Пряня
Новичок
Сообщений: 60
Регистрация: 12.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.3.2012, 16:41

Я сегодня чуть в аварию не попала.
Решила проскочить перед трамваем, машины впереди газанули и устремились в узкий проезд, чтобы не пустить медлительный трамвай, ну и я за ними. А впереди оказался другой трамвай, и все дали по тормозам. А мне этого из-за трамвая (и азарта) не видно, я проскочила, восторг - и чужой бампер перед носом! Тормоза при нажатии издали пустой, гремящий звук и не сработали, и вот меня несет в бампер, и страшно и досадно, и пронеслось в голове все, что я о себе думаю, "вот и первое ДТП", "так тебе, гонщице, и надо", и пр.. И машина в 5 см как-то р-рраз! - и останавливается. Трамвай отчаянно звенит, водитель впереди (о, счастье) в неведании и невредимости трогается с места, а у меня, буквально, поджилки трясутся - еле квартал оставшийся доехала.
Знаю, что те недостатки, которые мне надо преодолевать в себе, влияют и на вождение. Ну, то есть как в жизни надо стараться себя вести, так и на дороге. "Не спеши", "Не соревнуйся", - и будет мне счастье и безопасное вождение.

Вообще, правил таких, дорожно-жизненных, много. "Не расслабляйся", "Не отвлекайся на ерунду" и т.д.
А у вас есть такие?

wad71
Активный пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.3.2012, 16:45

Все наверное знают правило 3Д "Дай Дорогу Дураку"
"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

26.3.2012, 17:05

Пряня @ 26.3.2012, 17:41
Я сегодня чуть в аварию не попала.

Это за какой период вождения?
В борьбе обретешь ты право свое

юра555
Старожил
Сообщений: 4455
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.3.2012, 18:06

zed @ 26.3.2012, 21:05
Это за какой период вождения?

За 4 года.

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

26.3.2012, 18:08

Пряня, никогда не торопитесь, особенно в городе. Чувствуйте себя неторопливой пантерой smile.gif



.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

26.3.2012, 18:15

юра555 @ 26.3.2012, 19:06
За 4 года.

Ну если Вы в курсе стажа вождения smile.gif.... За 4 года, тем более в Москве!!!, одно потенциальное ДТП, это крайне немного smile.gif sad.gif. Тем более через 4 года, а через пару лет, когда начинает казаться, что море по колено sad.gif.

В борьбе обретешь ты право свое

юра555
Старожил
Сообщений: 4455
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.3.2012, 18:24

Море по колено-это у пьяниц. А два года стажа(как говорил старшина из фильма"А зори здесь тихие" Ну Вам по пояс будет...). biggrin.gif

Модосав
Старожил
Сообщений: 3391
Регистрация: 26.11.2011
Город: Махачкала

26.3.2012, 18:41

За 20 лет вождения заметил: если пропускаешь со второстепенной, пешеходов, перестраивающихся (что в Махачкале не принято пачимуто), то тебе сопутствует удача на дороге.
Да и по жизни тоже так!
8 96О 4О9 32 9О
8 928 877 37 83 (Вацап)

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

26.3.2012, 19:01

Модосав @ 26.3.2012, 19:41
...пропускаешь со второстепенной

Зачем создавать неоднозначность в своем поведении на дороге? Этого делать НЕЛЬЗЯ! Единственное исключение, если по основной идет плотный поток, а там люди парятся в глухом ожидании. Надо пропускать понемногу! Это будет правильное поведение!
, пешеходов,

Только на их зеленый свет, на пешеходных переходах и поворотах. Пешеходы ТОЖЕ должны соблюдать правила!
перестраивающихся (что в Махачкале не принято пачимуто),

Перестраивающийся перестраивающимуся рознь. В нормально движущемся потоке - обязательно! Но когда на одной их полос почти пробка и ты по ней ползешь, то "умник" подлетевший по свободной полосе у меня хрен перестроится. Исключение только для зарубежных машин и каких-нибудь явно зазевавшихся пожилых людей на скромных машинах.
В борьбе обретешь ты право свое

Модосав
Старожил
Сообщений: 3391
Регистрация: 26.11.2011
Город: Махачкала

1.4.2012, 17:56

zed @ 26.3.2012, 21:01
Зачем создавать неоднозначность в своем поведении на дороге? Этого делать НЕЛЬЗЯ! Единственное исключение, если по основной идет плотный поток, а там люди парятся в глухом ожидании. Надо пропускать понемногу! Это будет правильное поведение!

