junior86
Старожил
Сообщений: 580
Регистрация: 5.8.2016
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.9.2017, 8:09

стас птз 78 @ 28.9.2017, 0:18
А что помешает вытравить этой же херней вин и сверху типа гравировки сделать новый? Перебитый? Сейчас куча умельцев все что хочешь сделают..., просто тема в том что если все в комплексе делать то таким авто как рав не будет смысла угонялам заниматься...


Ну попробуй съездий к таким умельцам и сделай. Разбирающийся человек сразу поймет что-то не так со стеклом. Ты понимаешь, что вытравленная часть останется на стекле?Какая еще гравировка поверх? Это вообще как, представляешь? На разборке такие стекла очень сильно теряют в цене, что не выгодно разборщикам. Никто и не говорит, что только маркировка спасет от угона. Нужен комплекс, это понятно. Но интерес к авто с маркировкой будет чуть меньше, пусть на самую малость, чем без. Все таки стекла это довольно видная часть авто. Короче, стоит она столько, что не обеднеешь. И я считаю, один из эффективных способов защиты. Тем более она никак не мешает эксплуатации. А вот например установленный иммо или сигналка, которая к тому же установлена кривыми руками, доставит больше хлопот хозяину авто.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.9.2017, 22:32

Я к примеру имел ввиду угон с целью перепродажи, я спорить с вами не буду, но если уж умудряются из 3х машин одну сварить, то такую мелочь при желании я думаю реализовать не сложно, тем же составом вытравить прямоугольник по верх вытравленного вина, там же где вин вытравливал, у тех же спецов в чем проблема? И потом гравером новый нарисовать в чем проблема? То что процедура копеечная я и не спорю согласен, про иммо и сигу, не надо ставить там где ставят кривыми руками..., в комплексе можно делать хуже точно не станет..., но и к примеру если лобаш придется менять придется наносить каждый раз, к примеру товарищ с 15 года машина 2 раза уже лобаш поменял... Но если хочется то можно сделать, я не против, себе не делал.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

29.9.2017, 9:34

junior86 @ 28.9.2017, 9:09
Никто и не говорит, что только маркировка спасет от угона. Нужен комплекс, это понятно. Но интерес к авто с маркировкой будет чуть меньше, пусть на самую малость, чем без.

Добрый день!
Полностью согласен в этой части с Вами.
Хоть на малость, но эффект может быть.
Никаких надежд возлагать не стоит, но с учетом стоимости лишним не будет. Если вопрос в принципе в стоимости, то можно и самому даже сделать.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.9.2017, 12:38

autostudio.ru @ 29.9.2017, 10:34
Добрый день!
Полностью согласен в этой части с Вами.
Хоть на малость, но эффект может быть.
Никаких надежд возлагать не стоит, но с учетом стоимости лишним не будет. Если вопрос в принципе в стоимости, то можно и самому даже сделать.

стоимость данной процедуры копеечная, сама по себе без охранного комплекса эта процедура совершенно безсмысленная, не заблокировать двигло, не оповестить хозяина маркировка не сможет, даже на разборе без стекол или с маркировкой один хрен будет востребовано, к примеру варик как на его продажу повлияет маркировка стекол? в комплексе можно делать, а если только маркировка - на мое имхо не имеет смысла, тут почитаешь так машины на разбор только из-за стекол угоняют....а стекол дешевых новых на рав 4 вагон, китайцев и всякой другой фигни...

junior86
Старожил
Сообщений: 580
Регистрация: 5.8.2016
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.10.2017, 14:30

стас птз 78 @ 29.9.2017, 12:38
стоимость данной процедуры копеечная, сама по себе без охранного комплекса эта процедура совершенно безсмысленная, не заблокировать двигло, не оповестить хозяина маркировка не сможет, даже на разборе без стекол или с маркировкой один хрен будет востребовано, к примеру варик как на его продажу повлияет маркировка стекол? в комплексе можно делать, а если только маркировка - на мое имхо не имеет смысла, тут почитаешь так машины на разбор только из-за стекол угоняют....а стекол дешевых новых на рав 4 вагон, китайцев и всякой другой фигни...



Ты для начала почитай вообще про угоны, кто за что ответственный, кто и с чего получает свой %. ты пойми, исполнитель должен выбрать авто и передать другим участникам, а сам получить %. Понятное дело, чаще всего наши машины угоняются на разборку. Согласен, варик, двигло, кузовные элементы можно продать. Но если еще и стекла можно, это ж увеличивает прибыль от разборки, тем более, стекла - расходный материал. Оригинальные новые стоят просто ахыенный денег. Опять же повторюсь, если нужно угнать, угонят, даже если омоновца посадишь в салон. Но когда есть огромный выбор, то угонщик будет выбирать самый простой и прибыльный вариант. Пусть на 1-2% машина с маркировкой будет менее интересной, и то хорошо. Это психология, дружище.

Про китайские стекла рассмешил, походу, ты вообще не варишь в этом ничего. Навалом новых оригинальных?ссылку дай

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

26.10.2017, 11:59

junior86
Мне кажется, стас птз 78 не отрицал сам факт маркировки как таковой, а говорил лишь о том ,что ее влияние на защиту от угона без дополнительно установленных охранных систем несущественно. Иными словами, на одной маркировке защиту не построить.
А добавить ее к установленному комплексу вариант хороший, почему бы и нет.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

junior86
Старожил
Сообщений: 580
Регистрация: 5.8.2016
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.10.2017, 12:27

autostudio.ru @ 26.10.2017, 11:59
junior86
Мне кажется, стас птз 78 не отрицал сам факт маркировки как таковой, а говорил лишь о том ,что ее влияние на защиту от угона без дополнительно установленных охранных систем несущественно. Иными словами, на одной маркировке защиту не построить.
А добавить ее к установленному комплексу вариант хороший, почему бы и нет.


Я это ему с самого начала талдычил.Только комплекс

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0