YuginZ
Старожил
Сообщений: 1226
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.12.2021, 21:51

Dagal @ 3.12.2021, 22:20
Я ещё ничего не ставил, потому что не купил. В процессе поиска подходящего варианта. Изучаю ттх


Возможно вы выберете свой избранный путь изучения подходящего варианта .
Совсем не смогу выступить в роли эксперта .
А не подойдет ли классический вариант " выбрать руки исполнителя и сдаться ему полностью " ? Под ключ .Вместе с предложенным исполнителем оборудованием .С чем он привык работать .

Будь то укладка плитки , поклейка обоев итд .

П.С.
Возможно повторяюсь не первый раз ... Вам не видится такой путь - вы покупаете оборудование , дорогую испанскую плитку по 400 евро за кв.м , а только потом начинаете искать руки , кто все это положит -реализует , ттт , надеюсь не подешевле ...
Как вам вообще мой жизненный пример , имеет право на жизнь ?

Итог - вначале порекомендую искать все же руки .А не коробочки продаваемые в инете . Имхо .Как говорит молодежь .
_ защита от угона _

Dagal
Старожил
Сообщений: 386
Регистрация: 21.10.2014
Город: МО 101й километр
Авто: нет авто

3.12.2021, 22:02

Нет. И на это есть ряд причин. Весомых.
Но за совет..., Спасибо.
По теме можно? Что конкретно порекомендуете?
На сигналке буду строить комплекс с метками, замками, кодовыми радиорэле и ТД.
Меня интересует корректность и полная совместимость с логикой машины по работе программируемых функций в сигналке.
На сколько точно снюхивается DX91 с логикой? Есть ли засады?
Если DX91 полная шляпа по работе с логикой, какой тогда будет более рабочим вариант?

SEFF
Старожил
Сообщений: 516
Регистрация: 23.6.2020
Город: Подольск
Авто: другое авто

3.12.2021, 22:18

Dagal @ 3.12.2021, 21:47
Конечно сам.

Регион Моск обл. А при чём тут он? Какая связь, не понял?


От региона зависит риск угона.

Москва и МО на первом месте.

Комплекс зависит не от набора коробочек.

Должна быть логика в их выборе.

Посмотрите эту тему выше, многое обсуждалось.
Защита от Угона. New!
* * * * * * * * * * * * * * * * *

ссылка

...

Dagal
Старожил
Сообщений: 386
Регистрация: 21.10.2014
Город: МО 101й километр
Авто: нет авто

3.12.2021, 22:28

SEFF @ 3.12.2021, 23:18
От региона зависит риск угона.

Москва и МО на первом месте.

Комплекс зависит не от набора коробочек.

Должна быть логика в их выборе.

Посмотрите эту тему выше, многое обсуждалось.

А, в этом плане. Я вкурсе. Про коробочки - мало их не бывает. Самое главное, чтобы толк был в них.
У пандоры, что мне лично нравится очень гибкая и много ветвистая система программирования. Местами даже сложная.
Короче, "Склихасофский"(с)... Куды бечь?
Какая альтернатива?

Dagal
Старожил
Сообщений: 386
Регистрация: 21.10.2014
Город: МО 101й километр
Авто: нет авто

3.12.2021, 22:30

YuginZ @ 27.11.2021, 21:14
Блокировка штатного радиоканала по CAN есть , включено ?
На Rav 4 XA 40 видел подобный эффект .Панда по CAN заблокировала радиоканал . А разблокировать забыла .....

Об чём речь? Про какую модельку глаголите?

SEFF
Старожил
Сообщений: 516
Регистрация: 23.6.2020
Город: Подольск
Авто: другое авто

3.12.2021, 22:43

Dagal @ 3.12.2021, 22:28
А, в этом плане. Я вкурсе. Про коробочки - мало их не бывает. Самое главное, чтобы толк был в них.
У пандоры, что мне лично нравится очень гибкая и много ветвистая система программирования. Местами даже сложная.
Короче, "Склихасофский"(с)... Куды бечь?
Какая альтернатива?


В идеале Экселлент.

Нужно определить задачи, которые нужно решить.

Первое - защита от ретранслятора. Без метки не должна открываться с ручек и багажника. Но должна открываться с ключа.

Второе - защита от заводилок и прописи ключей.

Сможете решить это на своём комплексе?

И таких задач несколько.
Защита от Угона. New!
* * * * * * * * * * * * * * * * *

ссылка

...

Dagal
Старожил
Сообщений: 386
Регистрация: 21.10.2014
Город: МО 101й километр
Авто: нет авто

3.12.2021, 23:28

SEFF @ 3.12.2021, 23:43
В идеале Экселлент.

Нужно определить задачи, которые нужно решить.

Первое - защита от ретранслятора. Без метки не должна открываться с ручек и багажника. Но должна открываться с ключа.

Второе - защита от заводилок и прописи ключей.

Сможете решить это на своём комплексе?

И таких задач несколько.


