Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.1.2014, 15:36

West177 @ 11.1.2014, 13:40
... В том же налоговом кодексе не прописано обязательство вставать на учёт в столице. Откуда у вас информация, куда и как распределяются ресурсы мне тоже непонятно. Я честно говоря думал всегда иначе,что это некоторые регионы живут за счёт дотаций из фед.бюджета. Причём,правда,тут столица тоже непонятно,она никаким макаром к фед.бюджету не относится.

Продолжу. Приведу цитату из высказывания заместителя председателя комитета Государственной думы по труду и социальной политике О. Шеина: "Москва, все-таки, немного отличается от другой части страны, в силу хотя бы бюджетных особенностей того, что именно в Москве платят налоги крупнейшие российские корпорации «Газпром» и «Лукойл». Если бы бюджет по обеспеченности в Москве был таким же, как у остальной части России, бюджет Москвы был бы меньше в 12 раз.". Здесь следует отметить, что фактически бюджет столицы нашей Родины в большой своей массе состоит из налоговых поступлений, полученных с предприятий, ведущих свою деятельность в других субъектах страны. Т.е. Москва получает деньги в виде налогов от деятельности, которая на территории города не ведётся. Шеиным были приведены такие крупные корпорации как Газпром и Лукойл, но наряду с ними в Москве платят налоги и иные крупнейшие налогоплательщики, к которым можно отнести Роснефть, Русал, ТНК-ВР, Норильский никель, Транснефть и ещё много каких. Практически вся банковская система построена опять же вокруг Москвы. Все крупнейшие банки страны опять же зарегистрированы в Москве и платят налоги в бюджет города Москвы. И таких примеров можно привести массу. Ну разве это справедливо? В регионах денег практически не остается.
Руководитель Управления федеральной налоговой службы по Москве Надежда Синикова раскритиковала трехлетний бюджет Москвы, поскольку основные вливания в него заложены из нефтегазового сектора. И что, на территории Москвы добывают или по её территории транспортируют полезные ископаемые или углеводороды?
В 2010-11 годах бюджет Москвы составлял около 1,2 трлн. рублей. Из этих денег только на перечисления «Газпрома» пришлось 159,7 млрд. рублей. Ещё 46,3 млрд. рублей в московский бюджет перечислили нефтяные компании («Роснефть», ЛУКОЙЛ и др.), энергетические компании – 11,9 млрд. Т.е. крупные компании только из этих трёх отраслей принесли москвичам 218 млрд. рублей, или примерно 18% столичного бюджета.
Запрети в России трансфертные цены, перенеси регистрацию крупнейших сырьевых компаний из Москвы – и эти деньги могли бы получать регионы. А сейчас, наоборот, продолжается исход крупных фирм из провинции. К примеру, одной из последних регионы в 2006 году покинула «Сибнефть». Вместо Омска она встала на учёт в налоговой службе Санкт-Петербурга, и бюджет Омской области потерял 6 млрд. рублей дохода, а это 35% от всего объёма налоговых доходов.
Субвенции и субсидии из федерального бюджета в бюджет Москвы составили в 2011 году 161 млрд. рублей. Раньше, эти выплаты называли «на исполнение столичных функций». Сейчас никак не называют.
От таких безумных расходов Москва не стала Лондоном или Парижем ни по уровню жизни, ни по экологическим параметрам, ни по уровню заболеваний, ни по продолжительности жизни москвичей. Не в коня видать корм.

