Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

22.12.2009, 5:28

Дорогие друзья!

Мы все привыкли делать дома или покупать сытное, с прозрачным ароматным соком блюдо под названием беляш. Обычно дома беляши делают с говядиной, свининой или в комбинации с бараниной, на улице мы можем их приобрести "с котятами", с "собакой, порубленной вместе с будкой" и прочими деликатесными сортами мяса.


Вот они красавцы, горячие с пылу с жару....

user posted image
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.12.2009, 5:47

Тем временем, словно превращение Ахилеса в Доктора кокса мы едим вовсе не беляши (бэлиш - пирог с любой начинкой., тат.), а перемячи с мясом - маленькие открытые пирожки с сырым фаршем. Как их готовить и секреты башкирских (моих семейных) перемячи-мейкеров мы узнаем в другом разделе.

Дорогие друзья не выкладывайте в эту тему рецепты. Этот раздел создан для возвращения исконных названий нашим любимым блюдам.
Автор этой темы не претендует на последнюю инстанцию в истории кулинарного искусства.
Питайтесь правильно! preved.gif preved.gif preved.gif preved.gif и называйте блюда своими именами

user posted image
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

24.12.2009, 13:41

Не смотря на то, что тема мало кому интересна мы продолжаем... И так одним из самых моих любимых блюд социалистического детства был "Ципленок-табака"... Готовил его всегда папа при моем наблюдении...
Собственно название блюда у нас в семье произносилось изначально правильно, а именно "Цыпленок-тапака", историю происхождения названия я подчерпнул в Википедии:

"Цыплёнок тапака (груз. წიწილა ტაბაკა, цицила табака, от заимствованного из арабского طبق, tabbaq «блюдо», «поднос», «тарелка») — блюдо грузинской кухни. Представляет собой цыплёнка, приготовленного в местной разновидности сковороды с крышкой «тапака», происходящей с того же арабского слова (груз. ტაფა, tapha «сковорода»). При приготовлении в такой сковороде тушка перед жаркой сплющивалась."

user posted image

Питайтесь правильно! preved.gif preved.gif preved.gif preved.gif preved.gif и называйте блюда своими именами....
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

24.12.2009, 13:55

МЫ продолжаем....

Скоро наступит долгожданный май и из окрестных новокосинских лесов потянут струйки ароматного дыма с нежным привкусом березы и пьянящий, сводящей с ума мозг и желудок запах ШАШЛЫКА....

Стоп. ШАШЛЫК-МАШЛЫК, ПАВЛИН-МАВЛИН... Не видищь ми кущаем..... будут отгонять нас кучки, соскучившихся по молодой природе, жаренному мясу и водочке, местные жители.

Однако, мне пришло на ум, что название ШАШЛЫК не совсем родное как нам бы показалось. Давайте разберемся. И так:

Происхождение слова «шашлык» — от крымско-татарского şışlıq, «шишлик», "шиш"- вертел, "лик"- для, то есть для вертела(мясо). Термин «шиш-кебаб» происходит от турецкого şiş kebabı (şiş — шампур + kebap — жареное мясо). По-азербайджански — «кебаб» (kabab), по-грузински называется «мцвади» (მწვადი), по-гречески — «сувлаки» (σουβλάκι), по-армянски — «хоровац» (խորոված).

Оказывается, наш любимый шашлык-машлык имеет на столько многообразные названия, что боюсь мы ограничимся лишь количеством народов, которые населяют нашу Планету и хоть раз в своей истории жарили мясо на открытом огне.... НО не смотря на это в русском языке мы можем найти только шашлык, по этому название сего блюда пусть будет на вашей совести, а мне лично ближе "сулваки" и то так из понта...

user posted image

Питайтесь правильно! preved.gif preved.gif preved.gif preved.gif preved.gif preved.gif и называйте блюда своими именами....
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

a.sharikoff
%username%
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто

24.12.2009, 14:29

Мне интересно, пиши еще аффтар smile.gif
RAV4 1998 4-door Canada

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

24.12.2009, 14:50

a.sharikoff @ Сегодня в 15:29
Мне интересно, пиши еще аффтар smile.gif

"Жги аффтар, жги..." (с) неизвестный блогер.

