N&K
Старожил
Сообщений: 628
Регистрация: 8.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.9.2020, 13:06

Добрый день.
У Вас переполнен ящик личных сообщений - не могу ответить.
С уважением.

EvaSmart
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 11.9.2019
Город: Москва
Авто: другое авто

11.9.2020, 19:40

N&K @ 11.9.2020, 13:06
Добрый день.
У Вас переполнен ящик личных сообщений - не могу ответить.
С уважением.

Охренеть! Лимит на 35 тестовых сообщений! Это как? Это где? Это что? XXI век! Уже облачные сервисы бесплатно дают десятки гигов дискового пространства КАЖДОМУ!
Удалил парочку сообщений... Жду.
ссылка

EvaSmart
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 11.9.2019
Город: Москва
Авто: другое авто

11.9.2020, 22:11

юрa 1905 @ 11.9.2020, 5:55
Всё хорошо, но цена неадекватная все таки для меня. Из принципа не покупаю такие вещи если есть альтернатива. И не смотрел никогда на других, которым бабки достаются в нахаляву. Сейчас я даже из за двух штук сужусь с ментами, потому что нех этих п... кормить... А вы говорите... biggrin.gif biggrin.gif

Все люди разные. Кто-то спит в одежде и ест среди немытой посуды. Кто-то собирает по помойкам множество полезностей и тащит домой. Иной за стол не сядет, пока тот он не будет должным образом сервирован. Это, конечно, две крайности, но суть отражают. По моему мнению осуждать ту или иную позицию можно только если она навязывается окружающим. А так - личное дело каждого. Но стремиться, как мне кажется, следует к лучшему. Если не получается - остается экономить.


ссылка

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

13.9.2020, 14:01

EvaSmart @ 11.9.2020, 23:11
Все люди разные. Кто-то спит в одежде и ест среди немытой посуды. Кто-то собирает по помойкам множество полезностей и тащит домой. Иной за стол не сядет, пока тот он не будет должным образом сервирован. Это, конечно, две крайности, но суть отражают. По моему мнению осуждать ту или иную позицию можно только если она навязывается окружающим. А так - личное дело каждого. Но стремиться, как мне кажется, следует к лучшему. Если не получается - остается экономить.



Если это намёк, что я нищееб и питаюсь на помойка, то вы не правы. У меня все везде как на втором рисунке, почти... Но не считаю колхозом свои поделия сделанные своими руками... Да и многие люди делают по моим, как это сейчас модно называть, проектам... Если руки растут откуда надо, и есть время, то зачем переплачивать барыгам? Я вот например не вижу, что в вашей пластмасске вложено много ума... От силы пару дней с пивом на разработку площадки, остальное делает 3д принтер, и таких денег не стоит. Но если люди покупают, то я ж не против... Если большой спрос на поделия, то можно и цену поднять, мне вообще пофигу... Если мне кажется, что вещь стоит дорого, и есть альтернатива, то зачем платить и кормить дядю?
Тойота - мечта идиота ))))

EvaSmart
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 11.9.2019
Город: Москва
Авто: другое авто

14.9.2020, 0:12

юрa 1905 @ 13.9.2020, 14:01
Если это намёк, что я нищееб...
Откуда такая терминология? Меня она шокирует. Мною были приведены две крайние позиции для демонстрации разброса различных подходов и восприятия. Любопытно, что Вы записали не лучшую часть этого примера на свой счет.

юрa 1905 @ 13.9.2020, 14:01
Но не считаю колхозом свои поделия сделанные своими руками... Да и многие люди делают по моим, как это сейчас модно называть, проектам...
Если Ваши Проекты так хороши и доступны, почему их не ставят в дилерских центрах? Я не имею в виду, что именно Ваши творения имеют признаки сельскохозяйственного происхождения. Обычно термин "заколхозить" помогает описать всё, что делается из подручных средств с использованием нехитрых инженерных изысканий. Он же великолепно характеризует и мои труды, если речь идёт о решениях типа "Хэнд мэйд".

юрa 1905 @ 13.9.2020, 14:01
Если руки растут откуда надо, и есть время, то зачем переплачивать барыгам?
Если рассматривать семантику термина "барыга" и принять во внимание то, что он был применен в ответе с цитированием моего предыдущего поста, то он звучит весьма оскорбительно. Предлагаю ещё раз разобрать его и принять решение о его применимости в данном контексте.

