За и против легализации короткоствольного огнестрельного оружия

Против без оговорок
8
Против, хотя понимаю доводы сторонников легализации, но у нас всё может пойти "не так"...
9
Скорее против, чем за
3
Был бы за легализацию, если бы верил в действенность контроля при выдаче лицензий
0
Скорее за, чем против
2
За, при соблюдении строгого контроля при выдаче лицензий
13
За легализацию без оговорок
3
Не готов ответить
1
Другое
0
 
Всего голосов: 39
kubur
Старожил
Сообщений: 16271
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

21.10.2018, 0:00


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 515 )
Прикрепленный файл   ствол.jpeg

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

21.10.2018, 0:10

Ты действительно считаешь что можно сравнивать статистику чего либо в США и России?
ЗЫ:Да клёвая таблица,пойду свою нарисую...
тонировка52.рф

kubur
Старожил
Сообщений: 16271
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

21.10.2018, 2:27

access013 @ 21.10.2018, 1:10
Ты действительно считаешь что можно сравнивать статистику чего либо в США и России?

США просто удобный образец страны набитой оружием, причём в части штатов категорический запрет на скрытое ношение КС, а в части полная свобода, что удобно для сравнения. Ну типа как у нас в части регионов разрешат КС, а в части оставят как есть - усравняйся! Но Молдавия и Финляндия тебя чем не устраивают? Погугли заодно Прибалтику если хочешь - тоже бывшие наши люди получившие право на владение КС. В Австралии достаточно недавно запретили КС - уточни, что там с тяжкими преступлениями в результате произошло. Рост, если не ошибаюсь, 150%. sad.gif
Верю, ты сможешь разобраться! wink.gif
access013 @ 21.10.2018, 1:10
ЗЫ:Да клёвая таблица,пойду свою нарисую...

Успехов! У меня вот таких умений нет... sad.gif

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

21.10.2018, 10:56

Я не верю,что правонарушения и преступления в России можно уменьшить если раздать огнестрел!
Россия это другой образ жизни,другое мышление нас до сих пор бояться и не понимают по многим вопросам...
По этому у нас это не прокатит!
Мы не будем бояться,что у него ствол и начем уважать его,мы будем играть в игру: А я же быстрее этого ковбоя!
И если ты думаешь что нищеброды не смогут напокупать стволов и вести боевые действия в центре города,таки нет...
А твоя паранойя относительно твоей не защищенности это какой то комплекс связанный с фобиями или конкретной ситуацией!
тонировка52.рф

kubur
Старожил
Сообщений: 16271
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

21.10.2018, 11:54

access013 @ 21.10.2018, 11:56
Я не верю,что правонарушения и преступления в России можно уменьшить если раздать огнестрел!

Ну хоть в то, что правонарушения и преступления в России не увеличатся если раздать огнестрел ты уже веришь? wink.gif Ну и понятно, что твоё неверие позволяет нам смело забить на факты и мировой опыт!!! wink.gif
И да: откуда ты взял это странное "раздать"? blink.gif Может ещё и "выдать в принудительном порядке под роспись" скажешь? unsure.gif В бывших наших Прибалтиках и Молдавиях после лигалайза всего 2% населения воспользовались появившимся ПРАВОМ на приобретение КС.
access013 @ 21.10.2018, 11:56
Россия это другой образ жизни,другое мышление...

Понятно: опять народец не тот... sad.gif Хуже молдаван, право слово... wink.gif
access013 @ 21.10.2018, 11:56
...нас до сих пор бояться и не понимают по многим вопросам...
По этому у нас это не прокатит!

Ага, они нас до сих пор бояться и не понимают, а мы поэтому обязательно должны соответствовать их опасениям, чтобы не расстраивать!!! biggrin.gif Вот я лично кушать не могу, если какого-нибудь Скрипаля с утра не отравил!!! biggrin.gif Хотя вот соседка-пенсионерка не может кушать, пока в какие-нибудь выборы не вмешается!!! smile.gif У тебя такая же беда с аппетитом? wink.gif

kubur
Старожил
Сообщений: 16271
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

21.10.2018, 11:55

access013 @ 21.10.2018, 11:56
Мы не будем бояться,что у него ствол и начем уважать его,мы будем играть в игру: А я же быстрее этого ковбоя!

