Ravioli
Старожил
Сообщений: 316
Регистрация: 13.12.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

1.1.2020, 17:59

Установил старлайн s96 вместо меток прописал телефоны. Метки дома лежат на случай утери телефона. Теперь ношу просто родной ключ без брелоков. На хае так было. Очень нравилось. Без телефона с родным ключом машина не заводится. Подвязал к сигнализации видеорегистратор. При сработке сигнализации начинает все записывать. Пока все нравится. Режим мерси тоже удобен. Вышло обновление Старлайн 2 с поддержкой эплвотч и виджетом. Тоже плюс к удобству, не нужно заходить в программу. Запуск из виджета. Можно завести с часов нажави удержав символ машины в приложении на часах.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

1.1.2020, 18:14

Ravioli @ 1.1.2020, 18:59
вместо меток прописал телефоны

Тоже, как вариант.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Ravioli
Старожил
Сообщений: 316
Регистрация: 13.12.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

2.1.2020, 6:04

SPb @ 1.1.2020, 21:14
Тоже, как вариант.

В этом есть неочевидный плюс, если кто то попросит машину, чтобы съездить куда нибудь, то отдать не получится, так как без телефона не завести. Ездить могут только я и жена.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

2.1.2020, 22:30

Ravioli @ 2.1.2020, 7:04
В этом есть неочевидный плюс, если кто то попросит машину, чтобы съездить куда нибудь, то отдать не получится, так как без телефона не завести. Ездить могут только я и жена.

А что мешает поставить приложение на смарт этому кому-то?
Да и в ОСАГО его надо вписать не забыть.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Ravioli
Старожил
Сообщений: 316
Регистрация: 13.12.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

3.1.2020, 4:46

SPb @ 3.1.2020, 1:30
А что мешает поставить приложение на смарт этому кому-то?
Да и в ОСАГО его надо вписать не забыть.

Это про короткие поездки по городу. Прописывать, как мне сказали при установке, можно не более двух телефонов и двух меток. В страховку для таких поездок мы не вписываем.

BSOD
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 10.10.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

3.1.2020, 10:32

Ravioli @ 3.1.2020, 4:46
Это про короткие поездки по городу

Имхо, достаточно в качестве доп.авторизации сочетание штатных кнопок добавить (которые заменить не сложно потом). И спокойно без смартов отдавать на такие поездки.
Safety

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

3.1.2020, 14:01

Вот именно!
К тому же, авторизация кнопками поэффективней метки будет.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

svobodniilogin
Активный пользователь
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

3.1.2020, 14:05

JIu3a @ 15.12.2019, 18:52
запас топлива...

Я как то дискутировал на эту тему с одним человеком. Попытался представить полезность этой информации.
Я очевидно должен быть не в авто. Поставил на стоянку/гараж/паркинг и как то не обратил внимания на стрелку (печальнее если не засёк рыжую лампу shok.gif и сообщение + звук)
Но не проблема, я ведь купил себе "сигналку" с такой полезной функцией за 20 или ХХ тыщь рублей и щя гляну чо там с бензом.
Смотрю:
1) бензина пол бака/полный бак/четверть бака-о чём мне сообщил прибор? какая ценность этой инфы? для меня-НОЛЬ! Бензин есть.
2) бензина НЕТ/лампа горит/что то ещё ....о чём это мне говорит? Когда ездил-не увидел лампу? Серьёзно? И сообщение со звуком? Рукалицо... хорошо что "сигналка" умная, подсказала за 20/30/40/50/60 тыщь рублей preved.gif ... Что делать с этой инфой? Шагать на заправку и тащить бензин к мошыне? Или вообще забыть об этой мошыне и пойти за новой?
Мы ведь не рассматриваем вариант, что на лампочке можно проехать достаточно много километров rolleyes.gif

Вот такие были мысли года 3-4 назад, с тех пор ничего нового не обнаружилось.
Скажите ваши резоны по этому поводу плиз. Быть может вы меня переубедите или может мои мысли по этому поводу позволят вам сохранить какое то количество рублей biggrin.gif
RAV4-5 COMFORT 2.0

svobodniilogin
Активный пользователь
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

3.1.2020, 14:21

Smerg @ 21.12.2019, 15:26
Товарищи, мне автозапуск не нужен, и решил поставить Старлайн А63.


Зачем тогда этот лишний предмет? Из функций "сигналки" остаётся только- раздражать окружающих трелями сирены? Может хотя бы стОит разместить сирену в кабинет, чтобы если какой то непутёвый злодей явится, то ему было некомфортно хозяйничать в салоне...
RAV4-5 COMFORT 2.0

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1207
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.1.2020, 14:23

svobodniilogin @ 3.1.2020, 15:05
какая ценность этой инфы? для меня-НОЛЬ!


