oneman21
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 4.6.2015
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.6.2015, 19:20

Пришел в гараж за авто и обнаружилось следующее: при повороте ключа из положения Лок приборная панель, печка, часы, магнитола и другая электрика перестали работать. Двигатель заводится без проблем. Сигналка тоже не работает (не ставит на охрану) и никак не реагирует. Беглый осмотр предохранителей показал их целостность. Работает только салонное освещение, аварийка и ближний/дальний. Габариты и стопы не работают. При заведенном двигателе в районе лобового стекла, в центре, щелкает реле. Менял 11 предохранитель.

oneman21
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 4.6.2015
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.6.2015, 19:23

Пробовал шевелить ключом в замке, из положение ЛОК, один раз загорелись часы и в положении АСС потухли. При повторных попытках часы не загорались. Стеклоподъемники не работают, ЦЗ не работает.

kasper2k
Старожил
Сообщений: 1509
Регистрация: 11.2.2011
Город: Зыряновск, ВКО
Авто: RAV4 (1) правый руль

22.6.2015, 4:17

либо не все предохранители просмотрел, либо контактная группа в замке накрылась...
Возможно ВСЕ!
но сколько это будет СТОИТЬ?
ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

22.6.2015, 4:31

oneman21 @ 21.6.2015, 21:20
Пришел в гараж за авто и обнаружилось следующее: при повороте ключа из положения Лок приборная панель, печка, часы, магнитола и другая электрика перестали работать. Двигатель заводится без проблем. Сигналка тоже не работает (не ставит на охрану) и никак не реагирует. Беглый осмотр предохранителей показал их целостность. Работает только салонное освещение, аварийка и ближний/дальний. Габариты и стопы не работают. При заведенном двигателе в районе лобового стекла, в центре, щелкает реле. Менял 11 предохранитель.

Смотри мощные вставки ALT и MAIN это 100 и 80А , налевом руле они вроде на клемме плюсовой ...но не уверен.
У тебя не запитан предохрантитель ам1 , это таже цепь питания что и цз
EMEX - сроки от балды ....

oneman21
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 4.6.2015
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.6.2015, 6:58

Санчес КРСК @ 22.6.2015, 5:31
Смотри мощные вставки ALT и MAIN это 100 и 80А , налевом руле они вроде на клемме плюсовой ...но не уверен.
У тебя не запитан предохрантитель ам1 , это таже цепь питания что и цз

Спасибо, проверю

РАВ4 Надежды
Старожил
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.6.2015, 8:49

Санчес КРСК @ 22.6.2015, 8:31
Смотри мощные вставки ALT и MAIN это 100 и 80А , налевом руле они вроде на клемме плюсовой ...но не уверен.
У тебя не запитан предохрантитель ам1 , это таже цепь питания что и цз

Так и есть - на плюсовой клемме (если нужно, могу фото подкапотного выложить wink.gif ), только они (вставки) еще и прикручены. Если сильно потянуть, то сломать можно.
С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.

oneman21
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 4.6.2015
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.6.2015, 10:39

РАВ4 Надежды @ 22.6.2015, 9:49
Так и есть - на плюсовой клемме (если нужно, могу фото подкапотного выложить wink.gif ), только они (вставки) еще и прикручены. Если сильно потянуть, то сломать можно.

Спасибо, фото не надо, знаю где находится

oneman21
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 4.6.2015
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.6.2015, 18:44

Все решил, всем спасибо.
До меня, был перегоревший предохранитель на 100 Ампер, на плюсовой клеме акума и из него сделали "жука" (видемо что бы не менять), вот он то и коротил.

astaxov
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.4.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.5.2021, 14:30

РАВ4 Надежды @ 22.6.2015, 8:49
Так и есть - на плюсовой клемме (если нужно, могу фото подкапотного выложить wink.gif ), только они (вставки) еще и прикручены. Если сильно потянуть, то сломать можно.


Доброго времени суток!

Уважаемый старожил помогите пожалуйста решить проблему почти такую же как описано в теме!

Проблема почти один в один: тойота рав 4 2015 года. В дороге на приборной панели загорелись значки "чек энжайн" (проверьте движок), проверьте систему ТРС, система АВД отключена, а вместе с этим перестала работать магнитола, перестало работать салонное освещение, машина не ставится на охрану с иммобилайзера и задняя дверь (багажника) не открывается вообще теперь!

