chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.1.2010, 15:50

Как все уже знают, огромное количество всевозможного медиа контента мы получаем из интернет сети, а также сами плодим на своих фотоаппаратах, видеокамерах, телефонах и т.п. И все сталкивались с ситуацией, когда нужно показать друзьям праздничные фотографии или посмотреть фильм в кругу семьи, а когда приходят гости, потанцевать под любимую музыку... И все огорчаются, что у монитора компьютера делать это крайне неудобно... sad.gif
К счастью все уже придумано!!! К сожалению мало известно и еще меньше распространено. Я говорю про отдельные от компьютера устройства, называемые медиаплеерами... Медиаплеер можно подключить к плазме или LCD, а также к рессиверу домашнего кинотеатра и наслаждаться качеством HD фильмов с DTS или 5+1 звуком, смотреть фотографии, слушать музыку...

Вот революционное решение, по стопам, которого пошли остальные производители:
user posted image

Это устройство называется PopCorn A-110 и хотя на сегодняшний день существуют более продвинутые "машинки", с этой модели началось все самое интересное!!!

Что мы имеем?

Networked Media Tank Popcorn Hour A110- это сетевой проигрыватель мультимедиа файлов, построенный на основе чипа SMP8635.

Медиаплеер Popcorn Hour A-110 - это усовершенствованная версия полулярной модели A-100. В этой модели добавилась поддержка 2.5"/3.5" SATA HDD и USB slave (для увеличения скорости передачи данных). HDMI интерфейс в модели A-110 соответствует стандарту 1.3a, который позволяет полностью поддерживать HD Audio pass-through для DTS HD-HR, DTS HD-MA, Dolby Digital Plus и Dolby TrueHD.

Popcorn Hour A-110 позволяет просматривать видео, фото, прослушивать аудио с различных источников на вашей HDTV системе или домашнем кинотеатре.

Вы можете воспроизводить цифровой медиа контент с различных источников, таких как ПК, NAS, цифровая камера, USB-накопитель (Flash drive, HDD, DVD drive), внутренний SATA HDD или напрямую из Интернет или медиапортала.

Popcorn Hour A-110 также поддерживает NAS и BitTorrent P2P даунлодэр для того, чтобы избежать подключения ПК или другого устройства для закачки контента.

Popcorn Hour A-110 поддерживает последние высокоскоростные видео (MPEG2 MP@HL, H.264 HP@L4.1, VC-1 AP@L3 in TS of at least 40Mbps) с поддержой 1080p HD видео.

A-110 поддерживает P2P потоковую технологию Internet TV SayaTV, так же и популярные internet TV сервисы YouTube, Revision 3 и Vuze (через Media Service Portal).

Программное обеспечение A-110 может быть обновлено для обеспечения поддержки разработанных в будущем медиаконтейнеров, кодеков и др. новых возможностей.

Медиаплеер не создает лишнего шума во время работы, так как в нем отсутствует вентилятор.

Вот спецификации:

Процесор: Sigma Designs SMP8635
Встроенная память: 256MB (RAM), 32MB (Flash)
Дисплей: Нет
Поддерживаемые видео файлы: Matroska (MKV), MPEG1/2/4 Elementary (M1V, M2V, M4V), MPEG1/2 PS (M2P, MPG), MPEG2 Transport Stream (TS, TP, TRP, M2T, M2TS, MTS), VOB, AVI, ASF, WMV, MOV (H.264), MP4, RMP4, ISO, IFO
Поддерживаемые звуковые файлы: AAC, M4A, MPEG audio (MP1, MP2, MP3, MPA), WAV, WMA, FLAC, OGG
Поддерживаемые файлы картинок: BMP, JPEG/JPG, PNG, GIF
Поддерживаемые файлы субтитров: SRT, SMI, SUB, SSA
Форматы видео: XVID SD/HD, MPEG-1, MPEG-2 (MP@HL), MPEG-4.2 (ASP@L5, 720p, 1-point GMC), WMV9 (MP@HL), H.264 (BP@L3, MP@L4.0, HP@L4.0, HP@L4.1), VC-1 (MP@HL, AP@L3)
Форматы звука: AC3, DTS, WMA, WMA Pro, AAC, MP1, MP2, MP3, LPCM, FLAC, Vorbis ; Audio pass through : DTS, AC3, DTS-HD MA, DTS-HD HR, Dolby True HD, Dolby Digital Plus
Видео выходы: HDMI 1.3, Component, S-Video, Composite
Аудио выходы: Аналоговый (Stereo RCA), Цифровые: S/PDIF Optical
Поддерживаемые ТВ-системы: NTSC, PAL, или AUTO
Проводная сеть: Ethernet (10 BaseT/100 BaseT)
Беспроводная сеть: 802.11n (опция)
Жесткий диск: 3.5" Internal SATA
USB интерфейсы: 2 x USB2.0 Host; 1 x USB 2.0 Slave

Блок питания AC-DC Adapter 12V, 3A
Размеры 270mm x 32mm x 132mm
Вес 1.80 кг

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.1.2010, 15:59

Мне в свое время было не купить такую машинку по причине страшной дефицитности (15 января 2010г. нам на Горбушке не удалось найти ни одного Попкорна даже старых версий) купили BBK Popkorn (это клон).

Но в апреле 2009г. мне попалась другая:
user posted image Как потом выяснилось 100% клон Попкорна. С нее и началось мое знакомство с подобными устройствами.

Что могу сказать? Я очень доволен машинкой.... Все устраивает и радует...
Единственное, что я сделал, так полностью вставил всю начинку в корпус из-под DVD плеера Pioneer, т.к. у меня вся аппаратура в стойке именно этой фирмы. Получилось здорово и радует глаз. smile.gif

Хочу сразу предостеречь!!! Никогда не покупайте медиаплееры на чипах Realtek!!! Они могут только воспроизводить, все остальное либо отсутствует, либо кривое до ужаса...
Самый современный и передовой чип Sigma 8642... Пока медиаплееров на нем раз, два и обчелся... Далее идет чип Sigma 8634 и самый слабенький 8635 (у меня машинка на нем)...

Если есть вопросы - отвечу!!!

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

23.1.2010, 18:49

я сейчас присматриваю себе такой - не сильно навороченный. Хочу в спальню к маленькому телику 22" прицепить, вернее спрятать за ним smile.gif
и хочется чтобы был проигрыватель DVD
вот и думаю - купить просто DVD маленький или все-таки поискать медиаплейер.
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

23.1.2010, 20:16

Купил себе недавно вот такую бяку, Sarotech Abigs T6, 500GB, 3.5" HDD SATA, 3хUSB2.0, eSATA, LAN (H.264, MKV, ISO, IFO, MP3, WMA, DTS, JPEG, Wi-Fi, HDMI, S-Video, пульт ДУ). (T6-1ТB )
Пока не впечатлило: MKV читает не все, с Вистой не получилось подружиться - пока это единственные минусы, надеюсь и последние.
user posted image

Вернуться в “Бытовая техника, компьютеры, электронные «игрушки»”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0