За и против легализации короткоствольного огнестрельного оружия

Против без оговорок
8
Против, хотя понимаю доводы сторонников легализации, но у нас всё может пойти "не так"...
9
Скорее против, чем за
3
Был бы за легализацию, если бы верил в действенность контроля при выдаче лицензий
0
Скорее за, чем против
2
За, при соблюдении строгого контроля при выдаче лицензий
13
За легализацию без оговорок
3
Не готов ответить
1
Другое
0
 
Всего голосов: 39
крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.1.2016, 11:40

kubur @ 11.1.2016, 15:01
Поконкретнее бы - страсть как потрындеть охота! biggrin.gif

Вот ты вполне разумно к вопросу подходишь, но почему отказываешь в "разумности" другим "членам общества"?
Ну и при легализации подразумевается, что и врачи правильной направленности помогут определиться с "можно/нельзя" для конкретных граждан. wink.gif


ну потрындеть то мы всегда за wink.gif
1- не готово так как много факторов. Нет рабочих законов ( много лазеек, и нет четких определений). Деньги решают почти все ( эт к теме выдачи лицензий, у нас плюс к обучению 800 руб и ты сдашь 100%, нарколог, психолог даже могут не видеть человека и т.д.) кстати я бы и в мвд то не всем давал, по сфере своей работы часто принимал зачеты у личного состава по стрельбе и мат .части, так многие офицеры не знают даже, как пистолет полностью разобрать. оп отвлекся. Далее - нет неотвратимости наказания. Большая агрессивность, озлобленность людей , с чем связано? да я х.з. , за неправильный взгляд убить могут. Нет вышки. и т.д. Я не могу тебе описать всего что мог бы сказать, у в стране у людей определенный склад ума сложился , так сказать "Понты -дороже пистолета" " Пьяному море по колено" и " Своя рубашка ближе к телу". Нет лояльности населения к полиции, ну сложилось так- это отдельная тема, а это очень помогает при профилактике и снижает преступность, короче много еще чего , думаю мысль мою понял.
2- Отказывать и не собирался, но эта разумность бывает на грани фола , согласись , что лучше "перебздеть, чем не добздеть" biggrin.gif
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9359
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.1.2016, 12:47

Вова Лермонтовский @ 11.1.2016, 13:15
Кстати, в 1999 году у нас коллегу убили. Дома.
Ствол у него был на постоянке. Даже дернуться за стволом шансов не дали.
В итоге, в теневом обороте появился новый ствол.

я бы сказал .но о покойниках либо никак либо плохо.а у меня колега смог защититься своим стволом когда его чуть не завалили.
значит твоему ствол был неположен раз не смог им воспользоваться.и сына моего не трожь.мент он есть мент(мусор)
сам там умудрился поработать пару лет и тухлятину видел снутри а не на картинках
видел как работают менты и работа я бы не сказал стремная.в какой то мере даже весело.на моем участке все мокрухи происходили с лицами как бы правильнее сказать.алкаши и нарки.которым никто пушку не даст.так что право на защиту и оборону должно быть у каждого.

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9359
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.1.2016, 13:05

крестос @ 11.1.2016, 14:40
ну потрындеть то мы всегда за wink.gif
1- не готово так как много факторов. Нет рабочих законов ( много лазеек, и нет четких определений). Деньги решают почти все ( эт к теме выдачи лицензий, у нас плюс к обучению 800 руб и ты сдашь 100%, нарколог, психолог даже могут не видеть человека и т.д.) кстати я бы и в мвд то не всем давал, по сфере своей работы часто принимал зачеты у личного состава по стрельбе и мат .части, так многие офицеры не знают даже, как пистолет полностью разобрать. оп отвлекся. Далее - нет неотвратимости наказания. Большая агрессивность, озлобленность людей , с чем связано? да я х.з. , за неправильный взгляд убить могут. Нет вышки. и т.д. Я не могу тебе описать всего что мог бы сказать, у в стране у людей определенный склад ума сложился , так сказать "Понты -дороже пистолета" " Пьяному море по колено" и " Своя рубашка ближе к телу". Нет лояльности населения к полиции, ну сложилось так- это отдельная тема, а это очень помогает при профилактике и снижает преступность, короче много еще чего , думаю мысль мою понял.
2- Отказывать и не собирался, но эта разумность бывает на грани фола , согласись , что лучше "перебздеть, чем не добздеть" biggrin.gif

чет ты все в кучу написал без справки из милиции хрен какая лицензия.каждый опер и участковый знают свой район и врятли дадут кому то документик.
а своя рубашка ближе к телу...это че?побежишь мимо когда 7 человек будут бутозить 2х побежишь куда ты денегься.и я побегу.потаму что не осилю это
ну и естественно нужно просто необходимо изменять в корне закон об оружии и все его подпункты

