Anastasiya4WD
Старожил
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.9.2011, 11:58

ВасилийМ
Классная штука good.gif
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка

Егорка
Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль

8.9.2011, 21:33

Ночники 3 или 4 поколения кто нибудь встречал?
В планах покупать дедал 2+, но будет обидно если куплю а потом узнаю что появились современнее.
Знакомые пытались протоптать дорожку из штатов, но проблемы с вывозом. sad.gif

Руслан1977
Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто

9.9.2011, 17:14

слышал тока про третье поколение
ссылка

Егорка
Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль

29.10.2011, 20:12

Скоро зима. Купил пару многоразовых солевых грелок на всякий случай, решил сегодня испытать.
Для чистоты эксперимента испытывал в разных условиях. Одну после активации завернул в полотенце (имитировал использование под одеждой), вторую положил на балконе (температура воздуха +5). Вторая грелка тестировалась для того что бы понять какова разница.
Сама грелка на вид пакет из толстого полиэтилена с жидкостью внутри. Типа Тосола на вид.
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 646 )
Прикрепленный файл   Изображение_032.jpg
Активируются путем надавливания на чудо-палочки плавающей внутри.
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 675 )
Прикрепленный файл   Изображение_033.jpg Даже заснял на видео как гель внутри из жидкого за несколько секунд становится чем то типа снега.
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 616 )
Прикрепленный файл   Изображение_035.jpg И сразу горячий. Пытался измерить температуру, но градусник под рукой был только до 50*. Температура была выше. Это говорит о том что можно получить ожог, если положить непосредственно к телу. Но через белье будет наверное нормально. Через тонкое полотенце не обжигало.
Засек время. Та грелка что лежала на балконе остывала гораздо быстрее. Примерно через час была чуть теплая.
Вторая, что в полотенце грела намного дольше. Часа два. Но температура снижалась постепенно. То есть наибольший эффект в самом начале применения. В принципе меня это устраивает. Потом понес восстанавливаться. Налил кастрюлю горячей воды, положил с тряпочкой, подождал когда закипит, засек 15 минут.
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 606 )
Прикрепленный файл   Изображение_037.jpg Варить можно без соли)))) ножом готовность пробовать тоже не рекомендую)))) возможно 15 минут и не потребуется, но я честно варил заявленное в инструкции время.
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 734 )
Прикрепленный файл   Изображение_038.jpg В общем грелки выдержали испытания. При цене 150 рублей считаю что не грех иметь в аптечке тем кто много ездит зимой за городом, увлекается туризмом, охотой, рыбалкой и зимними видами спорта.
до этого пользовался АИСТами.
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 581 )
Прикрепленный файл   Изображение_039.jpg одноразовые грелки. Большие на 11 часов (подходят для обогревания спальника на всю ночь), и маленькие на 3 часа (для рукавиц или обуви). Шикарная вещь! Особенно на охоте. Стоишь на морозе, а тебе жарко.
Кто мерз зимой, тот меня поймет, в такие минуты не то что 30 рублей, все готов отдать, лишь бы не замерзнуть)))

А кто еще чем нибудь подобным пользуется?

к141мн
Старожил
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград

1.6.2012, 20:47

Получил "розовую бумажку" лицензию , вот думаю , вернее уже не думаю СКС возьму ! да да знаю про все рассказы. Решил , Возьму ! Вот только как ? Хочу прямо а завод в ООО"Молот" обратиться ссылка попросить за деньги выбрать их по кучности , качество дерева ,планку под калиматор.... Поеду по любому , там дешевле , ну и опять же экскурсия с авто пробегом wink.gif

