MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

27.9.2013, 12:47

ты как в анекдоте про математика - даёшь абсолютно правильные, но бесполезные ответы smile.gif

уже самой процедуры адм. задержания, доставки в суд, ожидания там очереди среди алкашей, наркоманов и пр. должно хватить для того, чтобы испортить настроение smile.gif
пусть даже потом и только двойной штраф выпишут

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.9.2013, 13:40

Как то всё очень мрачно у Вас. Ответ в данном случае может быть простым и локаничным - нужно во время платить штрафы и не надо будет выстаивать очереди за экзекуцией в суде. Хотя чуть позже я попробую подискутировать на данную тему, сейчас пока нет времени.

Маруська
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 20.5.2011
Город: Подольск
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.9.2013, 20:50

Serjik @ 27.9.2013, 6:50
В случае таковой ситуации нужно направить письмо в адрес областного (краевого, окружного) Управления ГИБДД с просьбой о предоставлении информации о Ваших нарушениях. Либо можно данный запрос направить в самое главное УГИБДД МВД РФ в Москву. Ответят, никуда не денутся. По крайней мере у Вас будет какая то информация по поводу не известных штрафов и т.п. Штрафы, как правильно Вы говорите, можно посмотреть по номеру водительского удостоверения на сайте УГИБДД МВД.

Да мне уже посоветовали в любое УГИБДД заехать, узнать про штрафы. Т.к. штраф выписан по номеру моего в/у, значит, меня должны были остановить, чтоб выписать мне штраф, а меня уже года 2 не останавливали. Поэтому у меня есть несколько вариантов - либо гаец при составлении протокола ошибся в какой-то цифре в номере моего в/у (как вариант - у кого-то поддельные права), и значит мне можно вообще не париться, фио не совпадут с номером в/у, либо это мошенничество, либо глюк.
Но самый главный вопрос у меня - а если в ГИБДД действительно есть постановление о штрафе с номером моего в/у и моей фамилией? Как я докажу, что меня не останавливали и не штрафовали? Что обычно еще в постановлении пишут, номер паспорта, номер машины? Чем отмахиваться придется?
Все будет хорошо, я узнавала!

Маруська
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 20.5.2011
Город: Подольск
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.9.2013, 20:53

Serjik @ 27.9.2013, 6:53
Наличие штрафов не влияет на процесс установки и снятия ТС с регистрационного учета. Сотрудники ГИБДД могут лишь только обозначить, что у Вас есть штрафы и что их нужно бы погасить.

Не, у нас в Подольске такое не прокатывает, прежде чем отправиться за номерами, надо зайти в отдельный домик, где смотрят штрафы и без погашения их номеров не выдают. При мне один товарисч был сильно удивлен обнаруженным штрафом, который непонятно откуда взялся, вместо номеров ему пришлось идти выяснять что и откуда mad.gif
Все будет хорошо, я узнавала!

Маруська
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 20.5.2011
Город: Подольск
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.9.2013, 17:56

У меня все прекрасно разрешилось - штраф выписан моему хорошему знакомому, который у меня машину предыдущую купил, а с учета ее не снял smile.gif
А я уж было собралась ехать в ГИБДД буянить))
Все будет хорошо, я узнавала!

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.9.2013, 20:36

Учет правонарушений ведется не по номеру в/у, а по Вашим установочным данным. С помощью водительского удостоверения на сайте УГИБДД МВДР РФ можно посмотреть налитчие правонарушений за его владельцем. Сделано это потому, чтобы идентифицировать человека,который хочет получить персональные данные владельца в/у, т.е. посмотреть наличие за человеком каких-либо нарушений, а это тема конфиденциальная. На сайте предполагается, что в/у должно храниться толькоу его владельцам и никому не может быть передано,и значить серию и номер вводит его владелец.
Действия Гаишников в описанном выше случаев, когда они отказываются совершать регистрационные действия пока человек не заплатит какой то штраф, являются не законными и подлежат либо обжалованию либо письменному обращению в прокуратуру. Если всем это нравится и все с этим мирятся, то это только их личное бездействие и согласие с таким порядком вещей. Чтож тут поделаешь, видимо стадный эффект и боязнь чего то.
Действительно имеют место быть случаи, когда водитель не знает, что в отношении него составлен протокол. Это случается потому, что помимо того, что протоколы составляет ГАИШник, когда Вас остановит за нарушение ПДД, но и составляются постановления в результате регистрации нарушений с помощью системы стационарного видеонаблюдения. А к примеру у водителя адрес в базе ГИБДД старый и письмо идёт по старому адресу. Ну и так далее, варианты могут быть разными.

sovaka
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.10.2013, 23:07

А в чём собственно проблема-то? 2 года подождал и всё списалось нахрен...