юрa 1905 @ 13.9.2020, 14:01
Я вот например не вижу, что в вашей пластмасске вложено много ума... От силы пару дней с пивом на разработку площадки, остальное делает 3д принтер, и таких денег не стоит.
Как Вы думаете, почему до сих пор никто кроме нас так и не выделил двух дней на такую разработку? Может быть берут неправильное пиво? Открою секрет, мы предпочитаем Westvleteren 12.
На счет принтера - это Ваше заблуждение, поскольку для качественного исполнения должен быть космически дорогой принтер, а доступный массам аппарат делает чудовищно грубое изделие, которое ещё и подтекает между слоями пластика. Но даже очень дорогой принтер, если и справится с задачей, то вряд ли будет стоить дешевле, учитывая стоимость оборудования и время, затраченное на производство одной единицы.

юрa 1905 @ 13.9.2020, 14:01
Если мне кажется, что вещь стоит дорого, и есть альтернатива, то зачем платить и кормить дядю?
Тогда ответьте мне на такой вопрос: Если есть Приора, то зачем кормить японского дядю, покупая Toyota RAV4? Может, всё-таки, альтернативы не равнозначны?
ссылка

EvaSmart
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 11.9.2019
Город: Москва
Авто: другое авто

14.9.2020, 2:47

BIK_NV @ 28.3.2020, 5:29
Подскажите, когда ориентировочно будет реализован омыватель для комплектаций с круговым обзором?

Уже ссылка.

ссылка

N&K
Старожил
Сообщений: 628
Регистрация: 8.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

20.9.2020, 11:02

Омыватель камеры - крайне полезная штука. Жалею, что не занялся этим вопросом сразу после покупки авто. С другой стороны дождался готового решения от EvaSmart. Правда поначалу без колхоза не обошлось. Ставил в марте (пост 178 в этой теме), на тот момент ещё не было омывателей для авто с круговым обзором. Пришлось доработать (пост 186). Но резина - не очень подходящий материал.
Видимо перетянул один из винтов и камера встала неровно:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Оставил как есть.
Но как только у произврдителя появилось готовое решение - попросил прислать фирменную проставку.

Респект EvaSmart.
Прислали не только проставку, но и омыватель из нового (не хрупкого) пластика, причём всё совершенно бесплатно.

Кстати, на сайте производителя написано:
«Поскольку габариты камеры отличаются от модели без кругового обзора, омыватель изготовлен путём наращивания 6-мм проставки между основанием камеры и корпусом омывателя, что обеспечивает качественное очищение объекива камеры, однако сама камера больше выдается из-под обшивки».
На самом деле это не совсем так. Кронштейн с омывателем ниже заводского. Не измерял, но похоже на те самые 6 мм:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
так что с проставкой камера занимает более правильное положение (ИМХО).




EvaSmart
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 11.9.2019
Город: Москва
Авто: другое авто

3.10.2020, 20:57

N&K @ 20.9.2020, 11:02
...так что с проставкой камера занимает более правильное положение (ИМХО).

Поставили обновленный? Как получилось?
ссылка

N&K
Старожил
Сообщений: 628
Регистрация: 8.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

4.10.2020, 12:34

EvaSmart @ 3.10.2020, 21:57
Поставили обновленный? Как получилось?

Собственно добавить к предыдущим моим постам нечего.
Новый омыватель (в чём я и не сомневался) подошёл идеально:
ссылка

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Цена (ИМХО) адекватная, так что всем рекомендую.

moroz1810
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.12.2010
Город: Димитровград
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.12.2020, 21:14

N&K @ 4.10.2020, 13:34
Собственно добавить к предыдущим моим постам нечего.
Новый омыватель (в чём я и не сомневался) подошёл идеально:
ссылка

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Цена (ИМХО) адекватная, так что всем рекомендую.


для комплектации конфорт подайдет(есть штатная ммс без навигации)?
зимой проблем нету?
все так же рекомендуете?

EvaSmart
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 11.9.2019
Город: Москва
Авто: другое авто

19.12.2020, 22:18

moroz1810 @ 19.12.2020, 21:14
для комплектации конфорт подайдет(есть штатная ммс без навигации)?
зимой проблем нету?
все так же рекомендуете?

Если установлена штатная камера и автомобиль выпущен для нашего рынка, то у нас есть ссылка.

ссылка

N&K
Старожил
Сообщений: 628
Регистрация: 8.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

21.12.2020, 8:37

moroz1810 @ 19.12.2020, 22:14
зимой проблем нету?
все так же рекомендуете?

Раньше, когда надо было воспользоваться камерой, практически всегда на мониторе ничего не было видно. Но зачем вылезать и идти протирать линзу, если можно выехать по старинке?
После установки омывателя, в таких случаях - пару раз брызнул и вперёд, прошу прощения - назад.
Так что да, рекомендую, особенно зимой, главное пользоваться качественной незамерзайкой.

Вернуться в “Тюнинг и фото 4”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0