Только на их зеленый свет, на пешеходных переходах и поворотах. Пешеходы ТОЖЕ должны соблюдать правила!

Перестраивающийся перестраивающимуся рознь. В нормально движущемся потоке - обязательно! Но когда на одной их полос почти пробка и ты по ней ползешь, то "умник" подлетевший по свободной полосе у меня хрен перестроится. Исключение только для зарубежных машин и каких-нибудь явно зазевавшихся пожилых людей на скромных машинах.

Вы просто не были в Махачкале, у нас действительно если выйдешь на втречку то могут въехать сзади. Только не подумайте что я хвастаюсь, всё это очень прискорбно.
Зы: в Москве я за рулём просто отдыхаю.
8 96О 4О9 32 9О
8 928 877 37 83 (Вацап)

Kettler
Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 28.10.2011
Город: Луховицы
Авто: RAV4 (1) правый руль

1.4.2012, 18:12

Вас в Рязань надо biggrin.gif . Там свои правила ПДД.

EtoNeYa
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.4.2012, 21:21

После того, как побывал в кювете да еще и перевернулся несколько раз, стараюсь ездить ооочень осторожно, даже если куда-то и опаздываю. Жизнь - бесценна.
Учитесь на чужих ошибках, а не на своих!

morjachok
Старожил
Сообщений: 766
Регистрация: 16.2.2012
Город: Клайпеда,Литва
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.3.2013, 22:07

Сегодня зашёл на Ютуб,забил в поисковик ДТП ,посмотрел несколько роликов с ДТП,записанных видеорегистраторами на российских дорогах.Просто УЖАС shok.gif !Такое впечатление,что дорожный знак "Второстепенная дорога" перед перекрёстком-просто знак невидимка и его никто не видит.А моргающий желтый и 5 секунд красного сигнала светофора-это ЗЕЛЁНЫЙ!Я понимая,что русские любят быструю езду,тяжело будет ездить по принцыпу:Тише едешь-никому не должен!Но думаю поправки в УК и повышенные штрафы,а иногда и конфискация транспортного средства,это вылечат!Как в Европе...
А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.3.2013, 6:31

morjachok @ 7.3.2013, 1:07
Сегодня зашёл на Ютуб,забил в поисковик ДТП ,посмотрел несколько роликов с ДТП,записанных видеорегистраторами на российских дорогах.Просто УЖАС shok.gif !Такое впечатление,что дорожный знак "Второстепенная дорога" перед перекрёстком-просто знак невидимка и его никто не видит.А моргающий желтый и 5 секунд красного сигнала светофора-это ЗЕЛЁНЫЙ!Я понимая,что русские любят быструю езду,тяжело будет ездить по принцыпу:Тише едешь-никому не должен!Но думаю поправки в УК и повышенные штрафы,а иногда и конфискация транспортного средства,это вылечат!Как в Европе...