Я с 2003 за рулём, ни одного штрафа ещё не заплатил, последние годы с каждым годом у меня списывалось штрафов на 5-6 тыс. руб., ну сейчас правда уже будет 10-12 тыс за 2 года. всё мониторю через gosuslugi.ru

Перед поездкой в турляндию на машине было более 10 тыс. штрафов, и на грузинской и на турецкой границе пустили без проблем.
В турляндии гайцы выписали штраф за превышение в населённом пункте на 167 лир (примерно 3000 р.) ехал 125 км/час, сбило столку то, что у них назнания населённых пунктов на синем фоне нарисованы, это получается я пол турляндии пролетел со скоростью 120-130 в населённых пунктах)))
Штраф турки выписывали по русским правам, отчество я им намеренно не дал, прикинулся тупым руссо-туристо, они ведь тоже по русски ни шиша не знают, как вот с ними общаться, а то мало ли, а то ещё действительно придёт.
У турков участки платных дорог полностью автоматизированы - даже шлакбаумов нету, просто стоят камеры в коридорчиках на двух концах платного отрезка трассы, фоткают номера и выписывают по почте квитанции для оплаты на владельца, я когда проезжал камеры раздавался какой-то вой сирены, я сначала на очко присел, думал погоня или показалось может, потом ещё второй такой участок проехал - опять вой, уже понял, камеры к российским номерам не приучены, вот и начинают рупоры выть)))

При выезде на границе насчет штрафов и оплаты платных участков трассы тоже ничего не предьявили)

juran777
А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
Сообщений: 3912
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.3.2014, 15:11

Подниму темку!!!
ТЕМА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ.

Недавно стал свидетелем разговора на Почте России нескольких человек. Мужчина пенсионного возраста ругал ГИБДД, что они ему прислали штраф с камеры на трассе, по которой он даже не проезжал. Женщина того же возраста подтвердила что-то типа того же о себе. Долго они ругали наши "органы" так и сяк... Мужик рассказывал, что сейчас в судах рассматривается много дел о нарушениях со стороны ГИБДД. Что типа все эти фиктивные нарушения почему-то выписаны за превышение скорости с камер на трассах именно за ноябрь месяц 2013 года. Я не стал вдумываться в разговор и вскоре уже забыл об этом.
smile.gif НО... На той неделе получил "письмо счастья". Открыл его и увидел штраф 500 руб. за превышение на трассе скоростного режима на 23 км/ч. И всё бы ничего, пошел бы да оплатил, но вот штраф был выписан за ноябрь 2013. И тут поневоле вспомнился разговор пенсионеров...
Решил я пробить эту камеру и поднять свой трек за тот день. Камера оказалась мне очень знакома. Пробил трек - в том месте я ехал со скоростью 95 км/ч +- 5 км/ч. Т.е максимальная скорость на данном участке за период времени в 30 минут не поднималась выше 100 км/ч. А в протоколе указана скорость 113 км/ч.
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС ЗНАТОКАМ: как доказать свою правоту в этом случае?

P.S. интересуют конкретные предложения, а не "зачем тебе это надо", "фиг докажешь", "500 р. - не деньги" и т.д. smile.gif

Добавлю : Отдельно выслушал бы на этот счёт мнение людей из "органов"... smile.gif



Подтверждение моих слов:

КОШМАР!!! ЧТО ТВОРЯТ ГИБДДшники...


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 584 )
Прикрепленный файл   Фальсификация.jpg ..................
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 619 )
Прикрепленный файл   Фальсификация_2.jpg
Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.3.2014, 15:38

juran777 @ 15.3.2014, 19:11
Подниму темку!!!
ТЕМА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ.

