Вовочка
Мне кажется мы меня теряем.
Сообщений: 727
Регистрация: 6.6.2009
Город: Камень Рыболов
Авто: RAV4 (1) правый руль

17.7.2009, 18:01

Извиняюсь, если позволил себя неправильно понять. Я сам ярый противник экстримального нарушения правил, как то: проезд на красный, прострел в слепую по встречке, шахматы и прочее. Но есть места в правилах и в частной обстановке, где разумная инициатива, хоть и не приветствуется стражами, не всегда оставляет равнодушными остальных участников дорожного движения, но является безобидным реальным бонусом времени, и лояльное восприятие таких моментов будет органично сочетаться с движением без обид и, как бы, без нарушений ПДД. Уже и инспектора порою закрывают глаза на такое явление как проезд по обочине, особенно когда движение на участке затруднено.
Люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги ...

Bald
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

19.7.2009, 18:40

Вовочка @ 17.07.2009 - 16:48
У меня тоже есть свои жизненные принципы (не обижать слабых, уважать мнение, строго отвечать за действия и прочее), но на дороге, в динамично меняющейся обстановке поведения, по моему глупо оставаться консервативным. А коли это принцип - ЧЕТКО соблюдать ПДД, то не стоит забывать такие положения как соблюдение скоростного режима, очередности и полосности проезда особенно перекрестков, особенно регулируемых тем более светофорами, правила остановки, стоянки и парковки, не забудем также и о запрещении применения световой и звуковой сигнализации, кроме случаев предусмотренных правилами, про всякие красивые примочки на машине, тонировку и наверное много еще чего. Ну а если вас по всей строгости наказывает инспектор ДПС, типа первого в мире честного сотрудника, нужно терпеливо нести наказание и откровенно каяться в содеянном. Не так ли?

Именно так!
(Хотя сам не всегда такой!)

Bald
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

19.7.2009, 18:47

Вовочка @ 17.07.2009 - 19:01
Извиняюсь, если позволил себя неправильно понять. Я сам ярый противник экстримального нарушения правил, как то: проезд на красный, прострел в слепую по встречке, шахматы и прочее. Но есть места в правилах и в частной обстановке, где разумная инициатива, хоть и не приветствуется стражами, не всегда оставляет равнодушными остальных участников дорожного движения, но является безобидным реальным бонусом времени, и лояльное восприятие таких моментов будет органично сочетаться с движением без обид и, как бы, без нарушений ПДД.

Это все понятно. Но далеко не все стоящие глупее ВАС и меня и тоже видят возможности объезда, но не едут! А Ваше (мое) встревание в поток задержит по времени других.
Вовочка, прошу понять -это не к Вам конкретно, я порой сам так делаю. Но пора перевоспитываться. где-то здесь (на форуме) есть схемка, как уходят на второстепенную дорогу у нас и во Франции

Sunflower
Активный пользователь
Сообщений: 262
Регистрация: 12.3.2009
Город: Фрязино
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.7.2009, 19:01

Если ситуация предполагает "постоять 5-10 минут, а дальше нормально поехать" (так бывает, к примеру, при ремонтах дороги) - обочина не нужна.

Если обочина разбита в мясо, то тоже - жалко любимый равчик.

Езда по обочине вообще имеет смысл только тогда, когда по ней можно непрерывно двигаться в полтора-два раза быстрее потока.

В большинстве же случаев наблюдаю картину, когда убежденные "обочники" в итоге после пробки оказываются всего на 5-6 машин впереди меня, т.к. основной поток время от времени ускоряется и оказывается впереди обочников, потом они опять уходят вперед, и т.д. Такое движение по обочине - глупость.

Лучшим решением, чем обочина, считаю знание объездных дорог, в особенности "секретных", о которых мало кто знает. Сам увлекаюсь поиском таких маршрутов, нередко это экономило мне целые ЧАСЫ.

Дышанье пылью на дороге происходит по определению, заметна она или нет.

А дачники из Москвы наказывают сами себя - проживанием в оной. Для доступа к нормальным природным условиям (дачам) им приходится, увы, преодолевать буквально семь кругов ада. Знаю, что говорю, ибо живу в ближайшем Подмосковье.

PS: сейчас через мой город тошнит бесконечная вереница машин с номерами 177 и 199 и водителями, уже успевшими устать после выходных smile.gif

Вовочка
Мне кажется мы меня теряем.
Сообщений: 727
Регистрация: 6.6.2009
Город: Камень Рыболов
Авто: RAV4 (1) правый руль

19.7.2009, 20:56

Спасибо, Sunflower, за доходчивое изложение. Полностью разделяю Ваше мнение. Именно это я и хотел сказать. Согласен и с Bald по вопросу уважения, но чтож поделать?
Люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги ...

