Silver arrow
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.10.2011, 20:38

Согласитесь, что, например, подпись "Рав4 (3) левый руль" далеко не все говорит о машине:
-во-первых, это длинный или короткий Рав??
-во-вторых, автомат или же механика?
-в-третьих, это все же рестайл (типа короткий Рав с CVT и мордахой от кэмри) или "просто" 3-й (с "кошачьими" глазками и АКПП-4)??
-в-четвертых - 2wd или 4wd?
Более подробная информация об автомобиле форумчанина под аватаркой позволит лучше оценивать его пост, зная его опыт эксплуатации данной конкретной модели Рава. Тем самым возрастет информативность форума, исключится необходимость лишних комментариев в постах и переспросах друг друга в темах.
Пример подробной записи:
Rav4 (4) 2L CVT 4wd
Rav4 (3) 2,4L Long АКПП
Уважаемая администрация, может реализуете данное предложение? preved.gif
Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.10.2011, 20:59

Думаю не все, кто заходит на форум точно знают что у них под капотом. Как пример поштудируйте объявы на авто ру, такого начитаетесь. Так что благие намерения запросто приведут к путанице.

Агент 007
Страшножил
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.10.2011, 21:11

Мне, например, вообще фиолетово какая подпись и авто у форумчанина, главное, чтоб человек адекватный был и писал по делу разумные вещи. Хоть Запорожец у него пусть будет. Если у него руки золотые и технарь он отменный или просто человек весёлый и разумный, то даже, если на велосипеде ездит - будет всё равно.
ссылка

ссылка

Silver arrow
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.10.2011, 17:09

Ребят, вы о чем? ph34r.gif
Когда я с пол-секундного взгляда на часть кузова авто уже определяю марку и модель, мне оччень тяжело представить себе такую ситуацию, что человек, обладающий машиной и зарегившийся на форуме, не знает, что у него под капотом lol.gif . Бред (читай - странно!!) Если такие экземпляры и существуют, пусть не вносят неизвестных им деталей в описание автомобиля, но абсолютное БОЛЬШИНСТВО здравомыслящих форумчан легко смогут заполнить простую форму cool.gif

Про велосипед и запорожец - а как мне, например, рассуждать об особенностях вариатора последней модели Рава с велосипедистом, будь он стопицотраз золотой технарь??! В ожидаемом мнении от человека очень важен фактор - его автомобиль, чтобы знать, кто про что сказать может. Я вот на Х-кантри ездил и знаю кое-что про Прадо rolleyes.gif , но т.к. я им не владею, то компетентно по многим нюансам сказать правду не смогу.
Рав4, начиная с 3-й модели, слишком многолик сейчас, чтобы его характеризовать "Рав4(3) левый руль". Особенно, блин, важно, что левый руль lol.gif
Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

19.10.2011, 17:18

Silver arrow @ 18.10.2011, 21:38
Более подробная информация об автомобиле форумчанина под аватаркой позволит лучше оценивать его пост, зная его опыт эксплуатации данной конкретной модели Рава.

Да там (под аватаркой) можно написать все, что угодно.
И если РАВ эксплуатирует моя жена, а я знаю, что там под капотом, то тогда что писать под аватаркой? )

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

19.10.2011, 20:11

Параметры автомобиля можно описать в подписи, в низу сообщения.




.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Kse
Старожил
Сообщений: 565
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.10.2011, 6:43

Silver arrow @ 19.10.2011, 19:09
Ребят, вы о чем? ph34r.gif
Когда я с пол-секундного взгляда на часть кузова авто уже определяю марку и модель, мне оччень тяжело представить себе такую ситуацию, что человек, обладающий машиной и зарегившийся на форуме, не знает, что у него под капотом lol.gif . Бред (читай - странно!!) Если такие экземпляры и существуют, пусть не вносят неизвестных им деталей в описание автомобиля, но абсолютное БОЛЬШИНСТВО здравомыслящих форумчан легко смогут заполнить простую форму cool.gif

Про велосипед и запорожец - а как мне, например, рассуждать об особенностях вариатора последней модели Рава с велосипедистом, будь он стопицотраз золотой технарь??! В ожидаемом мнении от человека очень важен фактор - его автомобиль, чтобы знать, кто про что сказать может. Я вот на Х-кантри ездил и знаю кое-что про Прадо rolleyes.gif , но т.к. я им не владею, то компетентно по многим нюансам сказать правду не смогу.
Рав4, начиная с 3-й модели, слишком многолик сейчас, чтобы его характеризовать "Рав4(3) левый руль". Особенно, блин, важно, что левый руль lol.gif

