nikandr68
Старожил
Сообщений: 720
Регистрация: 14.11.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.1.2015, 19:54


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Вот нашел на алиэкспресс кожаную обшивку на наш руль. Может кто имел опыт обтяжки руля? Поделитесь

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

vvasia68
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 21.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.1.2015, 20:14

Такие комплекты как правило не подходят. Хоть и делаются род машину. Если это натур кожа то не подойдёт 100%. За такие деньги плюс пересылки не стоит связываться. Зря потратитесь. Выйдет убого. Хотя на фото супер. Посмотрите в ютюбе отзывы по таким комплектами. Я себе сам шил рули на прежние машина. Тогда 4500 дало дорог за руль. Сейчас нормально. Обратитесь в ателье. Цена выйдет прибл одинаково. Перед тем как сдать машину посмотрите образцы работы. Не фото а натуру. Деньги все не отдавайте. Высок процент недовольных швом. Когда торопятся кривой выходит. Тонкую нить и плетение как на фото не берите. Она быстро перетирается.

nesterS
Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 3.12.2014
Город: Вологда -Архангельск
Авто: RAV4 (5) Hybrid

14.1.2015, 21:48

А чё есть Равы с пластиковым рулем?
Даже не знал.

Такие обшивки ставили и не раз, поищите инфу в сетию
Всё обтягивается, если руки не ноги.
А вот кеачество сего девайса мне неизвестно.
Lexus NX300h/Lexus UX250h/ Toyota C-HR hybrid 2.0 рест
Обновляю все Тойоты и Лексусы
WhatsApp/Viber: +79539397697

nikandr68
Старожил
Сообщений: 720
Регистрация: 14.11.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.1.2015, 8:38

vvasia68 @ 14.1.2015, 22:14
Такие комплекты как правило не подходят. Хоть и делаются род машину. Если это натур кожа то не подойдёт 100%. За такие деньги плюс пересылки не стоит связываться. Зря потратитесь. Выйдет убого. Хотя на фото супер. Посмотрите в ютюбе отзывы по таким комплектами. Я себе сам шил рули на прежние машина. Тогда 4500 дало дорог за руль. Сейчас нормально. Обратитесь в ателье. Цена выйдет прибл одинаково. Перед тем как сдать машину посмотрите образцы работы. Не фото а натуру. Деньги все не отдавайте. Высок процент недовольных швом. Когда торопятся кривой выходит. Тонкую нить и плетение как на фото не берите. Она быстро перетирается.

ателье по перетяжке просят принести им снятый руль, на месте не делают..

nikandr68
Старожил
Сообщений: 720
Регистрация: 14.11.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.1.2015, 8:44

А чё есть Равы с пластиковым рулем?
Даже не знал.


На двух первых комплектациях полеуретановый руль, дальше-кожа.

crazy_dima
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 31.10.2014
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.1.2015, 8:48

Никому не советую делать вставки из перфорированной кожи в зоне хвата, да и вообще, выглядит красиво, но крайне не практично, постепенно забьется грязью, придется снова перетягивать (имхо). У нас в городе ателье сами могут снять руль на месте, но прирдется им тачку на день оставлять, не удобно, на предыдущей машине покупал для перетяжки донорский руль, поменять самому не сложно.

nikandr68
Старожил
Сообщений: 720
Регистрация: 14.11.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.1.2015, 8:59

crazy_dima @ 15.1.2015, 10:48
Никому не советую делать вставки из перфорированной кожи в зоне хвата, да и вообще, выглядит красиво, но крайне не практично, постепенно забьется грязью, придется снова перетягивать (имхо). У нас в городе ателье сами могут снять руль на месте, но прирдется им тачку на день оставлять, не удобно, на предыдущей машине покупал для перетяжки донорский руль, поменять самому не сложно.

