Bald
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

29.11.2010, 16:52



Bald, благодарю, но мне не нужен коммуникатор, я их не люблю в принципе и при моей работе они долго не живут. К тому же ,если не путаю, в нем нет FM трансмиттера?


[/quote]


Трансмиттера нет, зато можно подключать к USB магнитолы и как с флэшки слушать музыку. Кач-во будет лучше.

Bard
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

29.11.2010, 16:58

Bald @ 29.11.2010, 17:52
Трансмиттера нет, зато можно подключать к USB магнитолы и как с флэшки слушать музыку. Кач-во будет лучше.


Но при этом он воспринимается именно, как флешка - носитель информации и соответственно не выполняет те функции, которые я бы хотел от него получить.
Хотя в таком случае его можно наверное подключить на аудио вход магнитоллы через выход на уши...

Но все же это не мой вариант sad.gif

just_enjoy
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 4.11.2010
Город: Москва
Авто: нет авто

21.12.2010, 20:07

Купил себе комуникатор, все в нем три программы GPS и всегда с собой.

Apostrof
Новичок
Сообщений: 94
Регистрация: 13.8.2010
Город: Герой
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.1.2011, 10:35

Через две недели ОД готовы обновлять карты в штатных навигаторах.
Они получили необходимое оборудование и карты.
Обещают: в крупных городах - до дома (сейчас это только питер и москва), а в малых городах, детали - до улиц.
цена вопроса не озвучена
С Божией помощью всё отлично

Виталий 163
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 31.1.2011
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

31.1.2011, 8:16

Apostrof @ 13.1.2011, 11:35
Через две недели ОД готовы обновлять карты в штатных навигаторах.
Они получили необходимое оборудование и карты.
Обещают: в крупных городах - до дома (сейчас это только питер и москва), а в малых городах, детали - до улиц.
цена вопроса не озвучена

Вопрос: если у меня шелудивые руки и я не хочу отдавать дилеру 60р., есть ли способ пере прошить штатный навигатор самому ?
Или подкиньте ссылочку на эти ваши интернеты , где можно прочитать инфу по данному сабжу.

AlexMar
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 4.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

4.5.2011, 18:19

Может все же кто подскажет имеет место быть обновление для штатной навигационной системы на РАВ4 или нет?
Собственно проблема в том, что имеющееся покрытие не закрывает регион где живу совсем... :-(
Машина свежая, только из салона, выпуска 2011 года...
Если обновлений нет и ждать не стОит, то может кто из уважаемых гуру подскажет как на штатную голову поставить другую навигационную систему, например НАВИТЕЛ, которая покрывает все что нужно до мельчайших подробностей?
Буду весьма признателен уважаемому сообществу за любую помощь или подсказку где поглазеть или поискать ответ на этот вопрос.
Спасибо.
Тойота Прадо 2008 100000 км (полная комплектация, серебристый - служебный)
Тойота РАВ 4 2011 1500 км (полная комплектация, красный - жены)

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

4.5.2011, 20:16

не хоти странного...

хочешь нормальную навигацию - меняй гу на китайца и будет тебе всё, что захочешь, и не только навигация

если на лексус-клубе до сих пор это чудо не взломали, значит или его ломать нет смысла или оно слишком экзотично

CJIABuK
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 28.4.2010
Город: Сургут
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.5.2011, 8:04

AlexMar @ 4.5.2011, 22:19
Может все же кто подскажет имеет место быть обновление для штатной навигационной системы на РАВ4 или нет?
Собственно проблема в том, что имеющееся покрытие не закрывает регион где живу совсем... :-(
Машина свежая, только из салона, выпуска 2011 года...
Если обновлений нет и ждать не стОит, то может кто из уважаемых гуру подскажет как на штатную голову поставить другую навигационную систему, например НАВИТЕЛ, которая покрывает все что нужно до мельчайших подробностей?
Буду весьма признателен уважаемому сообществу за любую помощь или подсказку где поглазеть или поискать ответ на этот вопрос.
Спасибо.


