жуRAVлик
Старожил
Сообщений: 340
Регистрация: 8.11.2014
Город: Пушкино
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.6.2020, 4:50

[quote name='Кабаняшка' date='27.6.2020, 18:09' post='1190490']
Я правильно понял что вы имели в виду неисправность датчика положения селектора АКПП?
ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ПАРКИНГА / НЕЙТРАЛИ
. это можно нащупать находясь за рулём одному. в схеме есть концевик положения N и P ,
через него подаётся на стартёр.
Встречал такое на старом немце , там растянулся тросик от ручки акпп до коробки.
Если совсем чуть чуть надавить на рычаг то стартёр срабатывал.

если встал и не заводится, можно проводом от акумулятора напрямую на втягивающее подать(при отсутствии 12в)
есть то стучим по корпусу втягивающего( а у тебя оно новое. так что маловероятно) но нужен ещё человек кто будет крутить ключ зажигания.

Если есть, была(не знаю) сигнализация или любой "нештат" то ищем все скрутки (90% неполадок)и переделываем(паяем или обжимаем)
Советую начать с этого и делать самому.

Кабаняшка
Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 12.9.2013
Город: Иваново
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.6.2020, 19:39

Спасибо друг!!! я вот что нарыл на драйве
ссылка

кузмич
Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 10.6.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.6.2020, 21:35

А сигналка у тебя стоит? У меня тоже такая шляпа, но с автозапуска заводится и потом все нормально работает.

Кабаняшка
Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 12.9.2013
Город: Иваново
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.7.2020, 15:35

стоит, но она не блокирует стартер.

Vitalёs
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 13.7.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль

3.2.2023, 3:03

Кабаняшка @ 1.7.2020, 15:35
стоит, но она не блокирует стартер.

Проблема решена ? У меня рав первого поколения , проблема схожая , приборы светятся как положено при повороте на старт приборы не гаснут и щелчок реле слышен , стартер молчит , на улице -16 , проявляется не всегда, сегодня завел с пульта , увез мелкого в сад сажусь в машину и опять та же история с 4-6 попытки заводится . Куда лесть 1 Стартер 2 замок зажигания 3 датчик положения селектора кпп 4 реле ? акум в порядке плотность тоже, был момент месяц назад на стартере втягивающее не срабатывало , сейчас же стартер не слышно только щелчок реле и все.

любитель 2
Старожил
Сообщений: 2095
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

3.2.2023, 4:55

Vitalёs @ 3.2.2023, 7:03
Проблема решена ? У меня рав первого поколения , проблема схожая , приборы светятся как положено при повороте на старт приборы не гаснут и щелчок реле слышен , стартер молчит , на улице -16 , проявляется не всегда, сегодня завел с пульта , увез мелкого в сад сажусь в машину и опять та же история с 4-6 попытки заводится . Куда лесть 1 Стартер 2 замок зажигания 3 датчик положения селектора кпп 4 реле ? акум в порядке плотность тоже, был момент месяц назад на стартере втягивающее не срабатывало , сейчас же стартер не слышно только щелчок реле и все.

Снять со стартера пусковой провод и проверить на нём напряжение в момент поворота ключа на пуск стартера. Можно использовать лампочку.
Если лампа загорается, то проблема в стартере. Если нет, то проблема в цепях управления.
Сигнализации, а конкретно реле блокировки стартера, являются частой причиной проблем.

Вернуться в “Электрика 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0