Давайте сравним, как живут другие российские регионы (особенно русские) по сравнению с Москвой и что дало бы им перераспределение московских денег. Для сравнения взято несколько русских областей, так, чтобы в сумме их население составило примерно столько же, сколько в Москве – 11,5 млн. человек.
Нижегородская область – 3,3 млн.,
Псковская область – 0,67 млн.,
Новгородская область – 0,63 млн.,
Костромская область – 0,67 млн.,
Вологодская область – 1,2 млн. ,
Ярославская область – 1,3 млн.,
Владимирская область – 1,4 млн. ,
Ивановская область – 1,1 млн.,
Рязанская область – 1,2 млн.
Итого: 11,4 млн.
Совокупный их бюджет по доходам в 2012 году составит соответственно: 93,3 млрд., 25,5 млрд., 26,5 млрд., 17 млрд., 34,6 млрд., 38,9 млрд, 34 млрд., 24,2 млрд., 30,8 млрд. Итого: 324 млрд. рублей.
Бюджет Москвы (с такой же численностью населения, как у этих регионов) на 2012 год – 1,45 трлн. рублей. Или на человека – в 4,5 раза больше.
Что дал бы перевод 380 млрд. «незаработанных рублей» из московского бюджета в бюджеты этих 9 областей? Их бюджеты удвоились бы (точнее – выросли бы в 2,2 раза). Но даже и в этом случае на одного москвича приходилось бы в 1,6 раза больше бюджетных средств.
Эти деньги могли бы предотвратить ускоренное "вымирание" русских областей. О том, какого уровня там достигла социальная катастрофа, говорит хотя бы такое радостное сообщение руководства Нижегородской области об «оптимизации бюджета»:
«В области в рамках оптимизации расходов производится сокращение малокомплектных школ. В 2009 году было закрыто 96 общеобразовательных школ и сокращено 1390 учителей. В результате этих действий органы местного самоуправления сэкономили 150 млн. рублей. В сфере здравоохранения было сокращено 1 тыс. 271 койка круглосуточного содержания».
То, что Москва перенасыщена деньгами, говорит такой факт, что расходы бюджета столицы России в 2,5 раза выше в Лондоне. При том, что население Лондона – всего в 1,5 раза меньше, чем в Москве. А расходы Парижа (Иль-де- Франс) и вовсе в 5 раз меньше, чем в Москве. При том, что численность населения Иль-де-Франса такая же, как в Москве (11,7 и 11,5 млн. человек соответственно).

Это вот примерно о том, каким макаром Москва относится к федеральному бюджету.

Северянкин
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 30.1.2010
Город: Суровый край
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.1.2014, 5:25

Кроме того, ряд многих существенных налогов переведены из статуса региональный в федеральный, т.е. ранее собираемый налог оставался в субъекте, а сейчас уходит в федеральный бюджет. Далее данный налог уже пилится в Москве и возвращается в регион частично (примерно 60% от того, что было ранее, когда был региональный) и то как субвенция или субсидия, т.е. как бы помощь федерации региону, хотя на практике эти денежные средства и были собраны в регионе. Далее, для ряда крупных предприятий - доноров бюджета РФ устанавливаются распоряжениями Правительства РФ специальные налоговые условия и почти все налоги поступают в федеральный бюджет. Я ничего не имею против москвичей, я против нарушения финансового баланса. Есть правило треугольников ... долго объяснять. В общем распределение финансов именно такое, чтобы был лоск и шик на одной небольшой территории, а в подавляющей массе разруха. Мне по делам бежать надо. Завтра готов подискутировать, например, на примере Якутии, куда меня занесло и этот край я полюбил как родной.
Характер у меня золотой и потому тяжелый.

West177
Старожил
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.1.2014, 7:38

Serjik @ 11.1.2014, 17:36
Продолжу. Приведу цитату из высказывания заместителя председателя комитета Государственной думы по труду и социальной политике О. Шеина: "Москва, все-таки, немного отличается от другой части страны, в силу хотя бы бюджетных особенностей того, что именно в Москве платят налоги крупнейшие российские корпорации «Газпром» и «Лукойл». Если бы бюджет по обеспеченности в Москве был таким же, как у остальной части России, бюджет Москвы был бы меньше в 12 раз.". Здесь следует отметить, что фактически бюджет столицы нашей Родины в большой своей массе состоит из налоговых поступлений, полученных с предприятий, ведущих свою деятельность в других субъектах страны. Т.е. Москва получает деньги в виде налогов от деятельности, которая на территории города не ведётся. Шеиным были приведены такие крупные корпорации как Газпром и Лукойл, но наряду с ними в Москве платят налоги и иные крупнейшие налогоплательщики, к которым можно отнести Роснефть, Русал, ТНК-ВР, Норильский никель, Транснефть и ещё много каких. Практически вся банковская система построена опять же вокруг Москвы. Все крупнейшие банки страны опять же зарегистрированы в Москве и платят налоги в бюджет города Москвы. И таких примеров можно привести массу. Ну разве это справедливо? В регионах денег практически не остается.