По первому пункту - именно так и планирую. Пандора + пандект. Т.е. без метки машину не открыть ни брелоком от сигналки, ни даже штатшым ключём. Но тут надо понимать с какими иммо может снюхаться сигналка. Надо почитать будет...
Второе - с этим конечно сложнее. Есть варианты изменить схему расключения в штатных ОБД разъёмах. Выносить блокировку по кан "в разрыв" кодовыми р/рэле под капот с эл.механич.замками.

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1226
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.12.2021, 23:55

Dagal @ 3.12.2021, 23:02
На сколько точно снюхивается DX91 с логикой? Есть ли засады?


Вы упоминаете брелковую панду .Почему ? Ее дилер навязывает ? Нужна нам-вам брелковая система на машине с бесключевым доступом , это неудобно -моветон .

Dagal @ 4.12.2021, 0:28
Пандора + пандект


Охрана будет строится на ДВУХ различных системах , а если кто из них начнет конфликтовать-глючить ? Не оптимальнее все строить на одной системе ?

Dagal @ 4.12.2021, 0:28
Есть варианты изменить схему расключения в штатных ОБД разъёмах


А вот тут уже требуется общение с исполнителем , + изучение специфики именно данной марки -модели авто . ( а не надо вообще трогать OBD , там ничего особенно стоящего нет ) . Применительно к марке -модели , требуется работа в другом направлении . А тут уже интеллектуальная собственность исполнителя .
Обобщенно ,один из вариантов - не давать возможности "чтения " имеющихся штатных заводских ключей автомобиля , пока нештатное изделие в охране .

Подитог , как бы ВЫ не сопротивлялись ( ваши посты выше , в том числе с изменениями ) , без поиска и живой встречи с исполнителем , не получить именно охраны -защиты автомобиля . Выбор дистанционно по инету , это будут полумеры - ВЫ не находите ? Буду-будем ждать от вас обратной связи для дискутирования .
_ защита от угона _

Dagal
Старожил
Сообщений: 386
Регистрация: 21.10.2014
Город: МО 101й километр
Авто: нет авто

4.12.2021, 5:17

Ааа, вон оно чё. Pandect стал полноценной сигналкой. Просто раньше под этим названием выпускались только иммобилайзеры. Типа panDECT is-***, которые снюхивались с сигналками Pandora dxl по кодированному каналу ch-4(по умолчанию). Производитель и того и другого один и тот же. Вот в чем моя ошибка была!
Про смартность(управл. со смарта) - я этим не буду пользоваться. Повторюсь, автозапуска не будет. Мониторинг за состоянием авто будет реализовываться совершенно независимо от сигналки.


SEFF
Старожил
Сообщений: 516
Регистрация: 23.6.2020
Город: Подольск
Авто: другое авто

4.12.2021, 10:01

Dagal @ 3.12.2021, 23:28
По первому пункту - именно так и планирую. Пандора + пандект. Т.е. без метки машину не открыть ни брелоком от сигналки, ни даже штатшым ключём. Но тут надо понимать с какими иммо может снюхаться сигналка. Надо почитать будет...


В какой-то самый неподходящий момент Вы столкнётесь с тем, что в метке сядет батарейка. Лучше ключ оставить работающим, чтобы не устраивать танцы вокруг машины.

Dagal @ 3.12.2021, 23:28
Второе - с этим конечно сложнее. Есть варианты изменить схему расключения в штатных ОБД разъёмах. Выносить блокировку по кан "в разрыв" кодовыми р/рэле под капот с эл.механич.замками.


Главная задача комплекса - это защита штатной системы охраны. Пока она живая, машину не заведут.

А у Тойоты она легко взламывается несколькими способами, в том числе заводилками.


Защита от Угона. New!
* * * * * * * * * * * * * * * * *

ссылка

...

Dagal
Старожил
Сообщений: 386
Регистрация: 21.10.2014
Город: МО 101й километр
Авто: нет авто

4.12.2021, 10:51

SEFF @ 4.12.2021, 11:01
В какой-то самый неподходящий момент Вы столкнётесь с тем, что в метке сядет батарейка. Лучше ключ оставить работающим, чтобы не устраивать танцы вокруг машины.



Главная задача комплекса - это защита штатной системы охраны. Пока она живая, машину не заведут.

А у Тойоты она легко взламывается несколькими способами, в том числе заводилками.

Я вкурсе всего этого, в том числе как, чем и какие есть способы обхода штатной системы тоёты.
По поводу батареек - у меня всегда с собой есть запас новых. Они не так уж много место занимают.
Блин, кто-нибудь по теме моего вопроса может что сказать?

SEFF
Старожил
Сообщений: 516
Регистрация: 23.6.2020
Город: Подольск
Авто: другое авто

4.12.2021, 11:39

Dagal @ 4.12.2021, 10:51
Я вкурсе всего этого, в том числе как, чем и какие есть способы обхода штатной системы тоёты.
По поводу батареек - у меня всегда с собой есть запас новых. Они не так уж много место занимают.
Блин, кто-нибудь по теме моего вопроса может что сказать?


По теме: на Пандоре Вы защиту не построите.
Защита от Угона. New!
* * * * * * * * * * * * * * * * *

ссылка

...

