крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.9.2013, 11:24

Поставь ремсу, но черную, сточишь быстро, зато тормозят класс и диски как новье. ( и пылят черным )
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.9.2013, 20:04

Блин, хотел Ремсу посоветовать, так ты ее уже "обос..." lol.gif
ссылка

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.9.2013, 22:01

крестос @ 20.9.2013, 13:24
Поставь ремсу, но черную, сточишь быстро, зато тормозят класс и диски как новье. ( и пылят черным )

ремзу раньше всем рекомендовал, но в последнее время появились жалобы на скрип

крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.9.2013, 7:45

Вот я и говорю что бы только черную ( феродо ), а то стали приходить и светлые, вот на них жалобы

Сам на ремсе езжу
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.9.2013, 18:31

крестос @ 21.9.2013, 9:45
Вот я и говорю что бы только черную ( феродо ), а то стали приходить и светлые, вот на них жалобы

Сам на ремсе езжу

как заказать что бы была черная?

eugene-ppc
Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 13.8.2012
Город: Минск
Авто: RAV4 (1) левый руль

4.10.2013, 11:10

scary20001 @ 11.3.2013, 17:05
Существует она у меня в печатном виде, чего то в электронном не заморачивался искать, то ли кто то сам делал , а может и есть уже где в сети не в курсе, потому просто выложу сканы )) можеть кому пригодится ...

Чтобы не ломать глаза - вот ссылка на часть этого списка:
ссылка

scary20001
Старожил
Сообщений: 576
Регистрация: 13.2.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

4.10.2013, 11:15

KaKoS @ 20.9.2013, 12:40
взял колодки акебоно...нарвался на подделку похоже...они мне сразу внешне не ...думаю эти колодки выкину нафиг...не знаю, что в замен поставить

Летом ставил диски и колодки TRW (перед и зад поменял - диски колодки барабаны, перебирал все тормоза - т.е. менял задние цилиндры, спереди поршня направляйки пыльники) ... полет нормальный, поробую сфоткать диск если надо. Кстати по тормозам остались детали на которых еще можно поездить (как бы зря менял - направляйки, те же поршни передние, барабаны задние неплохого состояни передние диски, если кому че надо спрашивайте в личку, задние цилиндры оригинал в хорошем состоянии, поменял за одно ... )

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

5.10.2013, 12:33

eugene-ppc @ 4.10.2013, 13:10
Чтобы не ломать глаза - вот ссылка на часть этого списка:
ссылка

Собрано опять же с форумов иногда вердикт вызывает смех. тот же Febi -очень много подделок ибо бренд известный, но если покупать от официального поставщика то качество близко к Lmi., да упаковщик, но упаковывает только известные качественные бренды
Пружины K+F -УГ
TRW-очень много подделок, ну не могут колодки TRW иметь цену 700-1000 руб
Ajusa написано плохие гидрокомпенсаторы- это не так
Autowelt- хорошие шатуны- это неправда
и т.д.

Tendoor
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 12.1.2012
Город: Копьево
Авто: RAV4 (1) правый руль

7.12.2013, 17:45

Из своего опыта могу зачислить пару фирм в черный список, FEBEST он же (ASVA) резинки по подвеске ходят месяца 4 если повезет пол года, подшипники FBJ (ступица перед 2шт.) 6 т.к. смогли проехать, линки CTR ровно год (день в день), как ни странно втулки стабилизатора по экзисту оригинал проехали всего месяц после чего были заменяны на полеуретан (точка опоры (больше половины сайлентов у меня в подвеске от этой фирмы)) пока вроде все.

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.12.2013, 17:50

Tendoor @ 7.12.2013, 19:45
Из своего опыта могу зачислить пару фирм в черный список, FEBEST он же (ASVA) резинки по подвеске ходят месяца 4 если повезет пол года, подшипники FBJ (ступица перед 2шт.) 6 т.к. смогли проехать, линки CTR ровно год (день в день), как ни странно втулки стабилизатора по экзисту оригинал проехали всего месяц после чего были заменяны на полеуретан (точка опоры (больше половины сайлентов у меня в подвеске от этой фирмы)) пока вроде все.

Фебест и асва разные фирмы, фебест образовался в результате деления асвы, знаю ниссан примьеру где верхний рычаг асва работает уже 10 лет. но в целом конечно г..но.

