Sonics_ru
Иногда бываю
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.4.2011, 8:24

У меня постоянно при открытии бака раздается всасывающий звук (что полный), при этом ошибок ни каких нет.
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

Sonics_ru
Иногда бываю
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.4.2011, 8:24

У меня постоянно при открытии бака раздается всасывающий звук (что полный), при этом ошибок ни каких нет
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

Sonics_ru
Иногда бываю
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.4.2011, 8:25

Web @ 27.4.2011, 1:17
письмо от со-клубника

проблема с абсорбером, 24.4.2011, 21:50

Доброго дня.
У вас была проблема с абсорбером: ссылка

Скажите, пожалуйста, как удалось решить?

----------

ответ -


Доброго дня всем

- извините за поздний ответ



- проблема решилась на удивление просто

- замена резинки на крышке бака на новую, - одну штуку, именно каталожную цена вопроса - 50 рублей, ( прежний хозяин поставил две маленькие, такой номер не прокатывает. еще при выскакивание ошибки и наличии старых не оригинального размера резинок - было замечено при открывании бака вакуумный звук - входящего воздуха - такового после замены резинки не наблюдалось т.е. давление в баке всегда было равно не больше не меньше. - еще дело может быть в самой крышке бака если пластик был поврежден и прилегает не так плотно или слишком плотно - т.е. не так как положено- или крышка заменена на универсальную - тут нужно ставить оригинал ....

простой способ проверить - отъездиться на полный бак и открывая крышку прислушаться к звукам - никаких звуков шипящего воздуха быть не должно...


как- то так

надеюсь доходчиво отписался =)

всем удачи


rolleyes.gif


У меня постоянно при открытии бака раздается всасывающий звук (и без разницы - что полный бак, что половина, что почти пустой), при этом ошибок ни каких нет. Я так понимаю, что в баке всегда должно создаваться разряжение.

P.S. Извините, произошел сбой поэтому сообщений три, а удалить я их не могу.
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

vovan74
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 14.4.2011
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

27.4.2011, 9:09

Sonics_ru @ 27.4.2011, 10:25
У меня постоянно при открытии бака раздается всасывающий звук (и без разницы - что полный бак, что половина, что почти пустой), при этом ошибок ни каких нет. Я так понимаю, что в баке всегда должно создаваться разряжение.

У меня, кстати, тоже иногда подсасывает внутрь. Всё работает, вроде, нормально. Что это может означать?

Sonics_ru
Иногда бываю
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.4.2011, 10:36

vovan74 @ 27.4.2011, 14:09
У меня, кстати, тоже иногда подсасывает внутрь. Всё работает, вроде, нормально. Что это может означать?

Значит все нормально.
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

fox715
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 10.5.2010
Город: Туапсе
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.4.2011, 10:53

Sonics_ru @ 27.4.2011, 10:24
У меня постоянно при открытии бака раздается всасывающий звук (что полный), при этом ошибок ни каких нет.

Аналогично.Ни чек ни мультитроникс ошибок не дают.Пробовал не докручивать пробку изменений в работе двигателя ни каких.

Robbie
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 1.6.2009
Город: Казань Зеленодольск
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.5.2011, 14:28

У меня всегда при открытии всасывающий звук, и еще если заправочный пистолет включен на полную выкидывает бензин из бака.
Чек горит- ошибка P0446(клапан вентиляции системы улавливания паров топлива). Не знаю с чего начать- но для начала полезу в бак, заодно и фильтр топливный заменю.

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.5.2011, 14:30

Robbie @ 2.5.2011, 15:28
У меня всегда при открытии всасывающий звук, и еще если заправочный пистолет включен на полную выкидывает бензин из бака.
Чек горит- ошибка P0446(клапан вентиляции системы улавливания паров топлива). Не знаю с чего начать- но для начала полезу в бак, заодно и фильтр топливный заменю.


Клапан под капотом стоит. Проверить его не сложно.

Robbie
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 1.6.2009
Город: Казань Зеленодольск
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.5.2011, 14:33

А как именно его можно проверить? И где он -я полагаю это черная коробочка в которую идут шланги из бака-находится справа от движка?

