Выявление необходимости в замене рычагов

Я не менял рычаги, устраивают разрезные
209
Я поменял, но, кажется, погорячился
13
А я поменял и доволен
141
 
Всего голосов: 363
sugarfree
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 24.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

17.7.2016, 12:06

ALEXXM @ 15.7.2016, 12:14
Как решал вопрос ? По телефону , или требовалось личное присутствие в ТЦ , с предоставлением претензии + ксерокопии бюллетеня .

Был месяц назад на ТО в ТЦ Лосиный остров, при оформлении сказал приемщику , что есть удары в задней подвеске как ломом (именно удары, а не стуки), и есть бюллетень по этому поводу, он сказал, что передаст это гарантийщику. После ТО приемщик сказал, что гарантийщик одобрил замену, они заказывают рычаги, и как придут - позвонят. Никуда ни с кем не катался, ничего не демонстрировал.

piraniy
Старожил
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

17.7.2016, 18:44

RUS89 @ 15.7.2016, 6:01
Я так кумекаю biggrin.gif ,если стали ставить на конвеере впуклые,то это единственно правильное решение.Сплошные были альтернативные и видимо не оправдали надежд на плавность хода машины. Можно попробовать.

Получается пробовать и нет смысла ибо человек поменяв не обнаружил разницы .

piraniy
Старожил
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

17.7.2016, 18:49

RUS89 @ 16.7.2016, 15:48
В свое время,когда пытался менять рычаги,то менеджеры дважды включали дурака.Когда надоело,то на прямую обратился к инженеру по гарантии и привел два аргумента в пользу замены их
1. Хочу новые рычаги(подвеска не пробивает)
2. Славик из Ульяновска достал на форуме biggrin.gif
Через 15 минут без проверки подтвердили замену,вот и чешу репу,какой аргумент сработал biggrin.gif

Ну главное что не пожалели о замене . biggrin.gif

Teetotaler
Старожил
Сообщений: 441
Регистрация: 16.9.2015
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.7.2016, 14:10

Добрый день, коллеги. Решил себе поменять, подгадал под четвертое ТО. Говорю:- хочу. Отвечают:- Мы должны записать стук на фотоаппарат. Я:- Вам не смешно? Как будете слушать? Где будем ямы искать? В Воронеже, как назло, дороги сделали. Вот теперь не знаю плюнуть или упереться и дожать. Или в Тойоту написать письмо, посмотреть что ответят?

piraniy
Старожил
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

19.7.2016, 16:34

Teetotaler @ 19.7.2016, 16:10
Добрый день, коллеги. Решил себе поменять, подгадал под четвертое ТО. Говорю:- хочу. Отвечают:- Мы должны записать стук на фотоаппарат. Я:- Вам не смешно? Как будете слушать? Где будем ямы искать? В Воронеже, как назло, дороги сделали. Вот теперь не знаю плюнуть или упереться и дожать. Или в Тойоту написать письмо, посмотреть что ответят?

При следующем обращении думаю они упираться не будут.

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.7.2016, 18:08

Teetotaler @ 19.7.2016, 16:10
Добрый день, коллеги. Решил себе поменять, подгадал под четвертое ТО. Говорю:- хочу. Отвечают:- Мы должны записать стук на фотоаппарат. Я:- Вам не смешно? Как будете слушать? Где будем ямы искать? В Воронеже, как назло, дороги сделали. Вот теперь не знаю плюнуть или упереться и дожать. Или в Тойоту написать письмо, посмотреть что ответят?

Ничего вам не ответят,а пошлют к ОД. С таким вопросами нужно обращаться не к сервис менеджеру,а на прямую к инженеру по гарантии или в отдел клиентской поддержки у ОД.Ну можно припугнуть,что накатаете претензию,но это на крайний случай.
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

28.7.2016, 23:34

ALEXXM @ 15.7.2016, 13:55
Созвонился с двумя ТЦ в Москве , по поводу бюллетеня замены задних рычагов . Не всё так просто . Все дуют в одну дудку -надо проводить диагностику , которая осуществляется в виде тест-драйва . Надо колесить и искать пробои . А это уже субъективный подход . Мастеру естественно будет казаться , что пробоев нет . Они склоняются к версии, что замена рычагов по бюллетеню -это гарантийный случай .
Хотя первый раз мне поменяли рычаги без всяких диагностик , просто на основании бюллетеня . Времена меняются , былая реальность , что тойота всегда поворачивается лицом к клиенту, становится мифом (имхо )
Сказал , что я напишу претензию (а я её напишу) . Получил ответ , что ответом на претензию будет приглашение на тест-драйв .



