице было -35--45, капот не открывается, ручка ходит в холостую, крышка капота даже не приподнялась, ближайший эвакуатор 180 км, машина на автомате, 2,0 двигатель, батя отказывается тащить тросом на яму, сигналка старлайн, ставили при покупке у официалов, на замок капота доп защиты не ставили, кто то может подсказать как вскрыть капот, смотрел поисковики и ютюб, ничего дельного не нашел
Заранее Спасибо!

PS: 180 км не прямая и ровная дорога, заказывать эвакуатор дорого, местные самоделкины пока не беруться, деревня...

Можно много говорить что надо ставить в гараж или прогревать, что сами виноваты и тд и тп, что случилось то случилось, выход найдется всегда, если кто может, то подскажите...

Поищи в теме про третий РАВ подобную тему, точно была. В электрике не силен, может глупость ляпну: но вроде же можно разобрать к примеру подсветку номера, через плафон освещения салона или другое энергопотребляющее уст-во где нет реле в схеме. и через его провода подзарядить АКБ. Я так думаю, может не прав.
ЗЫ: ссылка
AMAT VICTORIA CURAM

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.1.2017, 5:08

region447 @ 10.1.2017, 2:30
Доброго всем дня!
Машина отца, он в 180 км от нормальных СТО и официалов...
Сел аккумулятор, машину не заводили 4 дня, машине 3,5 года со дня покупки, на улице было -35--45, капот не открывается, ручка ходит в холостую, крышка капота даже не приподнялась, ближайший эвакуатор 180 км, машина на автомате, 2,0 двигатель, батя отказывается тащить тросом на яму, сигналка старлайн, ставили при покупке у официалов, на замок капота доп защиты не ставили, кто то может подсказать как вскрыть капот, смотрел поисковики и ютюб, ничего дельного не нашел
Заранее Спасибо!

PS: 180 км не прямая и ровная дорога, заказывать эвакуатор дорого, местные самоделкины пока не беруться, деревня...

Можно много говорить что надо ставить в гараж или прогревать, что сами виноваты и тд и тп, что случилось то случилось, выход найдется всегда, если кто может, то подскажите...

Объясните толком,при чем здесь аккумулятор (ручка ходит в холостую, крышка капота даже не приподнялась) судя по написанному у вас нет электро замка на капоте. Если нет,то стоит попробовать подлезть к замку через двигательный отсек с ямы. Других вариантов у меня нет. sad.gif
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.1.2017, 5:13

Если у вас дорестайл 2013г. то есть еще одно предположение,что просто примерз капот к уплотнителям. У меня пару раз так бывало,особенно после мойки. По самой ручке не определишь срабатывание замка(уж очень легко она ходит) по сравнению с жигулями biggrin.gif
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

adik
почти местный
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.1.2017, 5:23

Так я понял у него электромагнитный замок стоИт. smile.gif А иначе чего мозги туманить людям про АКБ..... rofl.gif
Колесо снять, защиту, подкрылок.
AMAT VICTORIA CURAM

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.1.2017, 5:40

adik @ 10.1.2017, 7:23
Так я понял у него электромагнитный замок стоИт. smile.gif А иначе чего мозги туманить людям про АКБ..... rofl.gif
Колесо снять, защиту, подкрылок.

на замок капота доп защиты не ставили





2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

adik
почти местный
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.1.2017, 5:49

Я уж понял и ржу сам над собой. smile.gif, ну и по ходу на севший АКБ и капот.
AMAT VICTORIA CURAM

Grostel
Активный пользователь
Сообщений: 252
Регистрация: 9.3.2015
Город: Омск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.1.2017, 5:55

Я так понимаю про аккумулятор топикстартер написал с целью указать причину необходимости открытия капота и не более того, дабы избежать ответов в виде "едь к дилеру", "едь на сто" и подобных.
Я же склоняюсь к ответу про примерзание резиновых уплотнителей, у меня так было.

khant
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 28.9.2015
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.1.2017, 7:01

сто процентов примерз капот к уплотнителю

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

10.1.2017, 7:09

У самого недавно так было, причем как раз приехал от дилера. Открываю капот на стоянке, а он не дергается. Сколько проклятий в своих мыслях я дилеру передал...А потом руками чуть приподнял и все открылось, просто попал в небольшой дождик, который сразу и замерзал. А вообще всегда нужно все уплотнители обрабатывать силиконом. Я это делаю после каждой мойки.