Robbie
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 1.6.2009
Город: Казань Зеленодольск
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.5.2011, 20:13

UP! Ребята, может кто может помочь с этим клапаном вентиляции, как его можно проверить -буду премного благодарен за адекватный ответ! rolleyes.gif

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.5.2011, 20:57

Подай на него 12 вольт, он должен щелкнуть и в этот момент должен продуваться. При снятии питания - не продуваться. Недавно чинил авенсис версо, у него проводок переломился прямо на входе в разъем.

Robbie
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 1.6.2009
Город: Казань Зеленодольск
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.5.2011, 8:25

На днях решил проверить этот клапан вентиляции паров топлива на заведенном двигателе вставлял и вынимал из него штекер- щелчков не слышно и никаких изменений в работе
двиг-ля. Затем подсоединил его напрямую к аккумулятору-щелкает и продувается-следовательно дело в проводке, померял на штекере напряжение не подается, на предохранителе есть, разрезал "косу" проводки- там два провода розовый(+) и черный с красной полосой(-). Осмотрев визуально примерно нашел на плюсовом проводе перелом-разрезал его измеряю напряжение то есть, то нет, сделал скрутку заизолировал,
подсоединил клапан завел двиг-клапан молчит, но примерно через 30 секунд защелкал-причем как часы то открываясь-то закрываясь примерно два щелчка в секунду.
Из всего этого непонятно он что должен так работать или у меня в проводке еще где-то коротит?
Господа если есть возможность послушать как работает этот клапан прошу поделиться своими впечатлениями, буду премного благодарен.
двиг.1azfe

Digalex
Старожил
Сообщений: 606
Регистрация: 25.10.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.4.2014, 17:18

Robbie @ 16.5.2011, 13:25
На днях решил проверить этот клапан вентиляции паров топлива на заведенном двигателе вставлял и вынимал из него штекер- щелчков не слышно и никаких изменений в работе
двиг-ля. Затем подсоединил его напрямую к аккумулятору-щелкает и продувается-следовательно дело в проводке, померял на штекере напряжение не подается, на предохранителе есть, разрезал "косу" проводки- там два провода розовый(+) и черный с красной полосой(-). Осмотрев визуально примерно нашел на плюсовом проводе перелом-разрезал его измеряю напряжение то есть, то нет, сделал скрутку заизолировал,
подсоединил клапан завел двиг-клапан молчит, но примерно через 30 секунд защелкал-причем как часы то открываясь-то закрываясь примерно два щелчка в секунду.
Из всего этого непонятно он что должен так работать или у меня в проводке еще где-то коротит?
Господа если есть возможность послушать как работает этот клапан прошу поделиться своими впечатлениями, буду премного благодарен.
двиг.1azfe

а что это за предохрнатиель -как назваеться и где стоит?

виктор РАВ4
Старожил
Сообщений: 444
Регистрация: 3.3.2014
Город: Сочи
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.4.2014, 13:07

жаль что тема без концовки !

Digalex
Старожил
Сообщений: 606
Регистрация: 25.10.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.5.2014, 5:53

Robbie @ 16.5.2011, 13:25
На днях решил проверить этот клапан вентиляции паров топлива на заведенном двигателе вставлял и вынимал из него штекер- щелчков не слышно и никаких изменений в работе
двиг-ля. Затем подсоединил его напрямую к аккумулятору-щелкает и продувается-следовательно дело в проводке, померял на штекере напряжение не подается, на предохранителе есть, разрезал "косу" проводки- там два провода розовый(+) и черный с красной полосой(-). Осмотрев визуально примерно нашел на плюсовом проводе перелом-разрезал его измеряю напряжение то есть, то нет, сделал скрутку заизолировал,
подсоединил клапан завел двиг-клапан молчит, но примерно через 30 секунд защелкал-причем как часы то открываясь-то закрываясь примерно два щелчка в секунду.
Из всего этого непонятно он что должен так работать или у меня в проводке еще где-то коротит?
Господа если есть возможность послушать как работает этот клапан прошу поделиться своими впечатлениями, буду премного благодарен.
двиг.1azfe

