oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.9.2013, 18:49

Рафаил4 @ 18.9.2013, 20:43
Садись 5.Свой рав я брал с трещиной внизу бампера см в 15 .Трещину убрали,бампер покрасили.Не будете брать? Это прекрасно.Чем больше таких не берущих,тем больше мой выбор на рынке БУ.

Никогда в жизни не куплю заведомо новое крашеное авто,"трещину убрали,бампер покрасили"на х...он нужен, вот пусть и продают кому по барабану,все это отвалится от пластика на раз.Я что машины не красил,да со счета сбился сколько, и дальнейшую жизнь окрашенной детали знаю не по рассказам,особенно пластика,сколы ,мойка и через год опять красить.Что людей может заставить купить такую машину?Только хорошая скидка?
Мертвого льва может пинать даже осел.

rev42
Старожил
Сообщений: 6467
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

18.9.2013, 18:50

и еще я так думаю- она (коллега-молодая девушка,машина в кредит) забрала бы этого хундая и с крашеным бампером получив скидку-а так ее просто нае..
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

18.9.2013, 18:51

oiga.boris @ 18.9.2013, 20:37
Тема про новые битые машины,ошибаюсь?

та ему па барабану ваще
эта рафаил на рав4 с маленьким пробегом не умеющий ездить на механике lol.gif


п.с. взял се ЕТ-111 Вещь в себе. Рекомендую.

Простейший пример применения: жена корефана долбанула дверь на новом рав4, делали по каске, написали замену двери. Толщиномер показал один слой краски => действительно была замена двери. Короче удобно.


oiga.boris @ 18.9.2013, 20:49
Никогда в жизни не куплю заведомо новое крашеное авто,"трещину убрали,бампер покрасили"на х...он нужен

+100
новое оно и должно быть новое
покрасили - давайте скидку большую или другой авто

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.9.2013, 18:57

dmt @ 18.9.2013, 20:51
та ему па барабану ваще
эта рафаил на рав4 с маленьким пробегом не умеющий ездить на механике lol.gif


п.с. взял се ЕТ-111 Вещь в себе. Рекомендую.

Простейший пример применения: жена корефана долбанула дверь на новом рав4, делали по каске, написали замену двери. Толщиномер показал один слой краски => действительно была замена двери. Короче удобно.

Должен показать разницу,рука не ложит краску ,как автомат,либо толще,либо тоньше.Да и по шигрени легко определить какие места были окрашены(наклон величина),даже если полирнули,а тут еще проще.Попасть цветом одну дверь не возможно,а переход уйдет на другие элементы,и они по толщиномеру будут толще -100%.Такие случаи были и не раз.
Мертвого льва может пинать даже осел.

rev42
Старожил
Сообщений: 6467
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

18.9.2013, 19:08

правильно тему подняли-из общения - многие вообще не врубаются -"а зачем-я же новое покупаю" и таких не мало и барыги этим бессовестно пользуются
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

18.9.2013, 19:13

oiga.boris @ 18.9.2013, 20:57
Должен показать разницу,рука не ложит краску ,как автомат,либо толще,либо тоньше.Да и по шигрени легко определить(мне)какие места были окрашены(наклон величина),даже если полирнули,а тут еще проще.Попасть цветом одну дверь не возможно,а переход уйдет на другие элементы,и они по толщиномеру будут толще -100%.Такие случаи были и не раз.

определить можно ара-ремонт, качественный ремонт не определишь на глаз. Да и глаз должен быть не абы какой, а намётанный. Ну не у всех же намётанный глаз.
У моего приятеля засадили новую теану(багажник вообще в салон ушёл). По каске официалы(что удивительно) так сделали, что только толщиномером нашли стык и разницу толщины красок-лака и шпатлёваный сварной шов(это вообще идеально сделано). Шагрени лака просто нет как факта. Вот так вот бывает делают...если звёзды сойдуться smile.gif Но так конечно делают, дай бог если только процентов 10 авто. Остальные можно и на глаз, это да.


