Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

28.1.2009, 9:02

Дорогие друзья! Поздравляю Вас с избранием нового Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла!!! Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл "... пастырь добрый, полагающий живот свой за овец." (Иоанна 10:11)

Слово новоизбранного Патриарха Кирилла по избрании его Поместным Собором Русской Православной Церкви можно посмотреть здесь:

ссылка


Неожиданный самоотвод Филарета в день итогового голосования, с просьбой ко всем, кто отдал за него свои голоса передать их в пользу Кирилла, навело на мысль, что кто-то подстраховался, чтобы не разочароваться в результате голосования.

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.1.2009, 9:43

Serano @ Сегодня в 10:02
Неожиданный самоотвод Филарета в день итогового голосования, с просьбой ко всем, кто отдал за него свои голоса передать их в пользу Кирилла, навело на мысль, что кто-то подстраховался, чтобы не разочароваться в результате голосования.

...Такая же мысля пришла...
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

28.1.2009, 10:42

Мысли мыслями, а альтернатиы мирополиту Кириллу фактически не было.
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

28.1.2009, 10:58

Если ты имеешь в виду альтернативу, как возможность выбора между одним или другим, то такая альтернатива как раз была, т.к. были еще два кандидата.
Возможно - альтернативу, как руководителя РПЦ, который будет более близок к власти, будет вторить ей, при необходимости оправдывать ее поступки, так здесь возможно ты прав, кто знает, какие взаимоотношения и договоренности есть между Кириллом и Политикой. biggrin.gif

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

28.1.2009, 13:19

.
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.1.2009, 19:17

Не сочтите за богохульство - но мне вообще смешон весь этот маскарад....
Шоу какое-то... dry.gif
А на Волги пусть пересядут... и удивляются...
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.1.2009, 19:36

Serano
Если ты имеешь в виду альтернативу, как возможность выбора между одним или другим, то такая альтернатива как раз была, т.к. были еще два кандидата.
Возможно - альтернативу, как руководителя РПЦ, который будет более близок к власти, будет вторить ей, при необходимости оправдывать ее поступки, так здесь возможно ты прав, кто знает, какие взаимоотношения и договоренности есть между Кириллом и Политикой. 

Церковь и Партия(ЕР)- едины
пересадить местных патриархов с лэндкрузеров на отечественный автопром. 

Не сочтите за богохульство - но мне вообще смешон весь этот маскарад....
Шоу какое-то...
А на Волги пусть пересядут... и удивляются...
Сорри, оффтпю...

Не бгохульствуйте, пусть ездят на чём хотят !!!

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

28.1.2009, 20:39

Не бгохульствуйте, пусть ездят на чём хотят !!!


ИМХО, познание бога и истины в вере, идет во многом через аскетизм, т.ч. пусть пешком ходят.

Что касается богохульства, то опять же лично мое ..., в вышесказанном нет ни хулы на бога, ни невежественного отношения к объектам поклонения.

Diakletian
Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 27.12.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.1.2009, 23:48

Хоть и говорят, что в спорах рождается истина - но заканчивается все как правило дракой ))
По теме: радует что при выборах не было споров и разногласий (крупных). Самоотвод Филарета - естесственный ход. Он у себя в Беларуси сам себе патриарх. И у Белорусской и у Украинской митрополий самостийность достаточная. И подчинение Московскому Патриархату, нет не номинальное или формальное, точнее будет сказать, что по крупным вопросам они советуются, но решения принимают самостоятельно. Это некие автономии. То же самое и с РПЦЗ (Заграницей которая). Голова и должна быть одна, а административные вопросы лучше решать на месте. Вот и получилось так... И альтернатив Кириллу как таковых не было. Очень харизматичная личность. Образован, авторитетен, в маразм не впал - что еще надо? )) Лично с ним в свое время довелось пообщаться - проникся к нему уважением. Из плюсов - в людях он неплохо разбирается, и молодежь проталкивает вперед.
А на счет батюшков и автопром: честно, не встречал более убитых машин, чем у священников. Они их гоняют и в хвост и в гриву, а о ТО задумываются, когда аппарат намертво встанет где-нить в поле, км за 30 до ближайшего населенного пункта. Да и почему они должны на плохих машинах ездить или на отечественных? По обслуживанию то на то и выходит, а надежность у иномарок выше. Другой вопрос - статус авто. Я думаю, что на РАВ-е священник кататься может, но уж БМВ Х6 - это уж слишком круто. Мера нужна во всем. Есть золотая середина - лучше ее и придерживаться.
Есть на белом свете замечательная личность: епископ Филарет (Ставропольский). Так вот, он у себя в епархии всех отцов с иномарок на ТАЗы и Волги попересажал. Лучше кому-то от этого стало? Вряд-ли. В Ростовской еперхии из 300 отцов примерно 1/4 пешком ходят, еще 2/4 на ВАЗах премерно 10-летней свежести. Остальные на иномарках. А вот Лексусов, Круизеров и БМВ - десятка не наберется. Самая дорогая иномарка БМВ 5-ка у архиепископа Пантелеимона (Ростовского и Новочеркасского), подарена в этом году диллером БМВ (+50% спонсоры добавили). До этого катался на ауди А-6 1998 г.в. Пригнаной в 2004-м из Германии. А до нее 31-я волга (эсперо и кондор не в счет - их обоих и на год не хватило - сыпались).
Serano А вот преклоняться перед священством не стоит. Уважать - да, но не все этого (к сожалению) достойны. Как говорит один мой знакомый священник - есть попы, а есть батюшки! И не стоит к ним примерять мерки какими монахов-схимников, а то и святых меряют. Они обетов не стяжания не дают (за исключением тех-же монахов, у этих из собственности только то, что на них одето). Такие-же люди как и мы, только Богу служат, молятся как могут, запретов и ограничений у них по-больше чем у нас, да и вниманием не обделены. И... еще момент - не знаю ни одного священника могущего похвастаться крепким здоровьем. Так что, обобщать и обсуждать без конкретики - переливать из пустого в порожнее ))
Прошу прощения за столь разносторонний и не всегда по теме пост.
Mihi pro minimo est, ut a vobis iudicer. (Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы. 1 Кор, 4:3-4)