ALEX_SHU
Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 3.12.2013
Город: Наро-Фоминск
Авто: RAV4 (1) левый руль

5.4.2014, 11:01

Добавлю ещё про ASVA.
Купил передний левый внутренний ШРУС, поставили. Через пару дней под машиной увидел лужу АТФ - ШРУС соскочил со стопора и на сантиметр вылез из коробки. Поставил оригинальный стопор - та же хрень. Плюнул, решил разобраться. Снял привод, взял штангель, начал мерять новый и старый ШРУСы (хорошо, старый не выкинул). Замеры показали, что на новом ШРУСе хвостовик от прорези под стопор до торца на 3 мм длиннее, чем на оригинале - соответственно, хвостовик тупо упирается во внутренности коробки, стопор не защелкивается и не держит. Но болгарка решает)))))
Вывод: неоригинал надо промерять перед установкой((((
P.S. Недавно заходил в местный Эксист и видел ШРУС этой же фирмы, лежащий на возврат. Спросил у старшОго - причина возврата та же, что и у меня))))
Toyota RAV4, 99года, черная американка, 5dr, 3S-FE, АКПП, 4везде - махнул неглядя на
прульную Toyota LiteAceNoah CR50G 97года, 4dr, 3C-T, АКПП, 4везде.
Пока здесь...

ALEX_SHU
Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 3.12.2013
Город: Наро-Фоминск
Авто: RAV4 (1) левый руль

5.4.2014, 20:17

Добавлю ещё про ASVA.
Купил передний левый внутренний ШРУС, поставили. Через пару дней под машиной увидел лужу АТФ - ШРУС соскочил со стопора и на сантиметр вылез из коробки. Поставил оригинальный стопор - та же хрень. Плюнул, решил разобраться. Снял привод, взял штангель, начал мерять новый и старый ШРУСы (хорошо, старый не выкинул). Замеры показали, что на новом ШРУСе хвостовик от прорези под стопор до торца на 3 мм длиннее, чем на оригинале - соответственно, хвостовик тупо упирается во внутренности коробки, стопор не защелкивается и не держит. Но болгарка решает)))))
Вывод: неоригинал надо промерять перед установкой((((
P.S. Недавно заходил в местный Эксист и видел ШРУС этой же фирмы, лежащий на возврат. Спросил у старшОго - причина возврата та же, что и у меня)))))
P.P.S. Есть еще такая фирма, BodyParts называется, купил евойное зеркало левое наружнее, лектрическое, но без подогрева, взамен свого оригинального, разбитого. Так вот, выяснилось, что диапазон регулировки вправо-вверх мал (упирается сам механизм). Да и сама конструкция хлипковата, по сравнению с оригиналом - дрожит мелкой дрожью((((
Toyota RAV4, 99года, черная американка, 5dr, 3S-FE, АКПП, 4везде - махнул неглядя на
прульную Toyota LiteAceNoah CR50G 97года, 4dr, 3C-T, АКПП, 4везде.
Пока здесь...

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

5.4.2014, 20:52

ALEX_SHU @ 5.4.2014, 22:17
Добавлю ещё про ASVA.
Купил передний левый внутренний ШРУС, поставили. Через пару дней под машиной увидел лужу АТФ - ШРУС соскочил со стопора и на сантиметр вылез из коробки. Поставил оригинальный стопор - та же хрень. Плюнул, решил разобраться. Снял привод, взял штангель, начал мерять новый и старый ШРУСы (хорошо, старый не выкинул). Замеры показали, что на новом ШРУСе хвостовик от прорези под стопор до торца на 3 мм длиннее, чем на оригинале - соответственно, хвостовик тупо упирается во внутренности коробки, стопор не защелкивается и не держит. Но болгарка решает)))))
Вывод: неоригинал надо промерять перед установкой((((
P.S. Недавно заходил в местный Эксист и видел ШРУС этой же фирмы, лежащий на возврат. Спросил у старшОго - причина возврата та же, что и у меня)))))
P.P.S. Есть еще такая фирма, BodyParts называется, купил евойное зеркало левое наружнее, лектрическое, но без подогрева, взамен свого оригинального, разбитого. Так вот, выяснилось, что диапазон регулировки вправо-вверх мал (упирается сам механизм). Да и сама конструкция хлипковата, по сравнению с оригиналом - дрожит мелкой дрожью((((

body Parts да качесто как правило низкое, но гуманный ценник порой решает в его пользу.