Да что ты всё "мы" да "мы" - давай уж про себя расскажи: ты что, реально всю жизнь мечтаешь в ковбоя поиграть? blink.gif Ты меня пугаешь... Боюсь ты и психиатра напугаешь такими мыслями, если за разрешением на оружие будешь обращаться. yes.gif
Кстати, большинство 18-ти летних пацанов имели или имеют возможность в ковбоев поиграть в течение года с нахаляву выданным оружием (многие с БМП и танками!!!), но что-то массовых перестрелок в армии не наблюдается!? unsure.gif Наверное им всё же бром в компот без меры льют... или сыплют!!! biggrin.gif
access013 @ 21.10.2018, 11:56
И если ты думаешь что нищеброды не смогут напокупать стволов и вести боевые действия в центре города,таки нет...

Ты искренне веришь, что если неким бомжам даже выдать насильно по штуке баксов, то они непременно потратят их на прохождение медкомиссии и приобретение стволов, а не на (нужное вписать)? blink.gif Данунах!!! biggrin.gif Я уж и не чаял встретить такого романтического идеалиста... wink.gif

kubur
Старожил
Сообщений: 16271
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

21.10.2018, 12:51

access013 @ 21.10.2018, 11:56
А твоя паранойя относительно твоей не защищенности это какой то комплекс связанный с фобиями или конкретной ситуацией!

Лихо ты с больной головы да на здоровую! Тебе тараканы в голове нашептали про мою паранойю относительно моей не защищенности или это как-то из моих постов вытекает? Нет, не из постов? Значит всё-таки тараканы? Сочувствую... sad.gif
Человек искренне верящий в то, что его окружают кровожадные маньяки, сдерживаемые только запретом на огнестрел, уверенный в наступлении всеобщего армагедца после легализации КС, хотя весь накопленный в мире опыт говорит об обратном, рассказывает мне про какую-то параною и комплексы! lol.gif

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

21.10.2018, 13:22

Много букв!
Поржал! lol.gif
Дальнейшее общение теряет смысл,с Вами все ясно!
Удачи!
Всех благ!
тонировка52.рф

kubur
Старожил
Сообщений: 16271
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

21.10.2018, 14:22

access013 @ 21.10.2018, 14:22
Много букв!
Поржал! lol.gif
Дальнейшее общение теряет смысл

Дык другого и не ожидалось ибо ничего конкретного кроме
access013 @ 21.10.2018, 11:56
Я не верю...

ты написать не смог. Хоть написанное мной смог понять-то? unsure.gif
access013 @ 21.10.2018, 14:22
...с Вами все ясно!

Да я такой - предпочитаю факты. yes.gif А ты расчитывал поди, что я буду только душевными переживаниями с тобой делиться? wink.gif
access013 @ 21.10.2018, 14:22
Удачи!
Всех благ!

Спасибо! И тебе того же. Но параною и комплексы свои не запускай, да...

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9550
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

21.10.2018, 17:37

kubur
Давно читаю Ваши посты - более 5-ти лет. У меня сложилось определённое мнение о Вас: конкретизировать не буду, не имею права ("а судьи кто?"), но скажу лишь главное: таким людям я бы выдавал лицензии без всяких проволочек...
А теперь скажите мне без ложной скромности: много таких людей в Вашем ближнем и дальнем окружении? Вот то-то и оно...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не плохо было бы при выдаче лицензий ввести норму: претендент должен пройти психологический тест. Например, как это делают в зарубежных странах
при приёме в ВУЗы по некоторым специальностям: врач, полисмен, учитель и т.п.
Есно этот тест не подменяет проверку у психиатра, а лишь дополняет её.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