ALEXXM @ 28.7.2016, 23:39
Решил написать отчётик , в продолжении своей истории . А для этого скопипастил свои же посты , для лучшего понимания . ссылка
После пробоев передней правой стойки ,и невозможности доказать отказ представителю ТЦ, решил ждать её умирания естественным путем . За этот период наездил почти 1000км . Эксплуатировать автомобиль стал ещё более осторожно на посредственном дорожном покрытии. Хотя и до этого не занимался каскадерством . Случалось , что залетая в какую-то ямку пробой повторялся . Но в основном устойчивость и управляемость автомобиля не вызывало тревоги . И вот тут небольшая предистория , которая произошла в период между первым обрашением в ТЦ и теперешним днем .
Случилось так , что я прочитал пост одного форумчанина (в теме "Несчастные рычаги " ) , где он написал о повторной замене рычагов , согласно бюллетеня ТМК. Я уже менял рычаги на так называемые -"сплошные " , при пробеге 10 тыс км . Был доволен заменой . Но автомобиль уже прошел после этого 60 тыс км . А это прилично . И вот , начитавшись хвалебных постов владельцев рестайла (там установлен последний вариант рычагов-"впуклые ") ) , о якобы более комфортной подвеске , решил попытать счастье -еще раз заменить рычаги . Позвонил в несколько ТЦ в Москве , и услышал везде одну и ту же информацию -поменять могут только после тест-драйва , при реальных пробоях . Т.е , решение о пробоях выносится на субъективных ощущениях представителя ТЦ. А я в это момент уже ощутил этот субъективизм , когда пытался продемонстрировать пробой передней стойки . Думаю , очередная тягомотина , и трата времени . И вот я решил написать претензию в ТЦ , где скопом указал два дефекта : пробой передней правой стойки ; пробой задних продольных рычагов (полагаясь на информационный бюллетень ) . По-факту , я решил побежать впереди "паровоза " smile.gif И на эмоциях написал свой пост в теме про рычаги . И вот в день написания поста мне поступает звонок из ТЦ Люберцы , где я обслуживаю автомобиль . Звонит далеко не последний человек в центре (фамилию указывать не буду) , и говорит , что вашу проблему знаем , постараемся решить положительно . С вами свяжется менеджер и огласит результат . Удивительно , и даже ОЧЕНЬ ПРИЯТНО , но со мной в этот же вечер связался менеджер и сказал , что запчасти заказаны , ждем поступления , о дате сообщим .
И вот , проходит неделя , и мне сообщают , что запчасти пришли , и готовы меня записать на удобное для меня время . Я записываюсь ,и приезжаю на замену рычагов . Но меня ждал сюрприз hurrah.gif ! А вот теперь обратно непосредственно к теме . smile.gif
А сюрприз в том , что мне приготовили не только рычаги , но и переднюю правую стойку . К этому времени она уже начала подтекать , но ТЦ об этом наверное догадывался(полагаясь на свой опыт работы ) И что-бы не делать лишней работы , решили заменить всё сразу . скопом . Респект и уважуха ТЦ Люберцы. Присутствовал при замене стойки . Никаких проблем не возникло , всё прошло гладко и четко . Некоторый геморрой возник из-за демонтажа стойки стаба . Конструктивно неудачная замутка ТМК -шестигранник в гайке закисает . Из за этого процедура снятия стойки стаба не совсем технологична . Ну да ладно . Речь не о том .
Заказ наряд , результаты измерения (сход-развал ), фото стойки с парт.намбер во вложении . Стойку установили последнего образца (как на рестайле )
Поведение автомобиля на дороге преобразилось , сразу почувствовалась разница в лучшую сторону .
Благодарен работникам ТЦ Люберцы за проявление внимания к проблемам клиентов . Спасибо !
PS: О замене рычагов опишу в теме "Несчастные рычаги " . Там ощущения от замены , и трабл , возникший в процессе замены .

