TOYOTA на Сущевк...
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 17.8.2009

21.10.2009, 11:48

Alex_707 @ Сегодня в 06:21
А зачем рассматривать варианты с америкосами, т.е. RX330, во втором кузове на Россию была первая комплектация Комфорт - она на пружинах и без люка, а так всё практически есть,  и ни каких миль и фаренгейтов.
А насчёт пневмоподвески - она очень живучая - если её тупо не убивать, главное чтобы пластиковые гофрированные пыльники были целые, а дальше всё путём, т.к. воздух в пневмобаллоны идёт через двойной осушитель.

Удачного выбора!

P.S.: Правда я не понял, если нужен аппарат больше РАВа - чем плох Хайлендер от Тойоты (правда тоже будет америкос)?

Уважаемый соклубник!

Сама по себе пневмоподвеска на автомобиле Lexus RX300 достаточно надежна, однако со временем выходят из строя датчики высоты пневмоподвески, отгнивают разъемы компрессора, сам компрессор выходит из строя. Помимо этого выходит из строя опорный подшипник пневмостойки. В этом случае обе передние пневмостойки подлежат замене..Сами пыльники пневмоподвески нередко подвергаются механическому воздействию и подлежат замене.

Из за большого количества жалоб владельцев Lexus и большим количеством замен по гарантии деталей пневмоподвески официально в Россию Lexus RX350 с пневмоподвеской в настоящее время не поставляется.

С Уважением, Технический Центр Tolex Tuning

TOYOTA на Сущевк...
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 17.8.2009

21.10.2009, 13:55

Gans99 @ Вчера в 11:27
TOYOTA на Сущевке
Спасибо – буду ждать.
По возможности в личку адрессочик скиньте.

Уважаемый соклубник!

Если Вас интересует контактная информация о нашей компании, то она размещена в разделах Обслуживание и эксплуатация. ссылка

Помимо этого, в подписи к сообщению размещены телефон и интернет сайт компании.

С Уважением, Технический Центр Tolex Tuning.

Alex_707
Просто Alex
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто

22.10.2009, 3:30

По стойкам согласен, а кто сказал что существует вечный двигатель или ещё что-то?

По опыту - любое авто, если ухожено, то с ним проблем нет!
RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка

TOYOTA на Сущевк...
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 17.8.2009

28.10.2009, 19:22

Alex_707 @ 22.10.2009 - 04:30
По стойкам согласен, а кто сказал что существует вечный двигатель или ещё что-то?

По опыту - любое авто, если ухожено, то с ним проблем нет!

Alex_707 @ 22.10.2009 - 04:30
По стойкам согласен, а кто сказал что существует вечный двигатель или ещё что-то?

По опыту - любое авто, если ухожено, то с ним проблем нет!

Про вечный двигатель...... или 25000 км без замены масла Результат - капитальный ремонт ДВС с заменой блока.



ссылка

ДВС Lexus RX330 без клаппаной крышки

ссылка

ДВС Lexus RX330 без клаппаной крышки

ссылка

Во что превратилось масло
ссылка

Во что превратилось масло
ссылка

Клапанная крышка фото
ссылка

Разобранный ДВС

ссылка


Поддон ДВС

ссылка

TOYOTA на Сущевк...
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 17.8.2009

28.10.2009, 19:27

Как должно быть


Lexus RX300,(мой) 2004 год, 110.000км, замена масла каждые 10.000 км. Масло оригинальное Lexus.


ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

TOYOTA на Сущевк...
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 17.8.2009

28.10.2009, 19:36

Полный фоотчет (39 фото) доступен по ссылке

ссылка


С Уважением, клубный автосервис по РАВ4 ссылка

P.S. Если вы из Москвы, то выгодно (по деньгам) обслуживать РАВ4 в нашем клубном автосервисе ссылка
Стоимость ТО там существенно ниже, чем у официальных дилеров, при этом мастера клубного сервиса замечательно разбираются именно в РАВ4 и заранее смогут продиагностировать почти любую неисправность.

