krotoff
Новичок
Сообщений: 85
Регистрация: 2.11.2015
Город: Йошкар-Ола
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.12.2019, 18:02

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти причину. Сел в машину, начал заводить (ключ), вместо звука стартера, слева, где-то за панелью просто звук ЗЗЗЗЗЗЗ, выключил зажигание, снова повернул ключ - завелась. Что могло быть такое?

Vodolei@70
Старожил
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.9.2010
Город: Балашиха, Озерный, Белореченск
Авто: другое авто

3.12.2019, 22:02

krotoff @ 3.12.2019, 18:02
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти причину. Сел в машину, начал заводить (ключ), вместо звука стартера, слева, где-то за панелью просто звук ЗЗЗЗЗЗЗ, выключил зажигание, снова повернул ключ - завелась. Что могло быть такое?

Да что угодно, что относится к стартеру. Лучше почитать в электрике же. Тем кажись много типа не заводится, треск и т.д...
А пробэг, со стпртером вообще манипуляции были?
И вообще слева внизу в одном из блоков реле стартера есть...в темах было все: и сгорало у кого то, и был звук из за необслуженных шестерен и т. д. Техдок и схемы если что, вверху, модер ваш любит энтим тыкать... smile.gif
Нашел...блок 7

krotoff
Новичок
Сообщений: 85
Регистрация: 2.11.2015
Город: Йошкар-Ола
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.12.2019, 5:17

Vodolei@70 @ 3.12.2019, 22:02
Да что угодно, что относится к стартеру. Лучше почитать в электрике же. Тем кажись много типа не заводится, треск и т.д...
А пробэг, со стпртером вообще манипуляции были?
И вообще слева внизу в одном из блоков реле стартера есть...в темах было все: и сгорало у кого то, и был звук из за необслуженных шестерен и т. д. Техдок и схемы если что, вверху, модер ваш любит энтим тыкать... smile.gif
Нашел...блок 7

Спасибо, пробег 250 т. км., менял щетки стартера вместе с крышкой, т.е. в сборе, оригинал поставил, сам делал все. На реле очень похоже, но что с ним может быть, чтобы оно так заскрипело или зажужжало

wfc
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.7.2016
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.10.2020, 17:57

Привет всем!!!
Машина стоит в гараже, с утра заводится отлично.
Поездишь немного (прогреется smile.gif), остановишься, заглушишь - и начинается, может завестись, а может нет.
Т.е. при повороте ключа зажигания стартер не крутит. Потом может через 2-3 попытки завестись. Если не заводится, то я отсоединяю тоненький проводок с втягивающего реле и на втягивающем реле коротким провод замыкаю на прямую - поворачивается стартер(это все делается на включенном зажигании). Потом включаю зажигание, потом включаю зажигание по новому и машина заводится (если не выключать зажигание, то стартер будет крутится но машина не заведётся ).
Что я делал:
1) поменял втягивающее
2) заменил щетки на стартере

Подскажите пожалуйста куда ещё смотреть


mrdimson
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 28.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.10.2020, 16:35

Енжине горит, а стартер щелкает, но не крутит. Машина не заводится. Думаю щетки, планирую снять и перебрать стартер. Кто это делал своими руками, чем смазывали редуктор?

Вернуться в “Электрика 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0