Отчет о замене продольных рычагов (вторично )
Чтобы сэкономить время , решил перенести свой пост с темы "Удары в передней подвеске " , т.к он перекликается с темой "Несчастные рычаги " .
Пред-пред история описана на предыдущей странице . А пред история в верхней цитате .
Итак , я принял решение о замене рычагов . Считаю , что ТЦ Люберцы пошли мне на встречу и сделали всё максимально быстро .
Сама операция замены рычагов вызвала некоторые трудности . Первая трудность -закисания болтов и гаек крепления рычагов . Не скажу , что это крайне критично . Но всё же мастеру повозиться пришлось . Те нормочасы , которые отводит ТМК , на замену узлов и агрегатов по гарантии, явно не соответствуют действительности . А значит мастера и сам ТЦ находятся в некотором финансовом "прогаре" , в результате данных операций . Ниже я приведу конкретный пример , который был у меня перед глазами .
Вторая трудность (основная ) -та, что конкретно закисли два болта крепления платформы заднего амортизатора к поворотному кулаку . Сам кулак крепится к ступице . И при обратном монтаже(на правой стороне авто) пришлось воспользоваться метчиками нормального штатного размера . Резьба мелкая , подходы плохие , пришлось повозиться , нужен соответствующий инструмент . А нормо часы идут . yes.gif . Есть тонкости при установке рычагов . Если кто-то не знает этих тонкостей , а такое вполне может быть , то рычаги можно будет вскоре выкинуть . Живой пример перед глазами . Сосед на Хонде CRV менял самостоятельно рычаги и затянул их в вывешенном состоянии . Проехал 1000км , рычаги выбросил .
Это я к тому , что многие пользователи автомобилей ремонтируют авто самостоятельно или в сторонних сервисах . А в сервисах могут не знать , или не захотеть делать так, как надо . Затянуть рычаги на подъемнике , в вывешенном состоянии, гораздо легче и проще .
После замены рычагов заезд на стенд . Результаты первой диагностики во вложении .
отступление первое . При мне , на соседнем подъемнике , человеку на Хайлюкс меняли рулевую рейку по гарантии . Авто прошел около 50 тыс км . По нормам на эту операцию ТМК отводит 1,8 часа ! Сама операция -полный геморр. Надо сдергивать передний мост , со всеми вытекающими последствиями . Я находился в рем зоне почти 4 часа , а у мастера был впереди "нескончаемый" рабочий день . При этом , размер оплаты за этот труд = 378 руб ! Это к теме о "жадности " ОД .Сразу становиться понятно , откуда торчат уши у этой "жадности" . Поэтому иногда приходится бодаться с ОД , в период гарантийных обращений . Такие замены для дилера -полный угар . И надо отдать должное работникам ТЦ за подобную работу. Фото во вложении
Отступление второе . Был задан вопрос по количеству обращений с масложером дизельных версий дорестайла . По словам мастера , на его памяти были неоднократные обращения. Людям была заменена поршневая , масложеры устранены по гарантии , повторных обращений не было . Это к теме о том , что некоторые клубни здесь кричали , что ОД нельзя доверять данную операцию . Можно и нужно доверять тем ОД , которые умеют это делать . ТЦ Люберцы это делать умеют .
Отступление третье . У мастера во владении Киа спортик . Рассказал об этом "прекрасном " аатомобиле . Полное авно , ЧО только не менял . Апогеем стало замена двигателя на 105 тыс пробега . Движок показал кулак . Благо заменили по гарантии. И сама система гарантийных замен в Киа очень "интересная " . Ты покупаешь не авто , а конструктор , в котором разные узлы и агрегаты имеют разный срок гарантийного ремонта . В этом вопросе ТМК впереди планеты всей .
В продолжении темы . И так , я выезжаю из ТЦ на авто, с обновленной подвеской (передняя стойка , рычаги ) . Радостный еду домой , жду ощущений от замен. И вот они наступают . sad.gif Начинаются пробои сзади , справа , на незначительных резаных участках асфальта . Приехал домой , звоню ОД . Предлагают вернуться обратно . Но из-за занятости переношу визит на сегодня . Интервал между посещениями 2 дня . За эти два дня пытаюсь определить причину стука : выкидываю всё из багажника ; демонтирую кронштейн с задней части глушителя (демонтаж -тот еще геморр , болты прикипели наглухо ) Думаю, может глушитель задевает о корпус авто . Всё бесполезно , стуки продолжаются .
Сегодня с утра явился к ОД . Сначала тест-драйв . Менеджер убеждается в пробоях . Мойка , заезд на подъемник , протяжка и проверка всех гаек и болтов . Некоторые подтянулись . Также , по совету форумчанина , подтянули передний и задний подрамники . Выезжаем на повторный тест-драйв . Заскакиваем на грунтовую , грязную , ухабистую дорогу . Пробоев нет . Но на приличных выбоинах в асфальте пробои повторяются , менее выражено . Опять мойка , на подъемник . Полностью распускается крепление подвески , авто прилично подгружается на диагностическом подъемнике , делается сход -развал . Затем снова затягиваются все болты .
отступление четвертое . Старший мастер замечает , что руль стоит с некоторым углом от нейтрали . И честно говорит , что надо исправить . А мог бы и промолчать . Я не стал говорить об этом , т.к был заморочек проблемой пробоев . Попутно мастер находит боковой порез шины , и указывает на это . Скурпулезность и внимательность ! Это чего-то стоит .
Мы выезжаем на очередной тест -драйв , с трепетом в груди . Я уже начал жалеть , что затеял эту замену рычагов blush.gif
Опять буераки-реки , машина грязная . Но все хорошо ! yahoo.gif Автомобиль снова в мойку . И через малое время я уезжаю довольным и счастливым . smile.gif Автомобиль стал другим , он снова радует меня .
чтобы здесь не говорили о "кровожадных дилерах " , но лично у меня совершенно иное мнение ! Я доволен , что они есть и работают . Ну а выбор остаться с дилером , или барахтаться самостоятельно -каждый решает сам !
ВЫВОД . Стоит ли менять вторично рычаги , есть ли разница ? Лично мое мнение разделилось 50/50 . Однозначно , авто стал комфортнее на дорогах с приличным , не убитым покрытием . Если подразумевается эксплуатация там, где дороги оставляют желать лучшего , то я бы рекомендовал "сидеть " на своих "сплошных " рычагах (имхо ) УФ! Laie_91A.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20899
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