Вот поражают меня люди которые покупают машину переплачивая при этом 200 штук за кожу которая трескается и за магнитолу функционал которой приближается к функционалу утюга. Голову менять ни в коем случае нельзя т.к. у вас скорей всего перестанет работать управление телефоном на руле. Да и китайская поделка вряд ли сравнится с японским аппаратом (на посты доказывающих обратное я даже не буду отвечать). В принципе на простые комплектации рав4 можно ставить китай, но не на вашу уж точно. Берете нормальный отдельный навигатор на навителе (можно ещё и гармин, за сверх надежность) и не заморачивайтесь. У меня лично два навигатора (навител и гармин), как появятся нормальные устройства с глонасс, возьму еще и его.
ссылка

AlexMar
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 4.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

14.5.2011, 13:46

CJIABuK @ 7.5.2011, 13:04
Вот поражают меня люди которые покупают машину переплачивая при этом 200 штук за кожу которая трескается и за магнитолу функционал которой приближается к функционалу утюга. Голову менять ни в коем случае нельзя т.к. у вас скорей всего перестанет работать управление телефоном на руле. Да и китайская поделка вряд ли сравнится с японским аппаратом (на посты доказывающих обратное я даже не буду отвечать). В принципе на простые комплектации рав4 можно ставить китай, но не на вашу уж точно. Берете нормальный отдельный навигатор на навителе (можно ещё и гармин, за сверх надежность) и не заморачивайтесь. У меня лично два навигатора (навител и гармин), как появятся нормальные устройства с глонасс, возьму еще и его.



Ну чего же поразительного?! :-)
Машинку брал жене и хотел чтобы ей было комфортно и удобно! :-)
Да и сам может когда сподоблюсь на ее вождение...
У самого-то у меня Прадик 2008 года и там стоит китайская голова с Навителом, очень удобно, хотя голова одно слово китайская...
Насчет кожи не понял, за 3 года на прадике ничего не потрескалось даже, может я не правильно пользую? ;-)
А телефончик и вправду круто работает в РАВике, очень понравилось даже.
И контакты все перенес как надо и историю звонков, короче все в лучшем виде.
Отдельный навигатор... Даже и не знаю...
Может и прав, подумаю.
Хотя действительно уже стоит дождаться нормального навигатора поддерживающего ГЛОНАСС.
Спасибо за сообщение.
Тойота Прадо 2008 100000 км (полная комплектация, серебристый - служебный)
Тойота РАВ 4 2011 1500 км (полная комплектация, красный - жены)

parabola8
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14.4.2011
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

29.5.2011, 18:04

Как тебе такой вариант?
ссылка
У меня товарищь поставил на Опель Инсигна от этого производителя-очень доволен.
Всё работает русский язык прямой уже на борту. yes.gif

Vitalii_Tyan
Старожил
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.6.2011, 11:01

Всем Привет!Прошу помощи в освоении этого GPS-навигатора,так как имею это впервые.Если можно детально.Как называется не знаю может кто подскажет,на коробке написанно что Китай.Нажимал разные кнопочки и вот что вылезало.Заранее Всем Благодарен.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 754 )
Прикрепленный файл   Фото001.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 641 )
Прикрепленный файл   Фото002.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 649 )
Прикрепленный файл   Фото004.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 760 )
Прикрепленный файл   Фото005.jpg
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.


MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

9.6.2011, 11:04

ссылка

Kadis
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 3.3.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

19.7.2011, 9:16

добрый день, интересует вопрос про смену головы в РАВ4-2 рестайл. Хочется иметь в одном месте навигатор, камеру заднего вида и USB, не потеряв при этом возможности бортового компа
в этой теме мелькали фото, где товарищи проделывали похожие вещи, но деталей нет. Прошу поделиться опытом - какая система подойдет на РАВ4-2 и сколько это будет по деньгам

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

19.7.2011, 9:28

бортовой комп потеряешь, остальное пожалста

ссылка

Kadis
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 3.3.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

19.7.2011, 11:30

MrDims @ 19.7.2011, 11:28
бортовой комп потеряешь, остальное пожалста

ссылка


спасибо за наводку, подскажите - этот девайс подключить можно будет самолично без особых навыков в электронике? Еще нашел в два раза более дорогой аппарат ссылка с похожим интерфейсом. Или по качеству это все Китай и разницы особо не будет?