demidov
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 19.7.2014
Город: Москва
Авто: нет авто

3.8.2015, 12:56

Не покупайте радиаторы TERMAL - это китайское г, которое будет поливать в местах обжатия поддона, а на задубевшей прокладке зимой будет литься пока не прогреется.
Летом расход антифриза 100 мл на 2000 км.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

3.8.2015, 13:03

Про говно писали все. напишу, то, чем был приятно удивлен...
Не далее чем тройку месяцев назад так уж получилось, что заклинил суппорт. И сточил он мне колодки до самого металла...
Запорол один диск, и это новый циммерманн...Лалко было до слез. Потому решил схалтурить и установить дешевые колодки на одну сторону и так сказать обточить ими диски...
Купил минтекс...Проехал уже прилично, откатал синявинские, прилично по асфальту...Вот ничего плохого сказать о них не могу. Пыли нет, тормозят нормально. Об убитые диски сточились наполовину и так и стоят...Еще две колодки прозапас остались))
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.8.2015, 14:20

Qwest @ 3.8.2015, 15:03
Про говно писали все. напишу, то, чем был приятно удивлен...
Не далее чем тройку месяцев назад так уж получилось, что заклинил суппорт. И сточил он мне колодки до самого металла...
Запорол один диск, и это новый циммерманн...Лалко было до слез. Потому решил схалтурить и установить дешевые колодки на одну сторону и так сказать обточить ими диски...
Купил минтекс...Проехал уже прилично, откатал синявинские, прилично по асфальту...Вот ничего плохого сказать о них не могу. Пыли нет, тормозят нормально. Об убитые диски сточились наполовину и так и стоят...Еще две колодки прозапас остались))

Ну вообщето mintex еще некоторое время назад был поставщиком на японские конвееры размещенные в европе,

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.8.2015, 14:20

Qwest @ 3.8.2015, 15:03
Про говно писали все. напишу, то, чем был приятно удивлен...
Не далее чем тройку месяцев назад так уж получилось, что заклинил суппорт. И сточил он мне колодки до самого металла...
Запорол один диск, и это новый циммерманн...Лалко было до слез. Потому решил схалтурить и установить дешевые колодки на одну сторону и так сказать обточить ими диски...
Купил минтекс...Проехал уже прилично, откатал синявинские, прилично по асфальту...Вот ничего плохого сказать о них не могу. Пыли нет, тормозят нормально. Об убитые диски сточились наполовину и так и стоят...Еще две колодки прозапас остались))

Ну вообщето mintex еще некоторое время назад был поставщиком на японские конвееры размещенные в европе,

Andrey1571
Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 28.9.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

30.9.2015, 9:06

glebb71 @ 2.4.2012, 10:17
Кто-нибудь брал (видел,держал в руках) передний блок(поворот+габарит) полностью белый,стоящий в бампере на рестайле от фирмы DEPO? Как он по качеству изготовления? Хорошо ли подходит по посадочному месту в бампере? Как светит? Сильно ли визуально отличается от оригинала? Просветите,плз.
[attachment=54461:tyrv497041wr.jpg]


Я ребенку такие поставил.
Вошли как родные,и смотрятся не плохо.
Колор рафика серый

Andrey1571
Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 28.9.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

30.9.2015, 9:15

По поводу тормозных дисков и колодок.
Поменял ребенку.
Перед.Диски TRWDF 4093
Колодки Перед.TRWGDB 3147
Зад. Bosch0 986 487 424.Барабана сам проточил.
И тормозит и износ нормальный.

vadeus
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 2.9.2010
Город: Полярный круг
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.11.2015, 7:21

alextt @ 20.1.2010, 23:57
Привет всем! У меня такой вопрос кто нибудь сталкивался с производителем ATS, что за контора? Вообще интересует рейка рулевая уж больно цена интересная. Спасибо


Ставил... через три месяца застучала. Разобрал, оказался небольшой дефект, не критичный. 2 года со стуком, полет нормальный. Вам решать.

Вернуться в “Запчасти на Toyota RAV-4 первого поколения (1996-2000)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0