29.7.2016, 6:55

красивый текст, если забыть, что ты на содержании у ТЦ Люберцы lol.gif

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

29.7.2016, 7:26

Хороший отчет!
За политику и баб только не успел поговорить!
А вообще молодец! wink.gif
тонировка52.рф

Smerg
Старожил
Сообщений: 3895
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

29.7.2016, 7:32

MrDims @ 29.7.2016, 7:55
красивый текст, если забыть, что ты на содержании у ТЦ Люберцы lol.gif

Злой Вы! smile.gif
Человек нормально все описывает и благодарит тех, кто ему помог решить проблему, а помогли ему спецы официального дилера Тойоты, что тут такого...

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

29.7.2016, 7:37

Smerg @ 29.7.2016, 8:32
Злой Вы! smile.gif
Человек нормально все описывает и благодарит тех, кто ему помог решить проблему, а помогли ему спецы официального дилера Тойоты, что тут такого...

1.Так он же крокодил (а тот по определению злой)
2.Его мнение,что официалы и так должны выполнять все эти работы,и клиент не должен с ними бодаться и доказывать
ЗЫ: Надеюсь никого не обидел все верно? cool.gif
тонировка52.рф

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20899
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

29.7.2016, 7:59

я больше про то, что дифирамбы "высокому профессионализму" явно противоречат тому, как они пробои устраняли после своей же замены рычагов smile.gif

разберите логически текст и прекрасно станет ясно, что это убогая заказуха, хотя человек старался, да... но "таланту маловато" так подлизываться

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

29.7.2016, 8:05

MrDims @ 29.7.2016, 8:59
разберите логически текст и прекрасно станет ясно, что это убогая заказуха, хотя человек старался, да... но "таланту маловато" так подлизываться

А цель у него какая?
Реклама ОФ на бесплатные замены и ремонты?
Мое мнение человек получил,что хотел!
Полученным опытом поделился с остальными!
Хотя каждый видит,то что хочет увидеть... unsure.gif
тонировка52.рф

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20899
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

29.7.2016, 8:09

access013
он не очень давно писАл, чем его прельстили, можешь поискать, если интересно

одно дело делиться опытом, а другое - давать оценки
оценки у него явно неадекватные фактам, ибо заказные

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

29.7.2016, 8:32

MrDims @ 29.7.2016, 9:09
оценки у него явно неадекватные фактам, ибо заказные

MrDims
А кто заказал?
Цель?
И что ему дали взамен?
тонировка52.рф

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20899
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

29.7.2016, 8:33

access013

читать умеешь?

