lasso1951
Старожил
Сообщений: 397
Регистрация: 26.11.2010
Город: Лесной
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

17.2.2020, 23:30

parbor @ 17.2.2020, 15:11
При желании можно прояснить вопрос и прекратить викторину. Более-менее путёвый сканер, лаунч хотя бы,-показывает идентификатор ПО. Наверняка есть доступ к ним у форумчан-обладателей авто 4 и 5 поколений. И на форуме есть жители Финляндии, Украины, Грузии-где версии без обрезания. Снять инфу-и сюда.

Нарвемся на очередную отзывную компанию и тогда точно обрежут
РАВ 4-5 2.5 Престиж Safety 2019
РАВ 4-4 2.0 Престиж+ 2014
РАВ 4-3 2.0 Комфорт+ МТ 2010
Королла 1.6 Робот 2007
Киа Кларус 2.0 МТ 1997

juxta
Старожил
Сообщений: 479
Регистрация: 15.2.2017
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

27.2.2020, 13:58

Разгон до 100 2.0 литра Престиж



Разгон до 100 2.5 литра Престиж Сефети





Либо водила и условия не очень, либо 2 литра задушили мама не горюй.
RAV 4-5 2019 Престиж, 2.0
RAV 4-4 2019 Престиж 2.0

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.2.2020, 14:14

[quote name='juxta' date='27.2.2020, 13:58' post='1180345']

Разгон до 100 2.5 литра Престиж Сефети





В другой ветке размещал. РАВ умудрился всех объехать.
ссылка
Все так,-паритет.... Тупящее со старта турбочудо как то претит...
ссылка ?v=uTPCyTRCG5A&feature=youtu.be
Только Рлайн может спасти лузера с турбиной. biggrin.gif
Ожидаемо катки от беларуся это эло... 18, на зиму 17.., имхо

rev42
Старожил
Сообщений: 6386
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

27.2.2020, 19:44

Как то претит весь пост , непонятно , что это :- Рав умудрился ... , тупящее турбочудо ..., лузер с турбиной ... ? ((( какой рлайн может спасти ? Другого рлайна ? biggrin.gif
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.2.2020, 20:08

rev42 @ 27.2.2020, 19:44
Как то претит весь пост , непонятно , что это :- Рав умудрился ... , тупящее турбочудо ..., лузер с турбиной ... ? (((

Пост имхо! Претит мой пост, твое имхо.
Видео смотрел, что там Тигуан? Что он делает, если не затуп на старте? Рассматриваю его как вариант. Но, при таких делах, мне претит риск связываться с ваготехнологиями, пока склоняюсь к Тойоте. Проехался, только шум движка раздражает, посмотрим. С лаунчами ездить не собираюсь, чиповать тоже...а для турбо слабо он выглядет. Кто его только не делал, и мазда, теперь...Он, в стоке бы хоть ресурс дал, чиповать его еще.... dry.gif Мелкий, едет не ВАУ, жесткий, ДСГ чуть понадежней, но со своими бзиками....Конечно про Рлайн чешский мысль есть, но врятли. Раньше в турбовые Гольфы ребята от 98 лили, так они хоть ехали как 2,5 старые ...В эти не знаю, что льют. Прежний тиг и жрал, как не в себя, физику не обманешь..
Товарищ мне тут пел про ликвидности....Сам продам. Кроме трейдина ни на что так и не сподобился со своим дизельком. Да, финтифлюшек буде дофига по Фольксвагеновски, но у меня авто с другого начинается...Я, мультимедию вообще редко включаю, я авто слушаю.
Нафлудил мальца, началось с Теста РАВ. По мне нормально он едет...За 2,0 не скажу, возможно достаточно для своей цели.

rev42
Старожил
Сообщений: 6386
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

27.2.2020, 20:34

Николай 3 @ 27.2.2020, 23:08
Пост имхо! Претит, твое имхо.
Видео смотрел, что там Тигуан? Что он делает, если не затуп на старте? Рассматриваю его как вариант. Но, при таких делах, мне претит риск связываться с ваготехнологиями, пока склоняюсь к Тойоте. Проехался, только шум движка раздражает, посмотрим. С лаунчами ездить не собираюсь, чиповать тоже...а для турбо слабо он выглядет. Кто его только не делал, и мазда, теперь...Он, в стоке бы хоть ресурс дал, чиповать его еще.... dry.gif Конечно про Рлайн чешский мысль есть, но врятли.

Посмотрел и все услышал , адекватно чел рассказал , показал и даж выводы какие-никакие сделал . Он походу и сам не ожидал , что равчик 199 сил сделает тигу 180 , но типа парировал что 220 сделает 199 . Причём тут лузер с турбиной ? Не видел я заездов прямых 180 и 180 интересно как там дела обстоят ? Тигуан классная тачка , но зачем его рассматривать если претит , да и едет он на свои 2/180 ни больше , ни меньше . Технологии тут да , что то в плюс ( прям много чего за меньшие деньги ) , ну и известные минусы прям жирные такие минусы . А так , просто не нравятся резкие выражения ни с одной , ни с другой стороны , к чему ? Кстати в тесте и был R Line , это просто обвес , вы наверное смотрите на 2.0/220 в таком дизайне
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.2.2020, 20:41

rev42 @ 27.2.2020, 20:34
Посмотрел и все услышал , адекватно чел рассказал , показал и даж выводы какие-никакие сделал . Он походу и сам не ожидал , что равчик 199 сил сделает тигу 180 , но типа парировал что 220 сделает 199 . Причём тут лузер с турбиной ? Не видел я заездов прямых 180 и 180 интересно как там дела обстоят ? Тигуан классная тачка , но зачем его рассматривать если претит , да и едет он на свои 2/180 ни больше , ни меньше . Технологии тут да , что то в плюс ( прям много чего за меньшие деньги ) , ну и известные минусы прям жирные такие минусы . А так , просто не нравятся резкие выражения ни с одной , ни с другой стороны , к чему ?

