Yatut
Новичок
Сообщений: 59
Регистрация: 16.1.2011
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

27.1.2011, 13:15

Даже не знаю как и сказать, в общем расстались мы с хозяином Санты. Не буду описывать все перепитии, может даже и к лучшему.

И такой вопрос вот по этой машине ссылка
Я разговаривала с хозяйкой, она сказала, что за 3 года совсем ничего не делалось, ну кроме расходников (масло, колодки), и все отлично. Так может быть все таки пробег у авто не маленький, да и год тоже?
ссылка

IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

27.1.2011, 13:48

DiMoonn @ 26.1.2011, 1:22
IVA2 ну какой престиж, например, у французских марок? Да и мы говорим о рабочих лошадках, б/у, за небольшие деньги. Для престижа люди берут Порше, Мини или совсем уж экзотику. При наших бюджетах важно чтобы машина не ломалась и нравилась владельцу. Я согласен с твоим мнением о Санта Фе. Поэтому и предлагал смотреть в сторону КИА Спортэйдж, но только маде ин Словакия. Они уже очень приличного качества. Мне не очень понравился, писал выше - зато сильно дешевле в покупке.



У французских марок нормальный престиж, как и надежность (кроме Рено), в отличие от корейцев. К ПЕЖО и Ситроену у меня никаких претензий. Как по дизайну, так и по инновациям они немцев уже подвинули. А если сравнивать с корейцами, то сравнивать фирмы, которые делают автомобили с начала 20 века с фирмами которые только-только разработали свои первые модели бессмысленно.

Я на французах 10 лет отъездил, знаю что это такое, и мне смешно слушать рассуждения о том какие они дорогие в обслуживании и ненадежные. И никто после вопроса кокой у тебя ато не сказал "ФУ!". А вот владельцам хундаев говорят, сам слышал... lol.gif

Вот, кстати, обещанный рейтинг ADAC за 2010 год.

Итак, в категории городских автомобилей самыми надежными по версии ADAC стали Citroen C1, Peugeot 107, Toyota Aygo (по сути это один и тот же автомобиль, который продается под разными брендами). На втором месте Fiat Panda, замыкает тройку Volkswagen Fox. А вот самой ненадежной машиной в этом классе признан Chevrolet Matiz. Среди «малышей» он ломался чаще всего. (В 2001 году корпорация General Motors выкупила контрольный пакет акций разорившейся Дэу Моторс, которая разработала и выпускала модель Matiz. После этого автомобили Дэу Matiz стали поставляться под маркой Шевроле.)

Среди машин класса «В», по мнению ADAC, самыми надежными являются Mini от BMW, Ford Fusion и Mitsubishi Colt. Ну а больше всего проблем ремонтникам доставили Honda Jazz, Citroen C3 и Fiat Punto.

В классе «С» первые места удерживают Mercedes-Benz B-класса, Audi A3 и BMW 1-й серии. В конце списка идет Honda Civic, Kia ceed и Peugeot 307.

В классе «D» тоже лидируют «немцы»: Mercedes-Benz C-класса, BMW 3-й серии и Audi A6. Среди отстающих: Volvo S40/V50, Ford Mondeo, Opel Vectra.

В список купе и кабриолетов вошло лишь четыре модели: Mercedes SLK, Mercedes CLK , Peugeot 207 CC и Peugeot 206 CC. А среди внедорожников самыми надежными признаны две модели BMW: X3 и X5. Замыкает тройку Nissan Qashqai. А самым проблемным кроссовером на версии ADAC является Hyundai Tucson.

В сегменте однообъемников, куда были причислены и «каблуки», самым надежным оказался Citroen C4/Xsara Picasso. На втором месте Seat Altea, на третьем Volkswagen Caddy. На последнем — Renault Kangoo.

Среди минивэнов меньше всего проблем доставлял старый Volkswagen Sharan (в рейтинге он был объединен с Seat Alhambra). А чаще всего ломался Ford Transit.
.
Всего специалисты ADAC выезжали на помощь автомобилистам более 2 млн. раз. И оказалось, что самой главной проблемой современных машин является электрика: генератор, аккумулятор и так далее. На электрику приходится сразу 38,4% от всех внезапных поломок на дорогах. Это на 13,6% больше, чем в прошлом году.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

27.1.2011, 14:00

Yatut @ 27.1.2011, 14:15
Даже не знаю как и сказать, в общем расстались мы с хозяином Санты. Не буду описывать все перепитии, может даже и к лучшему.


