MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

26.12.2020, 11:17

rev42
воздушный - Mann C 26 003
масляный - Mann W 610/9
салонный - Mann CUK 1919

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4196
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.12.2020, 9:24

rev42 @ 26.12.2020, 12:09
Подскажите по фильтрам , смотрю на 2.4 2008 воздушный и масляный , это оно ? [attachment=181598:FE9DDB01...266DC07B.jpeg] [attachment=181599:F8C3916A...84004534.jpeg] , масла 4.3 надо ? Масло fuchs 5w-30 неизвестно какое было , что то посмотрел допусков знакомых не увидел в линейке их много , лучше сменить или какой то подходит ?

Поверхно:
- лучше не использовать ориг.продукцию, много левака - за качество никто не ответит.
На Ман тоже хватает подделок, цена и поставщик не показатель.
Лучше брать заведомо Китай, Корею - хуже не будет.
Есть типа корейские производители - я использую масляные ПартсМол/ПМС, стоят рублей 100.
Воздушный на РАВ4.4 сейчас стоит Патрон с китайского завода, рублей 200.
За эти деньги точно никто подделывать не будет!

- Fuchs – один из конвейерных поставщиков Мерса.
Вам допуски или масло) А есть ли допуски Таёты...
Можно и его лить, если уверены, что на него не может быть подделок. Я не уверен.
Лучше Лукойл залить, надёжнее будет.
Есть неплохие корейские производители масел, хотя про ЗИК натыкался, что бывали дельцы...
Кикс, Ёки.
Я использую Энеус 5-30 с корейского Мичанг. На него вряд ли будут подделки, ибо его заказчик ИП Тунгусов сам бракодел, создал "оборотня" Тотачи (может ещё каких, я не мониторю) - качество может быть нормальным, просто обман как маркетинг - нехорошо.
Армтек создал много "оборотней" - часто норм цена-качество, но лучше понимать, что берёте, а это не всегда очевидно.

Используйте моё мнение как мнение - у каждого своя голова, а увеличение спроса с увеличением цен по законам рынка мне не хотелось бы)

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

27.12.2020, 9:50

Евген ПЖ
Патрон может и не подделывают, но изначально он настолько бюджетный, что некоторые подделки выше по реальным характеристикам smile.gif

для промывки на пару сотен км - ещё можно поставить

а иначе надо искать точки, входящие в дистрибутивную сеть MANN и брать там
масла Castrol и Mobil можно смело брать на АЗС ТНК/ВР/Роснефть, в гипермаркетах Globus
масла Лукойл - на их фирменных АЗС, но убедиться, что это не франчайзинг под вывеской

rev42
Старожил
Сообщений: 6395
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

27.12.2020, 10:18

Евген ПЖ
Да , я знаю ваше мнение по этим вопросам , у меня пока другое , да не в этом дело . Просто думал может кто скажет это не то , а это вообще г..но , или про фухс кто в теме . Водитель следил , сейчас меня попросили на ТО купить , типа как у меня такой же почти , а оно почти , да другое . А масло себе то я тож не сильно то по допуску залил )) в фольксов тоже )
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

28.12.2020, 14:08

rev42 @ 27.12.2020, 14:18
... или про фухс кто в теме...
ИМХО его не подделывают, т.к. малоизвестно, продвижением на розничном рынке РФ они практически не занимаются у них другой приоритет. Нет смысла левачить, чтобы 3 канистры в год продать. Фасованное обычно импортное было. В РФ завод, вроде, не выпускал в мелкой таре. В прошлом году покупал моторное для дизеля, в этом - трансмиссионное. Кажется, всё через Беларусь в РФ попало (у них свои акцизные марки на масла). Заказывал в магазине типа Эксиста или Автодока. Упаковка, конечно, убогая почти во всех смыслах. При сопоставимых ценах выбрал бы его, а не Лукойл, т.к. у нас всё равно ни каких АЗС Роснефть или Лукойл не по франшизе нет. А на АЗС Газпромнефти как-то глянул цены на их масла, не понял кто это покупает за такие деньги.

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4196
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

31.12.2020, 0:00

MrDims @ 27.12.2020, 10:50
Евген ПЖ
Патрон может и не подделывают, но изначально он настолько бюджетный, что некоторые подделки выше по реальным характеристикам smile.gif

для промывки на пару сотен км - ещё можно поставить

а иначе надо искать точки, входящие в дистрибутивную сеть MANN и брать там
масла Castrol и Mobil можно смело брать на АЗС ТНК/ВР/Роснефть, в гипермаркетах Globus
масла Лукойл - на их фирменных АЗС, но убедиться, что это не франчайзинг под вывеской

Мои визуальные сравнения воздушного "бюджетного" Патрон с Парфлакс, который в два раза дороже, сказали об обратном.
У Вас есть реальные, непредвзятые, Ваши сравнения, а не бла-бла? Реальные характеристики в сравнении очень жду!

