Jhktyjr
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 27.11.2010
Город: Омск
Авто: RAV4 (3) правый руль

19.7.2017, 3:44

Всем привет вопрос знатокам подскажите кто знает как лучше проехать Тальяти через Волгу маршрут омск краснодар в 2016 г ездил через левый берег там дорога отвратительная обратно через тальяти там пробка офигенная говорят можно через ульяновск как там дорога? и от волгограда напрямую через сальск ехать можно ? может кто знает другой маршрут?

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4194
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.7.2017, 21:08

Не знаток, Ваших дорог не знаю, но совет дам обязательно)
Спросите у Яндекса, Гугла варианты, и подобный вопрос: как лучше доехать из Омска до Краснодара? Тем самым вероятность найти правильный ответ увеличится.
Также Я.Нави, Навител (с пробками) часто помогают найти оптимальный маршрут.
Ещё середина недели)

Тема есть "Дорога на Юг/Сочи", зачем плодить…

П.С. А что за диалект/язык в Омске? Можно не отвечать.

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

20.7.2017, 21:12

Не исключено, что я знаю ответ, но, к сожалению, не понял вопрос.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Сява_Ru
Старожил
Сообщений: 1219
Регистрация: 28.5.2008
Город: Почти Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

21.7.2017, 3:48

Jhktyjr через Тольятти можно смело ехать, там сейчас новая дорога, причем в июне еще было все печально, сейчас все норм. Говорю так потому, что ехал там и июне и июле соотв. Плохая дорога от Ишима до Кургана, причем местами.

Jhktyjr
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 27.11.2010
Город: Омск
Авто: RAV4 (3) правый руль

21.7.2017, 5:20

конечно спросить можно . у яндекса и новитела но они не скажут что там дорога или просто направление с бывшей ранее дорогой

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.7.2017, 20:14

Ехал на юг следующим маршрутом: Челябинск - Уфа - Самара - Тольятти - Сызрань - Саратов - Волгоград - Элиста - Ставрополь - Майкоп - Апшеронск - Ходыженск - Туапсе - Сочи и дальше ехали в Абхазию. И обратно таким же путем. Дороги в целом норм. По Уральским горам дорога нормальная, довольно таки приличная. Дальше дорога до Уфы тоже ничего, ремонт был (снимали верх асфальта и отправляли на переработку, едешь с подвыванием резины о дорогу), но думаю, что уже сделали. ОТ Уфы до Самары дорога в целом ничего, сносная. После Октябрьского на границе с Татарстаном делали ремонт моста (в этом году, ездили в Казань), была небольшая заминка в дороге, но не критичная. Между Самарой и Тольятти дорога нормальная, двухсторонка по две полосы в каждую стороны. В тольятти дороги норм, отремонтировали. Но вот на ГЭС не очень. После Жигулевска дорога немного не комфортная, но недолго. С Сызрани уходишь на юг, в сторону Саратова. От Сызрани до Саратова дорога нормальная, было несколько ремонтов, но думаю, что уже давно все сделали. От Саратова до Волгограда вроде бы дорога была с некоторыми претензиями, не критичные, ехать можно. От Волгограда до Элисты дорога вроде как норм, сносная. От Элисты до Ставрополя нормальная дорога. Да, вообщем-то и далее дорога тоже довольно таки нормальная. Только на Шаумянском перевале, это между Ходыженском и Туапсе, грунтовка, с пылью. Но она терпима и довольно таки сносная. Понятно, что извилистая, по селениям и неширокой дорогой. Но ехать можно и нормально. После Туапсе понятно, серпантины, специфическое движение, посёлки.
Останавливались в кемпингах, но пару раз пришлось заночевать в машине. Сначала, перед выездом из места отправления, планировал кемпинги путем поиска по домашнему интернету, искал в сети кемпинги по примерному километражу, выписывал телефоны, созванивался, спрашивал условия и ценник. Далее, уже с помощью телефона в мобильного интернета планировали остановки в кемпингах, т.к. не знаешь сколько проедешь и где будешь в конкретной точке и т.п. Ездили в Абхазию в прошлом году по этому маршруту. Но и ранее по этому же маршруту гоняли на юга.
Очень интересный маршрут для поездки на авто. Волгоград - останавливались и побывали в некоторых исторических местах - Дом Павлова, Мамаев Курган, площадь Павших героев. В Элисте очень интересный буддистский храм (проезжать его лучше днём, потому что ночью света на улицах практически нет, есть но очень мало, и больше света от проезжающего авто). Красивые места, интересная природа.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

24.7.2017, 11:18

Serjik
Элитста-Ставрополь через Ипатово проезжал?

Маршрут Ставрополь-Майкоп как построил? Через Невинномысск, Армавир, Лабинск?
ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.7.2017, 12:42

Вова Лермонтовский @ 24.7.2017, 13:18
Serjik
Элитста-Ставрополь через Ипатово проезжал?

Маршрут Ставрополь-Майкоп как построил? Через Невинномысск, Армавир, Лабинск?