22.10.2018, 11:46

Психологическим тестом не вычеслить.
Я этот тест тоже проходил. К нему можно просто тупо подготовиться например на писменную часть теста. Психолог присутствует при разговоре, но он оцинивает чисто то, как ты себя приподносишь.
Пример: немецкий пилот, который полный самолёт с людьми направил в гору в альпах в 15том. С тех пор кстати пилотам нельзя в кабине одним оставаться.
Речь идёт не о взрослых, а о поцанве. Наигравшихся в стрелялки на компе и потеряв границу игры и реальности, легко взять папин пестик, который лежит естественно под подушкой, а не в сейфе и застрелить в школе Марию Иванновну, которая поставила ему двойку.
В 09 например амок здесь в Винненден. Папа забыл пестик на тумбочке, сын взял его и пошел в школу. Итог 15 трупов детей.
А чё нам эти факты и графики с америки?
Я что то не припомню, что бы взрослые ходили по школам и отсреливали учеников. Всё делает пацанва!
Хотите больше убитых детей в школах? Легализуйте.....
В америке кстати ежегодно амоки в школах, благодаря фетишистам оружия и легализации.

kubur
Старожил
Сообщений: 16271
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

22.10.2018, 13:21

schatun @ 22.10.2018, 12:46
Речь идёт не о взрослых, а о поцанве. Наигравшихся в стрелялки на компе и потеряв границу игры и реальности, легко взять папин пестик, который лежит естественно под подушкой, а не в сейфе...

Мы постепенно перешли к проблемам воспитания детей и ответственном поведении взрослых? Вот это: "лежит естественно под подушкой" тебе что навеяло? И является ли проблемой сейчас для какого-нибудь пацана взять папин длинноствол, который лежит естественно в сейфе, чтобы повторить Керчь?
schatun @ 22.10.2018, 12:46
...и застрелить в школе Марию Иванновну, которая поставила ему двойку.

unsure.gif
access013 @ 20.10.2018, 21:46
То что бытовух гораздо больше с ножом,так это потому что он под рукой!

Ножи - выбор мастеров!!! biggrin.gif И часто у нас режут в школе Марий Иванновн, которая поставила ему двойку?
schatun @ 22.10.2018, 12:46
В 09 например амок здесь в Винненден. Папа забыл пестик на тумбочке, сын взял его и пошел в школу. Итог 15 трупов детей.

Так это дикие нецивилизованные немцы!!! wink.gif Культурные цивилизованные молдаване никаких амоков не устраивают!!! yes.gif
Да и
kubur @ 21.10.2018, 0:51
Страна с наибольшим количеством стволов на душу - Финляндия и бухают они - мама не горюй, но вот со смертоубийствами там ничего страшного не наблюдается.

- культура, не немцы, чай!!! biggrin.gif

kubur
Старожил
Сообщений: 16271
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

22.10.2018, 13:24

schatun @ 22.10.2018, 12:46
А чё нам эти факты и графики с америки?

Ну дык
kubur @ 21.10.2018, 3:27
США просто удобный образец страны набитой оружием, причём в части штатов категорический запрет на скрытое ношение КС, а в части полная свобода, что удобно для сравнения. Ну типа как у нас в части регионов разрешат КС, а в части оставят как есть - усравняйся!

yes.gif
schatun @ 22.10.2018, 12:46
Я что то не припомню, что бы взрослые ходили по школам и отсреливали учеников. Всё делает пацанва!

И помешать им могут только вооружённые взрослые:
kubur @ 20.10.2018, 22:33
Вооруженные граждане предотвратили или остановили массовые убийства в школе города Перл, штат Миссисипи, в школе города Эдинборо, штат Пенсильвания, в ресторане в городе Виннемукка, штат Невада и в церкви в городе Колорадо Спрингс, штат Колорадо.
Факт: Полицейские считают, что вооруженные граждане наиболее эффективный инструмент в предотвращении массовых убийств.

yes.gif
schatun @ 22.10.2018, 12:46
Хотите больше убитых детей в школах? Легализуйте.....