п.с. с цветом на теане было проще он чёрный, с синим отливом под прямым солнечным светом smile.gif

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.9.2013, 19:25

dmt @ 18.9.2013, 21:13
определить можно ара-ремонт, качественный ремонт не определишь на глаз. Да и глаз должен быть не абы какой, а намётанный. Ну не у всех же намётанный глаз.
У моего приятеля засадили новую теану(багажник вообще в салон ушёл). По каске официалы(что удивительно) так сделали, что только толщиномером нашли стык и разницу толщины красок-лака и шпатлёваный сварной шов(это вообще идеально сделано). Но так конечно делают, дай бог если только процентов 10 авто. Остальные можно и на глаз, это да.
Шагрени лака просто нет как факта. Вот так вот бывает делают smile.gif

Я говорил про себя,у нас в городе хорошо красят 2 чела,к ним очередь большая,а маляров сотни.И даже после них находят.И именно по этим признакам в том числе ,о которых вы говорите ,и всплывают косячки.Очень здорово определить окраску авто вечером,когда солнце отдает красным при закате,искры будут выдавать и разница станет очевидна,даже если делали напыл в переход.Но если человек не имеет понятия о чем мы говорим,то лучше воспользоваться микрометром.PS:даже на новой не крашенной машине разница в колоре будет на отдельных элементах,если их положить рядом,например крыло-крышка багажника.Исключением могут быть черные и близкие к нему цвета.А крашенное авто не спрячешь.
Мертвого льва может пинать даже осел.

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.9.2013, 21:29

oiga.boris @ 18.9.2013, 21:25
Я говорил про себя,у нас в городе хорошо красят 2 чела,к ним очередь большая,а маляров сотни.И даже после них находят.И именно по этим признакам в том числе ,о которых вы говорите ,и всплывают косячки.Очень здорово определить окраску авто вечером,когда солнце отдает красным при закате,искры будут выдавать и разница станет очевидна,даже если делали напыл в переход.Но если человек не имеет понятия о чем мы говорим,то лучше воспользоваться микрометром.PS:даже на новой не крашенной машине разница в колоре будет на отдельных элементах,если их положить рядом,например крыло-крышка багажника.Исключением могут быть черные и близкие к нему цвета.А крашенное авто не спрячешь.

Будешь продавать свое новое бу авто не забудь скинуть десятку на притертость на бампере или царапульку на двери.Это надо же проблема притертость или трещина...ай яй яй,тысяч 100 скинешь?
Спб,Рав4,2014,варик

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

23.9.2013, 21:36

Рафаил4 @ 23.9.2013, 23:29
Будешь продавать свое новое бу авто не забудь скинуть десятку на притертость на бампере или царапульку на двери.Это надо же проблема притертость или трещина...ай яй яй,тысяч 100 скинешь?

Я для тебя б...лично повторяю,что новую крашеную не покупаю,а если тебя устраивает покупать помойки ,значит ты этого стоишь.
Мертвого льва может пинать даже осел.

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

24.9.2013, 16:32

oiga.boris @ 23.9.2013, 23:36
Я для тебя б...лично повторяю,что новую крашеную не покупаю,а если тебя устраивает покупать помойки ,значит ты этого стоишь.

не стоит так кипятиться
Вы же не будете материть и спорить с дверным косяком, о который ударитесь ногой. И тут такой же принцип. smile.gif

jaan333
Старожил
Сообщений: 676
Регистрация: 19.12.2012
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.9.2013, 13:10

Сегодня , ехал по трассе Екатеринбург - Челябинск. Слышу в рацию дальнобои кричат: - автовоз у тебя машина отвязалась - а у того похоже рация сломалась прет дальше . Я за ним км 30 ехал, пока до него доморгались и тормознули его . На самом верху Форд Фокус3 - перед отцепился и прыгал , хорошо хоть зад держался. Но правое крыло под замену, а может и выправят.
Комфорт+

FrankDrabbin
Удалился с этого форума
Сообщений: 1038
Регистрация: 17.10.2013
Город: Харьков
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

28.10.2013, 20:04

Скажу вам очень актуальная тема, проверка толщиномером не повредит.
Мой чёрный список бесполезных собеседников:
Рафаил4, fred41, Агент 007, Рохан, newоne, parratas, SPb,dmt.

andreikor
Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 30.10.2013
Город: Мурманская Область
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

8.11.2013, 22:55

oiga.boris @ 23.9.2013, 23:36
Я для тебя б...лично повторяю,что новую крашеную не покупаю,а если тебя устраивает покупать помойки ,значит ты этого стоишь.