нет лояльности населения при работе с милицией?откуда она будет то если менты работают из рук вон плохо?
как я умудрялся находить общий язык у себя хрен знает...просто первый раз предупреждал всех от воришек которые шли на дело до пьянчуг.зато когда шли брать за жопу никто мне не орал что я знаю тя с детства отпусти бла бла...вот где лояльность.там и раскрываемость была ибо как не странно порой сидельцы

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9359
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.1.2016, 13:14

и еще раз повторюсь.что ствол нужен чтобы защититься сейчас.а не потом на больничной койке...когда его нах не надо
а полиция на то и полиция чтоб работать и разгребать это гавно

крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.1.2016, 13:33

да вроде ничего не в куче , Всю процедуру получения я знаю ,опустил то, где нет вопросов. а про то как ты сам пишешь , что менты работают из рук вон плохо и потом , что справку те участковый просто так не даст , как то не клеится, ониж ни хрена не работают
а кто создает то говно, в котором они должны разбираться????
а может не побегу, ты откуда знаешь, если я даже сам не знаю, а идешь ты еще и тоже не побежал и уже четверо, фантазия? да конечно, но ведь к этому стремимся или нет? или лучше купить ствол и пошли все нах, троните замочу.
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9359
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.1.2016, 13:40

почему я имея ружо официально зарегестрированное и и хранящееся как положено не бегаю по улице с ним?почему я на охоте не гоняюсь с ним за другими охотниками?
почему лежащими дома парочкой холодняка я не применил их в деле.что мешает мне его таскать с собой?забрать не заберут.благо все оформлено.
у простого забрать да и присвоить легко...но все дело в том ,что у нас часто совершаются преступления где ментов нет и там где есть лица склонные к этому.
никто не задумывался почему военным и милиции подняли зарплату?
а врачам и учителям нифига?...подумайте
это при том что с милиции спрос офигеть как вырос.а работают точно так же

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9359
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.1.2016, 13:58

крестос @ 11.1.2016, 16:33
да вроде ничего не в куче , Всю процедуру получения я знаю ,опустил то, где нет вопросов. а про то как ты сам пишешь , что менты работают из рук вон плохо и потом , что справку те участковый просто так не даст , как то не клеится, ониж ни хрена не работают
а кто создает то говно, в котором они должны разбираться????
а может не побегу, ты откуда знаешь, если я даже сам не знаю, а идешь ты еще и тоже не побежал и уже четверо, фантазия? да конечно, но ведь к этому стремимся или нет? или лучше купить ствол и пошли все нах, троните замочу.

как там про кольта говорят?напомни)

крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.1.2016, 14:15

права должны быть равны у всех и без этого.

"Оружие шуток не любит, ошибок не прощает" тебе ли не знать
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

Фукс
Старожил
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США

11.1.2016, 14:26

ссылка как-то так
А было бы у убитого оружие, они бы еще перестрелку устроили и пострадали бы окружающие.

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9359
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.1.2016, 15:06

Фукс @ 11.1.2016, 17:26
ссылка как-то так
А было бы у убитого оружие, они бы еще перестрелку устроили и пострадали бы окружающие.

а если бы у бабушки был дрын она была бы дедушкой
давай по факту и без иллюзий

ну и...почему при милиции мы смирные и тихие?потаму что боимся что нас накажут за содеянное

ну и еще..человек бы подумал стоит ли так делать .зная что может огрести
это 2 стороны...ну и третья у хозяина заведения всегла есть весомый аргумент под столом...ну и вызвать милицию.которая зачастую ОЧЕНЬ ДОЛГО ЕДЕТ... или не едет ваще ..могу пример выложить как я вызывал.и как они футболили.в итоге приехала скорая а не менты

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9359
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.1.2016, 15:15

а еще когда за отказ в Дай сигаретку.знакомый просто огреб от быдла и оказался в стоматологии со сломаной скулой...а где была наша милиция???которая должна защищать нас и оберегать
а мусора пришли в больничку через 5 дней чтобы прикрыть жопу и спустить на тормозах дело и закрыть указанный срок давя на то наверное вы были пьяны....до сих пор хулиганов ищут

Фукс
Старожил
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США

11.1.2016, 15:16

Он был бухой и обиженный\униженный и ему все равно было бы, огребет или нет. Пришел и убил и теперь человека нет и его жизнь испорчена.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.1.2016, 15:48

