snyxel
Старожил
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.6.2012, 6:32

Roman Cooper @ 21.6.2012, 23:13
Над разделительной полосой впереди сверху висит.

PresleyJoyride, во-первых, то, что Вы сейчас нам представили не "начало Тверской улицы", а ее конец. Ибо улицы и нумерация домов в столице начинается с центра. Т.е. Вы ехали в центр с Тверской улицы на улицу Охотный ряд.
Во-вторый, здесь 100% Ваше нарушение, как бы Вы против не были. Объясню почему. Разметка 1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками), которую Вы пересекли при развороте, обозначает полосы движения в пределах перекрестка. Т.е., исходя из разметки, Вы развернулись на перекрестке. А знак 3.19 "Разворот запрещен" действует в пределах перекрестка.
Так что покайтесь, оплатите штраф и больше так никогда не делайте. (Лично мне даже в голову не пришло бы развернуться в этом месте).


1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне,
ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее
удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками
выезды с прилегающих территорий...

разметка 1.7 сделана не по госту rolleyes.gif

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8542
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

22.6.2012, 6:38

snyxel @ 22.6.2012, 8:32
разметка 1.7 сделана не по госту rolleyes.gif

Возможно. На фотке не так видно, но там очень-очень широкая проезжая часть - 8 полос. И понять, где эти "закругления" не так-то просто.
Но согласен в одном: в этом месте или разметка не по ГОСТУ, или знак висит не по ГОСТУ. Где-то дорожники здесь схалтурили...
ссылка

PresleyJoyride
Старожил
Сообщений: 440
Регистрация: 25.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.6.2012, 11:38

Расположние знаков, немного видно разметку.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 628 )
Прикрепленный файл   IMG_6892.JPG
Rav4 98' 3S-FE Manual --> Rav4 08' 1AZ-FE Manual --> Forester 11' EJ255 Turbo Manual --> Forester 98' EJ25D Auto --> Land Cruiser 100 05' 2UZ-FE Auto

PresleyJoyride
Старожил
Сообщений: 440
Регистрация: 25.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.6.2012, 11:39

Собственно, "разметка" перед знаком "разворот запрещен".

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 631 )
Прикрепленный файл   IMG_6884.JPG
Rav4 98' 3S-FE Manual --> Rav4 08' 1AZ-FE Manual --> Forester 11' EJ255 Turbo Manual --> Forester 98' EJ25D Auto --> Land Cruiser 100 05' 2UZ-FE Auto

PresleyJoyride
Старожил
Сообщений: 440
Регистрация: 25.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.6.2012, 11:42

Ну и самое интересное - "вид", который открывается с места остановки меня ДПСом.

То есть по сути, сам факт разворота инспектор видеть не мог. Только машину, которая проехала в одну сторону, потом в другую.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 574 )
Прикрепленный файл   IMG_6896.JPG
Rav4 98' 3S-FE Manual --> Rav4 08' 1AZ-FE Manual --> Forester 11' EJ255 Turbo Manual --> Forester 98' EJ25D Auto --> Land Cruiser 100 05' 2UZ-FE Auto

PresleyJoyride
Старожил
Сообщений: 440
Регистрация: 25.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.7.2012, 11:59

Roman Cooper @ 21.6.2012, 16:53
Дык, я тоже так же считаю. К сожалению, в ПДД этот момент не обозначен (лично я не нашел).
Так что НОНД однозначно будет. smile.gif



Только что вернулся из суда. Предоставил суду фотографии, схему места разворота. Инспектор опоздал на полтора часа, и отвечая на вопросы судьи и мои - неуверенно мямлил, сам заявил, что находился на расстоянии более 300 метров от места разворота и не мог отчетливо видеть, в каком именно месте я развернулся. До последнего момента был уверен, что для меня все кончится хорошо.

"Оценивая объяснения Бычкова Е.Н., отрицающего совершение им разворота в районе действия дорожного знака 3.19. суд расценивает их как не соответсвующие действительности, поскольку оснований не доверять показаниям инспектора Фролова П.М., также как и достоверности сведений, отраженных им в составленных по делу документах, не имеется,.."

Ну я, конечно, изначально не очень большие надежды возлагал на наш саммый гуманный суд... но чтобы настолько тупо и примитивно все было...


Так что продолжаю просить помощь в виде советов и рекомендаций. Такое правосудие меня не устраивает.
Rav4 98' 3S-FE Manual --> Rav4 08' 1AZ-FE Manual --> Forester 11' EJ255 Turbo Manual --> Forester 98' EJ25D Auto --> Land Cruiser 100 05' 2UZ-FE Auto

snyxel
Старожил
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.7.2012, 7:36

PresleyJoyride @ 20.7.2012, 13:59
...
"Оценивая объяснения Бычкова Е.Н., отрицающего совершение им разворота в районе действия дорожного знака 3.19. суд расценивает их как не соответсвующие действительности, поскольку оснований не доверять показаниям инспектора Фролова П.М., также как и достоверности сведений, отраженных им в составленных по делу документах, не имеется,.."
...