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

19.7.2011, 14:46

это один и тот же аппарат, но местные перекупщики заламывают тут за него ещё одну цену

ссылка

semco
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 5.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.10.2011, 1:28

И еще немного о навигаторских программах. В сентябре этого года совершал пробежку Санкт-Петербург - Ростов-на-Дону - Таганрог - Порт-Катон - Таганрог - Анапа - Санкт-Петербург. Загранпаспорта решили не брать. В навигаторе имел 3 программы (СитиГид, Навител, Igo) с самыми последними картами (у Igo их было две - разных разработчиков), скаченными перед поездкой. Из Питера выбирался по СитиГиду (с инфо по пробкам), потом перегрузился на Igo (этот без пробок) с его наиприятнийшем интерфейсом и с квакающими подсказками о превышении скорости на том или ином участке пути (поставил на превышение 15 км/ч как границу денежной ответственности). В Москве (8 вечера суббота) настала очередь СитиГида, но тот не увидел начало пробки на Ленинградском шоссе и был заменен Навителом. Навик быстро съехал меня с шоссе, около Икеи, и в дальнейшем я так разобраться и не смог, куда же он хотел, чтобы я ехал, так как наверное спутал меня с диггером, так как надземных дорог согласно маршруту я не увидел. Igo вывело меня обратно, на Ленинградку, и простив СитиГид, двинулся далее по его подсказкам. На въезде на кольцо он внес заминку на повороте, и, ошибившись в результате, я выехал в противоположную сторону с предложением проехать неприятное количество км прямо, и Сити был вновь заменен на Igo (бог с ним с пробками), который быстро меня развернул и направил в сторону трассы Дон. Через "энные" километры я съехал с кольца и продолжая ехать по Igo километра по Каширскому 4 приехал в "тупик. Ремонт дороги". Понятно, что Igo не кто не сообщил об этом коварстве. Переключился на СитиГид, который вывел меня из тупика и повел меня дальше, игнорируя почему-то съезды с указателями "трасса Дон туда". Опасаясь, что и СитиГид мне не друг, поставил в строй Навител, и я очутился на нужной трассе и уже с Igo в обнимку по прямой полетел на юг. Пролетая Елец с удивлением обнаружил, что ни одна из четырех карт/программ не увидела 10-15 километровый шоссейный участок, по которому я ехал (все хором доказывали, что езда по полю). Перед Ростовом я загрузил пробочный СитиГид и в какой-то момент он попросил незадолго до Ростова съехать в право на глубоковторостепенную дорогу. Остальные утверждали о правильности езды прямо по шоссе. Победило большинство. В Ростове городе в 10 вечера, дождь, ямы и темная попа. Навик потерялся в многочисленных ответвлениях асфальтовых направлений, точнее я не уследил его мысли и выехал не туда. Навик стал показывать, что у меня езда задом наперед и был заменен на СитиГид, который надолго задумался и уступил место Igo. C ним я выехал из Ростова и прибыл в Таганрог. В дальнейшем в Таганроге, Ростове вплоть по Порт-Катон только СитиГид правильно знал "местные обычаи" , а также оказалось, что глубоковторостепенная дорога не доезжая Ростова - это был правильный путь СитиГида для объезда города. А еще так же, если бы я его пустил расчитывать маршрут до Анапы, мне не пришлось бы (как перед обратным отъездом оказалось) ехать через пробочный Краснодар, в который если уж въехал, то "краснодарься" по полной. Из Анапы: СитиГид - вне Краснодара, остальные - через Краснодар. Естественно поехал по Сити. Еще не выезжая из Анапы сделал пару обманных движений рулем (за арбузом). СитиГид что-то перепроложил. Через два часа - изумленные лица и Керченский пролив. Бо'льшая подлость - это только было оказаться в Турции. Коней на переправе не меняют и СитиГид я оставил, развернувшись и указав лишь промежуточную точку Славянск-на-Кубани.
Москва. Пятница вечер. Еще за очень долго СитиГид попытался стряхнуть меня с трассы Дон, но я не повелся, предположив, что это была ошибка. Въехав в столицу, я как пионер слушался Сити (километров 40) пока не увидел впереди затор и решил съехать с направления вправо наугад. И тут же после поворота я влился в медленно куда-то ползущую пробочную биомассу. Сити предлагал терпеть и быть единым целым с этой пробкой и через несколько километров повернуть направо, Навик требовал развернуться через эти же километры налево. А пробка двигалась на... Украину. Часа через два я повернул направо. 15 минут пробежки - и мертвая пробка. Сити ее не видит. Навик предлагает через 200 метров повернуть куда-то налево и объехать пробку. Через час походит очередь до планируемого поворота, поворачиваю налево и внедряюсь в дачный поселок со всеми растущими там шлакбаумами. Еле разворачиваюсь, выезжаю на асфальт и еду в противоположном направлении от пробки. Останавливаюсь. Сити - обратно, в пробку. Igo - туда же, Навик - в те же сады. Решаю - лишь бы ехать, а не стоять. Там разберусь. Через километров 5 в противоположную сторону: Сити - ищет и не чего предложить не может, вылетает программа, Igo - обратно, Навител - новый путь. С ним-то и доезжаю до Ленинградки, встаю в пробку последним в очереди. Навик подсказывает, как можно стать умнее других. Слушаюсь. Съезжаю с трассы. Через несколько минут - огороды и злые собаки. Разворачиваюсь. Встаю в пробку последним в очереди. Прощаюсь с навителом. Сити предлагает терпеть. Ставлю Igo и указываю объезд 6-10 маршрутных километров. Набавляет 25 километров и уводит меня в сторону. Через 35 минут - я вновь на Ленинградке, только уже безпробочной. Итог: Сити - лучше, если не в Москве и не заигрывается с пробками. Igo - палочка выручалочка, но пробок не видит, Навик - если только основные магистрали, глубже - уже автосусанин.
ссылка
ссылка

