zhezhora
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.9.2016, 7:13

Форумчане, здравствуйте!

Не прошло и года, как я продал короткого Рава и пересел на пузотерку посвежее lol.gif А хотел ведь ТЛК, но это не суть...
В общем, ищу Рав4 в первом кузове biggrin.gif

Строго:
5 дверей;
4х4;
АКПП;
левый руль.

Предпочтительней рестайловый европеец, но рассмотрю и др. варианты. ХЛАМ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! Проверять буду так тщательно, как вы при покупке не проверяли wink.gif
Бюджет без ограничений, главное, чтоб машина соответствовала запрошенной за нее сумме. Местоположение не принципиально - за стоящим экземпляром и пару-тройку тысяч км проехать не лень.

С уважением, Алексей!

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

9.9.2016, 6:45

zhezhora
Привет !
Вот это по нашему good.gif
а я думал ты все .. на Прадо ))
EMEX - сроки от балды ....

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.9.2016, 6:47

Могу на МКПП предложить... lol.gif
ссылка

zhezhora
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.9.2016, 7:35

Санчес КРСК @ 9.9.2016, 8:45
zhezhora
Привет !
Вот это по нашему good.gif
а я думал ты все .. на Прадо ))


Уж не знаю, может я предвзят слишком, но все чаще прихожу к выводу, что постройка экспедиционника (без именно для дальних поездок с элементами бездорожья, а не для гряземеса, как у Квеста biggrin.gif ) на базе длинного первого Рава - отличный вариант.
Тут и агрегаты надежные, и запчасти недорогие (относительно других авто), и лифтуется Рав на раз. А главное - фултайм. Вот честно, из фултаймов вообще мало вариантов и самым дешевым в плане обслуживания, опять же, выходит Равчик.
Смотрел на Джип Чероки КаДжей (он же Либерти) - все круто: 242 раздатка с фултаймом, все дела. Но блин! Информацию по нему искать только на зарубежных сайтах!!! А я чет не готов переводчиком на полставки smile.gif Я не говорю про стоимость владения - если тачка нравится, то это не критично.
Паджеро... Паджеро - хорошая машина. Во втором кузове, рестайловая. Вот только найти не убитую - еще сложнее, чем Рав. Да и стоимость запчастей отпугивает (при относительно небольшой стоимости самого автомобиля). Третий кузов не рассматриваю - какой-то он уже пежонистый, имхо...
Паджеро Пинин. Вот на него смотрю до сих пор и если попадется норм экземпляр раньше Рава - скорее всего куплю. Но он маловат... GDI - пофиг. Не так он страшен. А вот вместимость - момент важный.
С ТЛК и Прадо не хочу связываться. Вот не хочу и все - много перечитал и пришел к выводу, что в обслуживании они шибко дороги (хоть и надежны). Не готов пока.
И что остается? Форестер, Аутбек, Дастер? Или Нива? Вот честно - взял бы Новую Шниву, если б были на АКПП. И пох на все косяки конструкторские - устранил бы. Но только палка там и без вариантов. Точнее, без разумных вариантов (стоимость переделки равную половине стоимости самого авто я не рассматриваю - глупо).

Короче, накипело, Санчес biggrin.gif Извиняй lol.gif
Вот такие дела...

zhezhora
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.9.2016, 7:38

Вова Лермонтовский @ 9.9.2016, 8:47
Могу на МКПП предложить... lol.gif


Неа, только ватомат smile.gif
И, да: неужто Вова решил продать Тойоту и окончательно отдаться ВАГу? lol.gif

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

9.9.2016, 8:17

zhezhora
у моего друга Мицубиси IO (пинин с правым рулем)
Теснее рава .Да ...значительно .
Суперселект ...после буксования в режиме фуллтайм без заблокированного диффа поменял акпп ...по сравнению с равом стоимость просто песня- 7 тр
Ходы подвески меньше- вывешивается на раз-два.
EMEX - сроки от балды ....

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.9.2016, 10:13

zhezhora @ 9.9.2016, 9:38
Неа, только ватомат smile.gif
И, да: неужто Вова решил продать Тойоту и окончательно отдаться ВАГу? lol.gif

Нет. На Прадика посматриваю...

Ну а если честно, то у меня сейчас такие дороги в деревню, что РАВЧик оказался не нужен. Вот и подумываю что-то пузотеристое взять.
ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

9.9.2016, 10:27

ХЗ ...я на пузотеров даже не смотрю
Пункт первый - по нашим дорогам нужны колеса радиусом минимум 15 и профилем 65
у тебя да, этот пункт уже не принимается во внимание
Пункт второй - высокая посадка . Залазить в седан и сидеть на полу ...бррр. Однозначно кроссовер .
EMEX - сроки от балды ....

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.9.2016, 12:20

Эксплуатируя одновременно с РАВЧиком Акцент и Октавию, понимаю, что пузотерки гораздо удобнее, в том числе, в плане посадки.
ссылка

_stain_
Старожил
Сообщений: 600
Регистрация: 21.8.2011
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.9.2016, 23:25

Друг продает вот этот. В принципе соответствует твоему запросу.
ссылка
Не реклама и заинтересованности нет. Скорее повод порассуждать о своем наболевшем:)
Крепко думаю себе брать. Но есть несколько "но", которые не решил - финансы ограничены пока (при этом взять кредит не прлблема), своего жалко подавать - привык, прикипел (и столько вложено усилий), морально не готов к 5дв (точнее не готов расстаться с 3дв, которые мне больше по душе) и тп.