MrAlexnord
Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.1.2017, 7:36

region447 @ 10.1.2017, 2:30
Доброго всем дня!
Машина отца, он в 180 км от нормальных СТО и официалов...
Сел аккумулятор, машину не заводили 4 дня, машине 3,5 года со дня покупки, на улице было -35--45, капот не открывается, ручка ходит в холостую, крышка капота даже не приподнялась, ближайший эвакуатор 180 км, машина на автомате, 2,0 двигатель, батя отказывается тащить тросом на яму, сигналка старлайн, ставили при покупке у официалов, на замок капота доп защиты не ставили, кто то может подсказать как вскрыть капот, смотрел поисковики и ютюб, ничего дельного не нашел
Заранее Спасибо!

PS: 180 км не прямая и ровная дорога, заказывать эвакуатор дорого, местные самоделкины пока не беруться, деревня...

Можно много говорить что надо ставить в гараж или прогревать, что сами виноваты и тд и тп, что случилось то случилось, выход найдется всегда, если кто может, то подскажите...


В пару прочных (двойных) целлофановых пакетов наливаете горячую воду-не кипяток,завязываете верёвочками-чтобы закрепить крепить к поводкам дворников.Рассчитывая длинну верёвочек так,чтобы пакеты были на краю крышки капота.Греете,двигая пакеты время от времени.

Но судя,что уже на форуме не появляется,значит уже справились... smile.gif

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1206
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.1.2017, 7:47

Открываем дверь водителя .Снимаем левую пластмасску торпеды .На пистонах . Открывается вид . На дверную петлю подаем массу .На толстый белый провод - плюс . Зарядным устройством . В таком варианте НЕ стартовать , иначе при заборе тока аккумулятором ,штатные предохранители сгорят ,ситуация ухудшится .
Заряжаем 2-3 часа . Все снимаем . Заводим .Едем в теплое помещение .Далее - по ситуации .

Этот вариант - когда все же на улице не получилось открыть капот .

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
_ защита от угона _

khant
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 28.9.2015
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.1.2017, 8:10

YuginZ @ 10.1.2017, 11:47
Открываем дверь водителя .Снимаем левую пластмасску торпеды .На пистонах . Открывается вид . На дверную петлю подаем массу .На толстый белый провод - плюс . Зарядным устройством . В таком варианте НЕ стартовать , иначе при заборе тока аккумулятором ,штатные предохранители сгорят ,ситуация ухудшится .
Заряжаем 2-3 часа . Все снимаем . Заводим .Едем в теплое помещение .Далее - по ситуации .

Этот вариант - когда все же на улице не получилось открыть капот .

Если на улице -30, реально зарядить аккумулятор? Хотя бы для пуска двигателя. Вопрос вполне серьезный для нашей местности, сам попадал в подобную ситуевину.

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1206
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.1.2017, 8:20

Да .У меня получалось .Я езжу редко , раз в 10 дней ,поэтому мой часто недозаряженный АКБ мрет в морозы . В прошлом году , на даче в Подмосковье ,на Новый Год стукнуло 20 градусов . Электролит в АКБ замерз ,плотность мала . 2-х часов с зарядником хватило .
Я очень надеялся ,что хватит ( и хватило ) - 2 нештатных замка установлено , выхода нет .

П.С. Выше на фото - Rav 4 -4 .
_ защита от угона _

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.1.2017, 8:22

YuginZ @ 10.1.2017, 9:47
Открываем дверь водителя .Снимаем левую пластмасску торпеды .На пистонах . Открывается вид . На дверную петлю подаем массу .На толстый белый провод - плюс . Зарядным устройством . В таком варианте НЕ стартовать , иначе при заборе тока аккумулятором ,штатные предохранители сгорят ,ситуация ухудшится .
Заряжаем 2-3 часа . Все снимаем . Заводим .Едем в теплое помещение .Далее - по ситуации .
Этот вариант - когда все же на улице не получилось открыть капот .

