yiokogammaya
Активный пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 2.11.2017
Город: Владимир
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.11.2017, 8:08

EDDI 76 @ 12.11.2017, 21:18
да все поля правильно вписали-за месяц второй раз дык...единственное он не вписал страховщика,но я помню что Росгосстрах,все остальное заполнено

Незаполненное поле может стать причиной для отказа в выплате,увы((

Всадник
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 10.3.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.11.2017, 18:41

yiokogammaya @ 12.11.2017, 20:59
т.е. машину "пострадавшую" Вы в своем дворе не видите? Самостоятельно оценить масштаб ущерба не можете? Что касается Вашего основного вопроса... лишение это на усмотрение судьи. Человеческий фактор, увы

Я тоже так думаю. Может получится "за незначительностью ущерба", но ущерба я и не видел у оппонента. Для кого 10 тыс. не деньги, для кого и 50 biggrin.gif В любом случае спасибо за поддержку!

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9534
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

13.11.2017, 18:55

Всадник
Ладно, фото второгo авто нет. Но фото Вашей машины Вы принципиально не приводите?
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.11.2017, 20:34

EDDI 76 @ 12.11.2017, 21:41
существует такое понятие как административная практика,у гайцев есть максимум 30 дней для расследования подобного дела(ну у обычных ментов так...раньше было) а поскольку есть время никто чесаться не будет,жертва вызвала дпс,дело передали уже в районное ГИБДД
возможно могу ошибаться по передаче дела ,но то что чесаться быстро и бегом никто не будет это факт

Немного поправлю. Предварительно по зарегистрированным правонарушениям сотрудниками правоохранительными органами, в соответствии со ст. 144 УПК РФ проводится доследственная проверка (не расследование).
справка: расследование проводится по возбужденным следственными органами уголовным делам; по уголовным делам, возбужденным органами дознания, соответственно проводится дознание по уголовному делу.
Срок принятия решения по материалам проверки составляет 3 суток. Для проведения дополнительных мероприятий, получения необходимых документов, пояснений сторон, срок проверки по материалу может быть продлён до 10 суток.
До 30 суток продляются материалы как правило по экономическим правонарушениям и в том числе для проведения всяких исследований и предварительных экспертиз.
По результатам рассмотрения материала проверки, в соответствии со ст. 145 УПК РФ, сотрудником выносится одно из решений?
- возбуждение уголовного дела
- отказ в возбуждении уголовного дела
- направление материала по подслественности.

В случае, если по материалу составляется протокол об административном правонарушении, то решение по протоколу в соответствии со ст. 29.6 КоАП РФ принимается в течение 15 суток.

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0