"Пааааа.... макароны бууушьььь????" Кричу я с кухни папане, который только ввалился в квартиру с морозца. В ответ: "Конечно буду..." Заходит на кухню... смотрит на тарелку, морщится.... "Неееее такие не буду....."

Что это каприз. престарелого брюзги или под этим скрывается что то... Давайте разбираться.

Итак, собственно в русском домовом, скажем даже домостроевском языке, в основном мы различаем среди макаронных изделий в основном 2. Собственно макароны и вермишель. Тем не менее мы опять обнаружили заблуждение. Давайте разбираться....

Макароны (итал. Maccheroni) — трубчатые макаронные изделия из высушенного пшеничного теста, замешанного на воде. В зависимости от размера и формы называются — макароны, рожки, перья, вермишель, лапша и т. п. Некоторые макароны длиной схожи со спагетти, но полые внутри. По сложившейся практике, в русском языке макаронами иногда называют все т. н. макаронные изделия в целом. Однако, итальянский термин Maccheroni относится только к трубчатым изделиям.

Поскольку собственно сухое блюдо из простого теста, хотя и имеет интернациональный оттенок, лично мне для ориентировки в "макаронных изделиях" больше импонирует национальная итальянская классификация ПАСТЫ:

Длинные макаронные изделия


* Капеллини (итал. Capellini) — длинные, округлые и очень тонкие (1,2 мм −1,4 мм).
* Вермишель (итал. 'Vermicelli) — длинные, округлые и достаточно тонкие (1,4 мм — 1,8 мм). Их название переводится с итальянского, как «маленькие червячки».
* Спагетти (итал. Spaghetti) — длинные, округлые и достаточно тонкие (1,8 мм — 2,0 мм).
* Спагеттини более тонкие, чем спагетти.
* Макароны (итал. Maccheroni).
* Букатини (итал. Bucatini).
* Тальятелле (итал. Tagliatelle) — длинная лапша.
* Феттучине (итал. Fettuccine) — длинные плоские ленты шириной около 5 мм.
* Лазанья (итал. Lasagne).
* Лазаньетте — широкая лапша с гофрированными краями.
* Лингуине (итал. Linguine) — длинные, тонкие полосы лапши.
* Папарделле — плоская лапша шириной около 2 см.

user posted image
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

24.12.2009, 14:52

Короткие макаронные изделия

* Fusilli — фузилли — в форме винта Архимеда (спирали).
* Penne — пенне — трубочки диаметром до 10 мм и длиной до 40 мм с диагональными срезанными краями.
* Penne rigate — пенне ригате — рифлёные пенне.
* Cannelloni — каннеллони — трубочки диаметром до 30 мм и длиной до 100 мм. Как правило, приготавливаются с начинкой.
* Cellentani — челлентани — спиралеобразные трубочки.
* Дитали - трубочки.

Фигурная паста

* Farfalle — фарфалле — бабочки.
* Фарфаллетте или Фарфаллини — более мелкие бабочки.
* Conchiglie — конкилье - изделия в виде ракушек; пригодны для заполнения начинкой.
* Конкильетте — более мелкие ракушки.
* Conchiglioni — конкильони (большие ракушки).
* Джемелли — тонкие спиральки или жгуты с полыми концами.
* Казеречче — рожки.
* Кампанелле — колокольчики с волнистым краем.
* Ньокки или кавателли — гофрированные ракушки.


user posted image

user posted image

Мелкая паста для супов

* Anelli — анелли — миниатюрные колечки для супов.
* Stelline — стеллине — звёздочки.
* Диталини
* Ореккьете — мелкие изделия в форме ушек.
* «буквы».

user posted image
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

24.12.2009, 15:00

Паста с начинкой

* Ravioli — равиоли.
* Аньолотти — прямоугольный и в форме полумесяца конвертики с традиционной мясной начинкой
* Капелетти — мелкие фаршированные изделия в форме шляпки.
* Тортеллини — маленькие кольца с начинкой, получаются, если сложить кружок или квадрат пополам и скрепить концы.
* Тортеллони — большие квадраты с начинкой.
* Каннеллони — большие трубочки, предназначенные для наполнения фаршем.

user posted image

user posted image

Собственно, не понял я папу, он любит именно МАКАРОНЫ, полые внутри макаронные изделия, а я больше люблю СПАГЕТТИ!!!!