На "Али" есть и без перфорации, вот только народ говорит, что качество не очень... Ели в ателье на перетяжку со снятием руля отдавать, то цена я думаю будет другая и машину оставлять там не вариант.
В любом случае ВСЕМ СПАСИБО за информацию

State
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 1.3.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.1.2015, 15:30

nikandr68 @ 14.1.2015, 21:54

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Вот нашел на алиэкспресс кожаную обшивку на наш руль. Может кто имел опыт обтяжки руля? Поделитесь

Брал на Али ссылка
Кожа далека от натуральной, но лекало хорошее. Пока пользуюсь.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Vb2000
Старожил
Сообщений: 456
Регистрация: 4.10.2014
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

15.1.2015, 20:14

Я тоже такую себе взял с черной прострочкой, вот теперь ищу где бы мне ее подшили, сам попробовал и понял что точно не смогу это сделать красиво. А кожзам по-моему очень даже не плохого качества, коробочки красивые и мастерок в комплекте.

naoumov
Активный пользователь
Сообщений: 220
Регистрация: 16.2.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

16.1.2015, 9:50

nikandr68 @ 15.1.2015, 10:38
ателье по перетяжке просят принести им снятый руль, на месте не делают..

На улице Зорге перетягивают и сами снимают ставят. По времени 6 часов занимает по деньгам 3 тысячи. Кожу предлагают на выбор. Я делализ двух цветов. Очень красиво!

nikandr68
Старожил
Сообщений: 720
Регистрация: 14.11.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

16.1.2015, 11:47

naoumov @ 16.1.2015, 11:50
На улице Зорге перетягивают и сами снимают ставят. По времени 6 часов занимает по деньгам 3 тысячи. Кожу предлагают на выбор. Я делализ двух цветов. Очень красиво!

3 тысячи нормальная цена! Надо у нас в Нижнем цены узнать

State
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 1.3.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

16.1.2015, 18:13

naoumov @ 16.1.2015, 11:50
На улице Зорге перетягивают и сами снимают ставят. По времени 6 часов занимает по деньгам 3 тысячи. Кожу предлагают на выбор. Я делализ двух цветов. Очень красиво!

Фото в студию! wink.gif

iggl
Старожил
Сообщений: 1900
Регистрация: 11.9.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

16.1.2015, 23:26

vvasia68 @ 14.1.2015, 22:14
Такие комплекты как правило не подходят. Хоть и делаются род машину. Если это натур кожа то не подойдёт 100%. За такие деньги плюс пересылки не стоит связываться. Зря потратитесь. Выйдет убого. Хотя на фото супер. Посмотрите в ютюбе отзывы по таким комплектами. Я себе сам шил рули на прежние машина. Тогда 4500 дало дорог за руль. Сейчас нормально. Обратитесь в ателье. Цена выйдет прибл одинаково. Перед тем как сдать машину посмотрите образцы работы. Не фото а натуру. Деньги все не отдавайте. Высок процент недовольных швом. Когда торопятся кривой выходит. Тонкую нить и плетение как на фото не берите. Она быстро перетирается.


Я ставил , подходит сто процентов как на картинке, качество работ зависит от того как выставите натянув колцо-накладку на руль, я косекнул тока в одном месте когда выставил уже на клей-скотч шов чуть скосил у перемычки-незаметно а ставил бы второй раз то все учел бы и поставил так же как на картинке. Прикидывал и шил часа 4,' нитку берите чёрную потому что будете шить первый раз и швы если красные могут быть не такими ровными а чёрные незаметно это . Рекомендую эту вещь' берите не думайте . Руль стоновится толще и мягкий приятный для рук и не дубовый как даже у оригинала кожаного ,сравнивал, и пупыристый . кожа мягкая ' Катаю 5 месяцев износ нет ващще. Когда будет снял и поставил другую. Цена вопроса на Али за 1800 была по моему . мне вышло за 900 рублей китайца чуть развел на спор и откат обратно

гу-гу
Старожил
Сообщений: 869
Регистрация: 20.4.2014
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.1.2015, 6:53

колхоз это все, уж лучше в ателье.
комфорт+, CVT/

nikandr68
Старожил
Сообщений: 720
Регистрация: 14.11.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.1.2015, 7:22

iggl @ 17.1.2015, 1:26
Я ставил , подходит сто процентов как на картинке, качество работ зависит от того как выставите натянув колцо-накладку на руль, я косекнул тока в одном месте когда выставил уже на клей-скотч шов чуть скосил у перемычки-незаметно а ставил бы второй раз то все учел бы и поставил так же как на картинке. Прикидывал и шил часа 4,' нитку берите чёрную потому что будете шить первый раз и швы если красные могут быть не такими ровными а чёрные незаметно это . Рекомендую эту вещь' берите не думайте . Руль стоновится толще и мягкий приятный для рук и не дубовый как даже у оригинала кожаного ,сравнивал, и пупыристый . кожа мягкая ' Катаю 5 месяцев износ нет ващще. Когда будет снял и поставил другую. Цена вопроса на Али за 1800 была по моему . мне вышло за 900 рублей китайца чуть развел на спор и откат обратно