Я повторюсь - никто никого не обязывает вставать на учёт в Москве. Москва не живёт за счёт регионов, Москва живёт за счёт налоговых сборов. Если вас не устраивает распределение бабла,так и говорите. Собственно,этим и объясняется, почему другие субъекты страны всем поеб**ь,а вот "москвичи зажрались". Это не москвичи зажрались, это хочется, чтобы бабло шло в направлении к себе,это даст надежду, что что-то и себе обломится. Это уже называется коммерческий интерес. Не москвичи зажрались,а у вас коммерческий интерес. У регионов тоже много чего интересного, только вот смотреть надо не на зажравшихся москвичей,а на свою администрацию. Отличнейший пример я вижу по Московской области, она просто ближе ко мне,но и в других регионах то же самое.
Руководитель Управления федеральной налоговой службы по Москве Надежда Синикова раскритиковала трехлетний бюджет Москвы, поскольку основные вливания в него заложены из нефтегазового сектора. И что, на территории Москвы добывают или по её территории транспортируют полезные ископаемые или углеводороды?

Во-первых, Синикова уже года три как не руководитель уФНС по Москве,а во-вторых, Синикова из команды Сердюкова, вместе с ним пришла из Питера, вместе с ним осела в налоговых органах и вместе с ним ушла в оборонку,где и поныне сидит. Она-то конечно за регионы душой болеет smile.gif
От таких безумных расходов Москва не стала Лондоном или Парижем ни по уровню жизни, ни по экологическим параметрам, ни по уровню заболеваний, ни по продолжительности жизни москвичей. Не в коня видать корм.

Это доходы,а не расходы. А вы уровень жизни в Лондоне или Париже по кому меряете? По олигархам или по рабочему классу?
Эти деньги могли бы предотвратить ускоренное "вымирание" русских областей.

Вы этих денег вряд ли бы увидели.

Это вот примерно о том, каким макаром Москва относится к федеральному бюджету.

А я так и не понял,как Москва относится к фед.бюджету. Москва налогов получает больше,чем другие. Но её не кормят регионы smile.gif

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.1.2014, 8:15

West177 @ 12.1.2014, 11:38
Я повторюсь - никто никого не обязывает вставать на учёт в Москве. Москва не живёт за счёт регионов, Москва живёт за счёт налоговых сборов. Если вас не устраивает распределение бабла,так и говорите. Собственно,этим и объясняется, почему другие субъекты страны всем поеб**ь,а вот "москвичи зажрались". Это не москвичи зажрались, это хочется, чтобы бабло шло в направлении к себе,это даст надежду, что что-то и себе обломится. Это уже называется коммерческий интерес. Не москвичи зажрались,а у вас коммерческий интерес. У регионов тоже много чего интересного, только вот смотреть надо не на зажравшихся москвичей,а на свою администрацию. Отличнейший пример я вижу по Московской области, она просто ближе ко мне,но и в других регионах то же самое.

Во-первых, Синикова уже года три как не руководитель уФНС по Москве,а во-вторых, Синикова из команды Сердюкова, вместе с ним пришла из Питера, вместе с ним осела в налоговых органах и вместе с ним ушла в оборонку,где и поныне сидит. Она-то конечно за регионы душой болеет smile.gif

Это доходы,а не расходы. А вы уровень жизни в Лондоне или Париже по кому меряете? По олигархам или по рабочему классу?

Вы этих денег вряд ли бы увидели.


А я так и не понял,как Москва относится к фед.бюджету. Москва налогов получает больше,чем другие. Но её не кормят регионы smile.gif

Я конечно же могу предположить, что финансовое образование у Вас находится не на высшем уровне. Видно, что Вы такими вопросами никогда не занимались и высказываете мнение дилетанта. Вот за такую слепую невинность в том числе, в стране и бытует определенное мнение о москвичах.

West177
Старожил
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.1.2014, 8:47

Serjik @ 12.1.2014, 10:15
Я конечно же могу предположить, что финансовое образование у Вас находится не на высшем уровне. Видно, что Вы такими вопросами никогда не занимались и высказываете мнение дилетанта. Вот за такую слепую невинность в том числе, в стране и бытует определенное мнение о москвичах.

Предполагать вы можете всё,что угодно. Слепая невинность-она у тех,кто считает,что вот Москва живёт за счёт регионов, а значит все москвичи в ней зажрались. Вы смешиваете закон, коммерческий интерес, "внутреннюю кухню", бюджет города и личное состояние граждан в одну кучу,а потом "регионы вымирают,а москвичи зажрались".