Расскажи это бывшим нашим прибалтам и молдаванам - у них, поди, каждый день убитые дети в школах? А вот количество прочих тяжких преступлений после лигалайза везде снижается. unsure.gif
Не дави на чуйства, в общем! biggrin.gif Дави на факты. yes.gif
schatun @ 22.10.2018, 12:46
В америке кстати ежегодно амоки в школах, благодаря фетишистам оружия и легализации.

Чем-то подтверждается, что именно "благодаря фетишистам оружия и легализации"? shok.gif Может всё же что-то с воспитанием там не ладно, с жизненными установками, прививаемыми в школах и семьях? Две страны с самыми вооружёнными гражданами (и вооружёнными очень затейливо по видам оружия!) Швейцария и Финляндия как-то совсем не светятся в статистике массовых убийств. tongue.gif
"Ничего не понимаю!"© wink.gif

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

22.10.2018, 14:29

kubur @ 22.10.2018, 12:24
Ну дык

yes.gif

И помешать им могут только вооружённые взрослые:

yes.gif

Расскажи это бывшим нашим прибалтам и молдаванам - у них, поди, каждый день убитые дети в школах? А вот количество прочих тяжких преступлений после лигалайза везде снижается. unsure.gif
Не дави на чуйства, в общем! biggrin.gif Дави на факты. yes.gif

Чем-то подтверждается, что именно "благодаря фетишистам оружия и легализации"? shok.gif Может всё же что-то с воспитанием там не ладно, с жизненными установками, прививаемыми в школах и семьях? Две страны с самыми вооружёнными гражданами (и вооружёнными очень затейливо по видам оружия!) Швейцария и Финляндия как-то совсем не светятся в статистике массовых убийств. tongue.gif
"Ничего не понимаю!"© wink.gif


Видать взрослые охотники просто не успели помешать амоку в Германии и в России. Но они всегда на чеку.
Ещё не вечер как и в Мoлдовии, так и в Прибалтике.

А что в вузах невоспитанные дети учатся?

Да вроде подкрепил всё примерами, а у тебя всё молдовы, да молдовы. Мне что надо тебя уговаривать? Не, не буду.
Нда и дело не в количестве преступлений, а в качестве. Хватает одного амока в школе, что-бы задуматься о пользе легализации.
И да, легализацию хотят фетешисты оружия.

kubur
Старожил
Сообщений: 16271
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

22.10.2018, 16:04

schatun @ 22.10.2018, 15:29
Видать взрослые охотники просто не успели помешать амоку... в России. Но они всегда на чеку.

Ты не передёргивай! Я-то с тобой нормально разговариваю, нет? Длинноствол с собой люди не таскают...
schatun @ 22.10.2018, 15:29
Видать взрослые охотники просто не успели помешать амоку... в Германии. Но они всегда на чеку.

А в США смогли помешать. И чо? unsure.gif
schatun @ 22.10.2018, 15:29
Ещё не вечер как и в Мoлдовии, так и в Прибалтике.

(не накаркай!)
Так 20 и более лет уже... Сколько ещё ждать? unsure.gif А в Финляндии второе столетие ждать предложишь пока псих какой не отличится? wink.gif Да и, имхо, это вообще-то будет проблемой психиатрии, а не доступности КС. wink.gif
schatun @ 22.10.2018, 15:29
А что в вузах невоспитанные дети учатся?

Что ты имеешь ввиду под "невоспитанные"? Не конкретизируешь? Ковыряющиеся в носу? wink.gif
А так-то везде учатся всякие разные. yes.gif
schatun @ 22.10.2018, 15:29
Да вроде подкрепил всё примерами...

Какими примерами?! Примером свихнувшегося пилота? Мне привести пример, как где-то какой-то маньяк задушил десяток человек шнуром наушников и этим аргументировать запрет продажи наушников? shok.gif
schatun @ 22.10.2018, 15:29
...а у тебя всё молдовы, да молдовы.