Добрый день!
Элиста-Приютное-Дивное-Дербетовка. Да, кажется через Ипатово.
Со Ставрополя уходил на Невинномысск. Не доезжая до Невинномысска на развязке направо на Армавир. Дорога шикарная, широкая. С Армавира (в сам город не попадашь, на перекрестке на лево уходишь) на Лабинск. Дорога хорошая и трафик очень не большой. Далее с Лабинска на Майкоп (Майкоп проходишь через город). Далее Апшеронск, Ходыженск и на Шаумянский перевал. И выходишь уже к Туапсе (в Туапсе останавливались и купались на пляже). Как я уже говорил, дорога нормальная, хотя на перевале грунтовка, но терпимо и не долго.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

24.7.2017, 17:08

Ну я так и подумал.
Есть ещё один вариант: с Ипатово на Тахту, далее на Донское, далее на Кропоткин, Краснодар, горячий ключ, джубгу.
ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.7.2017, 18:08

Вова Лермонтовский @ 24.7.2017, 19:08
Ну я так и подумал.
Есть ещё один вариант: с Ипатово на Тахту, далее на Донское, далее на Кропоткин, Краснодар, горячий ключ, джубгу.

Вопрос наверно не только в расстоянии, но и в какой то степени наверно сложности дороги. От Элисты, через Майкоп до Туапсе 640 км. От Элисты через Кропоткин, Краснодар, Горячий Ключ и Джубгу до Туапсе 690 км. Не думаю, что дорога через Горячий Ключ сложнее, но она во-первых более загружена, а во-вторых движение по серпантину вдоль побережья от Джубги вносит свою немалую лепту. Дорога через Шаумянский перевал тоже не прямая, но и не извилистее. Хотя, наверно это лишь моё мнение и возможно оно не верное. smile.gif Хотя, если честно, то почему этот маршрут не рассматривал. Надо будет подумать в следующий раз.

rapk
Старожил
Сообщений: 614
Регистрация: 25.4.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.7.2017, 20:21

С начала июля каждые выходные гоняю на море в Новомихайловку (в лагерь к детям)
Так вот просьба ко всем, и их друзьям, кто едет на море, от Краснодара, до джугбинской развязки и далее направо налево - НЕ ТУПИТЕ!!!
С каждым теплым днем машин все больше и больше, НО почему то все жутко боятся превысить скорость, а даже наоборот...
Если стоит знак в Горячем ключе 70, то не обязательно ехать 50, а если впереди стоит гаишник и смотрит переход, не надо ехать 30, в ожидании когда он Вам свиснет.
Ремонта дорог вдоль трассы много, много знаков 40, но их ни кто не соблюдает, кроме наших любимых гостей !
Скорость у нас по краю, ручными радарами практически ни кто не контролирует, на этом не заработать sad.gif
Смотрят сплошную, возврат в свою полосу после обгона через сплошную и "синьку" с утра, особенно по выходным.
Камеры только стационарные, они есть во всех база, яндекс о них всегда предупредит.
Может это и эмоционально, но стоять в пробках там, где можно реально быстро проехать ......
" Самый опасный узел в машине - это водитель" (Лео Кампьон)

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4194
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.7.2017, 22:59

rapk @ 24.7.2017, 21:21
Если стоит знак 70, то не обязательно ехать 50, а если впереди стоит гаишник и смотрит переход, не надо ехать 30, в ожидании когда он Вам свиснет.
Смотрят сплошную, возврат в свою полосу после обгона через сплошную и "синьку" с утра, особенно по выходным.
Камеры только стационарные, они есть во всех база, яндекс о них всегда предупредит.
Может это и эмоционально, но стоять в пробках там, где можно реально быстро проехать ......

Есть такое тупилово)
В том году было на моем пути два запомнившихся тупилова:
1. Не запомнил населенный пункт: две полосы попутно, две фуры ехали шахматно специально неспеша. Удалось обойти только справа на перекрестке/обочине. Перед ними никого. Как их назвать…
Далее некоторые тихоходы принимают вправо, а иных приходилось справа...
2. Где-то ближе к серпантину: тупилово на 3 часа км 5. Кто по встречке, кто по обочине. А причин для пробки не было. Просто тупилово одних, а далее желание поспешить других создают ещё больший затор во всех направлениях.

Ехать спокойнее в середине недели, не под выходные, когда основной поток… стоит.

В этом году мой здравый смысл победил - Турция мой выбор)

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

25.7.2017, 8:55

rapk
Поблагодарите министра сельского хозяйства.
ссылка

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.7.2017, 10:41

.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 639 )
Прикрепленный файл   trim.956438A2_F431_427E_96E7_0016042C7389.MOV

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

25.7.2017, 11:55

Semen
Что там?

Я сейчас вмваших краях.
ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.7.2017, 17:16

Вова Лермонтовский @ 25.7.2017, 13:55
Semen
Что там?

Я сейчас вмваших краях.

Попробую ответить за Semena. Пить за рулём вредно и опасно для жизни. smile.gif

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

25.7.2017, 18:18

Все, больше не буду.
ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.7.2017, 18:44

Вова Лермонтовский @ 25.7.2017, 20:18
Все, больше не буду.

Город Лермонтов это в Ставропольском крае?

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

25.7.2017, 20:30

Да.
ссылка

radiohead
Старожил
Сообщений: 429
Регистрация: 28.9.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.7.2017, 17:02

еду 31-1 число на юг. Кто в эти даты будет ехать через Казань -Волгоград -Анапа?

Вернуться в “Путешествия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0