Значит судьба...

Yatut @ 27.1.2011, 14:15
И такой вопрос вот по этой машине ссылка
Я разговаривала с хозяйкой, она сказала, что за 3 года совсем ничего не делалось, ну кроме расходников (масло, колодки), и все отлично. Так может быть все таки пробег у авто не маленький, да и год тоже?

Год не маленький, пробег тоже. Но пробег вполне реальный и не критичный, еще столько же можно ездить без особыхпроблем. Это гораздо лучше чем конструктор из 2-3 битых со смотанным пробегом или утопленник.
Общее состояние нужно смотреть на месте, если за машинкой смотрели и расходники меняли, может оказаться что она лучше чем те что моложе на 2-4 года. Если что по-мелочи и есть, проще обоснованно поторговаться при покупке и поменять. Берите с собой знакомого механика и вперед.
Я бы эту машинку посмотрел, внешне вроде ничего, ухоженная, и денег в нее вложено. Акустика наверно заменена (судя по неродным твиттерам на треугольниках), магнитола, пороги, кенгурин, 2 комплекта резины, сигналка с автозапуском, мухобойка, ветровики - все это тоже денег стоит. Да и написано что торг уместен...

Про систему курсовой стабилизации, хозяйка видно сдуру написала, для комплекта. И про бортовой компьютер, судя по тому что на фото магнитола заменена (правда перед продажей может родную назад поставят, тогда компьютер будет).

По цене не скажу, у нас намного дешевле, специфика другая.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

Yatut
Новичок
Сообщений: 59
Регистрация: 16.1.2011
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

27.1.2011, 20:27

Я смотрю на рынке очень много машин с передним приводом . Их совсем не стоит рассматривать?
ссылка

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.1.2011, 20:50

Yatut @ 27.1.2011, 14:15
Даже не знаю как и сказать, в общем расстались мы с хозяином Санты. Не буду описывать все перепитии, может даже и к лучшему.

И такой вопрос вот по этой машине ссылка
Я разговаривала с хозяйкой, она сказала, что за 3 года совсем ничего не делалось, ну кроме расходников (масло, колодки), и все отлично. Так может быть все таки пробег у авто не маленький, да и год тоже?

Пробег однозначно не нравится,ну очень большой таки для 10-ки.И фраза жду прибавления в семействе иначе ни за что бы не продала наводит на размышление.Не верю,что это причина продажи!!
Спб,Рав4,2014,варик

IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

27.1.2011, 22:25

Yatut @ 27.1.2011, 21:27
Я смотрю на рынке очень много машин с передним приводом . Их совсем не стоит рассматривать?

Трудно сказать, американцы ездят без полного привода и радуются. Для начала вы должны сами решить для чего вам полный привод, а потом решите нужен он или нет. Я искал именно с полным приводом, иначе за те же деньги можно взять более комфортный седан. Поездив на полном приводе - на неполноприводный авто не пересяду. Та уверенность за рулем, которую дает полный привод, дорогого стоит. Не знаю, будет ли следующим автомобилем RAV4, не буду загадывать, от заработков будет зависеть, сейчас Прадо нарвится...

Рафаил4 @ 27.1.2011, 21:50
Пробег однозначно не нравится,ну очень большой таки для 10-ки.И фраза жду прибавления в семействе иначе ни за что бы не продала наводит на размышление.Не верю,что это причина продажи!!


Если бы был за 500 тыс, это был бы большой пробег. У одноклубников есть такие машины и они до с мих пор беспроблемные. А так пробег реальный, а то многие думают что можно купить авто 2000-2003 года с несмотанным пробегом 50000-70000 км, типа бабушка в магазин раз в неделю ездила...
Причина продажи - дело третье и даже спрашивать такую причину глупо, если не захотят сказать правду, все равно не скажут.
При наличии денег каждый меняет авто при определенном пробеге, не дожидаясь серьезного ТО и пытаясь переложить его на плечи покупателя, это и есть основная причина. Прибавление в семействе - вполне оправданный повод сдвинуть этот график обмена автомобилей, сбросить старый чуть пораньше, чтобы не стоял не гнил и не терял в цене и через годик-другой купить более свежий.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.1.2011, 23:10

Да 207000 за 10 лет это не много, получается примерно 1725 км в месяц. Очень похож на реальный авто, но надо смотреть, и морально быть готовыми к тому, что завтра возможно что то сломается.