West177
Старожил
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.1.2014, 8:49

Северянкин @ 12.1.2014, 7:25
В общем распределение финансов именно такое, чтобы был лоск и шик на одной небольшой территории, а в подавляющей массе разруха. Мне по делам бежать надо. Завтра готов подискутировать, например, на примере Якутии, куда меня занесло и этот край я полюбил как родной.

Академический интерес. Вот живу я на востоке столицы - ко мне лоск и шик относится или мне надо переехать в район Садового кольца,чтобы я жил с шиком и лоском :-)?

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.1.2014, 9:10

West177 @ 12.1.2014, 12:47
Предполагать вы можете всё,что угодно. Слепая невинность-она у тех,кто считает,что вот Москва живёт за счёт регионов, а значит все москвичи в ней зажрались. Вы смешиваете закон, коммерческий интерес, "внутреннюю кухню", бюджет города и личное состояние граждан в одну кучу,а потом "регионы вымирают,а москвичи зажрались".

Нда, тяжёлый случай. Вы так ничего и не поняли из всего сказанного. Никто не говорит о финансовом благосостоянии москвичей, речь идёт о финансах, которыми пользуется и получает Москва.

West177
Старожил
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.1.2014, 9:22

Serjik @ 12.1.2014, 11:10
Нда, тяжёлый случай. Вы так ничего и не поняли из всего сказанного. Никто не говорит о финансовом благосостоянии москвичей, речь идёт о финансах, которыми пользуется и получает Москва.

Вы тут ранее сказали. Столица живёт за счёт страны и регионы беднеют на фоне роскоши центра. И то,и другое неправильно,как и то,что москвичи зажрались. Столица живёт за счёт налогов,странно,что вы не понимаете разницу.А насчёт роскоши центра-вот у гражданина я спросил,могу и у вас спросить - восток столицы тоже относится к центру и живёт в роскоши или надо переезжать на Садовое(или Бульварное?!),чтобы жить в роскоши?

Северянкин
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 30.1.2010
Город: Суровый край
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.1.2014, 3:59

А я так и не понял,как Москва относится к фед.бюджету. Москва налогов получает больше,чем другие.
Первое - Москва не собирает больше всех налогов и потому не является донором бюджета РФ. Второе - Москва еще как относится к федеральному бюджету - все крупные проекты по строительству и т.д. проводятся за счет федерального бюджета. Москва получает огромное количество различных субвенций, субсидий и т.д. из федерального бюджета, а потом уже из бюджета Москвы тратит на себя. Да формально средства из бюджета Москвы, но собирала их не Москва, а страна. А про трудную жизнь в Москве расскажите шахтерам Ростовской области или Кемерова либо Якутии, дальнебойщикам Сибири и Дальнего Востока или хотя бы узнайте как живут замкадыши. В России уже все субъекты имеют млд. долги перед бюджетом и дело не в администрациях субъектов, а в системе распределения бюджета. Богатейшие субъекты почти банкроты.
Характер у меня золотой и потому тяжелый.

Северянкин
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 30.1.2010
Город: Суровый край
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.1.2014, 4:01

Да и москвичи тут не причем. Они такие же заложники системы как и мы. Просто хотелось бы человеческого понимания как минимум. West177, без обид, просто изучите пожалуйста вопрос, а потом подискутируете. Причем обратите внимание на хитрость - учет идет дотаций на выравнивание бюджета субъектов, а не субсидий, не федеральных программ и т.д., в результате промышленные регионы - доноры бюджета Российской Федерации становятся должниками и почти банкротами. Пожалуйста - зрите в корень.
Характер у меня золотой и потому тяжелый.

