swvalerian
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.1.2011
Город: Оренбург
Авто: RAV4 (1) правый руль

1.2.2011, 22:31

Coper @ 1.2.2011, 22:24
Что характерно, для габаритов я купил самые дешевые диоды, у нас они по 30 рублей продавались. И они дольше всего проработали. Брал в обычном автомагазине, рассыпухой. Видимо повезло мне. В приборке светики почемуто не настолько долговечны, у меня максимум пол года до мигания прослужили там. Но белая подсветка светодиодами мне не понравилась, слабо светились, да и цвет получался какойто бело-зелено-голубой.


Вообщем разобрался я с панелью приборов. Седня воткнули - я сам посмотрел что к чему. Так вроде бы все и работает. Я когда сам вынимал диоды и лампочки, то у некоторых просто был не контакт.... ну и два диода были битые. Вообщем батек обрадовался, говорит что совсем другое дело. Ну а раз лампочки можно воткнуть. я ему это и посоветую, в след раз когда он снимать будет панель, и привезет мне на доделку. Ну а реостата нету, в том месте где он должен быть - стоит сигнализация. Машина праворульная, поэтому он с права от руля должен был бы быть....
Вообщем, разобрались - неконтакт был патронов к контактной площадке шлейфа (да и внутри ножки диодов не касались контактов патрона).

Coper
Старожил
Сообщений: 1152
Регистрация: 6.2.2009
Город: Новодвинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.2.2011, 17:06

А ктонибуть пробовал ставить диоды на головной свет, пишут что светит белым как ксенон, правда похуже чем ксенон, но получше чем галоген, да еще и потребляет меньше.
TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR


Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT


keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.2.2011, 21:09

Coper @ 2.2.2011, 18:06
А ктонибуть пробовал ставить диоды на головной свет, пишут что светит белым как ксенон, правда похуже чем ксенон, но получше чем галоген, да еще и потребляет меньше.


читал мнение в интернете что свет сильно рассеивается... т.е. в даль не далеко светит, да и очень дорого по сравнению с ксеноном...
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

Coper
Старожил
Сообщений: 1152
Регистрация: 6.2.2009
Город: Новодвинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.2.2011, 22:17

Ну начет цены незнаю, у нас 600 рублей лампа.
TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR


Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT


Егорка
Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль

31.3.2011, 19:10

Coper @ 2.2.2011, 19:06
А ктонибуть пробовал ставить диоды на головной свет, пишут что светит белым как ксенон, правда похуже чем ксенон, но получше чем галоген, да еще и потребляет меньше.


А смысл?
Если фара под галоген, то диоды под запретом как и ксенон.

cakypa
Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 8.1.2010
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) правый руль

2.5.2011, 17:23

Егорка @ 31.3.2011, 22:10
Если фара под галоген, то диоды под запретом как и ксенон.

Да не факт. Под запретом использование ксеноновых ламп в фарах непредназначеных для использования оных
Диоды же делают на основе конструктива лампы конкретной фары. Так что запрет на них пока что чистой воды домысел.
А вот то что такие диодные фары "не светят" знает наверное практически каждый.
Rav4 J 2.0AT '96 5 door
ссылка

Егорка
Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль

2.5.2011, 17:54

cakypa @ 2.5.2011, 19:23
. Так что запрет на них пока что чистой воды домысел.


3. Управление транспортным средством, ........ световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

в принципе тут и слова "ксенон" тоже нет.
прецедентов с лишением светодиодов пока вроде нет... (хотя за синие диоды в некоторых областях наказывают довольно активно)....
однако на фарах моих машин написано HC и HR предполагающих галоген. соответствует ли светодиод требованиям галогена я не знаю...
возможно это мои домыслы..... однако время покажет)))

Imp
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 10.7.2010
Город: Смоленск
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.5.2011, 20:20

Светить светодиод в фаре не будет, а лишь светиться, до галогена ему ой как далеко. Фара-отражатель (если не линза) фокусирует свет лампы и отправляет в определенное место. У диода направленный свет - он сам как в линзе.
НО - если мы ставим светодиод в головной свет - это уже изменение конструкции...