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

29.10.2009, 16:36

TOYOTA на Сущевке @ Вчера в 20:22
Про вечный двигатель...... или 25000 км без замены масла
Результат - капитальный ремонт ДВС с заменой блока.

Сссильно shok.gif !
shok.gif shok.gif shok.gif Такого даже блондинка не сделает....



Спасибо за фотоотчет, БОЛЬШОЕ!! Это многих встряхнет)))
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Vlad69
Вовка,просто Вовка )))
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.10.2009, 16:52

Такого даже блондинка не сделает....


Многие америкосы даже не догадываются,что надо масло в ДВС менять каждые 10 т.км lol.gif Каждая вторая машина из америкосии с таким двиглом приходит. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ГРАЖДАНЕ ПОКУПАЙТЕ АМЕРИКАНСКИЕ АВТО В "ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ" БЕЗ ПРОБЕГА ПО РФ!!!! lol.gif lol.gif lol.gif
СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

29.10.2009, 16:54

Да, пипец.... однаждо перекатал 3000 км, успокаивал себя тем, что для тойоты это не критично... что-то после этих фото такой уверенности у меня нет... буду делать всё вовремя... blush2.gif

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

29.10.2009, 17:03

OTTO
буду делать всё вовремя... 

Да-да, у тебя же америкос... biggrin.gif

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

29.10.2009, 17:14

Semen @ Сегодня в 18:03
OTTO
буду делать всё вовремя... 

Да-да, у тебя же америкос... biggrin.gif

У меня канадец, пришедший в Россию с пробегом 18000км, это 100% yes.gif

Vlad69
Вовка,просто Вовка )))
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.10.2009, 17:49

У меня канадец, пришедший в Россию с пробегом 18000км, это 100%


Значит можно себя успокоить.Масло не менялось только 18000.Это нормально lol.gif
Движки на тойотах и не такое выдерживают biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

29.10.2009, 18:10

OTTO
У меня канадец, пришедший в Россию с пробегом 18000км, это 100% 

Я больше чем уверен, что твой рав обслуживался качественно и своевременно...
но я надеюсь ты не думаешь, что канадцы чем то отличаются от американцев ?

Gans99
Старожил
Сообщений: 626
Регистрация: 16.6.2008
Город: Одинцово
Авто: другое

29.10.2009, 18:56

Руки и ноги оторвать надо таким владельцам машин. Неужели сложно заехать и купить все необходимое и следить за своей машинкой. Я вот например если лишнюю сотню проеду без ТО уже переживаю за свой Равчик. Бедный движок, вместо масла замазка – жуть. Я в ТВЦ «Москва» почти такой же РАВчик два года назад видел, когда искал себе машинку. Весь блЯстит, кожа натерта, резина черная и т.д., попросил открыть капот ну естественно все вылизано лучше чем новый, открыл крышку, ух а там еще хуже чем на Рэксе, там вообще даже ногтем не сколупнешь, вот так нашего брата дурят.
Меня все время преследуют умные мысли, но я - быстрее.
БЫЛ ссылка
Стал ссылка

TOYOTA на Сущевк...
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 17.8.2009

29.10.2009, 19:07

Vlad69 @ Сегодня в 17:52
Такого даже блондинка не сделает....


Многие америкосы даже не догадываются,что надо масло в ДВС менять каждые 10 т.км lol.gif Каждая вторая машина из америкосии с таким двиглом приходит. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ГРАЖДАНЕ ПОКУПАЙТЕ АМЕРИКАНСКИЕ АВТО В "ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ" БЕЗ ПРОБЕГА ПО РФ!!!! lol.gif lol.gif lol.gif

