никита96
Старожил
Сообщений: 315
Регистрация: 31.10.2008
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.7.2011, 21:54

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот вы реально мне не поверете lol.gif ..,я купил бутылку Кока-колы 2 литра,в крышки сделал дырдачку,потом заткнул пальцем ,растрёс бутылку........... dry.gif rolleyes.gif и ну как давай на ДВС поливать biggrin.gif !
Лучше всякой химии отьело ,ну потом конечно с кёрхера всё это сбил и компрессором продул smile.gif ...результат меня шакиравал!!! Чисты.., как говорится(у кота я---ца) lol.gif biggrin.gif

Кто то мне расказывал что так в Литве перекупы движки моют..вот и я рискнул wink.gif
RAV4 lll 2008 АКПП
ТАГИЛ РУЛИТ!!!

komrad
Старожил
Сообщений: 304
Регистрация: 5.3.2009

22.7.2011, 13:42

Гложет меня периодически желание помыть все там, чтобы глаз радовался, двигатель равномерно охлаждался, чтоб масло "пощупать" да не испачкаться, чтобы сервисмены при замене масла видели и понимали что хозяин авто очень его любит и ценит, Но вот не задача, шеф мой, а вернее его водитель мыл как-то свой двиган на мерине S500, 2010 г\в, помыл - завел, а потом двигатель менял по гарантии.
Конечно все понимаю, что возможно это просто совпадение и двигатель был уже такой, с косяками, НО уважаемые коллеги это его четвертый мерин, и все из одного салона, мужик он придирчивый, и фуфло ему подсовывать не будут.
Короче ограничиваюсь губочкой и куда достану, а вот радиатор у меня как у кота я-ца.

олег31
Старожил
Сообщений: 416
Регистрация: 30.6.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.7.2011, 17:29

я всегда мыл первый рав -двигатель керхером никаких проблем небыло и второй тоже мою керхером проблем нет
помыть и дать минут пять постоять с открытым капото
только немойте горячий двигатель и нелейте воду на аккумулятор и все
опааааааааа

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

22.7.2011, 18:41

косяк в том что двиг все равно за месяц два ухайдакивается пылью и грязью. но раз два в год мыть думаю надо. чистота залог здоровья))) просто надо аккуратно и без фанатизма
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

family-forever
Семьянин
Сообщений: 700
Регистрация: 9.2.2011
Город: Горно-Алтайск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.10.2011, 12:11


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 879 )
Прикрепленный файл   DSC02177.JPG

Мыть. Однозначно...
RAV4-IV, 2.5 л, 180 л/с, 4 WD, АКПП, 2AR-FE, 2014
RAV4-III, 2 л, 152 л\с, 4 WD, АКПП, 1AZ-FE, 2006
RAV4-II, 2 л, 150 л\с, 4 WD, АКПП, 1AZ-FE, 2001, USA

jurok
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 8.11.2011
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (1) правый руль

29.11.2011, 8:22

как-то каз мыл движок керхером на мойке- завел без проблем и уехал.сейчас не все резинки закрывающие колодцы плотно подходят - поэтому не решаюсь. А вообще есть старый дедовский способ: НАЛИВАЕШЬ В ПАЯЛЬНУЮ ЛАМПУ БЕНЗИН, НАКАЧИВАЕШЬ, ПОТОМ ОТКРЫВАЕШЬ - и струей бензина моешь те места, которые хочешь единсвенное правило: НЕ КУРИТЬ ОКОЛО И ВОГРУГ! ПОТОМ МИНУТ 15 ЖДЕШЬ - БЕНЗИН ИСПАРЯЕТСЯ И ВПЕРЕД!

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

29.11.2011, 8:41

Уж лучше дизельное топливо для таких вещей использовать, бензинчиком ссыкотно как-то.
На днях на мойке помыл керхером. Ничего нигде не закрывал, двигатель очень горячим конечно не был, но его никто особо специально не остужал.
Приехал, загнал, 10 минут покурил и вперед.
Кстати, перед тем как мыть, спросил у мойщиков, надо/ненадо остужать/прикрывать.
Мойщики вроде толковые, спросили что за машина, ну я ответил, мол первый кузов RAV4, так они улыбнулись, говорят, на этой машине вообще пох как мыть, мол ей ничего не будет и такой херней ее не сломаешь. huh.gif
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

29.11.2011, 8:59

патрубки на системе охлаждения - не бензостойкие, можно убить бензином...

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

29.11.2011, 13:07

Рохан @ 29.11.2011, 13:59
патрубки на системе охлаждения - не бензостойкие, можно убить бензином

Это если шланги в бензин положить. Хотя мыть бензином ohmy.gif , или жалко денег на химию для мытья двигателя.

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

29.11.2011, 14:24

Qwest @ 29.11.2011, 10:41
Кстати, перед тем как мыть, спросил у мойщиков, надо/ненадо остужать/прикрывать.
Мойщики вроде толковые, спросили что за машина, ну я ответил, мол первый кузов RAV4, так они улыбнулись, говорят, на этой машине вообще пох как мыть, мол ей ничего не будет и такой херней ее не сломаешь. huh.gif

Ну и зря. У меня после такого гена издох. Так что его прикрыть хотя бы надо.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

29.11.2011, 15:21

Ну фиг знает, ты уверен, что именно из-за мойки умер гена?
Просто я периодически катаюсь по грязи и лужам и в процессе всегда подкапотное все в воде. Гена не исключение. Сперва боялся, но вот уже после первых водных процедур пробег подбирается к 10 т.км и все ок. Единственное, что когда керхером, там под сильным давлением... scratch.gif
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

29.11.2011, 15:46

Так не лейте в сам генератор.