Вы, вроде, недавно заливали масло Таёта от дилера, в таре, похожую на поддельную, при этом ваш выбор всегда "правильный", хотя проще было купить от производителя того масла, что внутри.
Бла-бла-бла...
Лох платит всегда, говорят.

П.С. Сколько вопросов не задаю, всегда "слив".
Только умничать умеете, типа как говорят "* в лужу, да ушёл".

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4196
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

31.12.2020, 0:14

raspadski @ 28.12.2020, 15:08
ИМХО его не подделывают, т.к. малоизвестно, продвижением на розничном рынке РФ они практически не занимаются у них другой приоритет. Нет смысла левачить, чтобы 3 канистры в год продать. Фасованное обычно импортное было. В РФ завод, вроде, не выпускал в мелкой таре. В прошлом году покупал моторное для дизеля, в этом - трансмиссионное. Кажется, всё через Беларусь в РФ попало (у них свои акцизные марки на масла). Заказывал в магазине типа Эксиста или Автодока. Упаковка, конечно, убогая почти во всех смыслах. При сопоставимых ценах выбрал бы его, а не Лукойл, т.к. у нас всё равно ни каких АЗС Роснефть или Лукойл не по франшизе нет. А на АЗС Газпромнефти как-то глянул цены на их масла, не понял кто это покупает за такие деньги.

Малоизвестное для тех, у кого нет Мерседеса)
Продают мало, но имеют завод в РФ с крупной тарой - что-то не стыкуется.
По поводу цен на типа российские масла был удивлен неадекватным ценам.
Про франшизу согласен, но "крокодил" точно знает, где и как найти правильные заправки, у него нужно спросить)
Ответ будет банален: при входе пишут, в чеках, в жалобной книге, иные доки висят... - смотри внимательнее, заодно и Россию посмотришь.

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4196
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

31.12.2020, 9:55

rev42 @ 27.12.2020, 11:18
Евген ПЖ
Да , я знаю ваше мнение по этим вопросам , у меня пока другое , да не в этом дело . Просто думал может кто скажет это не то , а это вообще г..но , или про фухс кто в теме . Водитель следил , сейчас меня попросили на ТО купить , типа как у меня такой же почти , а оно почти , да другое . А масло себе то я тож не сильно то по допуску залил )) в фольксов тоже )

Зайдите на форумы Мерсов, найдите темы про масла, почитайте.
Уверен, что Фукс делает отличные масла, про подделки не вникал, но подделки не исключаю.

В теме будет владелец не свежего Мерса, который сам заказывает/покупает расходку.
Но кто ездил на Мерсе, вряд ли купит Таёту, особенно РАВ, и будет сюда заходить, хотя всё относительно.

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

1.1.2021, 6:15

Евген ПЖ @ 31.12.2020, 4:14
Малоизвестное для тех, у кого нет Мерседеса)...
smile.gif действительно нет.
Евген ПЖ @ 31.12.2020, 4:14
...Продают мало, но имеют завод в РФ с крупной тарой - что-то не стыкуется...
Их завод работает на промышленных потребителей, соответствующий ассортимент (типа гидравлических масел) и упаковка - бочки 205 литров. Когда-то было так, но мелкая фасовка (1л, 4л, 20л) сделанная в РФ мне не попадалась.

rev42
Старожил
Сообщений: 6395
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

1.1.2021, 8:18

raspadski @ 1.1.2021, 9:15
smile.gif действительно нет.
Их завод работает на промышленных потребителей, соответствующий ассортимент (типа гидравлических масел) и упаковка - бочки 205 литров. Когда-то было так, но мелкая фасовка (1л, 4л, 20л) сделанная в РФ мне не попадалась.

Что-то мне подсказывает что мерседесовское я лукой уже беру , но это другая тема
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9410
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.1.2021, 0:38

Евген ПЖ @ 31.12.2020, 11:55
Зайдите на форумы Мерсов, найдите темы про масла, почитайте.
Уверен, что Фукс делает отличные масла, про подделки не вникал, но подделки не исключаю.

В теме будет владелец не свежего Мерса, который сам заказывает/покупает расходку.
Но кто ездил на Мерсе, вряд ли купит Таёту, особенно РАВ, и будет сюда заходить, хотя всё относительно.