DiMoonn
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.1.2011, 0:10

Немного оффтопа
IVA2 насчет престижности французов - ты будешь на форуме единственный, кто так утверждает. Я согласен - французские идеи в атостроении очень и очень передовые. И дизайн часто отличный - но престижа в них нет, как и надежности (кроме твоих двух машин) preved.gif .
Возвращаясь к теме: Пробег для 10-летней машины вполне нормальный. Не знаю, как выглядит в России самостоятельный пригон машины из Германии - я бы выбрал такой вариант. Сейчас и время хорошее, весной машины будут дороже.
ссылка
ссылка
Я ограничил поиск 100 км от центра Берлина. Формальности в Германии стоят от 75 до 150 евро, страховка и прочее. Займет полдня. Владелец поможет это сделать. Это несложно, но без знания процедуры не сделать. У машины должен быть актуальный TUV, садишься и едешь на родину. Лучше покупать в комиссионке, это дороже, но есть плюсы для неграждан Евросоюза - возврат НДС. И для всех покупателей - комиссионка в течении года отвечает перед покупателем за скрытые дефекты. Это не совсем гарантия, есть разные формальные ограничения, но все-таки защита. Часто приходится слышать, что там обманывают всех - это не байки, но если не гнаться за подозрительными по цене предложениями, не покупать на авторынках, правильно оформить документы, то риск небольшой. Да, комиссионки чаще всего принадлежат некоренным немцам. Я покупал машины в комиссионках от ливанцев, сербов, турок - никаких проблем. все корректно, вежливо. Помогали всегда с оформлением, иногда бесплатно, иногда давали человека, котрый все оформлял, зная как сделать быстро и дешево, я платил 150 евро ему, человек за два-трои часа зарабатывал на этом около 50-60 евро.

LyuSinDa
РрРррР )))
Сообщений: 852
Регистрация: 22.6.2010
Город: Красноярск
Авто: нет авто

28.1.2011, 6:07

Yatut @ 28.1.2011, 1:27
Я смотрю на рынке очень много машин с передним приводом . Их совсем не стоит рассматривать?

если брать рафик то только 4wd. зачем вам недопривод??

если вдруг не найдете механика знакомого чтобы помог в осмотре.. поспрашивайте тут на форуме, может одноклубники с Москвы откликнутся на клич о помощи в осмотре yes.gif (попробуйте кинуть кличь в ветке региональной Москвы и М.О. ссылка

если все сложится удачно, после приобретения поменяйте сигналку на диалоговую (Scher-Khan ненадежен)
I Горный Алтай & Кату-Ярык

IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

28.1.2011, 8:37

DiMoonn @ 28.1.2011, 1:10
Немного оффтопа
IVA2 насчет престижности французов - ты будешь на форуме единственный, кто так утверждает. Я согласен - французские идеи в атостроении очень и очень передовые. И дизайн часто отличный - но престижа в них нет, как и надежности (кроме твоих двух машин) preved.gif .

Я бы удивился, если бы на форуме Тойоты высказывалось другое мнение... Почитайте что пишут на форуме французоводов по японцев... rofl.gif

LyuSinDa @ 28.1.2011, 7:07
если брать рафик то только 4wd. зачем вам недопривод??

Я с этим соглашусь. Чем недопривод, уж лучше седан какой-нибудь, будет дешевле и комфортней.

LyuSinDa @ 28.1.2011, 7:07
если все сложится удачно, после приобретения поменяйте сигналку на диалоговую (Scher-Khan ненадежен)

Это не так. 5-й Шер-Хан одна из самых надежных сигнализаций с 5-летней гарантией производителя, недешевая и с приличной дальностью обратной связи.
Просто в ней слишком много функций, которые программируются с пульта, их не запомнишь и приходится возить с собой книжку. И пульт (основной с обратной связью) крупноват и не очень удобный (плюс батарейки жрет, в год 2 штуки).
Установщики эти сигналки очень хвалят, у них возвратов и брака нет вообще. У меня такая стоит, работает, хотя я не доволен эргономикой и удобством пользования (слишком много не нужных мне функций). Если ставить "с нуля", я бы себе не поставил, но менять тоже не буду.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

LyuSinDa
РрРррР )))
Сообщений: 852
Регистрация: 22.6.2010
Город: Красноярск
Авто: нет авто

28.1.2011, 9:13

IVA2 @ 28.1.2011, 13:37
Это не так. 5-й Шер-Хан одна из самых надежных сигнализаций с 5-летней гарантией производителя, недешевая и с приличной дальностью обратной связи.