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

14.6.2011, 14:59

нашел первую попавшуюся тему про лампочки - отпишусь тут
сгорела лампа в подсветке кнопки аварийки. лампочка стоит туда 170 р оригинальная по фрэйму машины, имхо дорого - задался целью найти подешевле.
90072-02020 лампа. с пластиковым цоколем плоским- под отвертку, и даже с зеленым колпачком, его можно снять или переставить куда нить- в этой кнопке он не особо то нужен думаю, но можно и оставить. стоимость 40р. мощность 2Вт. у штатной мощность 0.84 кажется, короче не критично. встает нормально. подойдет и в другие места где стоят подобные. выгода на лицо в цене, да еще и с колпачком)))
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

mr. Rav
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 24.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль

30.10.2016, 21:36

Salvador @ 13.1.2010, 2:37
Красные по 3W, синие по 1.4W. У меня так, пробывал вместо 1.4 ставить 1.2, очень тускло, днём почти не видно.

На этой картинки видно что 5 шт серого цвета. 4 обведены красным, 1 из них обведена синим это контрольная лампа топлива. Вопрос почему все контрольки цоколь черного а эта серого значит есть связь с подсветкой панели. И скорее всего она тоже на 3 W или я ошибаюсь. Почему я поднял эту тему.У меня перегорели все лампы подсветки когда вскрыл панель увидел что 5 серых цоколей я их все снял и поменял на лампы 2 W. После все собрал и обнаружил что контрольная лампа топлива не горит, а подсветка горит отлично.
Вопрос что случилось:
1. возможно может из за того во что я поставил лампы не 3W, а 2W.
2. может туда надо поставить лампу ?W.
3.или контролька начинает свою работу в то время когда уровень топлива на отметке ниже по которому уже срабатывает датчик. Просто как это бывает не помню горит или эта лампа со всеми остальными контрольками в первом положении ключа в замке зажигания.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 736 )
Прикрепленный файл   post_79_1263328661.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 710 )
Прикрепленный файл   post_79_1263328661.jpg

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

31.10.2016, 5:39

mr. Rav @ 30.10.2016, 23:36
На этой картинки видно что 5 шт серого цвета. 4 обведены красным, 1 из них обведена синим это контрольная лампа топлива. Вопрос почему все контрольки цоколь черного а эта серого значит есть связь с подсветкой панели. И скорее всего она тоже на 3 W или я ошибаюсь. Почему я поднял эту тему.У меня перегорели все лампы подсветки когда вскрыл панель увидел что 5 серых цоколей я их все снял и поменял на лампы 2 W. После все собрал и обнаружил что контрольная лампа топлива не горит, а подсветка горит отлично.
Вопрос что случилось:
1. возможно может из за того во что я поставил лампы не 3W, а 2W.
2. может туда надо поставить лампу ?W.
3.или контролька начинает свою работу в то время когда уровень топлива на отметке ниже по которому уже срабатывает датчик. Просто как это бывает не помню горит или эта лампа со всеми остальными контрольками в первом положении ключа в замке зажигания.


Связи между подсветкой приборной панели и лампой минимального кол-ва топлива в баке нет . Если проводка исправна .
Лампа уровня горит только когда низкий уровень при включенном зажигании . С некоторой задержкой.

Если поставишь лампу меньшей мощности или светодиод то наоборот будет загораться раньше. Со светодиодом вообще будет гореть постоянно .
EMEX - сроки от балды ....

mr. Rav
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 24.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль

31.10.2016, 5:49

Санчес КРСК @ 31.10.2016, 9:39
Связи между подсветкой приборной панели и лампой минимального кол-ва топлива в баке нет . Если проводка исправна .
Лампа уровня горит только когда низкий уровень при включенном зажигании . С некоторой задержкой.

Если поставишь лампу меньшей мощности или светодиод то наоборот будет загораться раньше. Со светодиодом вообще будет гореть постоянно .

Правильно ли я понял что у меня все нормально, так и должно быть как в данный момент. Получается эта лампочка горит в одном случаи когда в баке будет низкий уровень топлива. При включенном зажигании на первом положении она и не должна гореть. Вообще номинал этой лампы какой, просто те лампочки которые стоят в черных цоколях они меньше, а этот серый там лампа размером как в подсветке.

pvip
Старожил
Сообщений: 624
Регистрация: 22.10.2015
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль

31.10.2016, 6:20

mr. Rav @ 31.10.2016, 6:49
Правильно ли я понял что у меня все нормально, так и должно быть как в данный момент. Получается эта лампочка горит в одном случаи когда в баке будет низкий уровень топлива. При включенном зажигании на первом положении она и не должна гореть. Вообще номинал этой лампы какой, просто те лампочки которые стоят в черных цоколях они меньше, а этот серый там лампа размером как в подсветке.

