Lexi105
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 21.1.2015
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.11.2015, 21:43

Артурартур @ 10.11.2015, 23:31
косу и шланги искать тебе надо заранее я так подореваю, да и датчики отдефектовать. может какие в негодность пришли.


Мир не без добрых людей, мне уже предварительно набрал запчасти тут Александр с форума и Игорь помощь предложил. Жду пятницу, сказали что загоним под конец недели.

Lexi105
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 21.1.2015
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.11.2015, 21:48

Артурартур @ 10.11.2015, 23:26
не видя фоток это мало. все выгрести из под капота и поставить на место это уже 20. и то для тех кто не в курсе что их ожидает. а гемора там вагон и маленькая тележка.

Вот фотки при свете

Артурартур
Старожил
Сообщений: 657
Регистрация: 7.11.2012
Город: Казань
Авто: другое

11.11.2015, 9:50

печальная картина...

жмур
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) правый руль

12.11.2015, 6:17

Lexi105 @ 9.11.2015, 17:47
Спасибо, но как возможно проверить оценку ущерба на расстоянии? Вот мне необходимо насколько я знаю, провести оценку ущерба сварных швов с заключением, чтобы в гаи их могли вложить в базу. Типа машина горела, но швы не пострадали или как там пишется, что швы не переваривались. Такое вообще делаете?

Делаются фотографии и высылаются. Плюс необходимые документы и по фото делается заключение. Это просто)

vilen
Активный пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 24.9.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) правый руль

1.12.2015, 16:06

Кажется что в полтиник точно не войдет, ремонт. Там и в салоне похоже тоже беда. кажется проще рапил брать.

Lexi105
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 21.1.2015
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.6.2016, 15:17

Всем привет! Давно не писал, т.к. и писать было то нечего. Но тут мне нужна помощь тех кто шарит в электрике. На днях машину всю полностью собрали и подключили всю проводку. Хочу сразу сказать, что некоторые запчасти от американца, а у меня европейка. Когда я покупал запчасти меня уверяли, что все подход и все стыкуется без проблем. Так вот питание есть, на мозги приходит, стартер крутит, НО!!! От мозгов не приходит сигнал, оказывается на этой косе что собрали(она с американца) пины совсем другие, да и вообще : трамблер, катушка, модуль зажигания тоже с амреиканца, а мозги родные европа. Вот мой электрик и говорит, что схемы проводки на европеские машины у него нет и найти не может, а на американца есть, и они совсем разные. Соответственно распиновку он не знает и что теперь делать тоже, предлагает покупать косу, трамблер и модуль родные на европу. Может у кого есть схемы или знает как сделать, чтобы машина завелась, без замены, напишите или посоветуйте. Когда пробовали заводить я уже думал, что никаких проблем не должно быть и я наконец то буду ездить на ней, а нет(( Я готов заплатить за схемы.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

10.6.2016, 16:38

Lexi105 @ 10.6.2016, 17:17
Всем привет! Давно не писал, т.к. и писать было то нечего. Но тут мне нужна помощь тех кто шарит в электрике. На днях машину всю полностью собрали и подключили всю проводку. Хочу сразу сказать, что некоторые запчасти от американца, а у меня европейка. Когда я покупал запчасти меня уверяли, что все подход и все стыкуется без проблем. Так вот питание есть, на мозги приходит, стартер крутит, НО!!! От мозгов не приходит сигнал, оказывается на этой косе что собрали(она с американца) пины совсем другие, да и вообще : трамблер, катушка, модуль зажигания тоже с амреиканца, а мозги родные европа. Вот мой электрик и говорит, что схемы проводки на европеские машины у него нет и найти не может, а на американца есть, и они совсем разные. Соответственно распиновку он не знает и что теперь делать тоже, предлагает покупать косу, трамблер и модуль родные на европу. Может у кого есть схемы или знает как сделать, чтобы машина завелась, без замены, напишите или посоветуйте. Когда пробовали заводить я уже думал, что никаких проблем не должно быть и я наконец то буду ездить на ней, а нет(( Я готов заплатить за схемы.