Dagal
Старожил
Сообщений: 386
Регистрация: 21.10.2014
Город: МО 101й километр
Авто: нет авто

12.12.2021, 17:07

SPb @ 30.11.2021, 1:53
А точно есть? А то некоторые халявят. wink.gif

Мама дарахая... Что, и такое бывает? Т.е. блок по кану и вся охранка? От жеж халява для бандитов!

Dagal
Старожил
Сообщений: 386
Регистрация: 21.10.2014
Город: МО 101й километр
Авто: нет авто

12.12.2021, 17:10

SEFF @ 4.12.2021, 12:39
По теме: на Пандоре Вы защиту не построите.

Позвольте поинтересоваться - почему?
На 2х тоётах всё построилось, и работает уже 8 лет без сбоя(ТТТ). А тут вдруг на те...

dogina67
Старожил
Сообщений: 610
Регистрация: 30.7.2013
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

12.12.2021, 17:17

Dagal @ 12.12.2021, 18:10
Позвольте поинтересоваться - почему?
На 2х тоётах всё построилось, и работает уже 8 лет без сбоя(ТТТ). А тут вдруг на те...

Это не защита. Это автосигнализация со всякими допами и плюшками. Не надо путать горячее и вкусное...

SEFF
Старожил
Сообщений: 516
Регистрация: 23.6.2020
Город: Подольск
Авто: другое авто

12.12.2021, 17:23

Dagal @ 12.12.2021, 17:10
Позвольте поинтересоваться - почему?
На 2х тоётах всё построилось, и работает уже 8 лет без сбоя(ТТТ). А тут вдруг на те...


Во-первых, 8 лет.

Во-вторых, у нас разное понимание о защите.

Это Ваше дело - настаивать на своём или лучше всё-таки разобраться.

Сегодня у угонщиков есть оборудование стоимостью 25тыс зелёных, это с учётом новогодних скидок ( и такое есть).

Стоит задуматься. Почему оно столько стоит и зачем его покупают.
Защита от Угона. New!
* * * * * * * * * * * * * * * * *

ссылка

...

Dagal
Старожил
Сообщений: 386
Регистрация: 21.10.2014
Город: МО 101й километр
Авто: нет авто

12.12.2021, 17:35

dogina67 @ 12.12.2021, 18:17
Это не защита. Это автосигнализация со всякими допами и плюшками. Не надо путать горячее и вкусное...

Это не ответ. Я уже понял, что тут по другому общаться не хотят. Корона видимо мешает человеческому общению.
И так:
Чем вы вскроет штатную охрану, если она перекрыта от удочки? Или динамический код уже научились взламывать как семечки?
Как вы попадёте в подкапотку, если он будет закрыт не сигналкой, а меткой с DefenTime или Microlock split с радиореле? Ну влезли вы в салон, нашли блок, махнули блок сертификации. Дальше то что? К фарам полезет, в кан? А если он разорван? Да способов полным полно...

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1226
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.12.2021, 17:38

Dagal @ 12.12.2021, 18:10
На 2х тоётах всё построилось, и работает уже 8 лет без сбоя(ТТТ). А тут вдруг на те...


Известен ли вам состав-наполненность комплекса , где все построилось ?
Работает 8 лет без сбоев . А что работает , открыть -закрыть ,запустить мотор ?

Dagal @ 12.12.2021, 18:35
Я уже понял, что тут по другому общаться не хотят.


Хотят . Давайте общаться .
_ защита от угона _

Dagal
Старожил
Сообщений: 386
Регистрация: 21.10.2014
Город: МО 101й километр
Авто: нет авто

12.12.2021, 17:40

SEFF @ 12.12.2021, 18:23
Во-первых, 8 лет.

Во-вторых, у нас разное понимание о защите.

Это Ваше дело - настаивать на своём или лучше всё-таки разобраться.

Сегодня у угонщиков есть оборудование стоимостью 25тыс зелёных, это с учётом новогодних скидок ( и такое есть).

Стоит задуматься. Почему оно столько стоит и зачем его покупают.

С таким оборудованием найдут машину с дилерским "старлайном/аллигатором" на автозапуске. Краб ставится уже в заранее подготовленную тачку. Зачем лезть в машину, если всё не стандартно, с мех. защитой, секретками?

Dagal
Старожил
Сообщений: 386
Регистрация: 21.10.2014
Город: МО 101й километр
Авто: нет авто

12.12.2021, 17:48

YuginZ @ 12.12.2021, 18:38
Известен ли вам состав-наполненность комплекса , где все построилось ?
Работает 8 лет без сбоев . А что работает , открыть -закрыть ,запустить мотор ?



Хотят . Давайте общаться .

Вскрыть(например свёртышем лечигу провернуть, но до неё ещё как-то надо добраться), завести(если уж прям Кулибин) и даже проехать несколько сот метров.
Я ваш профессионализм ни сколько не обсуждаю. Очень даже наоборот, всячески приветствую. Просто мне правда хочется понять, чем ваш Экселлент так сильно отличается от скажем Пандоры dx 3970?
Она по криптостойкости в разы устойчивее?

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0