PAV67
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 26.8.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

28.8.2019, 22:56

Term0706 @ 28.8.2019, 14:11
Спасибо. Приходили иногда шальные мысли купить себе очень технологичного немца, но теперь точно не куплю. Умеешь ты уговаривать. biggrin.gif
Прям как в анекдоте "хорошо, хорошо. что хорошо? хорошо что все это не у меня." biggrin.gif


У меня жена ездит на бмв х1, двухлитровый дизель на 150 сил
Ничего не могу сказать плохого
Машинка правда мне маловата
В меру технологична))) дизеля эти особенно если не сильно турбиной надутые 150 или 190 сил достаточно за глаза

Мне кажется тоже хороший мотор и коробка гидротрансформатор надежный



loguna81
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.7.2019
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

29.8.2019, 5:49

Ребята не подскажите, на автомате есть нетраль, можно при движении ставить на неё, когда спускаешься с горки например?

PKW
Старожил
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

29.8.2019, 5:54

Есть нейтраль. А зачем так делать, какая от этого польза?

PAV67
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 26.8.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

29.8.2019, 9:06

loguna81 @ 29.8.2019, 5:49
Ребята не подскажите, на автомате есть нетраль, можно при движении ставить на неё, когда спускаешься с горки например?

На автомате нейтраль есть
Про обычном режиме движения ее вообще не надо включать.
Автомат сам все сделает)
С горки на нейтрален никогда не спускайся!!!
Есть режим помощи при спуске с горы.

Нейтраль только если тебя небольшое расстояние и с маленькой скоростью потащат))

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9552
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

29.8.2019, 10:01

loguna81 @ 29.8.2019, 6:49
Ребята не подскажите, на автомате есть нетраль, можно при движении ставить на неё, когда спускаешься с горки например?

Если хотите в конце спуска остаться без тормозов, то включайте нейтраль shok.gif .
А вообще-то "правильные" водилы не включают нейтраль с горки, а переходят на пониженную передачу. В букваре об этом даже написано.
п.с. Вы камикадзе? Если себя не жалко, то пожалейте родных.

п.п.с. Парни, может достаточно офтопить? Человек давно "влился" в наши ряды.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Term0706
Старожил
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица

29.8.2019, 10:09

Sakura-San @ 29.8.2019, 10:01
Если хотите в конце спуска остаться без тормозов, то включайте нейтраль shok.gif .
А вообще-то "правильные" водилы не включают нейтраль с горки, а переходят на пониженную передачу. В букваре об этом даже написано.
п.с. Вы камикадзе?

Да ладно вам пугать, можно включать нейтраль, ничего не будет. Только смысла в этом нет, а расход топлива даже немного увеличится. Он же явно думает на нейтрале у него топлива меньше сожрет при спуске с горы, только это не так. Я включал в нейтраль на позапрошлом авто при спуске с горки на дороге, все нормально, ничего не случилось, только показалось адаптировалась коробка немного по другому, потом опять переадаптировалась.
Хотя в советской автошколе да, учили категорически не включать нейтраль при спуске с горки, сейчас так не учат.
рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9552
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

29.8.2019, 10:21

Term0706 @ 29.8.2019, 11:09
Да ладно вам пугать, можно включать нейтраль, ничего не будет.
Хотя в советской автошколе да, учили категорически не включать нейтраль при спуске с горки, сейчас так не учат.

Ещё один камикадзе... Почитайте статистику - сколько машин слетело в пропасть из-за отказа тормозов при спуске на нейтрали.
Сейчас так не учат? Как говорит Роман Устюжанин в одной известной телепередаче - Ложь!!!
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

parbor
Старожил
Сообщений: 2301
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

29.8.2019, 10:27

Мало иметь инструмент-надо уметь правильно им пользоваться. КПП тоже инструмент . Для управления автомобилем. И любая из представленных коробок требует соблюдения определённых правил. Пофиг требования-можно всё включать. Хоть реверс при подкате вперёд. Достаточно задать себе лишь один вопрос-зачем ? Зачем покупать авто с АКПП, чтобы цепляться за старые навыки езды на механике ? Тогда надо признать ошибочность выбора и исправлять этот самый выбор. А не ломать автомат. Он в машине предусмотрен для того, чтобы исключить те самые навыки...