Если вспомнить одну интересную историческую справедливость, то можно сказать, что бог создал всех людей разными, но Сэмюэль Кольт уравнял их права. Что можно сказать по этому поводу и судя из сказанного, что действительно, наличие у другого лица средства отражения возможной в отношении него агрессии создает практически непреодолимое препятствие у возможного нападающего, которое может причинить ему (нападающему) непоправимый вред, в т.ч. летальный. Сказать, что я за поголовную раздачу огнестрельного оружия населению, нет, это не так. Сегодня любой здоровый человек у нас может приобрести огнестрельное гражданское оружие, как ограниченного поражения, так и гладкоствольного и нарезного. Было бы у человека желание и средства. Конечно же, это случится не сразу и не быстро, необходимо соблюсти ряд условий. Сегодня мы видим результаты раздачи направо и налево огнестрельного оружия в США. Ведь стреляют везде, разные люди и из различных стволов. И в школах и в музеях и на улице и в учреждениях культа и много ещё где. По крайней мере у нас такого нет. Да простреливают, но не в таком масштабе.
Сам проносил служебное огнестрельное оружие 20 с лишним лет, но своего гражданского оружия не имею. Да и не нужно оно мне, ни к чему. Всегда под рукой можно найти много подручного материала, который можно применить для отражения какого-либо нападения, главное во время сориентироваться.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

11.1.2016, 15:58

Фукс @ 11.1.2016, 16:26
ссылка как-то так
А было бы у убитого оружие, они бы еще перестрелку устроили и пострадали бы окружающие.

Да просто стрелявший дебил ,логичным его поступок не назовешь .И дело не в том,что он завалил обидчика .А в том,как он это всё устроил ,а потом раскололся ."Месть-это блюдо ,которое надо подавать холодным"(с) -как то так сказал великий ,не помню кто, лень искать.

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9359
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.1.2016, 16:12

Фукс @ 11.1.2016, 18:16
Он был бухой и обиженный\униженный и ему все равно было бы, огребет или нет. Пришел и убил и теперь человека нет и его жизнь испорчена.

ты это кому? если мне то знакомый не пъет

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9359
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.1.2016, 16:47

у нас ваще нет проблем чтобы пойти пострелять в городе...цены скорей всего подросли-хотя кто знает

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 533 )
Прикрепленный файл   20160111_204626.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 532 )
Прикрепленный файл   20160111_204743.jpg

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.1.2016, 18:14

EDDI 76 @ 11.1.2016, 15:14
и еще раз повторюсь.что ствол нужен чтобы защититься сейчас.а не потом на больничной койке...когда его нах не надо
а полиция на то и полиция чтоб работать и разгребать это гавно

Наука знает три вида реакции живого организма на опасность: атака, шок (ступор) и бегство. Какой из них лучше, природа пока не придумала. Но опытные рукопашники всегда предпочитают третий, если сомневаются, что первый способ сработает со 100% результатом. Один мой товарищ - рукопашник, но с переоценкой своих возможностей, раза четыре лежал в травматологии. А вся беда его была в том, что переоценивал свои возможности. Ринг, это ринг. А улица, это улица. Причем его складывали такие шибздики, что на ринге он бы обоих умесил одновременно. Так там цена ошибки была - пяток швов да пару недель с сотрясом.
А ты предлагаешь необученному, психологически не готовому человеку дать оружие. И не забывай, что тир, это тир, а улица, это улица.
ссылка

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9359
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.1.2016, 18:35

Вова Лермонтовский @ 11.1.2016, 21:14
Наука знает три вида реакции живого организма на опасность: атака, шок (ступор) и бегство. Какой из них лучше, природа пока не придумала. Но опытные рукопашники всегда предпочитают третий, если сомневаются, что первый способ сработает со 100% результатом. Один мой товарищ - рукопашник, но с переоценкой своих возможностей, раза четыре лежал в травматологии. А вся беда его была в том, что переоценивал свои возможности. Ринг, это ринг. А улица, это улица. Причем его складывали такие шибздики, что на ринге он бы обоих умесил одновременно. Так там цена ошибки была - пяток швов да пару недель с сотрясом.
А ты предлагаешь необученному, психологически не готовому человеку дать оружие. И не забывай, что тир, это тир, а улица, это улица.

я предлагаю уравнять шансы на выживание для каждого дееспособного человека

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.1.2016, 19:27

EDDI 76
Займись спортом.
ссылка

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9359
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.1.2016, 19:58

Вова Лермонтовский @ 11.1.2016, 22:27
EDDI 76
Займись спортом.

отзанимался-да и не поможет он ты же сам сказал)

Вернуться в “Политика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0