Подключить комп дело вашпе несложное , я сейчас езжу на компе от автомата ...у меня механика .Переподключал провода ( с предварительной подготовкой в виде поиска распиновки ) час-полтора с болтовней .
ты напиши про свою машину - какой стоит блок управления , родной или не родной , напиши его номер это пять цифр, тире, пять цифр .
Далее какая коса стоит - от трамблерного или от катушечного рава , и что на мгторе катушки или трамблер .
Что бы машина просто завелась нужно подключить совсем немного .
Тут форум , тут бесплатно )))
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

10.6.2016, 16:42

пока по фото вижу что вроде у ьебя механика , по тексту видно что машина с трамблером .
так?

Вскрывай эбу двигателя , пины должны быть подписаны внутри , далее вызваниваем ( смотрим схему управления двигателем ) куда идет и перетыкаем пины . схему американца я сейчас отправлю . только момент такой - у американца форсунки скорее всего будут по отдельности - фазированный впрыск , а у европы последовательно параллельный - 4 форсунки соединены в две пары .
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

10.6.2016, 17:07

Блин , на планшете схем нет этих ...схемы в буке на работе . До вторника увы н как туда не попаду .
dry.gif
давай так попробуем.ответь на вопросы что написал выше , с хорошим освещением ( что бы цвета проводов определялись ) сделай крупно фото всех трех разьемов . и сюда выкладывай .
про эбу не забудь - должно быть подписано внутри.
EMEX - сроки от балды ....

Lexi105
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 21.1.2015
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.6.2016, 17:55

Санчес КРСК @ 10.6.2016, 18:38
Подключить комп дело вашпе несложное , я сейчас езжу на компе от автомата ...у меня механика .Переподключал провода ( с предварительной подготовкой в виде поиска распиновки ) час-полтора с болтовней .
ты напиши про свою машину - какой стоит блок управления , родной или не родной , напиши его номер это пять цифр, тире, пять цифр .
Далее какая коса стоит - от трамблерного или от катушечного рава , и что на мгторе катушки или трамблер .
Что бы машина просто завелась нужно подключить совсем немного .
Тут форум , тут бесплатно )))

Блок свой родной после пожара. Номера на крышке нет и незнаю, если только в экзисте артикул глянуть. Его отремили и он теперь рабочий. Коса стоит от этого американца JT3YP10V9T0130044. На моторе сейчас трамблер

Lexi105
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 21.1.2015
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.6.2016, 18:05

Санчес КРСК @ 10.6.2016, 18:42
пока по фото вижу что вроде у ьебя механика , по тексту видно что машина с трамблером .
так?

Вскрывай эбу двигателя , пины должны быть подписаны внутри , далее вызваниваем ( смотрим схему управления двигателем ) куда идет и перетыкаем пины . схему американца я сейчас отправлю . только момент такой - у американца форсунки скорее всего будут по отдельности - фазированный впрыск , а у европы последовательно параллельный - 4 форсунки соединены в две пары .

Я в электрике можно сказать полный ноль, это лучше всё что нужно делать , надо электрику говорить. Может Вам лучше созвониться вместе и обговорить, что надо делать. Он говорит что ему схема от европейца нужна, от американца у него есть.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

12.6.2016, 6:38

Lexi105
Тел в личке . Единственное но - на выходных я за городом , могу быть не доступен .
EMEX - сроки от балды ....

pvip
Старожил
Сообщений: 624
Регистрация: 22.10.2015
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.7.2016, 10:20

К разговору о сгоревшей машине, недавно в калифорнии сгорел РАВка sad.gif Последствия лесных пожаров тама
Фото из новостной подборки яндекса

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 693 )
Прикрепленный файл   4.jpg

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

7.7.2016, 17:41

Завели Равку ?
EMEX - сроки от балды ....

Lexi105
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 21.1.2015
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.7.2016, 21:00

Санчес КРСК @ 7.7.2016, 19:41
Завели Равку ?

Пока нет, Сергей пока на курсы уехал, после сказал по приезду.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

21.7.2016, 6:08

Lexi105
личку проверь .
EMEX - сроки от балды ....

Вернуться в “Видео 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0