Если действительно информация о Вашем месте нахождения, указанная в нике, действительная, то попробую Вам подсказать, что и в Европейских странах, да и по всему миру, такой дурости хватает. Посмотрите данные ролики тщательнее и не только те, что про ДТП в России. Я Вас уверяю, а я это видел, во всём мире хватает дурья и отчебучивают такое, что русским просто в голову придти не могло. Бывает конечно и такое не редкость, что европейские страны не замечают бревно у себя в глазу, а других пищинки видят. Вот так и складывается мнение населения о других странах и людях в них живущих.
Попробую немного отвлечься от темы и попробую немного расширить ответ. Вот и немцы в 41-м думали и были уверены, что на территории СССР живут отсталые во всех смыслах люди, ведущие дикий азиатский образ жизни, не способные ни на что и т.п. И при этом, придя в Россию они ввели в практику виселицы (шок, это же дичайшие проявления дикарей и т.п.), на улицах городов висели люди, население просто сжигалось заживо и т.п. Вот где шок то был, дак шок. И это в ту пору самая прогрессивная и мощная страна Европы, несущая в мир образ инквизитора - древние и дикие люди видимо были. СССР, со всеми своими тараканами, по сравнению с Германией была цивилизованной страной. А Вы говорите в России всё шокирующее и удручающее. Оглянитесь, подумайте и оцените реальность сегодняшнего дня. В Эстонии по улицам шагают Эсэсовцы и недобитки, опять слышны звуки реваншизма и т.п. И это называется Европейской страной. Дикарьё.

morjachok
Старожил
Сообщений: 766
Регистрация: 16.2.2012
Город: Клайпеда,Литва
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.3.2013, 14:40

Serjik @ 7.3.2013, 6:31
Если действительно информация о Вашем месте нахождения, указанная в нике, действительная, то попробую Вам подсказать, что и в Европейских странах, да и по всему миру, такой дурости хватает. Посмотрите данные ролики тщательнее и не только те, что про ДТП в России. Я Вас уверяю, а я это видел, во всём мире хватает дурья и отчебучивают такое, что русским просто в голову придти не могло. Бывает конечно и такое не редкость, что европейские страны не замечают бревно у себя в глазу, а других пищинки видят. Вот так и складывается мнение населения о других странах и людях в них живущих.
Попробую немного отвлечься от темы и попробую немного расширить ответ. Вот и немцы в 41-м думали и были уверены, что на территории СССР живут отсталые во всех смыслах люди, ведущие дикий азиатский образ жизни, не способные ни на что и т.п. И при этом, придя в Россию они ввели в практику виселицы (шок, это же дичайшие проявления дикарей и т.п.), на улицах городов висели люди, население просто сжигалось заживо и т.п. Вот где шок то был, дак шок. И это в ту пору самая прогрессивная и мощная страна Европы, несущая в мир образ инквизитора - древние и дикие люди видимо были. СССР, со всеми своими тараканами, по сравнению с Германией была цивилизованной страной. А Вы говорите в России всё шокирующее и удручающее. Оглянитесь, подумайте и оцените реальность сегодняшнего дня. В Эстонии по улицам шагают Эсэсовцы и недобитки, опять слышны звуки реваншизма и т.п. И это называется Европейской страной. Дикарьё.


При чём здесь цивилизованность населения!Если сравнить количество авторегистраторов,установленных на транспортных средствах,по всем государствам,то Россия окажется впереди планеты всей!!!В Европе и Америке,люди живут согласно законам и правилам!И если полицейский зафиксировал ваше нарушение,там и в голову никому не придёт его оспаривать!!!Даже ссылаясь на авторегистратор!!!Из-за огромного количества авторегистраторов в России,весь мир смог полюбоваться на Челябинский метеорит! biggrin.gif Не в одном иностранном ролике,вы не найдёте наезда на пешехода на переходе!!!Проанализируйте российские ДТП в роликах(я просмотрел 6 страниц на Ютубе):
1.лобовые столкновения на ВСТРЕЧКЕ!!!!(куда торопимся?)
2.Поворот на перекрёстке ,не пропускают едущих прямо(как будто не видно транспорта,едущего прямо?)
3.Не соблюдение скоростного режима ЗИМОЙ и в ДОЖДЬ!(Вы что все на гусеничном ходу,танкисты?)
4.Проезд перекрёстка на жёлтый сигнал светофора(Первые-успею проскочит,вторые-стартану раньше всех?)
Мы говорим не о цивилизованности,а о культуре управления транспортным средством.
А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.3.2013, 17:06