Егорка
Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль

2.6.2012, 5:52

Переубеждать бессмысленно. )))))
если глаз запал на СКС, что ж, надо брать.
по выбору по состоянию и по кучности поддерживаю полностью, главное чтоб ребята отнеслись ответственно.
по поводу что обойдется дешевле - есть сомнения.
но и это не главное. кстати, можете поспрашивать в ЛРО, у них такого добра как СКС бывает валом, и разного качества, продадут недорого.
карабин, на мой взгляд, для своего времени один из лучших. (по крайней мере лучше сайги МК)
для охоты малопригоден, но. все зависит от стрелка. в деревнях, где нет возможности покупать карабины по 20-30 тыс и патроны по 40 рублей, СКС у каждого второго "нарезного" охотника. причем добычливость у них получше чем у ребят с дорогим оружием.
в общем, для первого карабина выбор неплохой.
я в свое время его тоже рассматривал. главный его минус, и он же плюс - это патрон. малоэффективен, но дешев.
остальные недостатки лечатся деньгами:
плохая кучность - выбор из 20 карабинов одного с оптимальными характеристиками
абсолютно не ложится в руку - есть наборы для тюнинга
в общем, искренне желаю удачи в приобретении!!!
осмелюсь дать пару советов:
1. не торопитесь. походите походите по магазинам. подержите в руках. сравните по удобству. с розовой можете перепробовать все.
у вас есть полгода. может вам через пару месяцев захочется вообще болт... )))))
2. не к этому случаю, а для тех кто еще оформляет розовую, либо зеленую.
сдавая документы, оплатите дополнительно еще 110 рублей, и у вас будет не одна лицензия, а две! даже если она пропадет, не жалко. но может и пригодиться. так как после того как купите ствол, обязательно на глаза попадется "тот самый вариант" да еще и по халяве.
написал много, к сожалению я не чехов.... сори...
ждем продолжения рассказа о приобретении.

Япончик
Активный пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 22.6.2012
Город: Казахстан, Караганда
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.6.2012, 13:10

Gennadiy @ 30.12.2009, 2:40
(Вот вам кстати фотка с последней охоты)


Ээээ...., душегубы....
ссылка
ссылка
Мужчина забывший свою семью, не может называться настоящим мужчиной.

к141мн
Старожил
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград

1.9.2012, 11:50

Егорка @ 2.6.2012, 7:52
Переубеждать бессмысленно. )))))
если глаз запал на СКС, что ж, надо брать.

Привет Егор , все жду не могу. Заказал на прямую как и говорил на Молоте. с подбором по своим пожеланиям. Ну это ладно , позже ... Егор , что скажешь об такой штуке как прицел ПИЛАД P 3,5x20C ? может слышал что ? Крепление будет на коробке ласточкин хвост. Выбор пал на него лишь по тому , что короткий и при заряде не мешает .

к141мн
Старожил
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград

19.9.2012, 18:18

На следующей неделе уже получу свой скс. Ой расскажу , короче выбор из двух партий по 300 шт. + доработки и куча 3-4см со ста м. wink.gif

Егорка
Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль

22.9.2012, 16:24

к141мн @ 1.9.2012, 13:50
Привет Егор , все жду не могу. Заказал на прямую как и говорил на Молоте. с подбором по своим пожеланиям. Ну это ладно , позже ... Егор , что скажешь об такой штуке как прицел ПИЛАД P 3,5x20C ? может слышал что ? Крепление будет на коробке ласточкин хвост. Выбор пал на него лишь по тому , что короткий и при заряде не мешает .


Привет!
Свое мнение по поводу карабина я вкратце изложил ранее, в двух словах это выбор как правило первого карабина.
Главное что это не сайга.
Встречал я и СКС с охотничьей ложей, очень интересные экземпляры, думаю стрелять из них одно удовольствие.

ПИЛАД 3,5х20С на карабин СКС в принципе вполне подходит, как по характеристикам, так и по внешнему виду, ибо очень похож на прицел времен ВОВ ПУ.
барабаны без кликов (щелчков) стекла в принципе неплохие. говорят что неубиваемый. ну и цена вполне демократичная.
вопрос в другом. для каких целей нужен прицел? он весьма и весьма неуниверсален.