Хорошо, оценим заезд Тигуана по принципу, главное участие.... biggrin.gif
По моменту, графику характериски момента и мощности, я то же на Тига ставил. Хотя, аткинсончика невидал пока...
"............Не видел я заездов прямых 180 и 180 интересно как там дела обстоят..." Про что это, не допонял.

rev42
Старожил
Сообщений: 6386
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

27.2.2020, 20:50

Николай 3 @ 27.2.2020, 23:41
Хорошо, оценим заезд Тигуана по принципу, главное участие.... biggrin.gif
По моменту, графику характериски момента и мощности, я то же на Тига ставил.
"............Не видел я заездов прямых 180 и 180 интересно как там дела обстоят..." Про что это, не допонял.

Завышенные ожидания у вас обоих вот и все , опять причём тут участие ? Автор немного расстроился , вы непонятно чему наверное обрадовались , типа вот турба обделалась как ))) А по заездам мне интересно как едут рав 180 лс и тига 180 лс.
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.2.2020, 20:53

rev42 @ 27.2.2020, 20:50
Завышенные ожидания у вас обоих вот и все , опять причём тут участие ? Автор немного расстроился , вы непонятно чему наверное обрадовались , типа вот турба обделалась как ))) А по заездам мне интересно как едут рав 180 лс и тига 180 лс.

Вот, какие мысли должны прийти в голову в ситуации моей сложности выбора. Да, достаточная разгонная динамика РАВ с топовым движком для меня серьезный аргумент, чтобы забыть все плюсы Фольксвагена. Ну, а минусов для меня там.. В смысле, есть желание сравнить с уходящим Равом? Возьми да заедь, что Тигов мало катается?
У всех свои бзики, кто то диагонали ищет, кто то колеса впихивает невпихуемые, кто то домашний кинотеатр в салоне иметь, кому то лопухи зеркал как старт-стоп подключить ... biggrin.gif

rev42
Старожил
Сообщений: 6386
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

27.2.2020, 21:22

Николай 3 @ 27.2.2020, 23:53
Вот, какие мысли должны прийти в голову в ситуации моей сложности выбора. Да, достаточная разгонная динамика РАВ с топовым движком для меня серьезный аргумент, чтобы забыть все плюсы Фольксвагена. Ну, а минусов для меня там.. В смысле, есть желание сравнить с уходящим Равом? Возьми да заедь, что Тигов мало катается?
У всех свои бзики, кто то диагонали ищет, кто то колеса впихивает невпихуемые, кто то домашний кинотеатр в салоне иметь, кому то лопухи зеркал как старт-стоп подключить ... biggrin.gif

Да выбросьте вы из головы все сложности , какая там разгонная динамика ))) куда и где гонять то ? Плюшки если не нужны , однозначно новый рав , нафиг технологии , парить там мозг по коробасам да масложорам ))) ну а если что-то представляет интерес , а интересного там хватает , то да или забить или разрыв мозга )))
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

rev42
Старожил
Сообщений: 6386
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

27.2.2020, 21:27

Николай 3 @ 27.2.2020, 23:53
Вот, какие мысли должны прийти в голову в ситуации моей сложности выбора. Да, достаточная разгонная динамика РАВ с топовым движком для меня серьезный аргумент, чтобы забыть все плюсы Фольксвагена. Ну, а минусов для меня там.. В смысле, есть желание сравнить с уходящим Равом? Возьми да заедь, что Тигов мало катается?
У всех свои бзики, кто то диагонали ищет, кто то колеса впихивает невпихуемые, кто то домашний кинотеатр в салоне иметь, кому то лопухи зеркал как старт-стоп подключить ... biggrin.gif

Да выбросьте вы из головы все сложности , какая там разгонная динамика ))) куда и где гонять то ? Плюшки если не нужны , однозначно новый рав , нафиг технологии , парить там мозг по коробасам да масложорам ))) ну а если что-то представляет интерес , а интересного там хватает , то да или забить , или разрыв мозга )))
Есть желание глянуть , наверняка кто нибудь заехал уже , у меня что то не получается все
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.2.2020, 21:29

rev42 @ 27.2.2020, 21:22
Да выбросьте вы из головы все сложности , какая там разгонная динамика ))) куда и где гонять то ? Плюшки если не нужны , однозначно новый рав , нафиг технологии , парить там мозг по коробасам да масложорам ))) ну а если что-то представляет интерес , а интересного там хватает , то да или забить или разрыв мозга )))


Согласен в городе гнать совсем негде! На трассе, почти негде. Посмотрим. Пока на 2,5 нацеливаюсь. Иногда хоть почувствовать прыть. У дизельного совсем нет шансов.... Хотя, РАВовский дизелек неплохо таскает.
ссылка
Тем не менее, дизель есть дизель.. А, у РАВ теперь нет дизель.

GP_BlackAngel
Старожил
Сообщений: 1549
Регистрация: 3.11.2019
Город: Где То На Волге!!!
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

1.3.2020, 21:19

Для любителей прошивок и чипов ссылка
РАВ 4 (5), 4х4, Комфорт, 2.0 CVT. Блог в ВК о наших авто ссылка

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0