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

29.1.2009, 0:15

Diakletian @ Сегодня в 00:48
...Да и почему они должны на плохих машинах ездить или на отечественных? По обслуживанию то на то и выходит, а надежность у иномарок выше.

А разве оспаривался сей момент? Странно, мы это понимаем, а ОНИ не понимают...
И потом, наши машины не плохие - они "отечественные" biggrin.gif .
А кому от этого лучше
- dry.gif ну конечно Отечественному автопрому rolleyes.gif ...
А вот преклоняться перед священством не стоит.

Да нее, Diakletian - "объект поклонения" - уверена, что здесь имелось ввиду образное выражение...
обобщать и обсуждать без конкретики

))Больше здесь ничего не обсуждалось...
Уверена, большинство людей судят по конкретному человеку - никаких обобщений yes.gif )...
Поскольку все началось с меня - сорри, что влезла со своими "пятью копеками".
Поздно просто - спать пора smile.gif yes.gif
Всем спокойной ночи!
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

29.1.2009, 7:57

Спасибо Diakletian!

Дорогие друзья, управление Церковью, которая имеет огромное влияние на весь мир и ненавидима за это многими - не почетная обязанность, а тяжкий труд, если хотите Крест служения Вам и Отечеству и многим и многим за ее пределами.
У Патриарха Кирилла есть все качества, которые нужны на сегодняшний момент главе РПЦ, по этому его избрание закономерно.

По поводу автопрома... Ну как, что так первый вопрос политику или другому лицу, а на чем вы ездите? Я бы лично с удовольствие пересадил всех батюшек на Тайоты!!! А знаете по чему? Да просто по тому, что они надежные! Если священник спешит на исповедь к умирающему и у него лопнет тормозной шланг или еще чего нить, то искать виноватого будет уже поздно....

Дело не в богатстве, а к отношению к нему. Для разъяснения почитайте жизнеописания священнослужителей и Вы поймете, что материальные средства, которые им передают благодарные (ПОДЧЕРКИВАЮ - БЛАГОДАРНЫЕ) люди идут не для себя, а для служения ближним.

Теперь Церковь и политика. Если бы политики ну хоть чуть чуть стремились к тому, что бы совесть их не мучила, то мы бы жили по другому. РПЦ и государство по определению разделены и контактируют между собой в рамках партнерства и общения, и это нормально, поскольку мы тоже разные люди, но общаемся и помогаем друг другу чем можем, потому что это тоже правильно!!!

Поймите, если Вы видите представителей власти в Храме Христа Спасителя, которые делают вид что участвуют в богослужении, а на лицах их невыносимая скука, то это не значит, что государство и РПЦ едины.


ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

29.1.2009, 9:48

Diakletian
Хоть и говорят, что в спорах рождается истина - но заканчивается все как правило дракой ))

Все зависит от уровня развития спорящих biggrin.gif
честно, не встречал более убитых машин, чем у священников. Они их гоняют и в хвост и в гриву, а о ТО задумываются, когда аппарат намертво встанет где-нить в поле,

Встречал, и достаточно солидные аппараты (Chrysler 300C у одного, у другого А8) которые, уверен, проселочной дороги никогда не видели, хотя и обслуживают подмосковных священников.
Есть на белом свете замечательная личность:

Безусловно и неоспоримо, и даже не одна, таких замечательных личностей, заряжающих энергией и дающих надежду, очень много, но Москва со своими большими возможностями и такими же деньгами, превращают, возможно даже самых хороших и чистых в прошлом людей, в достаточно своеобразные фигуры, которые готовы на многое ради денег.
Achilles
Если священник спешит на исповедь к умирающему и у него лопнет тормозной шланг или еще чего нить, то искать виноватого будет уже поздно....