так же стоит подумать о выборе крепления. ласта конечно это хорошо, но ставя пррицел на нее Вы исключаете для себя возможность выстрела с открытого прицела для стрельбы накоротке..

увеличение 3,5 так же исключает быстрое прицеливание, например при стрельбе по движущейся цели.

таким образом Вы оставляете для себя узкий сектор от спектра возможного применения карабина СКС, а именно:
стрельба на 50-100 метров (ограниченно возможностями прицела, хотя и для карабина это наиболее удобная дистанция, с учетом ограниченности в выборе хорошего патрона тем более).
стрельба в свутлое время. ибо в сумерках цель будет еще возможно видна. но сетка почти нет.
стрельба по относительно неподвижной цели. для загонной охоты не подойдет.

в общем карабин будет оборудован для стрельбы на лобазе или из засидки, хотя туда как раз лучше болт.
но. как правило зверь туда выходит в сумерках.

сори если разочаровал, но это всего лишь мое личное ИМХО.
в целом, карабин как и прицел не самый плохой выбор.

ЗЫ. не знаю как добавить в профиль, мое имя Василий, а Егорка это прозвище машины.

ЗЫ 2. если планируете СКС все же для охоты, то подумайте о смене ложи. и нужна ли ласта.

к141мн
Старожил
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград

24.9.2012, 18:31

Спасибо Василий огромное за советы и мнения, мне все мнения важны ! !!! , ПОКА ЖДАЛ ОТВЕТА , ВАШЕГО МНЕНИЯ ПО ПРИЦЕЛУ , УЖЕ НЕ РАЗ ПЕРЕСМОТРЕЛ И ПЕРЕДУМАЛ . И получается рассуждаем почти одинаково. Предположил все возможные мной виды охот и остановился на колиматоре. А ласта , вещь отдельно покупная с самим затыльником , поэтому как вариант довольно быстрая замена на родной без ласты для открытого выстрела.

Егорка
Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль

24.9.2012, 19:07

Колиматор больше всего подходит для СКС.
Поставив хороший колиматор не придется стрелять с открытого прицела, так как именно колиматор позволяет сделать быстрый и точный выстрел.
Вместо ласты можно поставить вивер, но это не принципиально, если не планируешь большой апгрейд.
по калиматору выбор велик. по прицельным маркам тоже.
я бы порекомендовал закрытый. прицельная марка - точка.
остальное зависит от бюджета.

ВасилийМ
Новичок
Сообщений: 65
Регистрация: 2.10.2010
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.10.2012, 13:29

Колиматор - отличная вещь рекомендую не скупиться и приобрести с ночным режимом так сказать на перспективу, на случай если будете охотиться ночью и у Вас возникнет желание приобрести ПНВ.
При выборе прицела обратите внимание на саму метку (точку) на моем первом прицеле при применении в плотных сумерках точка слепила (естественно при самой минимальной яркости)

к141мн
Старожил
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград

5.10.2012, 20:56

Ну вот и я !