Просто машинка эта уж больно хороша - состояние приличное и все есть, кроме люка.
Yamaha XV1100

zhezhora
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.9.2016, 9:57

_stain_ @ 10.9.2016, 1:25
Друг продает вот этот. В принципе соответствует твоему запросу.
ссылка
Не реклама и заинтересованности нет. Скорее повод порассуждать о своем наболевшем:)
Крепко думаю себе брать. Но есть несколько "но", которые не решил - финансы ограничены пока (при этом взять кредит не прлблема), своего жалко подавать - привык, прикипел (и столько вложено усилий), морально не готов к 5дв (точнее не готов расстаться с 3дв, которые мне больше по душе) и тп.

Просто машинка эта уж больно хороша - состояние приличное и все есть, кроме люка.


Выглядит неплохо! Но: 1) у меня в приоритете европейки; 2) я не спешу с покупкой, так что подожду более интересный вариант, который будет соответствовать всем хотелкам smile.gif
Но за ссылку - большое спасибо!

_stain_
Старожил
Сообщений: 600
Регистрация: 21.8.2011
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.9.2016, 10:25

Да, Европа как то пооптимальнее, попроще
Но и у канадцев плюсы есть. Читал где то что более теплые они и трапеция стеклоочистителей усиленная

Когда созрею на 5дв., создам аналогичную тему smile.gif
Yamaha XV1100

Vasilek_87
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 4.4.2016
Город: г. Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.9.2016, 16:12

Как соберешься пиши примерное такое же чудо как по ссылке но еще с люком и кожаным салоном, из недостатков вторая лямбда и егр заглушен, проблема с лампой видимо еще бывшими решена путем ее отключения плюс круиз не включается но мне кажеться из-за кнопки, в остальном все к тому времени наверно будет только улучшено, может будет продаваться в связи с приобретением жилья

zhezhora
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.9.2016, 19:05

Vasilek_87 @ 10.9.2016, 18:12
Как соберешься пиши примерное такое же чудо как по ссылке но еще с люком и кожаным салоном, из недостатков вторая лямбда и егр заглушен, проблема с лампой видимо еще бывшими решена путем ее отключения плюс круиз не включается но мне кажеться из-за кнопки, в остальном все к тому времени наверно будет только улучшено, может будет продаваться в связи с приобретением жилья


Не, дядь... Без фото - не напишу rolleyes.gif

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.12.2016, 8:19

Нашел чего искал?
Мы попроще, мы из рощи :)

Vasilek_87
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 4.4.2016
Город: г. Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.12.2016, 9:02

Так в личку бы черкнул, а так после НГ буду выкладывать скорее всего.

zhezhora
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.12.2016, 22:11

Мхалыч @ 14.12.2016, 10:19
Нашел чего искал?


Неспешно ищу и пока не нашел. Хороший первый Рав кто ж будет продавать? Только я, идиот, продал lol.gif А нехороший мне не нужен и даром biggrin.gif

Евген333
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 10.1.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.1.2018, 14:32



zhezhora @ 8.9.2016, 7:13
Форумчане, здравствуйте!

Не прошло и года, как я продал короткого Рава и пересел на пузотерку посвежее lol.gif А хотел ведь ТЛК, но это не суть...
В общем, ищу Рав4 в первом кузове biggrin.gif

Строго:
5 дверей;
4х4;
АКПП;
левый руль.

Предпочтительней рестайловый европеец, но рассмотрю и др. варианты. ХЛАМ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! Проверять буду так тщательно, как вы при покупке не проверяли wink.gif
Бюджет без ограничений, главное, чтоб машина соответствовала запрошенной за нее сумме. Местоположение не принципиально - за стоящим экземпляром и пару-тройку тысяч км проехать не лень.

С уважением, Алексей!


Добрый день!

Вы купили рав 4-1?

Вадим SGV
Новичок
Сообщений: 91
Регистрация: 6.6.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (1) правый руль

10.9.2018, 23:25

Оживлю тему..В силу жизненных обстоятельств остался без авто, в данный момент уже созрел на покупку..клубу и равчику решил не изменять, поэтому и обращаюсь к уважаемым форумчанам. Ищу 3 или 5- дверку, рестайл, полный привод, автомат, с какой стороны руль не имеет значения. Главное, чтоб был живой. Пересмотрел уже кучу вариантов, но ничего достойного так и не нашел. Вдруг кто из форумчан вздумает реализовать..Заранее спасибо за ответы

chirkman
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 6.4.2010
Город: Майкоп
Авто: RAV4 (1) правый руль

13.9.2018, 9:30

Вадим SGV @ 11.9.2018, 0:25
Оживлю тему..В силу жизненных обстоятельств остался без авто, в данный момент уже созрел на покупку..клубу и равчику решил не изменять, поэтому и обращаюсь к уважаемым форумчанам. Ищу 3 или 5- дверку, рестайл, полный привод, автомат, с какой стороны руль не имеет значения. Главное, чтоб был живой. Пересмотрел уже кучу вариантов, но ничего достойного так и не нашел. Вдруг кто из форумчан вздумает реализовать..Заранее спасибо за ответы

Привет! Вот вариант человек продаёт ссылка Моя бывшая)) продал два года назад. Нынешний владелец аккуратный парень, вроде ещё ничего не сломал. Если интерес, могу дать коменты. 9284741121 Андрей

Вернуться в “Выбор RAV4 (первого поколения 1994-2000)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0