запаздываете...не ахти их масла, год назад были гуд -сейчас не айс

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

7.1.2021, 6:27

EDDI 76 @ 7.1.2021, 4:38
запаздываете...не ахти их масла, год назад были гуд -сейчас не айс
Что же произошло с тех пор, как были гуд?

MBUSER
Новичок
Сообщений: 88
Регистрация: 1.6.2012
Город: Москва, Пушкино
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.1.2021, 21:28

Скажу как владелец мерседесов с 16-ти летнем стажем. Немецкий Фукс отличные масла, как для двс, так и для акпп, мостов и редукторов. На моей памяти в оригинале всегда был Фукс. В последнее время МВ сменил поставщика и заключил контракт с Exxon Mobil. Сейчас там именно он.
Про Лукойл- никогда в оригинальных канистрах не было Лукойла. Хотя байки про Лукоил в мерседесах возникли не на пустом месте. Для российских Спринтеров маслом первой заливки был Лук. Да и в Германии вроде как Лук выигрывал тендер первой заливки...

rev42
Старожил
Сообщений: 6395
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

7.1.2021, 23:15

MBUSER @ 8.1.2021, 0:28
Скажу как владелец мерседесов с 16-ти летнем стажем. Немецкий Фукс отличные масла, как для двс, так и для акпп, мостов и редукторов. На моей памяти в оригинале всегда был Фукс. В последнее время МВ сменил поставщика и заключил контракт с Exxon Mobil. Сейчас там именно он.
Про Лукойл- никогда в оригинальных канистрах не было Лукойла. Хотя байки про Лукоил в мерседесах возникли не на пустом месте. Для российских Спринтеров маслом первой заливки был Лук. Да и в Германии вроде как Лук выигрывал тендер первой заливки...

Здесь другое говорит ссылка
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

8.1.2021, 6:27

rev42 @ 8.1.2021, 3:15
Здесь другое говорит ссылка
Что конкретно он сказал и чем подтвердил?

MBUSER
Новичок
Сообщений: 88
Регистрация: 1.6.2012
Город: Москва, Пушкино
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.1.2021, 11:09

rev42 @ 8.1.2021, 0:15
Здесь другое говорит ссылка


Друг работает начальником отдела запчастей в одном известном московском техцентре, занимающимся обслуживанием только MB. Стаж его работы более 20 лет. Имеет доступ ко всей сопроводительной к маслам документации и со 100% уверенностью знает, что приходит в канистрах. И знает, чего там точно никогда не было. Поднимал этот вопрос пол года назад, когда переходил с Мобила 0/40 на более дешевый оригинал 5/40. Тогда он даже в подтверждение своих слов присылал мне сопроводительные доки на масло и там значился поставщиком exxon mobil.

rev42
Старожил
Сообщений: 6395
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

8.1.2021, 19:24

MBUSER @ 8.1.2021, 14:09
Друг работает начальником отдела запчастей в одном известном московском техцентре, занимающимся обслуживанием только MB. Стаж его работы более 20 лет. Имеет доступ ко всей сопроводительной к маслам документации и со 100% уверенностью знает, что приходит в канистрах. И знает, чего там точно никогда не было. Поднимал этот вопрос пол года назад, когда переходил с Мобила 0/40 на более дешевый оригинал 5/40. Тогда он даже в подтверждение своих слов присылал мне сопроводительные доки на масло и там значился поставщиком exxon mobil.

Ок , значит ещё один Мобил , в видео он говорит в зависимости от страны производства , я сколько брал все было ЕU
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

HunterN
Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 27.1.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.1.2021, 18:44

Евген ПЖ @ 11.10.2020, 23:39
А рециркуляцию включать попробуйте иногда.

Благодарю за ценный совет! В этот раз, периодически включая рециркуляцию в пробках, фильтр отработал чётко 3000 км. Теперь опять начал пропускать вонь снаружи.

Antares85
Активный пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 13.7.2020
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.2.2021, 19:24

Воздушный купил Filtron пр-ва Польша. С трудом застегнул крышку корпуса, очень непросто это было, по контуру у него массивная уплотнительная резинка стоит, видимо из-за нее. Или у меня руки не оттуда растут dry.gif ....Старый от прошлого хозяина Asakashi стоял, тот без проблем вставлялся

LarrySlav
Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 29.8.2016
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.2.2021, 7:52

Слушал вчера какого-то автоблогера, который говорил, что нельзя промежуточно между заменами выбивать/трусить/стирать синтетический (не бумажный) воздушный фильтр двигла (как наш оригинальный). Там, короче, пыль прилипает к волокнам и надежно держится, а если его трухануть, то после его установки на место может быть сильный вброс пыли в движок. С бумажными так можно было.
Чё думаете, господа?
2016, 4х4, варик, "комфорт", яп.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0