Питайтесь правильно! preved.gif preved.gif preved.gif preved.gif preved.gif и называйте блюда своими именами....
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.2.2010, 8:57

Всем бодрого утра! Какое бодрое утро в лучших домах ландона и парижу может обойтись без омлета!
"Мы в парижах не бывали, а омлетик вам сварганим!", говорят на школьных и детсадовских комбинатах питания, где детишкам подают холодную трясущуюся массу от которой лично у меня мурашки по коже. Терпеть его не могу!

Но моя любима Супружница очень любит пышный омлетик и просит его готовить по выходным к завтраку. Честно говоря у меня не получается сделать омлет "от пищкомбината "Школьный", он у меня все время опадает и превращается в блин. Полазив по инету, я с ужасом понял, что собственно еще одно блюдо называют неверно!!!!

Итак - омлет -
Омле́т (от фр. omelette) — блюдо французской кухни, приготовляемое из слегка взбитых яиц, обжаренных в сковороде. Во французский омлет не принято добавлять молоко, воду, муку и т. д. Омлет обжаривается с одной стороны, на сливочном масле, когда он практически полностью загустел, его сворачивают в трубочку или пополам и подают.


user posted image

СЕКУНДОЧКУ!!!! А что тогда поставляет "пищкомбината "Школьный" в таком случае???

Дык, оказывается это не омлет, я суфле!!!!!
Яичное суфле и готовится оно в духовке!!!
user posted image

Пойду к Супружницы уточню, "чистить сковороду или не чистить?!" (с) Баба Яга.

Называйте блюда правильно!!!!!
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.2.2010, 8:59

Надеюсь мы его с Вами когда нибудь приготовим правильно!!!! wink.gif wink.gif wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

сокол
Старожил
Сообщений: 337
Регистрация: 25.1.2010
Город: Москва Марьино
Авто: другое