Term0706
Старожил
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица

29.8.2019, 10:34

Sakura-San @ 29.8.2019, 10:21
Ещё один камикадзе... Почитайте статистику - сколько машин слетело в пропасть из-за отказа тормозов при спуске на нейтрали.
Сейчас так не учат? Как говорит Роман Устюжанин в одной известной телепередаче - Ложь!!!

"есть ложь есть наглая ложь а есть статистика". лет 30 езжу на разных машинах, с горок спускался на нейтрале и на мкпп и на акпп, в статистику не попал. что я делаю не так?
всегда интересно как собирают такую статистику после того как машина улетела в пропасть. опрашивают трупы, изучают черные ящики? только нет там черных ящиков.
не знаю что там у вас за спецшкола, но сейчас вообще дэбилов выпускают из автошкол, автошколы сделали только для сбора денег, ездить там не учат, дтп создают на ровном месте, как действует знак 4.1.1 вообще не понимают после автошкол, такие сказки начинают рассказывать про действие этого знака, ухохочешься, на дороге сигналят и показывают на этот знак, типа поворот налево запрещен, остается только ржать над ними и спокойно поворачивать налево.
рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.

Rav4MSK
Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 13.11.2018
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

29.8.2019, 13:13

PAV67 @ 27.8.2019, 16:06
Я долго думал и выбирал))

Нормальный автомат и дизель
В новом РАВ 4 пока не видно дизеля для РФ( поэтому решил взять 4 серию.

"Всё правильно сделал"(с)
Вот уже год тоже, как как "на дизеле", компл. "Престиж". Отличие от "Комфорта +", на вскидку, уже "есть с завода", задние парктроники, автозапуск "котла" по телефону, "Яндекс-авто" ( кому как, а в Москве, области и ближайших областях работает как надо), наверное, что-то ещё из различий, упустил.
Радует расход, безразличие к загрузке при движении по трассе и на обгонах в том числе, в отличии от "бензина", и какой-то "ньютоновско-тракторный" преднатяг при езде по пересечёнке.
Да, "наш" автомат на дизеле, держит больше "ньютонов", приходилось читать, что он ещё на камрюху о 3.5 литрусь, ставится. cool.gif
П.с. Зря, перестали ставить на дизель пакет "сэфэти"... Имхо- просчёт маркетологов.
Ч0рный "Престиж", бежевый салон.
В 5-м поколении и в рестале дизеля "не будет?" А "гибрид"?
И "верните", пжл., "сетку-гамак" в багажник...

PAV67
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 26.8.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

29.8.2019, 16:43

[quote name='Rav4MSK' date='29.8.2019, 13:13' post='1159199']
"Всё правильно сделал"(с)
Вот уже год тоже, как как "на дизеле", компл. "Престиж". Отличие от "Комфорта +", на вскидку, уже "есть с завода", задние парктроники, автозапуск "котла" по телефону, "Яндекс-авто" ( кому как, а в Москве, области и ближайших областях работает как надо), наверное, что-то ещё из различий, упустил.
Радует расход, безразличие к загрузке при движении по трассе и на обгонах в том числе, в отличии от "бензина", и какой-то "ньютоновско-тракторный" преднатяг при езде по пересечёнке.
Да, "наш" автомат на дизеле, держит больше "ньютонов", приходилось читать, что он ещё на камрюху о 3.5 литрусь, ставится. cool.gif
П.с. Зря, перестали ставить на дизель пакет "сэфэти"... Имхо- просчёт маркетологов.
[/