совершенно традиционно,
видеозапись из независимых источников, свидетели, лучше побольше, и не пропустить сроки аппеляции.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

21.7.2012, 9:45

подавай аппеляцию, под лежачий камень вода не затечёт

PresleyJoyride
Старожил
Сообщений: 440
Регистрация: 25.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.7.2012, 11:28

snyxel @ 21.7.2012, 9:36
совершенно традиционно,
видеозапись из независимых источников, свидетели, лучше побольше, и не пропустить сроки аппеляции.



То что традиционно - это понятно(

Видеозапись - хорошо бы, но кто ее даст и у кого вообще просить? Ясно, что в этом месте дохрена камер работает...

В любом случае, спасибо!
Rav4 98' 3S-FE Manual --> Rav4 08' 1AZ-FE Manual --> Forester 11' EJ255 Turbo Manual --> Forester 98' EJ25D Auto --> Land Cruiser 100 05' 2UZ-FE Auto

Уралец
Активный пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 26.11.2008
Город: Европа-Азия
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.7.2012, 10:18

PresleyJoyride @ 20.7.2012, 15:59
"Оценивая объяснения Бычкова Е.Н., отрицающего совершение им разворота в районе действия дорожного знака 3.19. суд расценивает их как не соответсвующие действительности, поскольку оснований не доверять показаниям инспектора Фролова П.М., также как и достоверности сведений, отраженных им в составленных по делу документах, не имеется,.."

Ну я, конечно, изначально не очень большие надежды возлагал на наш саммый гуманный суд... но чтобы настолько тупо и примитивно все было...


Так что продолжаю просить помощь в виде советов и рекомендаций. Такое правосудие меня не устраивает.



Какой протокол был подписан ? Стандартный протокол об АПН ? Если да, то это был неправильный поступок.

Обычно нужно идти в полный отказ и составлять уже обычный протокол. С привлечением понятых (хотя насчет понятых я не в курсе - их вроде даже отменить хотели ?) и так далее. И в нем писать, что инспектор неправ и подробно все расписывать.

А с обычным протоколом об АПН тяжело чего-то добиться.

povinnii
Активный пользователь
Сообщений: 232
Регистрация: 28.9.2011
Авто: другое авто

22.7.2012, 15:48

Пустая бессмысленная возня. Заняться что ли не чем? Вы до сих пор не осознали, что живете в государстве, где те кто в системе- правы в любом случае.
Есть два более- менее правильных выбора:
1. Проникайте в систему и будете правы всегда, даже когда и не правы.
2. Не в системе- платите и не вякайте, хоть правы, хоть не правы.
Не верьте, ребята, девчатам из чата-
У них уже дети, и даже внучата,
Еще борода и прокуренный свитер,
И рядом водяры как минимум литр

West177
Старожил
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.7.2012, 16:11

Ну,судя по ссылке из яндекса ссылка имеем перекрёсток.Если ехать так,как ехал автор темы,на светофоре мы останавливаемся у стоп-линии.Чуть впереди висит знак,запрещающий разворот в этом месте+продолжаются две сплошные.В каком месте развернулся автор?Сразу за тем,как закончилась двойная сплошная?Так это,по факту,уже перекрёсток,на котором разворот запрещён,что подтверждается соответствующим знаком.В Вашем случае остаётся напирать на то,что знак получается висит неправильно,но это если у Вас время есть.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8542
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

22.7.2012, 17:40

Уралец @ 22.7.2012, 12:18
Какой протокол был подписан ? Стандартный протокол об АПН ? Если да, то это был неправильный поступок.

Обычно нужно идти в полный отказ и составлять уже обычный протокол...
А с обычным протоколом об АПН тяжело чего-то добиться.

Зачем составлять "обычный" протокол, если с ним, по Вашим словам, тяжело чего-то добиться? И чем отличается "стандартный" протокол от "обычного"?
ссылка

Уралец
Активный пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 26.11.2008
Город: Европа-Азия
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.7.2012, 20:23

Roman Cooper @ 22.7.2012, 21:40
Зачем составлять "обычный" протокол, если с ним, по Вашим словам, тяжело чего-то добиться? И чем отличается "стандартный" протокол от "обычного"?



Упс, не совсем чётко сформулировал. Если вкратце - то протокол об АПН, которые гайцы выписывают, составлен хитро и так сформулирован, что подписывая его фактически признаешь и подписываешь свою вину. Всякие возражения имели бы смысл для группы разбора, там уже может нормальный инспектор попадется, может нет - как повезет. А у мирового судьи с таким протоколом руки развязаны, и возникает знаменитая формулировка НОНД.