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

29.11.2011, 21:27

Qwest @ 29.11.2011, 17:21
Ну фиг знает, ты уверен, что именно из-за мойки умер гена?
Просто я периодически катаюсь по грязи и лужам и в процессе всегда подкапотное все в воде. Гена не исключение. Сперва боялся, но вот уже после первых водных процедур пробег подбирается к 10 т.км и все ок. Единственное, что когда керхером, там под сильным давлением... scratch.gif

Ну может и совпадение, конечно, однако первые симптомы скорой смерти он начал подавать именно после этого. С другой стороны, я ведь тоже по грязи и лужам катаюсь, но гена у нас довольно высоко, погрузить его в воду целиком, особенно если шноркеля у машины нет, сложновато. А просто брызги маловероятно что попадут куда-то так чтобы вызвать замыкание. В отличие как раз от струи керхера. Тут ведь лотерея, может повезет и все пройдет нормально, а может и нет.
В общем, если не накрывать, то я бы от греха на период просушки гену бы отключил, а во время мойки и аккум тоже. Кстати, как поставишь шнорк, перед принятием водных процедур тоже отключай гену и вентиляторы охлаждения. Во избежание, так сказать...

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

30.11.2011, 14:16

когда мыл двиг на рафе - обязательно пакетами прикрывал трамблер и генератор , и лил не опасаясь куда хочу. сделать это очень просто и быстро, зато можно избежать проблем, можно еще катушку прикрывать.
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

Terralegion
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 4.10.2011
Город: Одесса
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.12.2011, 11:20

Если решитесь мыть двигатель то делайте это летом в жаркую погоду, чтобы процесс испарения был быстрым, т. к сушка напором воздуха эффективна не везде. У меня после мойки загорелись на дисплее "Check Engine", "LSD", "Скользкая дорога" и еще несколько контрольных ламп . Благо температура на улице была за +30 , и через сутки все лампочки погасли сами , без хирургического вмешательства.

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

27.12.2011, 7:58

скорее всего вся гирлянда зажглась от чека двигателя . у меня тоже при чеке загорается VSC и антибукс автоматом. типа нефиг гонять на неисправном авто.
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

WERAS
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль

7.1.2012, 14:19

пробовал помыть после покупки. завелась сразу поехал... все ок. потом позвонили я припорковался поговорить. завожу. а не заводится. колодцы полны водой. и так 2 раза.
теперь процедура такая. продуваешь колодцы, и не глушишь не двигатель примерно 1 час. все просыхает и в дорогу! ЕЩЕ ОДИН СОВЕТ ПО МОЙКЕ ДВС. ПОВОРАЧИВАЕШЬ КОЛЕСА ВПРАВО И ЗАСТАВЛЯЕШЬ МОЙЩИКА ЗА ЛЕВЫМ КОЛЕСОМ МЫТЬ ДВИГАТЕЛЬ СНИЗУ. И НАОБОРОТ СПРАВА. ТАМ И РЕЙКУ СПОЛОСНУТЬ И РАЗДАТКУ МОЖНО. smile.gif smile.gif smile.gif
[/color][color="#FF0000"]ссылка


ссылка
ссылка

Tzemisce
Новичок
Сообщений: 95
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.4.2012, 9:21

Как-то раз тоже решил помыть ДВС. Купил талон и поехал. Мылся на Алтушке. Приехал утром, народу никого не было. Загнал машину, и сразу начали мыть, т. е. двигатель не охлаждался. Помыли. Отъехал за поворот решил толи позвонить то ли ещё что то... Слышу - обороты двигателя начали плавать. Сел в машину. Загорелся Check. Заглушил - завёл. Check - горит. Ну, думаю, попал. В голове всплыли все проблемы, которые только в интернете читал и от слесарей слышал.
Еду - машина практически не едет. Только если газу ОЧЕНЬ много даёшь - то вроде как едет.

Мне сильно повезло, что мыл ДВС рядом с друзьями у которых я своё авто обслуживаю (1 км). Заехал. Пожаловался. Подключили компьютер: говорят - у тебя какой-то цилиндр не работает. Потом мне сняли трамблёр, продули его и всё прошло.

Для себя сделал вывод. Что на тех мойках, где говорят, что НИКАКОЙ ответственности не несут - ну его нафиг. Буду мыть двигатель, т. к. лично я считаю, что это надо, только либо в сервисе, либо у ОД, где дают гарантию, что я на машине уеду, и после мойки ДВС у меня не возникнет проблем.

С Уважением,
ссылка

daiterios
Старожил
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое

5.4.2012, 9:24

никита96 @ 22.7.2011, 0:54
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот вы реально мне не поверете lol.gif ..,я купил бутылку Кока-колы 2 литра,в крышки сделал дырдачку,потом заткнул пальцем ,растрёс бутылку........... dry.gif rolleyes.gif и ну как давай на ДВС поливать biggrin.gif !
Лучше всякой химии отьело ,ну потом конечно с кёрхера всё это сбил и компрессором продул smile.gif ...результат меня шакиравал!!! Чисты.., как говорится(у кота я---ца) lol.gif biggrin.gif

Кто то мне расказывал что так в Литве перекупы движки моют..вот и я рискнул wink.gif

Чего же не поверить, в коле есть приличное кол-во кислоты, правда там еще всякого дерьма полно, которое не очень то способствует мойке мотора... biggrin.gif
Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4

Sancha
Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 15.4.2010
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

11.4.2012, 5:30

Мою на мойках керхером. Закрываю генератор пакетом пополотнее, с трамблером проблем пока не возникало, как то пол года бежало масло под трамблер-манжета задубела-все отмывали там тщательно и все ок. Главное все качественно продуть. Один раз было только-не ехал при активном нажатии на газ, как подтраивал чтоли, дергался. Доехал до дома - за ночь высох.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0