Северянкин
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 30.1.2010
Город: Суровый край
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.1.2014, 5:20

Извините отвлекли. Кроме того, действительно много фирм зарегистрировано в Москве через которые просто прогоняются федеральные деньги, именно федеральные и этот ФГУП или еще какое образование естественно платит в казну Москвы денежки. Действительно многие крупные компании перерегистрировались из регионов в Москву, т.е. нефть и газ в субъекте, а налоги в казну Москвы. Регионы-доноры пытались противиться этому, но настал момент и руководителей регионов стали не выбирать, а назначать из Москвы. Борьба кончилась и защищать регионы некому, а у жителей регионов нет возможности. Кроме того, представьте себе госкорпорация по программе "....... - ........" строит спортивный комплекс с бассейном в Москве и конечно комплекс остается на балансе корпорации, которая и содержит его, а содержание спорткомплекса от 300 млн. до 800 млн. в год отплачивает корпорация, а не бюджет Москвы, но посещают комплекс, как работники корпорации, так и другие жители Москвы, а не ХМАО, Тюмени, Иркутска или Якутии за счет которых существует корпорация.
West177, я не против, что в Москве комфортно и хорошо живут, я против того, что мы плохо живем.
Характер у меня золотой и потому тяжелый.

West177
Старожил
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.1.2014, 8:38

Северянкин @ 13.1.2014, 5:59
Первое - Москва не собирает больше всех налогов и потому не является донором бюджета РФ. Второе - Москва еще как относится к федеральному бюджету - все крупные проекты по строительству и т.д. проводятся за счет федерального бюджета. Москва получает огромное количество различных субвенций, субсидий и т.д. из федерального бюджета, а потом уже из бюджета Москвы тратит на себя. Да формально средства из бюджета Москвы, но собирала их не Москва, а страна. А про трудную жизнь в Москве расскажите шахтерам Ростовской области или Кемерова либо Якутии, дальнебойщикам Сибири и Дальнего Востока или хотя бы узнайте как живут замкадыши. В России уже все субъекты имеют млд. долги перед бюджетом и дело не в администрациях субъектов, а в системе распределения бюджета. Богатейшие субъекты почти банкроты.

Москва получает налогов больше,чем другие. И живёт на эти деньги. Речь об этом,а не кто донор фед.бюджета wink.gif Все объекты фед.значения строятся на фед.деньги,это во всех регионах так. В Москве большинство строек идёт на коммерческие деньги. Субсидии,субвенции - откуда дровишки? 93% доходов Москвы-это налоги,где здесь огромная поддержка? Я и шахтёрам вашим расскажу,и дальнобоям,как оно тут хорошо живётся. Они со мной местами поменяться не захотят biggrin.gif По долгам-опять мимо. На сайте минфина в открытом доступе все данные. Москва денег должна в разы больше.

West177
Старожил
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.1.2014, 8:40

Северянкин @ 13.1.2014, 6:01
Да и москвичи тут не причем. Они такие же заложники системы как и мы. Просто хотелось бы человеческого понимания как минимум. West177, без обид, просто изучите пожалуйста вопрос, а потом подискутируете. Причем обратите внимание на хитрость - учет идет дотаций на выравнивание бюджета субъектов, а не субсидий, не федеральных программ и т.д., в результате промышленные регионы - доноры бюджета Российской Федерации становятся должниками и почти банкротами. Пожалуйста - зрите в корень.

Про нашу промку хотите поговорить? biggrin.gif

West177
Старожил
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.1.2014, 8:49

Северянкин @ 13.1.2014, 7:20
West177, я не против, что в Москве комфортно и хорошо живут, я против того, что мы плохо живем.

Вот с этого и надо было начинать. У вас стереотип - "В Москве хорошо живут" - и коммерческий интерес - хочется,чтобы вы жили хорошо,а не другие. С таким подходом странно,что вы удивляетесь,когда вас называют замкадышами.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.1.2014, 8:59

Северянкин, я думаю, что в данном споре нет какой-либо целесообразности. Тут тяжелый случай. Ему одно, а он как уж переворачивается и опять за своё.

Северянкин
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 30.1.2010
Город: Суровый край
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.1.2014, 14:31

Serjik @ 13.1.2014, 16:59
Северянкин, я думаю, что в данном споре нет какой-либо целесообразности. Тут тяжелый случай. Ему одно, а он как уж переворачивается и опять за своё.

Согласен с Вами. Бабушка моя говорила - хоть моча в глаза, все-равно ему божья роса. С человеком в броне спорить бесполезно. smile.gif
Характер у меня золотой и потому тяжелый.