круто, но поделу

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

9.11.2013, 22:31

Да соглашусь что покупать новую крашенную машину не зная что она после ремонта- ОБМАН! Пусть тогда в автосалонах и говорят или пишут правду, стоит машина в шоу-руме и скидка в 30 т.р. а на табличке написанно крашен бампер или т.д. и пусть каждый САМ выбирает или со скидкой дефектный авто или по полной без дефектов.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.11.2013, 6:21

влад11 @ 10.11.2013, 0:31
Да соглашусь что покупать новую крашенную машину не зная что она после ремонта- ОБМАН! Пусть тогда в автосалонах и говорят или пишут правду, стоит машина в шоу-руме и скидка в 30 т.р. а на табличке написанно крашен бампер или т.д. и пусть каждый САМ выбирает или со скидкой дефектный авто или по полной без дефектов.

Обман?Это чистой воды мошеничество,продажа заведомо крашеной автомашины в салоне,без предупреждения покупателя.
Мертвого льва может пинать даже осел.

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

10.11.2013, 7:01

oiga.boris @ 10.11.2013, 11:21
Это чистой воды мошеничество,продажа заведомо крашеной автомашины в салоне,без предупреждения покупателя.

Сейчас для колорита не хватает только какого-нибудь владельца дилерского центра с фразой:"Сначала организуйте этот бизнес и я посмотрю, как вы будете скидки клиентам на новые битые автомобили делать".

Это же давние традиции (из серии "не обманешь - не продашь") в сфере торговли со времен СССР, когда продавец посылал покупателя. smile.gif

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.11.2013, 7:18

raspadski @ 10.11.2013, 9:01
Сейчас для колорита не хватает только какого-нибудь владельца дилерского центра с фразой:"Сначала организуйте этот бизнес и я посмотрю, как вы будете скидки клиентам на новые битые автомобили делать".

Это же давние традиции (из серии "не обманешь - не продашь") в сфере торговли со времен СССР, когда продавец посылал покупателя. smile.gif

Остается добавить ,что ДЦ еле еле концы с концами сводят,а вы еще и скидку хотите,подумаешь облезет через пол года-год,мы же в случае чего и покрасим.А скидки они делают и хорошие,когда прижимает,и все без убытков,одна прибыль.
Мертвого льва может пинать даже осел.

rev42
Старожил
Сообщений: 6467
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

10.11.2013, 9:49

oiga.boris @ 10.11.2013, 11:18
А скидки они делают и хорошие,когда прижимает,и все без убытков,одна прибыль.

скидки то они делают хорошшие-когда клиент дотошный и подготовленный сам косяк найдет а до этого молчат как партизаны
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

ВАДЯНЫЧ
Старожил
Сообщений: 1267
Регистрация: 27.9.2013
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2013, 10:19

rev42 @ 10.11.2013, 11:49
скидки то они делают хорошшие-когда клиент дотошный и подготовленный сам косяк найдет а до этого молчат как партизаны

Блин, вот и проблема, ну не могу я определить, крашеная, или нет, не специалист в общем, И ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?
Звать чела, по специалиации покраски?
цена вопроса 2 кил, и что? Толь крашена, толь нет?
Да мне бензин дороже выйдет, ИМХО, посмотрю сам, если ОК, то и ХРЕН С НИМ.
RAV 4(4); 2.0 комфорт+

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.11.2013, 10:29

ВАДЯНЫЧ @ 10.11.2013, 12:19
Блин, вот и проблема, ну не могу я определить, крашеная, или нет, не специалист в общем, И ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?...

Купите толщиномер: ссылка
Далее его можете сдавать в аренду.

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0