ну а тогда почему во 2 кузове постоянно про ремень ГРМ трут?
smile.gif
во вторых - первый рав у меня гораздо дольше чем второй был
и чинил его я в основном сам

Агент 007
Страшножил
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.10.2011, 12:06

Kse @ 20.10.2011, 8:43
первый рав у меня гораздо дольше чем второй был
и чинил его я в основном сам

Вот именно, а если человек на всех трёх поездил? Так сказать фанат марки? Так и ставить в подписи? А если раньше ездил, сейчас другое? Что писать?
Лично мне достаточно присутствующей информации. rolleyes.gif
ссылка

ссылка

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

21.10.2011, 19:14

Silver arrow @ 19.10.2011, 18:09
мне оччень тяжело представить себе такую ситуацию, что человек, обладающий машиной и зарегившийся на форуме, не знает, что у него под капотом lol.gif . Бред (читай - странно!!)

Форумы создаются в основном для обмена информацией (читай - те кто знает, что у них под капотом, рассказывают тем, кто не знает)
Если это бред, то Вы на "странном" форуме зарегились.
Silver arrow @ 19.10.2011, 18:09
Если такие экземпляры и существуют...

А это уже проявление неуважения к форумчанам, уверен, Вам было бы неприятно, если бы Вас кто нибудь назвал экземпляром.
Корректней с людьми надо и все будет хорошо.

Silver arrow
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.10.2011, 21:06

Понятно, в общем, все при своих, ок - забыли
Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.

Alniker
Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 7.10.2011
Город: Чокурдах
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.11.2011, 19:19

Silver arrow @ 26.10.2011, 0:06
Понятно, в общем, все при своих, ок - забыли


Триовало @ 19.10.2011, 23:11
Параметры автомобиля можно описать в подписи, в низу сообщения.


Нет, забывать не нужно.
Параметры РАВЕРА (РАВЕРОВ) нужно ОБЯЗАТЬ указывать в подписи, а таже МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, под аватаркой, в обязательном порядке.
Это нужно для анализа поста автора и проецирования его информации на собственный девайс...
НАПРИМЕР:
- у меня всю зиму равер заводится с дистанционки ! (круто в Норильске, но не в Сочи) lol.gif
- у меня не ржавеет капот... (круто в МСК..., но не в селе Красноярского края) lol.gif
Вместе с тем, на форуме достаточно резидентов, не считающих нужным указывать такую информацию... (это раздражает)mad.gif
И что это за автомашина такая - ДРУГАЯ..., пусть, хоть велИсИпед, хоть бугатти вейрон, но пишут lol.gif
Города в списке нет - область или край пишите.
Таких резидентов надо предупредить, дать срок, а если не будут брать(с) - отключить газ lol.gif (временно, до возникновения должного понимания вопроса) cool.gif
имеющий тойоту

yuran52s
Старожил
Сообщений: 389
Регистрация: 7.10.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.1.2012, 2:17

Уважаемые модераторы,
Мне вот кажется, что уж как звать человека, там должно прилагаться к заполнению.

Может замутить а ? ...........
Gorky Style...

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

6.1.2012, 8:03

yuran52s @ 6.1.2012, 4:17
Уважаемые модераторы,
Мне вот кажется, что уж как звать человека, там должно прилагаться к заполнению.

Может замутить а ? ...........

Решить эту проблему под силу только Администратору ресурса. У модераторов нет прав на изменение существующего шаблона.

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

yuran52s
Старожил
Сообщений: 389
Регистрация: 7.10.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.1.2012, 10:57

Триовало @ 6.1.2012, 10:03
Решить эту проблему под силу только Администратору ресурса. У модераторов нет прав на изменение существующего шаблона.


Ну вы согласны со мной, что это было бы не плохо и наверно правельно?
Может перетрёте с админом, вы там ближе к нему ? )
Gorky Style...

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

6.1.2012, 11:26

yuran52s @ 6.1.2012, 12:57
Ну вы согласны со мной, что это было бы не плохо и наверно правельно?...

Не согласен. Эта информация лишняя.

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Vassily
Старожил
Сообщений: 409
Регистрация: 25.9.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.1.2012, 11:38

Не все и в личных данных указывают имя, а уж под аватаркой обязать указывать... (сам только-что написал)
Тойота RAV4 2006г 1AZ-FE 2л 152 л.с. МКПП.

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0