IgorMurman
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 28.4.2013
Город: Апатиты
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.4.2016, 21:27

big mazzy @ 25.4.2016, 20:13
коллеги, кто самостоятельно делал шумку, поделитесь опытом, сколько и какого материала надо купить, чтобы сделать двери и пол багажника?

У меня на двери ушло-6 листов вибры(stp gold) ,два больших листа Акцента,и гдето три-четыре листа Бипласта кажется 8мм.А на пол багажника(ели только пол,без арок)то вибры гдето листа два,а по верх советую спленом(Бипласт или Акцент лучше на арки)листа полтора уйдёт.швы проклейте армированным скотчем.

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5781
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

26.4.2016, 6:19

IgorMurman @ 25.4.2016, 22:27
У меня на двери ушло-6 листов вибры(stp gold) ,два больших листа Акцента,и гдето три-четыре листа Бипласта кажется 8мм.А на пол багажника(ели только пол,без арок)то вибры гдето листа два,а по верх советую спленом(Бипласт или Акцент лучше на арки)листа полтора уйдёт.швы проклейте армированным скотчем.

Хоть кто нибудь измерил ДБ до и после? Про сплен неоднократно читал, что в плане шумоизоляции он никакой.

IgorMurman
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 28.4.2013
Город: Апатиты
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.4.2016, 20:45

Николай 3 @ 26.4.2016, 8:19
Хоть кто нибудь измерил ДБ до и после? Про сплен неоднократно читал, что в плане шумоизоляции он никакой.

ДБ не мерил,но что стало тише-это факт даже без измерений.Это подтверждают все кто ездит со мной.Теперь основной шум идёт от стёкол,а с этим ничего не поделаешь(.Сплен это теплоизолирующий материал-это да,но вместе с виброй даёт и шумоизоляцию.Уверяю Вас разницу почуствуют разве что какие нибудь чуствительные приборы,а не ухо среднестатистического человека,тем более я посоветовал его клеить на пол багажника,а не в двери-там действительно лучше клеить шумку,ведь там стоит акустика-что поклеишь,так и играть будет.А если честно,то заметил,что разницы в материалах дорогих и дешёвых большой нет.Делал одному приятелю шумку эконом-материалами большой разницы в плане шума не ощутил((-у меня материалы были в разы дороже.Склонен думать,да теперь так и думаю,что все эти Голд+,аэро,сильвер(вибро)_маркетинговый ход,дабы потешить самолюбие владельца материала подороже-вот мол я какой, денег не пожалел,не то,что сосед нищеброд))Некоторые конечно будут со мной спорить,но я не буду-делал машин 7,и мнение своё сложилось не из статей,а из своей работы.

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5781
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

26.4.2016, 21:04

IgorMurman @ 26.4.2016, 21:45
ДБ не мерил,но что стало тише-это факт даже без измерений.Это подтверждают все кто ездит со мной.Теперь основной шум идёт от стёкол,а с этим ничего не поделаешь(.Сплен это теплоизолирующий материал-это да,но вместе с виброй даёт и шумоизоляцию.Уверяю Вас разницу почуствуют разве что какие нибудь чуствительные приборы,а не ухо среднестатистического человека,тем более я посоветовал его клеить на пол багажника,а не в двери-там действительно лучше клеить шумку,ведь там стоит акустика-что поклеишь,так и играть будет.А если честно,то заметил,что разницы в материалах дорогих и дешёвых большой нет.Делал одному приятелю шумку эконом-материалами большой разницы в плане шума не ощутил((-у меня материалы были в разы дороже.Склонен думать,да теперь так и думаю,что все эти Голд+,аэро,сильвер(вибро)_маркетинговый ход,дабы потешить самолюбие владельца материала подороже-вот мол я какой, денег не пожалел,не то,что сосед нищеброд))Некоторые конечно будут со мной спорить,но я не буду-делал машин 7,и мнение своё сложилось не из статей,а из своей работы.

Слышал, может быть очень существенная разница в весе. Честно, никак не уговорю себя положить "мешок цемента" в машину и, возить непонятно для чего. Все устраивает, кроме жесткости на мелких резких перепадах. Но, тут в первую очередь, наверное лучше на резине разориться.

Ursu
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 9.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.5.2016, 10:09

dfd @ 25.3.2016, 5:58
Идиот.
Точнее- лашара. Там расходов в три слоя на 12 штук.
Пару машин уже делал


Уровень интеллекта твой понятен.
Дальше можешь не писать.

Ursu
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 9.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.5.2016, 10:11

dfd @ 25.3.2016, 6:00
Давно крутость стала признаком лоховства?
Ах да...Тож мАААсква лошиная.))))


Мда...

Ursu
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 9.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.5.2016, 15:50

Черный потолок

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

17.5.2016, 18:36

Николай 3 @ 26.4.2016, 9:19
Хоть кто нибудь измерил ДБ до и после? Про сплен неоднократно читал, что в плане шумоизоляции он никакой.

Шумка на РАВе, на 1000 вложеных рублей эфекта только на 1 рубль.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

18.5.2016, 20:49

Ursu @ 17.5.2016, 17:50
Черный потолок

Спасибо. Уже также посмотрел в заводском исполнении. Класс!!! good.gif
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Вернуться в “Тюнинг и фото 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0