он не очень давно писАл, чем его прельстили, можешь поискать, если интересно


или читая следующий пост, предыдущий сразу забываешь?
лично мне неинтересно чем, мне важен сам факт


ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

29.7.2016, 12:44

MrDims @ 29.7.2016, 8:55
красивый текст, если забыть, что ты на содержании у ТЦ Люберцы lol.gif

Попробую развеять твои необоснованные фантазии , по другому твои перлы не назовешь .
Я специально написал пост разным цветом, хотел сделать проверочку на дальтонизм . Тест ты не прошёл -дальтоник? Да ещё явно прослеживаются навыки кашпирования . А это гремучий коктейль , да ещё подкреплённый градусом административного ресурса . Можно что-то доказать человеку с такой "кашей " в голове"?
Давай опустимся в историю форума , на минутку . Говорят , что когда у тебя жулики увели твой автомобиль , то ты обратился за помощью к форуму , попросил оказать посильную финансовую помощь .
И народ тебе помог , не? Насколько финансовая помощь была серьёзной -этого я не знаю . Меня тогда еще здесь не было . Но если я начну кашпировать , подобно тебе, то фантазия моя может быть безграничной . Просекаешь ? Ну так вот , могу я после этого заявить , что ты НА СОДЕРЖАНИИ У ФОРУМА?
Ну и самое важное - у тебя есть реальные факты , что я "содержантка"? . Если есть , то вываливай . А если нет , то тогда это очередное бла-бла в твоём исполнении.
MrDims @ 29.7.2016, 9:59
я больше про то, что дифирамбы "высокому профессионализму" явно противоречат тому, как они пробои устраняли после своей же замены рычагов smile.gif

Так может ты -человек с дипломом бауманки в кармане , расскажешь как надо устранять пробои ? Когда я писал о моём трабле с пробоями , то ты почему-то молчал . А когда вопрос решился , то ты достал вентилятор . Где технически грамотный подход "ученого " мужа к технической проблеме? Видимо грамотный подход -вкл вентилятора .
разберите логически текст и прекрасно станет ясно, что это убогая заказуха, хотя человек старался, да... но "таланту маловато" так подлизываться

Так может ты разберешь "логически " текст ? ЧО ты предлагаешь слелать это другим . Давай , а потом я разберу "логически " твой текст . Посмотрим , у кого "логичнее " логика .
Ничего я не старался , просто написал пост частично на эмоциях . А частично для информации , может кому-то это пригодится в дальнейшем . Многие еще не знают , что некоторые проблемы можно решить при "толерантном " подходе дилера к проблеме клиента . Вот лично тебя бы , на месте дилера , я постарался отфутболить . Т.к даже при положительном исходе решения вопроса в твою пользу , ты всё равно не увидишь вишенку на торте подкинешь удобрение в бочку , нагадишь соседу в тапки . Такой ты видимо человек . sad.gif

MrDims @ 29.7.2016, 10:09
он не очень давно писАл, чем его прельстили, можешь поискать, если интересно