И Прибалтики и Финляндии и прочие США - и это всё действительно "примеры", в которых задействованы десятки миллионов людей, а не выходки одиночных придурков на действия которых не особо влияет законодательство! Нельзя отдельно взятыми событиями аргументировать по поводу явлений в целом! Тебе знакомо слово "репрезентативность"? А твои примеры из области "я думаю" и "я верю!". wink.gif

kubur
Старожил
Сообщений: 16271
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

22.10.2018, 16:56

schatun @ 22.10.2018, 15:29
Мне что надо тебя уговаривать? Не, не буду.

Да и не надо ибо бессмысленно! Ты просто опровергай мои аргументы, приводи свои - всё как принято для того, чтобы в споре родилась истина! yes.gif А позиция: "Если "картинки" факты противоречат моей точке зрения теории, то нафиг такие факты!", имхо, ненормальная.
schatun @ 22.10.2018, 15:29
Нда и дело не в количестве преступлений, а в качестве. Хватает одного амока в школе, что-бы задуматься о пользе легализации.

Реально только в количестве преступлений и дело! Отдельные события никогда никому и ни о чём не говорят (шнур наушников, ау!). Произойти может всякое и везде! Только система может помочь сделать какие-то более менее вменяемые выводы! Хватает только статистики о предотвращённых вооружёнными гражданами преступлений, чтобы задуматься о пользе легализации. В Штатах более 50% преступлений предотвращается именно гражданами, а не полицией! В том числе и много-много спасённых жизней... да, пусть и в обмен на несколько "амоков" sad.gif
schatun @ 22.10.2018, 15:29
И да, легализацию хотят фетешисты оружия.

И да, легализацию не хотят рабы и их хозяева! wink.gif А так же, вероятно, люди с комплексами, не верящие ни в себя ни в людей! tongue.gif

kubur
Старожил
Сообщений: 16271
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

22.10.2018, 17:47

Только что проголосовал:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 515 )
Прикрепленный файл   ствол.jpg

kubur
Старожил
Сообщений: 16271
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

22.10.2018, 17:57

Многие граждане, как я например, несудимы, отслужили срочную и многие годы без каких либо косяков имеют в собственности "длинный" гладкоствол, а то и нарезное. Противников лигалайза успокоит если для начала сделать вышеперечисленные условия обязательными для приобретения КС? Будет последовательность получения права на КС: гладкоствол - нарезное длинное - короткоствол. А там посмотрим, что станет со статистикой преступности...

Я это к чему: КС - это лекарство от преступности. Осознание наличия ствола хотя бы у одной из ста потенциальных жертв может слегка уменьшить уверенность граждан с пониженной социальной ответственностью wink.gif в гарантированной безнаказанности. Не все любят русскую рулетку. smile.gif
Тут правда ещё и с самооборонным законодательством надо работать...

kubur
Старожил
Сообщений: 16271
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

21.11.2018, 12:53

Яровая предложила ужесточить правила продажи оружия лицам младше 21 года
ссылка

Для получения молодыми людьми лицензии на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия (один из видов оружия для самообороны) и охотничьего билета (удостоверение на охоту) необходимо ввести ряд дополнительных требований, полагает Яровая. Чтобы получить соответствующие документы, все лица в возрасте до 21 года согласно новому законопроекту должны будут предоставить характеристику с места работы или учебы, справку о доходах, а также копию налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода.

Законопроект, как уточнили в пресс-службе Яровой, не будет распространяться «на лиц, служивших в армии, лиц, для которых охота является традиционным образом жизни», а также на граждан старше 21 года и тех, у кого уже есть разрешение на оружие.​


Какая-то логика в этом есть...

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

22.11.2018, 12:31

убить можно и ручкой и вилкой,а уж тем более топором ножом)
никто же не ставит проблему с их легализацией)

Вернуться в “Политика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0