West177
Старожил
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.1.2014, 14:45

Тяжело спорить,когда все аргументы-это "москвичи зажрались" и "регионы беднеют". Как будто я никогда по стране не ездил ни посмотреть,ни по бизнесу biggrin.gif

Северянкин
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 30.1.2010
Город: Суровый край
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.1.2014, 15:10

West177 @ 13.1.2014, 16:38
Москва получает налогов больше,чем другие. И живёт на эти деньги. Речь об этом,а не кто донор фед.бюджета wink.gif Все объекты фед.значения строятся на фед.деньги,это во всех регионах так. В Москве большинство строек идёт на коммерческие деньги. Субсидии,субвенции - откуда дровишки? 93% доходов Москвы-это налоги,где здесь огромная поддержка? Я и шахтёрам вашим расскажу,и дальнобоям,как оно тут хорошо живётся. Они со мной местами поменяться не захотят biggrin.gif По долгам-опять мимо. На сайте минфина в открытом доступе все данные. Москва денег должна в разы больше.

Дискуссия с Вами невозможна, т.к. Вы просто или некомпетентны либо самоуверенный лгун. Склоняюсь ко второму. "Тяжесть" своего московского житья Вы пытаетесь приравнять к труду шахтеров и дальнебойщиков. Вам наверно просто незнакомо слово совесть. А бюджет Москвы сформирован по факту из торговли, финансовых операций и сдачи недвижимости, т.е. изначально не может быть бюджетным донором, причем имеет огромный долг перед федеральным бюджетом. Вы же сами себе противоречите - Москва сама себя кормит и тут же имеет долги и т.д.
У меня достаточно нормальных вменяемых товарищей - москвичей, отец более 30 лет живет в Москве и слава Богу они понимают кому обязаны своим московским благополучием, и каким пОтом и кровью регионов достигается это благополучие на фоне обветшалой страны.
Мне жаль, что из-за таких как Вы, West177, в России не жалуют москвичей и, увы, страдают нормальные всё понимающие москвичи, а подобным West177 самое тяжелое местожительство - Москва с самой тяжелой московской работой.
West177, простите, но дальнейшее общение с Вами, сударь, мне неприятно.
Характер у меня золотой и потому тяжелый.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8604
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

13.1.2014, 15:22

Северянкин @ 13.1.2014, 17:10
... в России не жалуют москвичей и, увы, страдают нормальные всё понимающие москвичи...

Вам поговорить не о чем больше? Про Украину тему закрыли, так теперь здесь страсти разгораются?
Вот бы еще разобраться, кто такие "нормальные все понимающие москвичи". И москвичи ли они на самом деле.
Кстати, несколько лет назад я даже тему похожую создал на одном из форумов:

ссылка

Можно и об этом поговорить...
ссылка

West177
Старожил
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.1.2014, 15:35

Северянкин @ 13.1.2014, 17:10
Дискуссия с Вами невозможна, т.к. Вы просто или некомпетентны либо самоуверенный лгун. Склоняюсь ко второму. "Тяжесть" своего московского житья Вы пытаетесь приравнять к труду шахтеров и дальнебойщиков. Вам наверно просто незнакомо слово совесть. А бюджет Москвы сформирован по факту из торговли, финансовых операций и сдачи недвижимости, т.е. изначально не может быть бюджетным донором, причем имеет огромный долг перед федеральным бюджетом. Вы же сами себе противоречите - Москва сама себя кормит и тут же имеет долги и т.д.
У меня достаточно нормальных вменяемых товарищей - москвичей, отец более 30 лет живет в Москве и слава Богу они понимают кому обязаны своим московским благополучием, и каким пОтом и кровью регионов достигается это благополучие на фоне обветшалой страны.
Мне жаль, что из-за таких как Вы, West177, в России не жалуют москвичей и, увы, страдают нормальные всё понимающие москвичи, а подобным West177 самое тяжелое местожительство - Москва с самой тяжелой московской работой.
West177, простите, но дальнейшее общение с Вами, сударь, мне неприятно.

Мне вот что интересно,я не говорил и половины того,чего вы мне тут предъявляете. А что больше всего интересно,что в Москве я живу последние лет пять,а до этого я жил в Подмосковье, поэтому,по сути,такой же понаехавший, как и 10 из 11 миллионов жителей Москвы biggrin.gif Что,кстати, моего мнения никак не поменяло. Что до этого мне пое**ть было,как там живут москвичи, другие регионы и другие города Подмосковья,что сейчас мне также пое**ть как живут другие москвичи, другие регионы и Подмосковье.

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0