не слышала положительных отзывов о Шерхане. Когда себе ставила сразу сказали установщики что Шерхан не вариант. вскрывается код-граббером.

В разделе ОХРАНА RAV4 достаточно инфы на эту тему ссылка

I Горный Алтай & Кату-Ярык

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

28.1.2011, 12:44

Сейчас из устойчивых сиг остались пандоры, сталкеры и на удивление старлайны a(cool.gif 9(92)
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

28.1.2011, 15:12

LyuSinDa @ 28.1.2011, 10:13
не слышала положительных отзывов о Шерхане. Когда себе ставила сразу сказали установщики что Шерхан не вариант. вскрывается код-граббером.

В разделе ОХРАНА RAV4 достаточно инфы на эту тему ссылка

Положительных отзывов мало, так как в пользовании сложная и неудобная сигнализация. Сам бы тоже не поставил положительный отзыв, и с нуля не поставил бы.
Посмотрел, правда у меня не 5-й Шерхан, а Шерхан Магикар А, чуть подороже, но тоже жутко неудобный.
Но ради справедливости скажу что по надежности нареканий нет. Сотрудничаю с несколькими фирмами-установщиками сигнализаций, автомузыки и тюнинга. Шерханы очень хвалят именно за надежность.
Да, ее нужно грамотно ставить. Автозапуск требует установки обводчика иммобилайзера, а в наши тойоты не каждый может его грамотно поставить.
Плюс часто сами установщики лоббируют ту марку с которой работают или которую продают. Про вскрытие код-граббером тоже сказки, пишут их часто люди которые не знают что такое динамический код и что такое этот граббер. У Шер-хана разные каналы постановки на охрану и снятие с охраны и защита от перехвата кодовых посылок MAGIC CODE™ PRO.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.1.2011, 15:19

IVA2 @ 27.1.2011, 23:25
Если бы был за 500 тыс, это был бы большой пробег. У одноклубников есть такие машины и они до с мих пор беспроблемные. А так пробег реальный, а то многие думают что можно купить авто 2000-2003 года с несмотанным пробегом 50000-70000 км, типа бабушка в магазин раз в неделю ездила...

Откровенно говоря мне несколько уже поднадоело приводить в качестве примеров свою автожизнь.
Купил рав4 2004 года с честным пробегом в 52000 км.Вот именно так как в анекдоте про булочную.Одна хозяйка - женщина жила постоянно за городом в ленобласти и ездила только в гипермаркеты Икею и АШАН за продуктами.Машина была мной куплена в начале ноября.Последнее ТО было в сентябре.Это еще одно опровержение Ваших аргументов.
Машина моей жены WV POLO декабрь 2000 года была куплена в 2005 году с пробегом в 56000 км,из которых первая хозяйка во Франции накатала 43000 км и вторая хозяйка в Питере до родов успела только 13000 накатать.В итоге машина была продана в конце 2010 года (т.е. по сути десятилетка) с пробегом в 82000 км.Таким образом моя жена накатала за 5 лет 26000 км,что грубо в среднем 5000 км в год
Спб,Рав4,2014,варик

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

28.1.2011, 15:26

IVA2 @ 28.1.2011, 21:12
. Автозапуск требует установки обводчика иммобилайзера, а в наши тойоты не каждый может его грамотно поставить.

Автозапуск на всех авто с иммо требует обходчика. Грамотная установка требуется для всех сиг wink.gif

Давай определимся с одной фразой: "в наши тойоты", это тойоты белоруси? Или рав4 все?

Шерхан уже давно вскрывается и не стоит питать илюзий... динамический код это сказка wink.gif

ссылка
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.1.2011, 15:54

alekc @ 28.1.2011, 16:26
Автозапуск на всех авто с иммо требует обходчика. Грамотная установка требуется для всех сиг wink.gif

Давай определимся с одной фразой: "в наши тойоты", это тойоты белоруси? Или рав4 все?