Официалы заломили цену, а отец пенсионер и теперь все расходы на мне! Можно ли самому решить проблему? Я не электрик, но очень хочется все решить с отцом в гараже, у него техническое образование, но он тоже не электрик.

Подскажите пожалуйста где копать? И если можно помогите с фотками где что находится, чтобы наладить и вылечить проблему!

Спасибо!

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

25.5.2021, 21:32

astaxov @ 25.5.2021, 15:30
Доброго времени суток!
Уважаемый старожил помогите пожалуйста решить проблему почти такую же как описано в теме!
Проблема почти один в один: тойота рав 4 2015 года. В дороге на приборной панели загорелись значки "чек энжайн" (проверьте движок), проверьте систему ТРС, система АВД отключена, а вместе с этим перестала работать магнитола, перестало работать салонное освещение, машина не ставится на охрану с иммобилайзера и задняя дверь (багажника) не открывается вообще теперь!
Официалы заломили цену, а отец пенсионер и теперь все расходы на мне! Можно ли самому решить проблему? Я не электрик, но очень хочется все решить с отцом в гараже, у него техническое образование, но он тоже не электрик.
Подскажите пожалуйста где копать? И если можно помогите с фотками где что находится, чтобы наладить и вылечить проблему!
Спасибо!

Во-первых, без паники.
Во-вторых, у Вашего отца не РАВ 4(1), а РАВ 4(4). Исправьте профиль.
В-третьих, проверьте предохранители. Для этого не надо быть электриком.
В-четвёртых, если уж не знаете как, то езжайте к электрику, зачем ехать из-за этого к официалам... и платить непомерные деньги?
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

astaxov
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.4.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.5.2021, 22:48

Sakura-San @ 25.5.2021, 21:32
Во-первых, без паники.
Во-вторых, у Вашего отца не РАВ 4(1), а РАВ 4(4). Исправьте профиль.
В-третьих, проверьте предохранители. Для этого не надо быть электриком.
В-четвёртых, если уж не знаете как, то езжайте к электрику, зачем ехать из-за этого к официалам... и платить непомерные деньги?



Уважаемый, Sakura-San!

Отец проверил предохранители на монтажном блоке возле водителя. Они в порядке визуально! Но не прозванивал их! Под капотом он мне сказал. что тоже посмотрел! Вроде и там все нормально и сгоревших или почерневших не было! Совать скрепку в диагностический блок мы с отцом не рискнули, чтобы на самой машине ошибки считать! Боязно, как бы не набедокурить чего лишнего!

Мы ездили к электрику в автосервис он с помощью своего сканера пытался найти проблему, но ничего не вышло! С его слов, якобы его сканер не "узкий" под Тойоту и не может считать ошибки! А так руками с прибором звонить цепи он не стал, т.к. это может занять кучу времени и не факт, что он сможет что-то найти и порекомендовал все же ехать к офицалам! Обычный электрик не возьмется смотреть машину и думаю он сразу отправит к электрику по авто!
Вот поэтому и решил попросить помощи на форуме!

Спасибо Вам за оперативный ответ!

Увы, но вывод напрашивается один - нужно ехать к официалам и пусть они все проверяют! Надеюсь, что они все починят! Хотя, признаюсь честно, очень хочется разобраться в данной проблеме самостоятельно, но под чутким руководством! Дабы не усугубить положение!

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

26.5.2021, 7:14

astaxov @ 25.5.2021, 23:48
Уважаемый, Sakura-San!
Отец проверил предохранители на монтажном блоке возле водителя. Они в порядке визуально! Но не прозванивал их! Под капотом он мне сказал. что тоже посмотрел! Вроде и там все нормально и сгоревших или почерневших не было! Совать скрепку в диагностический блок мы с отцом не рискнули, чтобы на самой машине ошибки считать! Боязно, как бы не набедокурить чего лишнего!

Если преды все целы (а я очень сомневаюсь!), то помочь Вам дистанционно не получится и Вам действительно надо к автоэлектрику, и при этом совсем
не обязательно ехать к официалам - в сторонних сервисах есть спецы покруче официалов.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0