Недавно стал свидетелем разговора на Почте России нескольких человек. Мужчина пенсионного возраста ругал ГИБДД, что они ему прислали штраф с камеры на трассе, по которой он даже не проезжал. Женщина того же возраста подтвердила что-то типа того же о себе. Долго они ругали наши "органы" так и сяк... Мужик рассказывал, что сейчас в судах рассматривается много дел о нарушениях со стороны ГИБДД. Что типа все эти фиктивные нарушения почему-то выписаны за превышение скорости с камер на трассах именно за ноябрь месяц 2013 года. Я не стал вдумываться в разговор и вскоре уже забыл об этом.
smile.gif НО... На той неделе получил "письмо счастья". Открыл его и увидел штраф 500 руб. за превышение на трассе скоростного режима на 23 км/ч. И всё бы ничего, пошел бы да оплатил, но вот штраф был выписан за ноябрь 2013. И тут поневоле вспомнился разговор пенсионеров...
Решил я пробить эту камеру и поднять свой трек за тот день. Камера оказалась мне очень знакома. Пробил трек - в том месте я ехал со скоростью 95 км/ч +- 5 км/ч. Т.е максимальная скорость на данном участке за период времени в 30 минут не поднималась выше 100 км/ч. А в протоколе указана скорость 113 км/ч.
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС ЗНАТОКАМ: как доказать свою правоту в этом случае?

P.S. интересуют конкретные предложения, а не "зачем тебе это надо", "фиг докажешь", "500 р. - не деньги" и т.д. smile.gif

Добавлю : Отдельно выслушал бы на этот счёт мнение людей из "органов"... smile.gif



Подтверждение моих слов:

КОШМАР!!! ЧТО ТВОРЯТ ГИБДДшники...


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 584 )
Прикрепленный файл   Фальсификация.jpg ..................
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 619 )
Прикрепленный файл   Фальсификация_2.jpg

Привет Юрий! Вопрос твой понятен. В любом случае, если тебе выписали постановление о привлечении к административной ответственности, то его нужно в любом случае обжаловать. Это именно то, что необходимо сделать в первую очередь. При этом в жалобе необходимо аргументированно изложить суть не согласия с нарушением, а также потребовать проведения по данному поводу надлежащей проверки. Можно также обратиться в суд с иском о признании решения органа ГИБДД незаконным и подлежащим отмене. Но здесь тебе будет необходимо самостоятельно собирать доказательства того, что ты это правонарушение не совершал и всё, что с этим связано. Можно дополнительно подать заявление в территориальное ОМВД по факту незаконного привлечения тебя к административной ответственности. В течение 10 суток тебе предоставят официально уведомят о результатах проведенной проверки и ты уже будешь аргументированно строить свою защиту.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.9.2015, 9:58

Задавай свой вопрос Володя, давай обсудим.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

2.9.2015, 10:07

Serjik, это ты сейчас с кем разговариваешь?! shok.gif
ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.9.2015, 10:11

Roman Cooper @ 2.9.2015, 14:07
Serjik, это ты сейчас с кем разговариваешь?! shok.gif

Привет. Я сюда направил Вову Лермонтовского. У него был вопрос в области права и хотелось бы его обсудить. Он задавал вопрос, но в другой теме, не профильной.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.9.2015, 9:32

Вопрос был про обжалование (оспаривание) в 10-ти дневный срок протокола об административном правонарушении. Я высказал мнение о том, что протокол не оспаривается (не обжалуется), ибо не является окончательным решением по делу. Просил ткнуть носом в норму КоАПа, предусматривающую такое право (возможность).
ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.9.2015, 12:58

Вова Лермонтовский @ 7.9.2015, 13:32
Вопрос был про обжалование (оспаривание) в 10-ти дневный срок протокола об административном правонарушении. Я высказал мнение о том, что протокол не оспаривается (не обжалуется), ибо не является окончательным решением по делу. Просил ткнуть носом в норму КоАПа, предусматривающую такое право (возможность).

Ответил в личку, смотри

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.9.2015, 13:54

Serjik
Так вопрос вроде как не наш личный, да и для остальных полезный.
ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.9.2015, 14:09

Вова Лермонтовский @ 7.9.2015, 17:54
Serjik
Так вопрос вроде как не наш личный, да и для остальных полезный.

Хорошо, я выложу его, но наверно только в укороченном виде. Чуть позже. Сегодня

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.9.2015, 6:48

Serjik @ 7.9.2015, 18:09
Хорошо, я выложу его, но наверно только в укороченном виде. Чуть позже. Сегодня

Есть такое понятие как срок давности привлечения к административной ответственности, а именно:
ст. 4.5 КоАП РФ
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения (всё, что далее по тексту, относится к правонарушениям со сроков давности 6 лет.
Таким образом следует, что после того, как сотрудниками ГИБДД было выявлено правонарушение, привлечь к административной ответственности могут в течение только 2-х месяцев.
Факт составления протокола об административном правонарушении ещё не говорит, что лицо подвергнуто административному наказанию. По протоколу должно быть принято решение, у которого срок вступления в силу - 10 дней, в течение которых решение может быть обжаловано.
Дальше уже дело техники и желания.

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0