Ivan809
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2015
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

9.7.2020, 15:23

Всем спасибо за помощь, машина завелась, но я так и не понял в чем проблема.
Хотя есть подозрения в сторону сигналки.

Вчера вечером поставил сигналку в сервисный режим (режим ТО), нашел пин код, пробовал завести, не заводится. Плюнул на все, пошел спать, утро вечера мудренее.
Утром с товарищем оттащили авто от подъезда в удобное для разбора место, решил попробовать завести машину, ЗАВЕЛАСЬ.

Теперь не пойму в чем была проблема

P.S. Звонил в клубный сервис, описал ситуацию, сказали что в большинстве случаев надпись "проверьте систему AWD" возникает из за сбоев в работе Valvematiс. Стал искать эту штуку у себя, не нашел, на его месте стоит другая штука.
Такое может быть?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Kalmaro
Старожил
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

9.7.2020, 18:16

Было подобное, сигналку ставили в салоне. Оказалась в ней "проблема". После скидывания клемы надо её перепрограммировать на разрыв цепи. Давно надо было позвонить в салон и рассказать о причине. Мне так по телефону вылечили. Был нормально разомкнутый контакт, сделал нормально замкнутый.Сеть восстановилась,машина завелась.
ЗЫ- разобравшись понял, насколько надо было быть дураком довериться установщикам из салона. Всем одинаково ставят- угоняется на раз два любым школьником не напрягая мозги. С тех пор ставлю сам,покурив литерату, форумы , итд.
Тойота РАВ-4-4 механика 4х4

Ivan809
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2015
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

9.7.2020, 18:20

Kalmaro @ 9.7.2020, 19:16
Было подобное, сигналку ставили в салоне. Оказалась в ней "проблема". После скидывания клемы надо её перепрограммировать на разрыв цепи. Давно надо было позвонить в салон и рассказать о причине. Мне так по телефону вылечили. Был нормально разомкнутый контакт, сделал нормально замкнутый.Сеть восстановилась,машина завелась.

Звонил и не один раз, ничего толком не объясняют, на все мои вопросы отвечают однозначно - привозите авто на диагностику

Kalmaro
Старожил
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

9.7.2020, 18:22

Ivan809 @ 9.7.2020, 18:20
Звонил и не один раз, ничего толком не объясняют, на все мои вопросы отвечают однозначно - привозите авто на диагностику

Странные "официалы". Недоброжелательные какие-то. Я у своих правда в базе был, они же и ставили при продаже, потому и помогли по телефону. Хотя тоже сразу предлагали на диагностику машину привезти. Обошлось.
Тойота РАВ-4-4 механика 4х4

Ivan809
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2015
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

9.7.2020, 20:01

Kalmaro @ 9.7.2020, 19:22
Странные "официалы". Недоброжелательные какие-то. Я у своих правда в базе был, они же и ставили при продаже, потому и помогли по телефону. Хотя тоже сразу предлагали на диагностику машину привезти. Обошлось.

Так и я в базе у них есть, ТО проходил весь гарантийный срок, и так по мелочам ездил

Pavelzx1
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 8.10.2020
Город: Красногорск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.10.2020, 13:21

Ну и что за беда была

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0