Шерхан уже давно вскрывается и не стоит питать илюзий... динамический код это сказка wink.gif

ссылка

Да все уже давно вскрывается,поэтому можно даже не обсуждать!
Изучаем:
ссылка
Спб,Рав4,2014,варик

IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

28.1.2011, 16:18

Рафаил4 @ 28.1.2011, 16:19
Откровенно говоря мне несколько уже поднадоело приводить в качестве примеров свою автожизнь.

Ваш пример не типичен и приводить его абсолютно нет смысла. Таких единицы на тысячи.

alekc @ 28.1.2011, 16:26
Автозапуск на всех авто с иммо требует обходчика. Грамотная установка требуется для всех сиг wink.gif

именно так.

alekc @ 28.1.2011, 16:26
Давай определимся с одной фразой: "в наши тойоты", это тойоты белоруси? Или рав4 все?

Я имел ввиду тойоты с родным иммобилайзером и у большинства из нас они такие, поэтому и "наши" rolleyes.gif

alekc @ 28.1.2011, 16:26
Шерхан уже давно вскрывается и не стоит питать илюзий... динамический код это сказка wink.gif
ссылка

Магикар А не нашел в этом списке. Но я совсем не питаю иллюзий и не хвалю Шерхан, просто демонтировать одну недешевую сигнализацию и установить другую после покупки будет стоить столько что можно купить автомобиль на годик моложе. lol.gif
Неужели кто-то вообще еще верит в то, что сигнализация кого-то может спасти? Можно до опупения обсуждать достоинства разных сигнализаций, но если машину захотят угнать - ее угонят, даже просто приставив водителю пистолет к затылку (надеюсь наши авто этого не стоят...) Есть много других способов, вплоть до механического взлома капота и заливания сирены монтажной пеной. Все сигналки с GSM, GPS и прочей хренью тупо глушатся джаммером.

Хороший нестандартный грамотно установленный иммобилайзер который не излучает никаких сигналов и который нельзя вычислить с помощью приборов, имитирующий неисправность автомобиля - вот то, что может задержать угонщиков на несколько минут. Как правило, если машину не получается угнать в течение нескольких минут или если она неисправна - такую машину бросают.

P.S. Обсуждение здесь сигнализаций и динамических кодов напомнило мне анекдот про двух евреев и Шаляпина. yes.gif
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

MaxM
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 6.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.1.2011, 16:19

я думаю лучше здесь тему про сиги не поднимать - есть отдельная тема.
и уж тем более с такими аргументами - "...изучаем тут, читаем здесь и ссылки на разделы с размазанной информацией.."

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.1.2011, 16:25

IVA2 @ 28.1.2011, 17:18
Ваш пример не типичен и приводить его абсолютно нет смысла. Таких единицы на тысячи.

А чем он так не типичен?Он может быть не типичен конкретно для Вас...
А в моей практике сплошь и рядом подобные примеры.В декабре коллега продавал машину своей жены Fusion (жена его работает врачом и ходит на работу и с работы пешком),на машине только на дачу летом и в магазины за продуктами.Машинка была конец 2007 года с пробегом 13000 км.Рассказывал мне, что устал оправдываться по телефону, что пробег не скручен.В итоге повезло той девушке (покупательнице)которая поверила.
А тому большинству которое не верит остается как Вам говорит на каждом углу про бюргера и булочную
Спб,Рав4,2014,варик

IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

28.1.2011, 16:47

Рафаил4 @ 28.1.2011, 17:25
А чем он так не типичен?Он может быть не типичен конкретно для Вас...
А в моей практике сплошь и рядом подобные примеры.В декабре коллега продавал машину своей жены Fusion (жена его работает врачом и ходит на работу и с работы пешком),на машине только на дачу летом и в магазины за продуктами.Машинка была конец 2007 года с пробегом 13000 км.Рассказывал мне, что устал оправдываться по телефону, что пробег не скручен.В итоге повезло той девушке (покупательнице)которая поверила.
А тому большинству которое не верит остается как Вам говорит на каждом углу про бюргера и булочную

Оставайтесь при своем мнении. Но навязывать другим свое мнение не стоит. Мошенников вокруг предостаточно и излишнее доверие вылазит боком. Я не за то чтобы никому не верить, я за то чтобы "доверять, но проверять"...
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

Вернуться в “Выбор RAV4 (второго поколения 2000-2005)”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0