лампа горит только при низком уровне топлива и включенном зажигании.
при включении зажигания лампа уровня топлива не диагностируется как например подушки.
принцип действия лампы топлива не зависит от датчика уровня топлива и никак не связан с ним

принцип такой, пока датчик в баке погружен в бензин - лампа не горит, если датчик не погружен в бензин то лапа горит.
именно поэтому лампа то горит то не горит, иhttp://4rav.ru/forums/ при стоянке на наклонной поверхности загорается или гаснет так как в одном положении датчик погружается, а во втором наоборот становится сухим. В движение так вообще бенз плещится и то омывает его то нет. Чем меньше бензина в баке, тем все более постоянно горит лампа, и в итоге начинает гореть постоянно, так как бензина в баке уже нет smile.gif

а вообще если к бабке повитухе не ходить, а обратиться к каталогам и мануалам
ссылка
все индикаторы в центральной нижней части, в том числе и лампа бензобака - лампа мощностью 1.2w
подсветки приборной панели - лампа мощностью 3w

минуал правда говорит о проверки лампой мощность 3.4 вата, что наталкивает на мысль что все таки для лампы бензобака надо использовать лампу 3 вата

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 748 )
Прикрепленный файл   toyota_rav4_1994_2000_229.jpg

mr. Rav
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 24.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль

31.10.2016, 6:36

pvip @ 31.10.2016, 10:20
лампа горит только при низком уровне топлива и включенном зажигании.
при включении зажигания лампа уровня топлива не диагностируется как например подушки.
принцип действия лампы топлива не зависит от датчика уровня топлива и никак не связан с ним

принцип такой, пока датчик в баке погружен в бензин - лампа не горит, если датчик не погружен в бензин то лапа горит.
именно поэтому лампа то горит то не горит, иhttp://4rav.ru/forums/ при стоянке на наклонной поверхности загорается или гаснет так как в одном положении датчик погружается, а во втором наоборот становится сухим. В движение так вообще бенз плещится и то омывает его то нет. Чем меньше бензина в баке, тем все более постоянно горит лампа, и в итоге начинает гореть постоянно, так как бензина в баке уже нет smile.gif

а вообще если к бабке повитухе не ходить, а обратиться к каталогам и мануалам
ссылка
все индикаторы в центральной нижней части, в том числе и лампа бензобака - лампа мощностью 1.2w
подсветки приборной панели - лампа мощностью 3w

минуал правда говорит о проверки лампой мощность 3.4 вата, что наталкивает на мысль что все таки для лампы бензобака надо использовать лампу 3 вата

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 748 )
Прикрепленный файл   toyota_rav4_1994_2000_229.jpg

Вот именно я про что и говорю что у нее цоколь гораздо больше чем у остольных лампочек которые не относятся к подсветки. А больше схоже по размеру и цвету с лампоми подсветки. Буду ждать когда топливо подойдет к концу. Сам похоже жути на себя нагнал. После того как замнил подсветку.Я помню что когда бензин заканчивался то она загоралась. А вот когда ключ был в первом положении и головы вылитело.

Walker21
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.9.2017
Город: Лесной
Авто: нет авто

13.2.2018, 20:21

Приветствую Всех! Нашел аналог ламп приборки 3W, только без зеленого колпачка-это Koito 8212.

Облом
Новичок
Сообщений: 55
Регистрация: 3.10.2012
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль

14.2.2018, 17:17

Walker21 @ 13.2.2018, 23:21
Приветствую Всех! Нашел аналог ламп приборки 3W, только без зеленого колпачка-это Koito 8212.

Привет.Давно использую автолампы KOITO.Везде. Головной свет,поворотники,габариты и т. д.В панели приборов использую бесцокольные на 1,2W(или1,3),могу ошибиться, 4 года в приборку не лазил.От колпачков,зелёных, отказался сразу,с этим амперажем подсветка почти белая,ни яркая, ни тусклая В САМЫЙ РАЗ !!!Всех друзей подсадил на KOITO , по долговечности ни сравнятся ни с какими светодиодами. УДАЧИ,

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0