Shostik
Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 29.2.2024
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.3.2024, 20:49

parbor @ 8.3.2024, 17:14
Где непосредственный впрыск-там встаёт вопрос о малозольниках. По крайней мере-VW с 2021 требует однозначно 508 допуск, а это только 0w20. Комбинированный впрыск сдвигает планку требований ?

очередная гаражная байка. и уж тем более не актуально при наличии мпи форсунок.
RAV4 50 M20A-FKS K120

Shostik
Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 29.2.2024
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.3.2024, 20:52

egik @ 8.3.2024, 13:42
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Лучше ну-ка просвети нас неучей, что ты там о давлении масла в системе писал, господин всёзнайка.

а давайте-ка, месье, посмотрим, сможете ли вы прокомментировать данные графики.
ссылка

Итак, вопросы к вам следующие.
1) Что говорит данный график давления о конструктивных особенностях и характеристиках маслонасоса?
2) От чего зависит давление масла в двс а25/м20?
3) График снят на вязкости сае16. Что изменится на графике, если залить сае20 / сае30 / сае40?

уверен на 99%, что в ответ вы сможете выдать максимум очередную истерику. Но все же дадим вам шанс wink.gif

И да - прямых ответов на вопросы от такого хамла, как вы, не будет - не заслужили. Намекнуть, косвенно подсказать направление, чтобы вы могли пошевелить извилиной и подумать - это да.
Но, как говорил, вангую у вас режим обидки wink.gif
RAV4 50 M20A-FKS K120

Shostik
Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 29.2.2024
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.3.2024, 20:54

Roman Cooper @ 8.3.2024, 13:29
Shostik, не надо так резко и категорично.
Вы на нашем острове (форуме) без году неделя, а уже свою религию («веретенизм») здесь вовсю проповедуете. Вы как тот миссионер. Но мы, туземцы (форумчане), уже не одного такого «миссионера» съели и даже не поперхнулись. И не только в этой теме. На нашем острове уже много лет мирно уживаются представители разных конфессий, в том числе «гуталинщики» и «веретенщики». И никто из них никого давно не убеждает, что их маловязкостный Бог круче другого высоковязкостного. Ибо нех. У нас здесь абсолютный плюрализм.
Верховные Отцы на форуме не появляются от слова совсем и поэтому здесь уже давно никого не банят. Мы, аборигены, их сами съедаем. smile.gif
А если хочется резких слов своим соседям-туземцам высказать, так у нас для этого есть специальная заповедная зона: «Комната раздора» называется. Там можете хоть как выражаться. В ответ, правда, то же самое получите. Так что будьте к этому готовы. Вот только чтобы туда попасть слово заветное знать нужно. Я вам подсказку дам: между ног болтается на х начинается. И это не хвост!
Удачи на дорогах, коллега! smile.gif

очень жаль, что на данном форуме принято технические вопросы обсуждать с позиции веры, "личногомнения", "ящитаю" и тому подобной чуши. Очень легко за всем этим прятать банальное "я не раздупляю, как устроена и работает гидравлическая система смазки"
RAV4 50 M20A-FKS K120

Shostik
Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 29.2.2024
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.3.2024, 20:56

Yuriklih @ 8.3.2024, 16:56
Да ради бога, никого не собираюсь переубеждать, каждый волен выбирать сам - "гуталин" или "веретёнку" - исходя из условий эксплуатации своего авто... Просто дал информацию неведающим, что мануал япошки сменили, в году 21-м примерно.

У меня летом под 40 бывает в тени, машина черная и в таких условиях мотор практически прогрет ещё до запуска. Буду катать на сае16, потом будет эндоскопия думаю. Но результат могу сказать уже сейчас smile.gif)
RAV4 50 M20A-FKS K120

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9617
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

8.3.2024, 20:58

Roman Cooper @ 8.3.2024, 17:35
А почему мы должны равняться на «за бугром»? «За бугром» и трансвеститы в почете, и родители по номерам расписаны, и детишки в пять лет пол меняют. Нам это тоже за пример брать?
И что плохого было в «совке»? «Совковое» образование? «Совковое» воспитание? Вот не припомню ничего, о чем можно было вспомнить с неприязнью.

А кому мешают трансвеститы? Мне нет. А детишки у нас по детским домам распиханы были, как вещи. И в "совке" много плохого было: чинуши за счёт государства в баню с девками ходили и икру банками жрали, а в детских домах дети не доедали и отношения там к ним были, как в тюрьме к заключённым. Ещё много чего могу рассказать что плохого было в "совке" но не буду - форум технический. Кто был в то время на руководящих должностях меня поймут - я своими глазами всё видел и слышал.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Shostik
Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 29.2.2024
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.3.2024, 21:02

Sakura-San @ 8.3.2024, 20:58
А кому мешают трансвеститы? Мне нет. А детишки у нас по детским домам распиханы были, как вещи. И в "совке" много плохого было: чинуши за счёт государства в баню с девками ходили и икру банками жрали, а в детских домах дети не доедали и отношения там к ним как в тюрьме к заключённым. Ещё много чего могу рассказать что плохого было в "совке" но не буду - форум технический. Кто был в то время на руководящих должностях меня поймут - я своими глазами всё видел и слышал.