Возможно мир, в котором я живу, достаточно уродлив и темен, но давно, да ладна уж, никогда, не видел и не слышал от близких, друзей, знакомых, что бы в нужный момент к кому-то не успел приехать священник из-за поломки машины ))))
Дело не в богатстве, а к отношению к нему.

Да вопросов нет, конечно к богатству можно относиться по разному,))) можно за последнюю копеечку получить искренне спасибо и за тебя еще помолятся, а можно и увидеть свое "подношение", которое куплено по предоставленному списку, на следующий день на улице перед воротами храма, с объяснениями, что это не то, что было указано в списке (реальная история из жизни)!!!

материальные средства, которые им передают благодарные (ПОДЧЕРКИВАЮ - БЛАГОДАРНЫЕ) люди идут не для себя, а для служения ближним.

Вера должна быть очень сильная, чтобы, после крещения сына директора кирпичного заводика, не начать строить на своем участочке меленький домик, в котором, если его переоборудовать, можно открыть сельскую школу (история из той же самой жизни). Я даже не сомневаюсь, что в последствии там будет открыт приход для всех кто нуждается в Вере.
Если бы политики ну хоть чуть чуть стремились к тому, что бы совесть их не мучила, то мы бы жили по другому.

Они уже давно достигли своей цели, совесть их не мучает, она вообще в последнее время ушла с поля битвы, зализывая раны. ))))

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

29.1.2009, 10:38

.
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

29.1.2009, 10:56

shok.gif
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

29.1.2009, 11:22

.
Хаа!!!
Я успела!!! hurrah.gif mosking.gif bye \ ))))))) \
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

LeonidT34
если нужен, пишите в личку!
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

29.1.2009, 13:39

.
Я тоже успел. А если кому интересно, не переживайте, там бред редкостный...
Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

29.1.2009, 14:33


mebiro_01.gif
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Diakletian
Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 27.12.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль

29.1.2009, 14:35

Oksi
Если правильно читать источник - то в нем неясностей и непонятностей нет smile.gif
Журналистов нужно уметь правильно читать. В заголовке пишут: "у архиепископа Кирилла угнали Toyota Land Cruiser Prado!!!" А ниже, как бы между прочим, указано: "что неизвестные люди похитили от дома 22/4 по Овчинниковской набережной джип Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащий Ярославской и Ростовской епархии."
Епископат - это, как правило, главы епархий, т.е. своего рода администрация церковная. Как монашиствующим им не может принадлежать ничего из движимого и недвижимого имущества. И дома в которых они живут и машины на которых ездять - собственность епархии (Юрлица). Т.е. если архиепископа Кирилла переведут из Ростовской и Ярославской епархии в Ростовскую и Новочеркасскую, "свой" Крузак он с собой забрать не сможет, т.к. тот принадлежит Ростовской и Ярославской епархии. И будет кататься на Бэхе 5-ке архиепископа Пантелеимона )) Да и номера, кстати, у епархиальных машин, как правило, администрации области.
Serano Знаю и я батюшкОв на "веселых" машинках. Но... Как бы так по-мягче выразиться, не испытываю я к ним теплых чувств. Один до сих пор, бедняжка, за работу выполненую 10 лет назад не расплатился. До сих пор бабушки с кружкой ходят по храму собирают "подати" за крест храмовый и киот для чудотворной иконы. Уж не позорился бы уже... Хотя и из этого правила есть исключения: у нас под Новочеркасском, в станице Грушевской служит один батюшка. Подарил ему спонсор лексус 300-й, тот покатался на нем полгодика, да и продал, а на деньги эти крышу на храме перекрыл, росписи подновил, да стяжку на полах в храме сделал. И катается он теперь на старенькой ниве ))
Achilles Со знанием дела пишешь wink.gif Да, с властью приходится сотрудничать. Но... Такова жизнь ))
Mihi pro minimo est, ut a vobis iudicer. (Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы. 1 Кор, 4:3-4)

ОДЕССИТ
Старожил
Сообщений: 4249
Регистрация: 4.3.2008
Город: Одесса
Авто: другое авто

29.1.2009, 14:38

Diakletian, правильно говоришь. +10
С уважением, Андрей.user posted image

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

30.1.2009, 15:15

.
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Вернуться в “Экономика и Социум”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0