Продавец заявляет, что 100% натуральная кожа, а форумчане , кто ставил, пишут кожзам. Какой материал на самом деле? И что там за нюанс, который надо учесть при установке?

iggl
Старожил
Сообщений: 1900
Регистрация: 11.9.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.1.2015, 10:06

nikandr68 @ 17.1.2015, 9:22
Продавец заявляет, что 100% натуральная кожа, а форумчане , кто ставил, пишут кожзам. Какой материал на самом деле? И что там за нюанс, который надо учесть при установке?


Кожа , чётко помню и видно ' по изнаночной стороне 100 % натуральная кожа , мягкая и пластичная .
Нюанс надо правильно выставить особо те места которые обхватывают спици руля ' сначало примерить все хорошо чтоб они эти 'ушки' точно охватывали спицы
и уходили под обод и ровно стыковались обхватив спицы. Буде ставить и применять поймёт о чем речь. Если вы просто наденете на руль и не особо выставите кожу и начнёт шить может и не сойтись все точно и обхват спиц в том числе . Совет не приступайте шить пока пусть и долго но не выставите все правильно и чётко , а дальше все уже дело техники.

iggl
Старожил
Сообщений: 1900
Регистрация: 11.9.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.1.2015, 10:15

гу-гу @ 17.1.2015, 8:53
колхоз это все, уж лучше в ателье.


Колхоз это когда поверх обычная оплётка-чехол , а эту не отличите и не поймете что не заводская , если отлично поставить тока, просто она мягче чем на рублях обычно.
Обычная оплётка ....отличная посадка просто идеальный раскрой, по краям даже снята толщина кожи - сделана чуть тоньше , все ровно , все ровно хер мастер сделает такой раскрой кожи , но почти такую же заготовку будет делать и мастер в ателье и клеить и шить потом , в чом колхоз то ...все то же самое.
Конечно кожа может быть и лучше , но руль пропиливать по стык кожи я например не хочу. Посмотрим скока стоять будет.
А так лучше чаще нас разборе руль купит кожаный оригинал за 5 тр.
и поставить

iggl
Старожил
Сообщений: 1900
Регистрация: 11.9.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.1.2015, 13:55

Посмотрел в инете отзывы ..горят что все же кожзам, не понятно почему я видел с обратки замш и срезанный даже по краям по толщине.
Щас так делают кожзам что хрен поймешь , здесь качество если и кожзам то просто супер, хотя я не понял.
Возможно те кто покупает за 150 рублей у них кожзам ...??? Хз , да мне похрен, сделано чотко и без колдоебств с рулем всяких, снял выкинул поставил другой или перед продажей выкинул обмотку оставил потом чистый и новый и необмазанный клеем и не подрезанный .ИМХО

гу-гу
Старожил
Сообщений: 869
Регистрация: 20.4.2014
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.1.2015, 15:10

да в принципе если уж полеуретан в комплектации, так уж с полеуритановым рулить.
шитье и вязание не для меня, руки не заточены, поэтому и не колхозю.
дело каждого, ничего осудительного.
комфорт+, CVT/

iggl
Старожил
Сообщений: 1900
Регистрация: 11.9.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.1.2015, 21:16

гу-гу @ 17.1.2015, 17:10
да в принципе если уж полеуретан в комплектации, так уж с полеуритановым рулить.
шитье и вязание не для меня, руки не заточены, поэтому и не колхозю.
дело каждого, ничего осудительного.


Поулератовый у меня на форде после 3-х лет начал потихонькуи терется не знаю как на раве , но я закрыл все же. Хотя щас смотрел на руле где чуть виден
срез с изнанки оплетки по рулём есть видно ещё вытащил из по накладки кусочек, вроде не кожзам а типа замш с изнанки , абсольтно не так как на чехлах сидений от ВМ из Эко кожи. Смысл им делать из кожзама руль, когда ручка передач
с Али экспресса точно кожа и тормоз ручной то же , а кожа стоит в инете 15 рублей за 1децеметр...недорого и на руль будет стоит 150 рублей кожа.
Не пойму до конца там кожа или кожзам все же.

Вернуться в “Тюнинг и фото 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0