Methodical Obses...
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 8.3.2015
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) из США

28.1.2017, 23:23

Помогите, пожалуйста, может кто сталкивался.

В среднем раз за поездку поворотники при очередном включении просто не включаются и не реагируют ни на что, пока не остановишься, не заглушишь двигатель и не заведешь снова. Реле не щелкает. Притом не факт, что разовая перезагрузка сработает. В последний раз глушил/заводился раза три, прежде чем поворотники проснулись.

Мне показалось, с наступлением холодов проблема обостряется, так это обнаружилось еще прошлой зимой или весной, а летом отказывала редко. Из электрики обычно включены ближние фары, радио, зимой печка на low. Редко дворники.

Плюс, разок мне показалось, что очередном отказе я услышал слабый щелчок, а может и нет.

Вынимали реле, прочищали на нем контакты — не помогло.

Реле оригинальное стоит в районе 2400 рублей (что дорого), так что хотелось бы узнать, может это из-за контактов где-нибудь в другом месте, прежде чем менять его.


Methodical Obses...
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 8.3.2015
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) из США

29.1.2017, 21:02

Update: сегодня была плюсовая погода и, плюс, поехал на хорошо прогретой машине. В общей сложности накрутил километров двести по городу, но поворотники не отказали ни разу unsure.gif

Dizel11179
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 16.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

1.3.2018, 15:27

Methodical Obsession @ 28.1.2017, 23:23
Помогите, пожалуйста, может кто сталкивался.

В среднем раз за поездку поворотники при очередном включении просто не включаются и не реагируют ни на что, пока не остановишься, не заглушишь двигатель и не заведешь снова. Реле не щелкает. Притом не факт, что разовая перезагрузка сработает. В последний раз глушил/заводился раза три, прежде чем поворотники проснулись.

Мне показалось, с наступлением холодов проблема обостряется, так это обнаружилось еще прошлой зимой или весной, а летом отказывала редко. Из электрики обычно включены ближние фары, радио, зимой печка на low. Редко дворники.

Плюс, разок мне показалось, что очередном отказе я услышал слабый щелчок, а может и нет.

Вынимали реле, прочищали на нем контакты — не помогло.

Реле оригинальное стоит в районе 2400 рублей (что дорого), так что хотелось бы узнать, может это из-за контактов где-нибудь в другом месте, прежде чем менять его.

А где реле поворотов у него находится? Как до него добраться?

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.3.2018, 18:08

Блок предохранителей под рулём, если левый руль, справа от блока, отдельно закреплено.

fefelloff
Старожил
Сообщений: 471
Регистрация: 4.4.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) из США

1.3.2018, 18:19

Подрулевой переключатель смотри! Советую снять кожух под панелью на рулевой колонке , найти питание на поворотники, прозвонив их и когда начнутся проблемы померить напряжение на входе, если есть, померить на выходе после включения переключателя.

Dizel11179
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 16.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

1.3.2018, 21:16

Новокузнечанин 7347 @ 1.3.2018, 18:08
Блок предохранителей под рулём, если левый руль, справа от блока, отдельно закреплено.

Спасибо!

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0