Вы так меня и не поняли. Вместо чтение между строк или ещё так как там Вас не вдохноновило. Ну оно и понятно. Вам нас не понять. У нас с Вами различные взгляды.
Для историческрй справки. Таковых стран как Литва, Латвия и Эстония не существовало до 36-го года. Вам надо богу молиться на Сталина, что он Вас признал как республики, так бы и жили ва неведении что Вы оказывается народ. Не было бы пакта Молотова-Ребеторопа, так Вы бы и были как жопа между метием. Да ваще вашей государственности не было бы. Да ваще речь ни о чём, учите историю.

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

7.3.2013, 17:19

Serjik @ 7.3.2013, 17:06
Вы так меня и не поняли.

Да Вы и самми себя, очевидно, понимаете далеко не всегда, да и то превратно. Куда уж нам sad.gif
Вот это:
Для историческрй справки. Таковых стран как Литва, Латвия и Эстония не существовало до 36-го года. Вам надо богу молиться на Сталина, что он Вас признал как республики

В сочетании с этим:
учите историю.

Это просто образец нынешнего русского образования.
А вот это соответственно образец воспитания:
так бы и жили ва неведении что Вы оказывается народ. Не было бы пакта Молотова-Ребеторопа, так Вы бы и были как жопа между метием.

Так-что то, что уже после такого "образования" и "воспитания" происходит в России, в том числе и на дорогах, уже совсем не удивительно.
У нас с Вами различные взгляды.

Да откуда у Вас вообще взгляды-то в голове, полную пустоту котрой Вы только-что блестяще продемонстрировали, могут быть вообще sad.gif ?
В борьбе обретешь ты право свое

morjachok
Старожил
Сообщений: 766
Регистрация: 16.2.2012
Город: Клайпеда,Литва
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.3.2013, 17:32

Serjik @ 7.3.2013, 17:06
Вы так меня и не поняли. Вместо чтение между строк или ещё так как там Вас не вдохноновило. Ну оно и понятно. Вам нас не понять. У нас с Вами различные взгляды.
Для историческрй справки. Таковых стран как Литва, Латвия и Эстония не существовало до 36-го года. Вам надо богу молиться на Сталина, что он Вас признал как республики, так бы и жили ва неведении что Вы оказывается народ. Не было бы пакта Молотова-Ребеторопа, так Вы бы и были как жопа между метием. Да ваще вашей государственности не было бы. Да ваще речь ни о чём, учите историю.


Лично я родился в СССР-могучем и не сокрушимом и кстати в Перми!!!И в душе и по паспорту РУССКИЙ!!!Не надо мне тыкать историей Прибалтики.Она мне далеко по-барабану.Зато мне крайне обидно за своих РУССКИХ,когда о всей национальности судят по таким вот видео роликам ДТП,пьянками на отдыхе и дебошах в самолёте.И не надо мне ничего обьяснять про широту русской души(сам такой-cначала в морду дам ,а потом подумаю). biggrin.gif Может вы фанат-руссофоб?
А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT

арчи
Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.3.2013, 18:02

morjachok @ 7.3.2013, 19:32
Зато мне крайне обидно за своих РУССКИХ,когда о всей национальности судят по таким вот видео роликам ДТП,пьянками на отдыхе и дебошах в самолёте.

все,кто числится в РФ, за бугром априори считаются русскими!живой пример-скандал в швейцарии с азерами-мажориками на спорткарах,забодавших престарелого бюргера!

wad71
Активный пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.3.2013, 18:08

Serjik, почему такая странная реакция на пост о бескультурии на российских дорогах?
Тебя все устраивает? Тебе нравится высокая концентрация дураков на дорогах и гибдд, которая занята не обеспечением безопасности движения, а сам знаешь чем?
Да, действительно нам есть чему поучиться у Европы. Причем здесь фашизм и судьба прибалтийских стран?
"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0