ух щас вой на болотах начнётся... smile.gif)
RAV4 50 M20A-FKS K120

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9617
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

8.3.2024, 21:07

Shostik @ 8.3.2024, 22:02
ух щас вой на болотах начнётся... smile.gif)

Не привыкать lol.gif .
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

parbor
Старожил
Сообщений: 2428
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

8.3.2024, 21:14

Shostik @ 8.3.2024, 21:49
очередная гаражная байка. и уж тем более не актуально при наличии мпи форсунок.

Ноги этой байки произрастают из VW. Такой себе гараж...Без MPI вполне актуально. Даже присадку в бензин в ТО включили, в каждое. Непонятно, правда, как она должна чистить нагар на клапанах при непосредственном впрыске. Как в 5 поколении-не в курсе, вот и задал вопрос.

Shostik
Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 29.2.2024
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.3.2024, 21:22

parbor @ 8.3.2024, 21:14
Ноги этой байки произрастают из VW. Такой себе гараж...Без MPI вполне актуально. Даже присадку в бензин в ТО включили, в каждое. Непонятно, правда, как она должна чистить нагар на клапанах при непосредственном впрыске. Как в 5 поколении-не в курсе, вот и задал вопрос.

я бы не стал сравнивать одни из самых надежных и технически проработанных в мире моторов с каким-то там вагом. ваг рыгнёт, какое бы масло в него не лили smile.gif


из японцев были проблемы на первых gdi митцу, а дальше всё неплохо. На маздах, например, если и приходится что-то там почистить, то это уже где-то к пробегам 300+ и обычно лезут цепь менять, а чистить впуск просто до кучи.

ну и в целом, в сае16 - основной вязкости в пятый рафик - полнозольников просто нет (имхо - к сожалению), так что на этот нюанс просто кладётся с прибором smile.gif
RAV4 50 M20A-FKS K120

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8602
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

8.3.2024, 21:36

Shostik @ 8.3.2024, 21:54
очень жаль, что на данном форуме принято технические вопросы обсуждать с позиции веры, "личногомнения", "ящитаю" и тому подобной чуши. Очень легко за всем этим прятать банальное "я не раздупляю, как устроена и работает гидравлическая система смазки"

Вы себя умнее инженеров Тойоты считаете?
Еще раз: мне нафиг не надо в это вникать. Мне это не интересно и не нужно: в моей жизни есть вещи поважнее. Я руководствуюсь Руководством пользователя. И выполняю рекомендации Тойоты.
ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8602
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

8.3.2024, 21:42

Sakura-San @ 8.3.2024, 21:58
А кому мешают трансвеститы? Мне нет. А детишки у нас по детским домам распиханы были, как вещи. И в "совке" много плохого было: чинуши за счёт государства в баню с девками ходили и икру банками жрали, а в детских домах дети не доедали и отношения там к ним были, как в тюрьме к заключённым. Ещё много чего могу рассказать что плохого было в "совке" но не буду - форум технический. Кто был в то время на руководящих должностях меня поймут - я своими глазами всё видел и слышал.

Сказки Госдепа начала 90-хх. Особенно про чинуш. smile.gif
Можно подумать, в счастливом капиталистическом обществе сейчас все по-другому.
Кстати, про икру. В последний раз я икру черную ел как раз в СССР. Пару раз в год наша семья могла это себе позволить: обычная советская семья, мама учитель, папа инженер на заводе. И это не в столице.
ссылка

Shostik
Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 29.2.2024
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.3.2024, 21:49

Roman Cooper @ 8.3.2024, 21:36
Вы себя умнее инженеров Тойоты считаете?
Еще раз: мне нафиг не надо в это вникать. Мне это не интересно и не нужно: в моей жизни есть вещи поважнее. Я руководствуюсь Руководством пользователя. И выполняю рекомендации Тойоты.


Ну что ж, тогда желаю вам хотя бы научиться читать, если даже простой мануал освоить не можете и видите там не то что пишет производитель, а то что вам хочется.

В случае непоняток и разночтений, технически грамотный человек копнул бы глубже и изучил вопрос.. но нет, у вас вера, поэтому разбираться нельзя.
RAV4 50 M20A-FKS K120

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8602
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

8.3.2024, 21:55

Shostik @ 8.3.2024, 22:49
Ну что ж, тогда желаю вам хотя бы научиться читать, если даже простой мануал освоить не можете и видите там не то что пишет производитель, а то что вам хочется.