Да
Я бы тоже взял престиж но под закрытие 4 серии они его перестали злодеи поставлять!!
В прайсе есть а реальные машины только в комфорте+
Котелок меня тоже по телефону запускается
Задние паркторники я поставил после покупки
Навигацию(отсутствие ее) можно потерпеть ибо все равно езжу по яндексу в смартфоне))
Хотя думаю над покупкой блока, ибо голова то позволяет его подключить
Дизель за ломовую тягу на любой передаче меня и радует))



Rav4MSK
Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 13.11.2018
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

29.8.2019, 17:32

Ещё плюсом у равиковского дизеля "штаны" выхлопной не свисают ниже защиты поддона картера, в отличии 2.5. В колее это не критично, но пусть уж всё там будет ровно, как говорится.)
А так- да. Уже год назад выбор цвета "престижей" дизельных был ограничен у ОД, при заказе авто. mad.gif
Про парктроники и другие допы- имхо, если есть возможность-надо брать заводские, на них, в отличии от незаводских, гарантия действует на весь срок гарантии авто, а не нАгод.
Ч0рный "Престиж", бежевый салон.
В 5-м поколении и в рестале дизеля "не будет?" А "гибрид"?
И "верните", пжл., "сетку-гамак" в багажник...

Sntray
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 1.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

29.8.2019, 17:56

loguna81 @ 29.8.2019, 5:49
Ребята не подскажите, на автомате есть нетраль, можно при движении ставить на неё, когда спускаешься с горки например?

loguna81, мне кажется, что вас не совсем правильно поняли и вы не такого ответа ждали. Как я понял, вас интересует, можно ли переключаться
на нейтраль на автомате на спокойном, не экстремальном, спуске, ДЛЯ ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА?
Так вот, не стОит этого делать. Расход топлива у вас и так падает, когда вы убираете ногу с педали газа (сами посмотрите на экранчике дисплея),
а вот для коробки эти переключения, мягко говоря, не очень полезны, как и переключения в нейтраль на светофоре (есть у меня такие знакомые).
Если уж стоянка и правда долгая, то уж лучше в parking.
Престиж 2,5 + 8АКПП. Очень черный.

loguna81
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.7.2019
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

5.9.2019, 14:59

Sntray @ 29.8.2019, 17:56
loguna81, мне кажется, что вас не совсем правильно поняли и вы не такого ответа ждали. Как я понял, вас интересует, можно ли переключаться
на нейтраль на автомате на спокойном, не экстремальном, спуске, ДЛЯ ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА?
Так вот, не стОит этого делать. Расход топлива у вас и так падает, когда вы убираете ногу с педали газа (сами посмотрите на экранчике дисплея),
а вот для коробки эти переключения, мягко говоря, не очень полезны, как и переключения в нейтраль на светофоре (есть у меня такие знакомые).
Если уж стоянка и правда долгая, то уж лучше в parking.

Жаль , что на механике у нас дизеля не продают, больно уж нравиться механика, но времена меняются , пришлось взять дизель , да ещё и автомат. Пробки у нас в Уфе не как в Москве, поездил на 2 литровом , совсем овощ., а так хотел полный привод на механике. Буду ездить , на года три думаю хватит. biggrin.gif

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.9.2019, 18:05

loguna81 @ 5.9.2019, 14:59
Жаль , что на механике у нас дизеля не продают, больно уж нравиться механика, но времена меняются , пришлось взять дизель , да ещё и автомат. Пробки у нас в Уфе не как в Москве, поездил на 2 литровом , совсем овощ., а так хотел полный привод на механике. Буду ездить , на года три думаю хватит. biggrin.gif

Для двухлитрового атмосферника он совсем не овощ. Этот вариант для других целей.

Peter msk
Старожил
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.9.2019, 21:30

Николай 3 @ 5.9.2019, 19:05
Для двухлитрового атмосферника он совсем не овощ. Этот вариант для других целей.

Для каких?

Сахалин
Старожил
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.9.2019, 22:03

Peter msk @ 5.9.2019, 22:30
Для каких?

Овощи с дачи возить. biggrin.gif

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0