Так что лучше всего идти в отказ и требовать составления стандартного протокола, с привлечением понятых, вписыванием свидетелей и т.д. В нем кстати можно вписать требования предоставить материалы видеофиксации. Неважно, есть они или нет - пусть предоставят и точка. С таким протоколом еще как-то можно побороться, и на апеляции подавать легче.

Ну представьте себе хотя бы - в стандартном протоколе потребовать от гайцов нарисовать схему перекрестка, померить рулеточками расстояния всевозможные, от разметки, от знаков, от места остановки гайцем ? Представили ? Вот и я о том же rolleyes.gif

PresleyJoyride
Старожил
Сообщений: 440
Регистрация: 25.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.7.2012, 10:59

West177 @ 22.7.2012, 18:11
Так это,по факту,уже перекрёсток,на котором разворот запрещён,что подтверждается соответствующим знаком.В Вашем случае остаётся напирать на то,что знак получается висит неправильно,но это если у Вас время есть.



Это по какому-такому факту - "это уже перекресток"?
Rav4 98' 3S-FE Manual --> Rav4 08' 1AZ-FE Manual --> Forester 11' EJ255 Turbo Manual --> Forester 98' EJ25D Auto --> Land Cruiser 100 05' 2UZ-FE Auto

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8542
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

23.7.2012, 22:45

Уралец @ 22.7.2012, 22:23
Упс, не совсем чётко сформулировал. Если вкратце - то протокол об АПН, которые гайцы выписывают, составлен хитро и так сформулирован, что подписывая его фактически признаешь и подписываешь свою вину. Всякие возражения имели бы смысл для группы разбора, там уже может нормальный инспектор попадется, может нет - как повезет. А у мирового судьи с таким протоколом руки развязаны, и возникает знаменитая формулировка НОНД...

Извините, но я так и не понял про что Вы говорите. Насколько я знаю, если не оспариваешь свое нарушение, составляется постановление об АПН, если не согласен - протокол. А с ним уже в группу разбора, а потом в суд.
Вроде так по закону...
ссылка

West177
Старожил
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.7.2012, 10:00

PresleyJoyride @ 23.7.2012, 12:59
Это по какому-такому факту - "это уже перекресток"?

По ПДД,перекрёсток по площади больше,чем территория проезжей части.Вот правда установить точно,является ли то место,где вы разворачивались,перекрёстком или ещё нет довольно сложно.Но если нет,тогда вы попадаете под пункт 9.2 ПДД,нарушение которого-ст.12.16 ч.2 КоАП РФ "Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги",за который положен штраф 1000-1500 рублей.С другой стороны,если гражданин будет борзеть,ему можно сделать ст.12.15 ч.4,т.е. не поворот или разворот там,где запрещено,а выезд на полосу встречного движения,за который уже лишёнка на 4-6 месяцев.

PresleyJoyride
Старожил
Сообщений: 440
Регистрация: 25.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.7.2012, 10:25

говорили же уже, что такое перекресток по ПДД...


snyxel @ 22.6.2012, 8:32
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне,
ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее
удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками
выезды с прилегающих территорий...

разметка 1.7 сделана не по госту rolleyes.gif



а при чем тут проезжие части, и все остальное - не совсем понимаю
Rav4 98' 3S-FE Manual --> Rav4 08' 1AZ-FE Manual --> Forester 11' EJ255 Turbo Manual --> Forester 98' EJ25D Auto --> Land Cruiser 100 05' 2UZ-FE Auto

West177
Старожил
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.7.2012, 10:39

Проезжая часть при том,что перекрёсток по ПДД имеет большую территорию,чем проезжая часть.А многие почему-то перекрёстком считают только проезжую часть.Всё фигня,но при нарушении или ДТП важно правильно разобрать.В вашем же случае,если это был не перекрёсток,то вы просто развернулись там,где это делать запрещено пунктом 9.2 ПДД.Штраф за это дело от рубля до полутора.

PresleyJoyride
Старожил
Сообщений: 440
Регистрация: 25.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.7.2012, 14:35

West177 @ 24.7.2012, 12:39
Проезжая часть при том,что перекрёсток по ПДД имеет большую территорию,чем проезжая часть.А многие почему-то перекрёстком считают только проезжую часть.Всё фигня,но при нарушении или ДТП важно правильно разобрать.В вашем же случае,если это был не перекрёсток,то вы просто развернулись там,где это делать запрещено пунктом 9.2 ПДД.Штраф за это дело от рубля до полутора.


Продолжаем дискутировать

п. 9.2. ПДД - На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой

и что же конкретно из п. 9.2 я нарушил по-вашему?
Rav4 98' 3S-FE Manual --> Rav4 08' 1AZ-FE Manual --> Forester 11' EJ255 Turbo Manual --> Forester 98' EJ25D Auto --> Land Cruiser 100 05' 2UZ-FE Auto

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0