Coper
Старожил
Сообщений: 1152
Регистрация: 6.2.2009
Город: Новодвинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.7.2009, 0:58

Маршруточники и прочие зубилы это не так страшно, страшно когда по обочине летит огромный автобус с гармошкой, а у нас они поутру только там и пролетают, сам объезжал пробку по обочине один раз, когда дико опаздывал, ито когда непускали терпеливо ждал, а не вклинивался перед другими машинами, обочиников стараюсь не пропускать кроме общественного транспорта, ито пропускаю только по принципу проехала одна машина из моего ряда, я пропустил одну вклинивающуюся машину, следущая уже пусть за мной заезжает. wink.gif
TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR


Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT


Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

20.7.2009, 7:18

Sunflower @ Вчера в 21:01
Лучшим решением, чем обочина, считаю знание объездных дорог, в особенности "секретных", о которых мало кто знает. Сам увлекаюсь поиском таких маршрутов, нередко это экономило мне целые ЧАСЫ.


А дачники из Москвы наказывают сами себя - проживанием в оной. Для доступа к нормальным природным условиям (дачам) им приходится, увы, преодолевать буквально семь кругов ада. Знаю, что говорю, ибо живу в ближайшем Подмосковье.

PS: сейчас через мой город тошнит бесконечная вереница машин с номерами 177 и 199 и водителями, уже успевшими устать после выходных smile.gif

Привет!

Ты же по Горьковке небось все объезды знаешь. Поделись плиз (можно в личку для сверх секретных маршрутов) wink.gif wink.gif
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

20.7.2009, 7:28

Achilles
Как выскочить на последнем светофоре в Балашихе, ты наверное знаешь? Делиться не надо? biggrin.gif

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

20.7.2009, 7:49

Нет не знаю (кроме как по носовихе), вот как раз вчера по обочине ехал, а впереди тоже РАВчиг ехал черный с областными номерами.

Делись Сереня, делись, делится это хорошо. Мне как в Москву пробираться от Ельни (под Ногинском) до Балашихи.

Носовиха ваще вчера была пустая как взлетная полоса....
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Silver Seraph
Змий искусатель
Сообщений: 218
Регистрация: 7.5.2009
Город: Москва

20.7.2009, 8:25

Alleg @ 17.07.2009 - 11:32
Тоже езжу по обочинам, не часто. Зависит от настроения и дороги. Если перед этим часа три выбирался из города, а в области тоже всё стоит и ехать еще километров 150...
И так в пятницу до Луховиц раньше 11 вечера доехать не получается.
Стоя со всеми в потоке, к едущим по обочине тоже отношусь нормально, если чел в наглую не лезет, пропущу обратно на дорогу.
Один раз только в такой ситуации тихо не зло матерился: машину только помыл, сам ехал по дороге, а с обочины такую пыль подняли... smile.gif По приезду авто сухой тряпкой протирать пришлось.

офф-по одной дороге ездим, только я на развилке на Коломну ухожу! wink.gif
Если тебе роют яму, не мешай, закончат - сделаешь бассейн!
ссылка

Angelochekvel
primus inter pares
Сообщений: 188
Регистрация: 13.5.2009
Город: Волгоград
Авто: нет авто

20.7.2009, 8:31

Есть ситуации, когда дешевле и выгоднее нарушить. Я еще на калине как-то объезжала пробку по обочине, в почти вертикальном положении. Обычно пробки там нет, но дальше была авария. Меня даже выпустили сразу, видимо малость прифегели, от калины скачущей по барханам. lol.gif
У меня на работе штраф за опоздание 50р = 1мин. Если бы так не поехала стояла бы еще мин 30ть, так где-то 400р отдала, а могло быть 2тр и больше.

Valj
Блондинка
Сообщений: 728
Регистрация: 16.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто

20.7.2009, 10:58

Есть мультик на флеше, итальянцы сняли, нарушать или нет. прикольный такой мульт! как выкладывать файлы больше 200кб?
Сининький форик

Angelochekvel
primus inter pares
Сообщений: 188
Регистрация: 13.5.2009
Город: Волгоград
Авто: нет авто

20.7.2009, 15:39

Выложите на ютубе и дайте ссылку

ИГМАР
И не надо благодарности !!!
Сообщений: 3946
Регистрация: 2.2.2009
Город: 100лица

23.7.2009, 15:18

Посетил Ивановскую область ...проехал ее поперек ...
Приятно удивило - абсолютное число водителей уходят на обочину( если позволяет ее ширина) ,уступая дорогу обгоняющему транспорту !!! Обгоняющий ВСЕГДА благодарит кратким включением аварийки ...И так делают все ...от ,,Оки ,, до Лексусов ...
Респект ивановским РАВоводам ,а в их лице - всем водилам ивановской губернии !!!
Мир не такая простая штука , как кажется ...он еще проще !!!
ссылка

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

23.7.2009, 15:22

ИГМАР @ Сегодня в 16:18
Посетил Ивановскую область ...проехал ее поперек ...
Приятно удивило - абсолютное число водителей уходят на обочину( если позволяет ее ширина) ,уступая дорогу обгоняющему транспорту !!! Обгоняющий ВСЕГДА благодарит кратким включением аварийки ...И так делают все ...от ,,Оки ,, до Лексусов ...
Респект ивановским РАВоводам ,а в их лице - всем водилам ивановской губернии !!!