Сама идея правильная , но технология описана весьма туманно . Что это за левая пластмасска торпедо ?
"Лево-право" -это всё относительно . Человек с деревни , видимо не очень хорошо ориентируется в конструкции авто .
Фраза " на пистонах вообще не говорит ни о чем . Если человек не разбирал автомобиль , то и не знает устройство пистона . Вы же вроде установщик , не . Так объясните человеку не как установщик -установщику , а как установщик -обывателю. Т.е , первое фото -общий вид места доступа , в неразобранный состоянии (чтобы можно было понять местонахождение "пластмасски торпедо " ) .
Второе фото-метод вскрытия этой панельки , с инструментом в руках .
Третье фото -место подсоединении электропитания .(оно у тебя есть )
Спасибо за понимание . smile.gif

kantima
Старожил
Сообщений: 6619
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.1.2017, 8:24

YuginZ @ 10.1.2017, 9:47
Открываем дверь водителя .Снимаем левую пластмасску торпеды .На пистонах . Открывается вид . На дверную петлю подаем массу .На толстый белый провод - плюс . Зарядным устройством . В таком варианте НЕ стартовать , иначе при заборе тока аккумулятором ,штатные предохранители сгорят ,ситуация ухудшится .
Заряжаем 2-3 часа . Все снимаем . Заводим .Едем в теплое помещение .Далее - по ситуации .

Этот вариант - когда все же на улице не получилось открыть капот .

Лучше на него дать плюс с донора для работы замков, открыть капот, а дальше...
2.5 Комфорт плюс, черный

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1206
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.1.2017, 8:28

Левая пластмасса . Видите на фото ограничитель открывания двери ? Это левая водительская дверь ,леворукого авто . Прямоугольник пластмассы размером примерно 15 * 20 тянем в сторону пятой двери .Пистон и крепеж в Тойоте ,дружелюбный ,мягенько снимется деталь . Можно поддеть пластиковой картой .

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
_ защита от угона _

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1206
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.1.2017, 8:29

kantima @ 10.1.2017, 10:24
Лучше на него дать плюс с донора для работы замков, открыть капот, а дальше...


Да . Но ТС указывает на отсутствие нештатных замков .Неясная ситуация .
_ защита от угона _

Sacry
Старожил
Сообщений: 397
Регистрация: 29.1.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.1.2017, 8:36

Если после того как дернули рычажок, подойдя к капоту вы руками его не можете приподнять с хорошим усилием (не ломиком конечно), то нужно чтоб один человек дергал рычаг, а другой его приподнимал капот.

В моем случае было достаточно дернуть рычаг, визуально капот не поднялся, но дернув его вверх он поддался и пошел на открытие.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.1.2017, 8:51

YuginZ @ 10.1.2017, 10:28
Левая пластмасса . Видите на фото ограничитель открывания двери ? Это левая водительская дверь ,леворукого авто . Прямоугольник пластмассы размером примерно 15 * 20 тянем в сторону пятой двери .Пистон и крепеж в Тойоте ,дружелюбный ,мягенько снимется деталь . Можно поддеть пластиковой картой .

Понятно ! Не совсем понятна , какая марка автомобиля у "потерпевшего " ? Скорее всего -RAV не 4-го поколения . У нас эта панель выглядит как на вложении . И она вроде не на пистонах , а на , типа, зажимах .
И в связи с этим вопрос : на 4 поколении под панелью внутреннее обустройство такое же , как на твоём фото ? Или там есть отличие ? Спрашиваю с познавательной целью , для всех на будущее . Мне это не грозит , т.к у меня есть аварийный провод питания .
И второй вопрос : можно ли подвести питание через фишку фаркопа , если он установлен ? (В случае наличия охранного комплекса и без него )

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0