Так ты найди , ЧО я писал . Ты помнишь звон , не не помнишь с какой колокольни он раздался .
К сожалению , я уже удалил фото со своей базы . А искать те свои посты просто лень , у меня их много. Если ты имеешь ввиду ту тему , когда ОД мне предложил программу финансовой заинтересованности в привлечении клиентов в ТЦ ? Так я сначала опубликовал правдиво все аспекты этой программы . Программа была беспроигрышна для потенциального клиента и меня , но сливок для дилера там не было . Смысл дилерской заинтересованности - выжить , сохранить бизнес в тяжелый экономический период (имхо ) , без цели нажиться до безобразия
Так вот , после того, как я озвучил это предложение здесь , особо обиженные на ОД (типа тебя ) устроили обосратушки . Естественно , я отказался от этой программы . Что получилось по факту ? Во -первых , кто-то не смог оптимизировать сохранить в кармане несколько косарей свои расходы при обслуживании у ОД . А они не лишние . Во-вторых , я не смог хоть чутооооочку blush2.gif помочь дилеру в сохранении и развитии полезного и нужного бизнеса .
Позже некоторые начали "стучаться " в личку , но было уже поздно . Ясно , что тебе конечно стало лучше , ибо непосещение ОД (из за нехватки банальных нескольких лишних тысяч рублей в кармане ) является следствием дальнейшего посещения сети клубных сервисов , которые ты лоббируешь , "протекционируешь " . Но я то не набрасываю удобрение на вентилятор , не хаю и не критикую эту сеть клубных /сторонних сервисов . Т.е , я поступаю честнее тебя . (Имхо)
одно дело делиться опытом, а другое - давать оценки
оценки у него явно неадекватные фактам, ибо заказные

Это что за такой убогий алгоритм ты предлагаешь -"делиться опытом без оценок" ? Я тебе не справочное бюро , где ты просто получаешь требуемый адрес , без оценок выдающего его . Это Дима форум . Напомни мне -"неадекватному " , для чего вообще нужен этот форум ? А то я начинаю сомневаться в целесообразности оного. И не без твоих потуг .
Тебе бы психотерапевтом подрабатывать , а ты модератором "служишь" . Вот сейчас я воспользуюсь твоим же "постулатом " , который ты чуть выше накрапал . Твоё дело -делиться опытом , а не давать оценки . Это не высосано из пальца , а простая логика , основанная на твоих же перлах .
ПРО ЗАКАЗУХУ-ПОРЖАЛ, ДАВАЙ ЕСЧО ! 🙏🏻


Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

30.7.2016, 11:30

Настоятельно рекомендую всем(!) участникам данной дискуссии - успокоиться, снизить градус накала и вместо взаимных обвинений (в чём либо) перейти к вежливому и продуктивному диалогу. Собственно именно для продуктивного диалога (о проблемах с автомобилем и вариантах решения данных проблем) форум и существует прежде всего.

С уважением ко всем участникам дискуссии.


P.S. По теме дискуссии. Многие забывают, что любому официальному дилеру на самом деле выгоден(!) гарантийный ремонт автомобиля ( то-то менять на автомобиле по гарантии не за счёт владельца). Так как такие работы оплачиваются производителем (Тойотой). Это одна из причин, почему некоторые дилеры пробуют (успешно или нет - другой вопрос) замену рычагов согласовать с производителем (Тойотой) именно как гарантийный ремонт. Это позволяет дилеру загрузить свои простаивающие мощности сервиса (пустые подъёмники) и привлечь владельцев в дилерский центр на некоторые работы, а там и на ТО можно заодно уговорить клиента и т д...

Опять таки, я лично вижу, как из за кризиса и снижении доходов - очень многие владельцы даже гарантийных автомобилей перестали ездить на регулярные ТО к официальным дилерам (лишив их регулярного и стабильного дохода), предпочитая часто просто поменять масла и фильтра в ближайшем гараже (сэкономив деньги). В том же клубном сервисе как вариант ( http://service.4rav.ru/ )всё чаще можно видеть совсем "свежие" и гарантийные Рав4, которые ради экономии 2-3 тысяч рублей приехали на очередное ТО именно в клубный сервис... Раньше такого не было. Гарантийные машины в клубном сервисе появлялись на доп. работы только (те же парктроники, сигнализации и т д), а теперь они едут на обычное и регулярное ТО. Это естественно сказалось на снижении доходности дилеров. Вот дилеры и пробуют что-то придумать. По сути, не так давно началась настоящая борьба за клиента (и нам, простым потребителям, это во благо).


MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20899
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

30.7.2016, 11:47

На самом интересном месте пришёл лесник и всех разогнал smile.gif

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

30.7.2016, 11:53

MrDims @ 30.7.2016, 13:47
На самом интересном месте пришёл лесник и всех разогнал smile.gif


Я получил сегодня несколько(!) жалоб от разных(!) людей на эту тему. И, в принципе, основания для внимания Администрации есть. Градус дискусси почему-то стал очень высоким, что непродуктивно.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0