А что если рассмотреть видение уровня топлива по - другому ?
Например функционал системы - не включать автозапуск при низком уровне нефти в баке .

Пример , вы уехали на отдых в теплые страны на месяц . У вас в сигнализации включен периодический прогрев /прогрев по температуре / прогрев по напряжению на АКБ . И вот сигнализация позапускала мотор позапускала . И нефть подошла к концу .
Следующие запуски как будут производиться ? Кручение стартером секунды по 3-5 , 3-4 раза в течении 2-3 минут . Мотор не заводится , ведь топливо уже не забирается со дна бака , ибо закончилось . А попытки автозапуска есть . Вопрос - это нам надо ? ( убийство стартера ,АКБ итд )
_ защита от угона _

svobodniilogin
Активный пользователь
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

3.1.2020, 14:39

YuginZ @ 3.1.2020, 15:23
А что если рассмотреть видение уровня топлива по - другому ?
Например функционал системы - не включать автозапуск при низком уровне нефти в баке .

Пример , вы уехали на отдых в теплые страны на месяц . У вас в сигнализации включен периодический прогрев /прогрев по температуре / прогрев по напряжению на АКБ . И вот сигнализация позапускала мотор позапускала . И нефть подошла к концу .
Следующие запуски как будут производиться ? Кручение стартером секунды по 3-5 , 3-4 раза в течении 2-3 минут . Мотор не заводится , ведь топливо уже не забирается со дна бака , ибо закончилось . А попытки автозапуска есть . Вопрос - это нам надо ? ( убийство стартера ,АКБ итд )


Я периодически уезжаю, понимаю о чём речь, грею иногда с телефона. Раз есть задача прогревать мотор, то перед тем как оставить мошыну надо бы обеспечить её нефтью, необходимым для реализации задуманного количеством, в идеале полный бак. Если это зимовка, и греть надо несколько месяцев, то резоннее отказаться от этой затеи, весной потеплеет biggrin.gif По мне- ценнее здравый смысл, чем такая умная "сигналка", ей здравый смысл не заменить.
RAV4-5 COMFORT 2.0

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1207
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.1.2020, 14:47

svobodniilogin @ 3.1.2020, 15:21
Зачем тогда этот лишний предмет? Из функций "сигналки" остаётся только- раздражать окружающих трелями сирены? Может хотя бы стОит разместить сирену в кабинет, чтобы если какой то непутёвый злодей явится, то ему было некомфортно хозяйничать в салоне...


Я читал в инете , что порою охранные системы ставят не ради автозапуска . biggrin.gif
Таким образом пытаются увеличить время сопротивляемости , не дать завести мотор быстро . Относится ли это к нпошечке А63 - неведомо .
_ защита от угона _

Smerg
Старожил
Сообщений: 3799
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

3.1.2020, 17:09

YuginZ @ 3.1.2020, 14:47
Я читал в инете , что порою охранные системы ставят не ради автозапуска . biggrin.gif
Таким образом пытаются увеличить время сопротивляемости , не дать завести мотор быстро . Относится ли это к нпошечке А63 - неведомо .


Не даст, тоже читал...а кто полезет, будет орать и на брелоке отсвечивать. Товарищ этого не понимает.
И автозапуск мне не нужен совсем, мне, например, нравится самому заводить. Что посредством ключа, что толканием всей семьёй...
Это сплачивает и качает мышцы. ))

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.1.2020, 17:33

Smerg @ 3.1.2020, 17:09
И автозапуск мне не нужен совсем,

Совершенно категорически поддерживаю! preved.gif
Лучше лишние деньги добавить в усложнение противоугонных свойств,-добавить например лишние блокировки. купить маяк, и.т.п.

juxta
Старожил
Сообщений: 479
Регистрация: 15.2.2017
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

3.1.2020, 19:54

Когда есть дети маленькие, без автозапуска зимой это геморрой и потеря времени, да и самому приятно в тёплую машину садится. А если ещё стоянка далеко, то без GSM управления не обойтись, а чтобы спалось ещё то и без GPS. А если ещё все управляется через приложение для телефона то вообще кайф. А от угона разве есть защита? Кондрашова посмотришь так там штыри замки на капот и секретные комбинации - пипец так жить.
RAV 4-5 2019 Престиж, 2.0
RAV 4-4 2019 Престиж 2.0

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.1.2020, 20:21

juxta @ 3.1.2020, 19:54
Когда есть дети маленькие, без автозапуска зимой это геморрой и потеря времени, да и самому приятно в тёплую машину садится. А если ещё стоянка далеко, то без GSM управления не обойтись, а чтобы спалось ещё то и без GPS. А если ещё все управляется через приложение для телефона то вообще кайф. А от угона разве есть защита? Кондрашова посмотришь так там штыри замки на капот и секретные комбинации - пипец так жить.