Короче дело было так : в январе месяце , когда мне подошло время продлевать очередное разрешение на одно из моих охотничьих ружей , решился я сдать документы на получение лицензии на нарезное оружие. Дело оказалось не из легких т.к. режим работы разрешительного отдела как говориться "все для людей" 2 дня в неделю и с 10:00 до 15:00 с перерывом на обед с 12 до 13 часов , народу просто не сосчитать сколько ... Приезжал туда к 5:30 утра занимал очередь и был не первым но в первом десятке ! И так 5 раз , то одно не то , то другое не так , последним не так было , медицинская справка с неизвестным для инспектора названием и поэтому потребовал лицензию от этого мед.учреждения. (Он что должен знать все медкомисии ?) Ну ладно , короче приняли на рассмотрение где то в конце февраля и дали сроку месяц на то самое рассмотрение, можно ли мне или нет нарезное оружие. Можно ! , получил ! (и уже конец марта) Дальше выбор самого ствола , знаете сказать , что это трудно я бы не сказал , потому как решился на эту "авантюру" только лишь из за давней любви к одному из Советских , популярной моделей карабина СКС-45 . Поэтому не выбирал , а лишь дополнял информацией и хорошими отзывами свой выбор. Поездил по магазинам , посмотрел примерился в живую весь рассмотрел , в одном из магазинов в какой то из моих 5-6 приходов и попросив вновь СКС , продавец посетовал на то , что я весь оптёр его и вновь, только теперь им придется наносить смазку для консервации на ствол если я его не куплю ! Я его не купил ! А решил покупать карабин на заводе в городе Вятские поляны Кировской области где их собственно и модернизируют под шир потреб после консервации со складов вооруженных сил сперва СССР а ныне ВС России . Что там делают с ними : партиями по 300штук ежемесячно (каждого из видов карабинов) в данном случае СКС45 , поступают на завод , где их разбирают и как это называется ШТИФТУЮТ засверлив ствол вставляют ШТИФТ и после сборки от которого в дальнейшем при стрельбе ОХОТНИЧЬИМИ патронами (заметьте не боевыми) отстреливают для картотеки и с данными на самой пули по простому отпечаток , след , как угодно вносят в базу данных МВД для дальнейшего отслеживания при продаже карабина в частные руки и не дай бог что , мильтоны в курсе , кто и из какого карабина стрелял. Так произошло и с моим карабином , но плюсом ко всему , почему собственно я и завязался с заводом на прямую были несколько допов по моему хотению по моему велению за денежку конечно же. Первым из моих пожеланий было конечно же год рождения моего СКС и выбор пал на год , который запомнился многим из наших родителей , бабушек и дедушек , 1953год . Это смерть вождя народов И.В. Сталина. в магазинах в Москве и в ближайшем подмосковье , этого года карабин не найти , либо по рукам с завода как в моем случае , либо с магазина по блату по своим опять же . В свободной продаже лежат карабины 57-60г.выпуска. Цена на них от 8700 до 9000 рублей без всякого ажиотажа .
Второе мое требование было безусловное качество карабина и совпадение всех номеров а их там четыре , на обойме , на ствольной коробке на затворе и на прикладе , при этом совпадении всех номеров во всех четырех местах гарантируется его 100% оригинальность , что ствол не в прикладе от карабина более старого или наоборот более молодого со дня производства. Третье и конечно же главным за что собственно я и платил была как в народе говорят КУЧА , Куча это кучность выстреливаемых пуль в одно место с фиксированного ствола и открытого прицела с дальности в 100метров. Много начитавшись охотничьих сайтов и форумов увидел похвалы СКСа как одного из стабильно точных карабинов и владельцы делясь (а по правде хвалясь) своими результатами называли не раз цифры по кучности в 50-70мм с сотни . И на их результаты люди с большим опытом и большим стажем владения СКСом с почтением и порой искренней и белой завистью говорили , что эти результаты ОЧЕНЬ хороши для СКС !!!! В среднем из форумов собрал инфу и вывел кучу от владельцев СКС 100-150 со ста метров. О своих же скромных данных я много говорить не стану а всего лишь покажу паспорт карабина в котором указаны характеристики и испытания. Ну вообще если честно , просил так же как у тех кто хвалился 50-70мм со 100 , в результате долгих переговоров как по делу так и без дела , подружившись с мастером в цеху по сборке на заводе , получил ту самую КУЧУ в 32мм со ста метров . Ну и вообщем а то уже много читать ни кто не станет , получил я свой карабин со всем выше перечисленным и плюсом ко всему хромированный ствол ( из нутрии) , хромированный затвор , приклад Карельская береза не то КРЯЖ , не то еще как то называется , с верхней части березы короче , три слоя лака в место одного стандартно наносимого для магазинов , убрана гравировка ОП-СКС со ствольной коробки , не приклепано крепление для оптики , доведенный до 0.9килограм усилия на УСМ (ударно спусковой механизм) а максимум может быть 1,8кг (это много ) . И не срезанную сошку со ствола для штыка , который (штык хромированный) так же почти у меня , осталось забрать.
Ну и конечно же получил отличное настроение и удовлетворение от сбытия всего задуманного и даже чуть больше !
p.s. под итожу , за два с половиной месяца из двух партий по 300 шт. с завода через Спецсвязь России я получил свой СКС !!!!! фоток пока не много , потом как нибудь на свету и с хорошим фотиком покажу , а пока вот такие фотки и скан характеристик.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 705 )
Прикрепленный файл   img004.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 710 )
Прикрепленный файл   Фото2009.jpg