Я могу Вам сказать, что абсолютно такая же ситуация на всём протяжении дороги в сторону Орла (за исключением московской области smile.gif ).

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

23.7.2009, 15:30

ИГМАР @ 17.07.2009 - 15:32
Achilles @ Сегодня в 12:30


Режте и рвите меня на куски... Но по Горьковке в Москву в выходные езжу только  по обочине, место 4 часов до дома добираюсь за 2. 

Это мой ответ уродам из службы светофоров ГИБДД. Еду вежливо никого не притесняю, не наглею.... простое еду и все.

lol.gif lol.gif Получается ,что ты умнее всех в ДВА РАЗА !!!
Служба светофоров ГИБДД - может и ,,уроды ,, но ПДД нарушаешь-то ТЫ ...,,не наглея ,, !!!

А вот по поводу ПДД.... за езду по обочине существует штраф, если не ошибаюсь, сейчас он 500 руб. , правильно ? И если не ошибаюсь, то в тех же самых ПДД написаны эксплуатационные нормы, а именно, ЗАПРЕЩЕННО выезжать на заведомо неисправном транспортном средстве, так ?
И вот теперь объясниет мне, кто больше нарушает правила, тот кто выехал на обочину или тот, который заглох, раскарячившись на две полосы, и скочит вокруг своего корыта ? Скажите, что в дороге может случится всякое и с каждым ? Что ж, соглашусь, вот только это всякое и эти каждый, как правило не утруждают себя проверкой т.с. состояния своего авто... Послушайте как-нибудь утром Авто-радио, пробки на дорогах, как минимум в каждом сообщении причина одной из пробок является фура сломавшаяся в ЛЕВОМ ряду....
И ещё, как говориться дело каждого, но у меня вот такой вопрос, скажите те, кто говорит, что никогда не ездит по обочине, как часто ездиете по загородным трассам, в местах частого скапления пробок ?

ИГМАР
И не надо благодарности !!!
Сообщений: 3946
Регистрация: 2.2.2009
Город: 100лица

23.7.2009, 15:52

По загородным трассам езжу ЕЖЕДНЕВНО ...(работа)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНО на Оку ...(дача)
ЕЖЕМЕСЯЧНО по России ...(путешествую)
На трассах кипят газели и тазики ... да и обочины с поднятыми капотами ,в большинстве своем, занимают продукты отечественного автопрома ... yes.gif
Мир не такая простая штука , как кажется ...он еще проще !!!
ссылка

Вовочка
Мне кажется мы меня теряем.
Сообщений: 727
Регистрация: 6.6.2009
Город: Камень Рыболов
Авто: RAV4 (1) правый руль

23.7.2009, 16:20

Полчетвертого утром поехал в столицу. Не спеша выезжаю из поселка, неспеша еду до заправки. В зеркало заднего вида наблюдаю фары, приближающегося автомобиля, тактично уступаю ему дорогу, прижимаясь правее - не обгоняет и не отстает. Освещения на участке дороги нет, разметку не видно, наверно не понял, принял правее, еду по обочине - реакции ноль. Перед переездом занимаю свою полосу, ставлю нейтраль, гашу фары дабы не раздражать встречных... В левое окошко раздался вежливый стук. Инспектор. Выхожу. Документы на готове. -Доброе утро. -Доброй ночи. И началось. -Почему едем по обочине? Спим за рулем? Употребляли? Самый убийственный вопрос был: "Почему так медленно едем?" Еслиб рассмеялся точноб попросили "стаканчик фанты отлить".
Люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги ...

Bald
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

23.7.2009, 18:39

Ребята! Опять начинается поиск причин и высказывание о наболевшем: кто где глохнет и какие модели. Так ведь виноват не автопром, а прокладка, не следящая за состоянием авто (дело не ВАЗе, а в том, что если ты его купил - следи за ним, чтоб не ломалось), не отдающая себе отчет, в каком ряду она едет на фуре (ну не все на фурах имеют высшее образование, дворянские корни и прочие факторы, способствующие развитию таких качеств, как "уважай себе подобных, слюшайда?"). И езда по обочине - это сугубо человеческий фактор. Есть одна очень хорошая пословица: относись к другим так, как хочешь, чтоб относились к тебе. Есть и еще одна присказка, АБСОЛЮТНО не работающая в России: если хочешь что-то изменить - начни с себя.

Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

24.7.2009, 5:46

относись к другим так, как хочешь, чтоб относились к тебе. Есть и еще одна присказка, АБСОЛЮТНО не работающая в России: если хочешь что-то изменить - начни с себя.

+1000000000000
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0