DedLive
Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 12.2.2010
Город: Москва-Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.5.2012, 16:25

Пробовал несколько навигационных программ, в частности,Яндекс-Карты, Навител и Гармин.
По подробности карт лучший Навител, но у него достают глюки и ошибки (даже в последних версиях с последними картами бывают такие курьезы, что хочется выключить и больше не включать).
У Яндекс-карт большое преемущество - сейчас люди сами рисуют Народные Я.Карты, они частенько помогают найти нужный объект.
Гармин в Центральном Черноземье не столь подробный, как Навител, поэтому особо по нему не поездишь.
ссылка

Француз71
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 18.11.2011
Город: Тула
Авто: RAV4 (3) дизель(!)

16.8.2012, 12:36

Gans99 @ 25.9.2008, 11:15
По опросам пользователей нэта IGO занимает первое место, причем люди в основном выбирают IGO 2006. IGO 2008 не особо пользуется популярностью.

IGO-НЕ понравился!!!
Вчера вернулся с Адлера он не видит половины трассы м-4 в Сочах и Адлере не видит 5 новых тоннелей, мостов развязок не видит ни хрена!
порой такое мочит уму не растежимо!!!


Krater
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 14.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.8.2012, 13:04

Француз71 @ 16.8.2012, 14:36
IGO-НЕ понравился!!!
Вчера вернулся с Адлера он не видит половины трассы м-4 в Сочах и Адлере не видит 5 новых тоннелей, мостов развязок не видит ни хрена!
порой такое мочит уму не растежимо!!!

По-моему, Igo8.3 хорош для Европы. Несколько раз путешествовал по Европе с ним. Нареканий нет. Нужны только карты свежие.
По Питеру езжу с СитиГидом , по всей остальной России Навител.

Вернуться в “Оборудование и навигация”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0