В случае непоняток и разночтений, технически грамотный человек копнул бы глубже и изучил вопрос.. но нет, у вас вера, поэтому разбираться нельзя.

Пожалуйста, не пытайтесь казаться глупее, чем вы есть на самом деле. Хотя, признаться, это у вас хорошо получается.
Внимательно перечитайте еще раз, какую хню выше вы написали. Порой лучше жевать… lol.gif
ссылка

Shostik
Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 29.2.2024
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.3.2024, 22:03

Roman Cooper @ 8.3.2024, 21:55
Пожалуйста, не пытайтесь казаться глупее, чем вы есть на самом деле. Хотя, признаться, это у вас хорошо получается.
Внимательно перечитайте еще раз, какую хню выше вы написали. Порой лучше жевать… lol.gif
да я понял уже, что у вас понимание работы нашего двс примерно такое же, как у ежика.

У неучей стандартная защита, всё, чего он не может понять, надо назвать хней, бредом и тд и тп
RAV4 50 M20A-FKS K120

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8602
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

8.3.2024, 22:14

Shostik @ 8.3.2024, 23:03
да я понял уже, что у вас понимание работы нашего двс примерно такое же, как у ежика.

У неучей стандартная защита, всё, чего он не может понять, надо назвать хней, бредом и тд и тп

Какой же ты нудный. К нормальному диалогу ты не способен.
Пнх
ссылка

Shostik
Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 29.2.2024
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.3.2024, 22:20

Roman Cooper @ 8.3.2024, 22:14
Какой же ты нудный. К нормальному диалогу ты не способен.
Пнх

Вот мы и увидели потолок познаний в технике обитателя форума. Ничего нового smile.gif
За демонстрацию интеллектуальных возможностей спасибо, хорошо всё прояснили
RAV4 50 M20A-FKS K120

egik
Старожил
Сообщений: 1537
Регистрация: 11.4.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

9.3.2024, 5:11

Shostik @ 8.3.2024, 21:52
а давайте-ка, месье, посмотрим, сможете ли вы прокомментировать данные графики.
ссылка

Итак, вопросы к вам следующие.
1) Что говорит данный график давления о конструктивных особенностях и характеристиках маслонасоса?
2) От чего зависит давление масла в двс а25/м20?
3) График снят на вязкости сае16. Что изменится на графике, если залить сае20 / сае30 / сае40?

уверен на 99%, что в ответ вы сможете выдать максимум очередную истерику. Но все же дадим вам шанс wink.gif

И да - прямых ответов на вопросы от такого хамла, как вы, не будет - не заслужили. Намекнуть, косвенно подсказать направление, чтобы вы могли пошевелить извилиной и подумать - это да.
Но, как говорил, вангую у вас режим обидки wink.gif

Коль я не заслужил, то и отвечать идиоту не стану. Способному только бред писать и показания выкладывать не с нашего Российского Рав .
RAV 4(5) 2,0 CVT 4WD Style, Серебристый мет., 2021г.

egik
Старожил
Сообщений: 1537
Регистрация: 11.4.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

9.3.2024, 5:25

Shostik @ 8.3.2024, 23:03
да я понял уже, что у вас понимание работы нашего двс примерно такое же, как у ежика.

У неучей стандартная защита, всё, чего он не может понять, надо назвать хней, бредом и тд и тп

Ты б лучше молчал, за умного сошёл бы. Опростоволосился ещё на самолёте. Не на один конкретный вопрос не ответил. Твердиж как дятел: два уровня и не греть, а ещё о 0-16, не понимая о маслах ничего (можно лить любое- твои слова, главное чтоб 0-16). Ты своей бестолковостью достал. Шёл бы на х.. отсели.
RAV 4(5) 2,0 CVT 4WD Style, Серебристый мет., 2021г.

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9617
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

9.3.2024, 6:25

Парни, давайте будем заканчивать эту словесную, не форумную диарею. Ведь всё равно гуталинщики никогда не уступят веретёнщикам и наоборот.
Смысл бодаться? Кому нужен очередной виток оскорблений и деструктивных речей?
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Smerg
Старожил
Сообщений: 3821
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

9.3.2024, 6:39

«В дом заходишь как - все равно в кабак,
А народишко: кажный третий - враг!…» smile.gif


Я, например, гуманитарий, и ни черта не смыслю в тонкостях двигателестроения.
Посему приходится руководствоваться Священным писанием по эксплуатации, написанном японскими инженерами и переведенным на русский язык.
А совковые эти японцы были или нет, мне и знать не надо. Переоделись они или переобулись - тоже пофигу.
Это все Грета Тунберг виновата!

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

5 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 1 MrDims