Вы, что то все в кучу смешали. Дело личное, у каждого свои приорететы на что время тратить. В конце концов, у многих машина обычный кусок железа.... Хотя, многие по другому относятся, учтите и этот факт. Машину догреваю в медленном движении с "той самой" удаленной стоянки, именно так и правильно после короткой работы на холостом ходу. Заезжаю за женой,-машина прогрета, едем по делам...Надеюсь, после долгого тарахтения на х.х., следует немалое интенсивное движение на расстояние достаточное для восстановления чистоты в поршневой? А, замена масла учитывает частые и длинные прогревы на х.х. ?

Umix
Новичок
Сообщений: 88
Регистрация: 30.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.1.2020, 10:31

Посоветуйте недорогую сигнализацию в пределах 13-17 тр. От нее нужно: отсутствие брелока, gsm, автозапуск, две метки (либо метка плюс телефон), автоматически закрывание зеркал и окон при постановке на охрану. Дополнительно будут установлены замки капота.

На пред авто была пандора 5000. Отвалил за нее денег, но понял что ничем не пользуюсь, даже инфой на брелоке. Поэтому решил в этот раз не тратиться.

juxta
Старожил
Сообщений: 479
Регистрация: 15.2.2017
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

4.1.2020, 11:21

Umix @ 4.1.2020, 10:31
Посоветуйте недорогую сигнализацию в пределах 13-17 тр. От нее нужно: отсутствие брелока, gsm, автозапуск, две метки (либо метка плюс телефон), автоматически закрывание зеркал и окон при постановке на охрану. Дополнительно будут установлены замки капота.

На пред авто была пандора 5000. Отвалил за нее денег, но понял что ничем не пользуюсь, даже инфой на брелоке. Поэтому решил в этот раз не тратиться.

Пандора 1900bt или 1800bt
RAV 4-5 2019 Престиж, 2.0
RAV 4-4 2019 Престиж 2.0

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

4.1.2020, 22:07

Николай 3 @ 3.1.2020, 18:33
Совершенно категорически поддерживаю! preved.gif
Лучше лишние деньги добавить в усложнение противоугонных свойств,-добавить например лишние блокировки. купить маяк, и.т.п.

Категорически не поддерживаю!
Доплата смешная за один подключенный провод. Ничего за эти деньги не получится добавить.

juxta @ 3.1.2020, 20:54
Когда есть дети маленькие, без автозапуска зимой это геморрой и потеря времени, да и самому приятно в тёплую машину садится.

Категорически согласен!

juxta @ 3.1.2020, 20:54
А от угона разве есть защита?

Есть, таки!

juxta @ 3.1.2020, 20:54
Кондрашова посмотришь так там штыри замки на капот и секретные комбинации - пипец так жить.

"Это" лучше не смотреть - сплошные страшилки, да пугалки. Однако, "секретные комбинации" - наше всё, чуть ли не единственная действенная защита.


Umix @ 4.1.2020, 11:31
Посоветуйте недорогую сигнализацию в пределах 13-17 тр. От нее нужно: отсутствие брелока, gsm, автозапуск, две метки (либо метка плюс телефон), автоматически закрывание зеркал и окон при постановке на охрану

Нечего посоветовать. Не существует за такие деньги перечисленных хотелок.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.1.2020, 22:32

SPb @ 4.1.2020, 22:07
Категорически не поддерживаю!
Доплата смешная за один подключенный провод. Ничего за эти деньги не получится добавить.

Я, не сравнивал доплаты. И, заметил, что дело личное. Мне, он не уперся, смысл добавлять проводок? Если бы был встроенный,-попросил бы его деактивировать. Т.паче, мой авт-с в той комплектации, подразумевал установку ненужного мне реле. Не находите, что это выглядело бы по крайней мере смешно? Вы электронщик, я механик поэтому разный подход. Поэтому нет необходимости вам чего поддерживать, имхо! В чем общее, в понимании необходимости защиты. А, в чем не помогу, так в навязывании ненужных некоторым допов. B) Если человеку нужна противоугонка, нужно в первую очередь ей заниматься, а не отвлекать простейшими подколючениями ненужных проводков. Имхо, противоугонка по сложнее будет! .После 5 лет использования авто, не изменил своему выбору.
Если бы, эта "проблема" волновала поставил бы котел, а не издевался над движком...

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 1 Sahav