Касательно американских автомобилей - отдельная тема для обсуждения.
Если и пригонять автомобиль из США, то только через компании с хорошей репутацией. Покупая автомобиль самостоятельно Вы рискуете купить автомобиль, который потребует значительных финансовых затрат. Случай из жизни Один мой давний знакомый купил своему отцу Toyota Sienna в январе 2009 года самостоятельно на аукционе, хотя я его всячески отговоривал.. В сервисной книжке не было отметок о прохождении ТО. При осмотре автомобиля выяснилось следующее: задний и передний бампера были заменены и перекрашены, в правое переднее крыло был удар и сквозь краску при внимательном осмотре виднелась шпатлевка.. Товарищь жаловался на стеклоподъемник передней пассажирской двери, вскрыли обшивку - дверь была сильно бита, была заменена внешняя (лицевая) накладка. Про тормозные колодки, которые были стерты до основания и мазут в редкуторах я умолчу. В остальном более менее. Теперь мой знакомый никогда не купит авто из США самостоятельно, покрайней мере он меня в этом заверил.

TOYOTA на Сущевк...
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 17.8.2009

29.10.2009, 19:17

И еще один случай из жизни..

На автомобилях БМВ, речь пойдет 3 серии (был и у меня такой, только положительные моменты и воспоминания) установлен бортовой компьютер, который говорит когда Вам надо менять масло.. Мой товарищь в 2007 году купил тновую БМВ 3 серии 325 и хвастался, что интервал замены масла 25000 км...На что я ему отверил "меняй каждые 10.000 км и не слушай компютер". Как сделал фотки этого Lexusa сразу ему выслал. Человек до сих пор в шоке, а многие наивные верят компьютеру и на 1 ТО меняют двигатель наверное wink.gif

TOYOTA на Сущевк...
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 17.8.2009

29.10.2009, 19:20

Если интересно, могу рассказать еще историю про товарища, который залил 5 минутную промывку двигателя, а через 1000 км перебрал ДВС, если интересно?


BARKAS
Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 6.6.2009

29.10.2009, 19:44

А с этого момента поподробней, пожалуйста!!!
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях ! (с)

TOYOTA на Сущевк...
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 17.8.2009

29.10.2009, 22:50

BARKAS @ Сегодня в 20:44
А с этого момента поподробней, пожалуйста!!!

Автомобиль Фольксваген Пассат B5 1,8 турбо. Пробег 103000 км. Человек решил заменить масло самостоятельно т к гарантия закончилась. В магазине где покупал масло продавец посоветовал купить промывку двигателя. Залил товарищ мой промывку, поработал машина 5 минут, сменил фильтр и масло. Через 1000 км или недельку его мотор застучал..Промывка поднимает все масляные отложения в двигателе и забивает все масляные каналы и т д. Причем даже после слива старого масла и промывки в ДВС остаются частицы этой промывки и продолжают мыть двигатель.

Если уж и заботиться о двигателе, то лучше менять масло каждые скажем 7000 км. Поскольку помимо смазки деталей, основной функции масла есть еще и другая, моющая. biggrin.gif

ПС касательно переборки. Друг убедил официалов со скандалом, что гарантия только закончилась, все делал у них и т д, что они гады испортили ему машину....В итоге, запчасти за счет клиента, работа за счет официала. Вот такая история.

Alex_707
Просто Alex
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто

30.10.2009, 6:53

Зачем пугать народ такими фотками - проверить есть такой гемор в ДВС легко, просто открутив заливную масляную пробку, ну или сняв клапанную крышку.

Капиталка тоже нужна не всегда - если не стучит, то достаточно не разбирая мотора, а сняв только кл. крышку (и) и поддон промыть всё это дело бензином-керосином, пролить маслом, собрать, залить недорогое минеральное масло, неоригинальный фильтр и менять каждую 1000 км, пока не станет чистым (масло начинает чернеть, если отмывает, быстро) - в общем почти мягкая промывка. Мы так уже не один мотор делали - проблем нет (один раз были, вкладыши задрало - теперь при промывке снимаем крышки подшипников и оцениваем состояние вкладышей.

И ещё вопрос - как вот этот отчет привязать к данной теме? Человека интересует - стоит ли брать Рэкса, а не то, какие проблемы возникают при неправильной эксплуатации, т.к. они могут возникнуть не только с лексусом.
RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка

Вернуться в “Тойота РАВ 4 и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0