вообщем этот клапан управляеться блоком эбу -и включаеться при температуре ОЖ гдето от 65-75 градусов.
У меня была проблема -как будто стучали по днищу резиновой киянкой. Почитав форумы, пришел к выводу -что стук этот происходит от бензобака -при работе двигателя, создаеться ваккум в безобаке -т.к не работает система улавливания паров бензина -точнее забился абсорбер.
Вообщем, снял абсорбер, аккруратно отпилил у этой коробочки днище, там находиться поролоновая подушка -она держит активированный уголь. Высыпав уголь, увидел на дне что то типа фильтра -две белые тряпочные (походу не тканнный маериал какой то) вставки -но они были припаянны к корпусу абсорбера по перемитру -поэтому просто продул сжатым воздухом (10 атм), подувал доволльно долго, пока из фильтров перестала выдываться пыль -стали снова беленкими. ДА, вот еще -под этими фильтрами еще стоит какой то клапан -по типу шарика и трубки -причем шарик должен свободно перемещаться. Вообщем все продул, прочистил, засыпал новый уголь (взял с фильтров ГП 5 от противогаза, мне понадобилось 6 шт), поставил поролонку на место, и крышку , которую отпилил -посадил на двуклмпонентный клей для платсмассы от preved.gif-gear. Схватываеться за 2 минуты. И сразу, для прижима крышки -обмотал малярный скотчем -он не растягиваеться. НА следующий день поставил абсорбер на место -все проблема с хлопками/ударами ушла.

pimanpoison
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 28.1.2013
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.2.2015, 12:53

Добрый день, прошу помощи с заказом резинки на крышке бака, я не смог найти отдельно её номер, если кто заказывал подскажите.
заранее благодарен.

maykl
Старожил
Сообщений: 395
Регистрация: 24.7.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

5.2.2015, 19:27

pimanpoison @ 4.2.2015, 14:53
Добрый день, прошу помощи с заказом резинки на крышке бака, я не смог найти отдельно её номер, если кто заказывал подскажите.
заранее благодарен.

77169-33020 может она

ast-pb
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 19.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

29.5.2015, 20:16

Digalex @ 7.5.2014, 7:53
вообщем этот клапан управляеться блоком эбу -и включаеться при температуре ОЖ гдето от 65-75 градусов.
У меня была проблема -как будто стучали по днищу резиновой киянкой. Почитав форумы, пришел к выводу -что стук этот происходит от бензобака -при работе двигателя, создаеться ваккум в безобаке -т.к не работает система улавливания паров бензина -точнее забился абсорбер.
Вообщем, снял абсорбер, аккруратно отпилил у этой коробочки днище, там находиться поролоновая подушка -она держит активированный уголь. Высыпав уголь, увидел на дне что то типа фильтра -две белые тряпочные (походу не тканнный маериал какой то) вставки -но они были припаянны к корпусу абсорбера по перемитру -поэтому просто продул сжатым воздухом (10 атм), подувал доволльно долго, пока из фильтров перестала выдываться пыль -стали снова беленкими. ДА, вот еще -под этими фильтрами еще стоит какой то клапан -по типу шарика и трубки -причем шарик должен свободно перемещаться. Вообщем все продул, прочистил, засыпал новый уголь (взял с фильтров ГП 5 от противогаза, мне понадобилось 6 шт), поставил поролонку на место, и крышку , которую отпилил -посадил на двуклмпонентный клей для платсмассы от preved.gif-gear. Схватываеться за 2 минуты. И сразу, для прижима крышки -обмотал малярный скотчем -он не растягиваеться. НА следующий день поставил абсорбер на место -все проблема с хлопками/ударами ушла.


Та же беда и уже купил абсорбер новый...подскажите плиз, как его снять из этой чертовой железной подставки?!

виктор РАВ4
Старожил
Сообщений: 444
Регистрация: 3.3.2014
Город: Сочи
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.6.2015, 15:56

ast-pb @ 29.5.2015, 22:16
Та же беда и уже купил абсорбер новый...подскажите плиз, как его снять из этой чертовой железной подставки?!



???

Beholder
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 22.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

21.10.2015, 18:56

Ну вот и у меня эта троица загорелась. Началось все с p0440, а через пару тыщ км и две другие стали загораться. С чего начать? Купить резинку на пробку которая 77316-16010? Или лучше сразу пробку бака в сборе?

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0