Егорка
Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль

6.10.2012, 7:42

Теперь скорее на стрельбище!
Несколько моих знакомых используют СКС и для охоты.
Что бы там не говорили, но косулек и некрупных кабанов они периодически берут.
Ждем продолжения!

Руслан1977
Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто

13.11.2012, 21:48

поздравляю с покупкой нареза
у меня много знакомых пользуют СКС - многие из них не по одному цинку простреляли
кучность конечно не 32 мм (она и не нужна такая высокая на дистанции стрельбы до 300 метров) хватает и кучности 100 мм,
стреляют все - начиная от медведя и заканчивая зайчиками
на охоте главное не ружье , а его владелец

morjachok
Старожил
Сообщений: 766
Регистрация: 16.2.2012
Город: Клайпеда,Литва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.11.2016, 12:23

И не жалко вам птичек-зверушек стрелять?Я вот тоже люблю по-стрелять,но сухопутным охотником не стал. :rolleyes:Из рыбака,переквалифицировался в подвоха.Рыбов крупных у нас почти не осталось,так что в основном просто ныряем и любуемся окунями-матросиками.Ну а если уж очень захочется стрельнуть по цели,беру свою воздушку и иду в поля.Там снимаю стресс,стрельбой по металической вороне.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 578 )
Прикрепленный файл   Titan_SX.jpg
А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT

HBTK82
Старожил
Сообщений: 531
Регистрация: 29.5.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.11.2016, 14:01

А я вот решил продать вот такое ружьишко, Benelli mod. M3 Super 90, может кому надо, стрелял всего раз 10-15 и то по бутылкам, остальное время просто тупо лежало дома, сам я не охотник, брал так, как говорится чтоб было.
НОВОСИБИРСК тел.WhasApp. + 7 - 913 - 959 - 59 - 63 ссылка KAWASAKI VERSYS 650 ABS. 2012г

Егорка
Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль

12.11.2016, 18:49

HBTK82 @ 12.11.2016, 16:01
А я вот решил продать вот такое ружьишко, Benelli mod. M3 Super 90, может кому надо, стрелял всего раз 10-15 и то по бутылкам, остальное время просто тупо лежало дома, сам я не охотник, брал так, как говорится чтоб было.


кидай объявление на Ганзу.
если поставишь адекватный ценник, то уйдет достаточно быстро.
но, нужно учитывать, что ружье довольно специфическое, охотники больше любят рафаелу...


HBTK82
Старожил
Сообщений: 531
Регистрация: 29.5.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.11.2016, 4:27

Егорка @ 12.11.2016, 22:49
кидай объявление на Ганзу.
если поставишь адекватный ценник, то уйдет достаточно быстро.
но, нужно учитывать, что ружье довольно специфическое, охотники больше любят рафаелу...

Да болтается там объявление, но что то пока толку мало.
НОВОСИБИРСК тел.WhasApp. + 7 - 913 - 959 - 59 - 63 ссылка KAWASAKI VERSYS 650 ABS. 2012г

Вернуться в “Кофейня”

7 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0