13.2.2010, 16:12

20 блюд из майонеза (с)
1. Майонез «А-ля натюрель»
Майонез — самостоятельное блюдо, его можно употреблять сразу же, высасывая прямо из пакетика. Это вкусно и полезно. В случае, если он упакован в банку или пластиковое ведро, его можно вычерпывать руками, предварительно их вымыв.
2. Бутерброды «Скоростнушки»
Купите хлеба, черного или белого. Желательно, чтобы он был уже нарезан, это гораздо практичнее и вкуснее. На кусочки хлеба поместите майонез слоем примерно 5 мм. В принципе, блюдо готово. По желанию можно украсить его мелконарубленной зеленью и раковыми шейками.
3. Суп «Гладь-полей»
Возьмите литр майонеза и поместите его в кастрюле на слабый огонь. Медленно доведите до кипения и варите около 15 минут. При подаче заправьте свежим майонезом и фисташками.
4. Запеканка «Сырики мои»
На противень вылейте литр майонеза и поставьте в заранее разогретую духовку. Когда майонез схватится, посыпьте его тертым сыром (200 грамм) и сверху вылейте еще литр майонеза. Запекайте при температуре около 150° в течении получаса. Употрблять запеканку можно как в горячем, так и в холодном виде.
5. Котлеты «Профессиональные»
Полкило репчатого лука, полкило черствого пшеничного хлеба, несколько зубчиков чеснока и литр майонеза измельчите в мясорубке. Хорошо промесите фарш, добавьте в него сырое яйцо, псолите и поперчите по вкусу. Котлеты лепите руками, примерный вес одной котлеты — 70—80 грамм. Чтобы фарш не прилипал к рукам, смачивайте их холодной водой. Котлеты обваляйте в сухарях и жарьте на сковородке.
6. Пельмени «Май дарлинг»
Изготовьте фарш так же, как и в предыдущем рецепте. Для теста смешайте поллитра майонеза и полкило муки, вымесите и раскатайте бутылкой. Нарубите стаканом крущочков теста, в кажный поместите фарш (чайную ложку с горкой) и залепите края. Пельмени обваляйте в муке и заморозьте. Хранить их можно долго. Варите печальными зимними вечерами под жалобный скрежет шарманки.
7. Соленый майонез по-фламандски
Приготовьте рассол из кипятка и соли (на три литра воды — стакан соли). 100-граммовые пакетики майонеза вымойте под проточной водой, трижды прочтите над ними «Отче наш» и проколите каждый вилкой в нескольких местах, следя, чтобы майонез не вытек. Разместите подготовленные пакетики в деревянном бочонке, туда же бросьте несколько лавровых листков и пучок зелению. Залейте рассолом и поставьте в прохладное место на две недели.
8. Маринованный майонез «Истринский кошерный»
Рецепт практически такой же, как предыдущий, однако пакетики майонеза нужно предварительно отварить и заливать не рассолом, а 3 %-м раствором столового уксуса. Также хорошо добавить в маринад душистый перец и гвоздику. Маринованный майонез будет готов к употреблению уже через двое суток.
9. Салат «Майаноза»
На изготовление этого блюда нужно много времени, но результат оправдывет всё. В хрустальную салатницу слоями выкладывайте майонез, давая каждому новому слою подсохнуть в течении часа. На подсохшую корочку высыпайте мелкоизмельченные начинки: это могут быть растертые в порошок крабовые палочки, засохшая и смолотая кукуруза, эмульгированный зеленый лук — практически все, что подскажет вам ваша фантазия. Начинки должно быть не слишком много, она должна лишь слегка прикрывать слой майонеза, для того, чтобы не перебивать его естественный вкус. Таких слоев нужно сделать не менее 30. Не перемешивать! Охладить и подавать к столу с шампанским и черными трюфелями.
10. Печенье «Ниагара»
Стакан молотого ржаного хлеба смешайте с двумя стаканами сахара, щепоткой корицы и полулитром майонеза. Вымесите и выпекайте при 200° на противне, покрытом промасленным пергаментом. Это печенье особенно нравится детям и отлично дополняется стаканом горячего молока с содой и сливочным маслом.
11. Сыр «Ольденбургский особенный»
Майонез отварите в подсоленной воде и откиньте на дуршлаг с постеленной марлей. Дайте жидкости стечь и отожмите остатки. Сырную массу скатайте в шар и, немного дав ей подсохнуть, поместите в слабый соляной раствор на несколько недель. Готовый сыр можно залить пищевым воском и выдерживать в подвале долгие годы.
12. Мраморный майонез «Императорский»
Майонез обваляйте в смеси угольной пыли, негашеной извести и морской соли, а затем полученные комки заройте на заднем дворе неподалеку от компостной кучи. Через три месяца откопайте продукт и аккуратно снимите образовавшуюся корку. Аромат и вкус полученного блюда вас приятно удивят.
13. Квас из майонеза «Шипка»
Два литра майонеза растворите в теплой воде (3 литра), добавьте полкило сахара и полстакана изюма. Поставьте на трое суток в теплое место. Затем разлейте квас по бутылкам и держите на холоде еще две недели, изредка переворачивая бутылки. Такой квас порадует не только ваших родных, но и опытных серпентологов.
14. Газированный майонез «Охтино-Мневники»
Поместите майонез в сифон для газирования воды и вкрутите последовательно два баллончика углекислого газа (плотность майонеза выше, чем у воды, и поэтому одного баллончика будет мало). Газированный майонез крайне летуч, поэтому обращайтесь с ним аккуратно! Не допускайте, чтобы с ним играли дети и домашние животные. Лучше всего разложите его по креманкам и предложите гостям в качестве холодной закуски.
15. Майонез «Табака»
Листовой табак залейте кипятком и подержите тридцать секунд. Затем листья залейте майонезом, добавьте по вкусу соли и перца, влейте полстакана темного рома и взбейте все это блендером в однородную массу. Употребляйте с удовольствием!
16. Шашлык «Шантрапэ»
Куски майонеза замаринуйте на ночь в смеси кутчупа, аджики и «Вегеты». Жарьте на мангале, не допуская появления открытого огня (для этого периодически поливайте угли свежим майонезом).
17. Десерт «Мойшарики»
Скатайте из майонеза шарики, обсыпьте их смесью сахарной пудры и какао. Охладите. Такие конфеты гораздо вкуснее, чем всякие несъедобные Рафаэлло. Девушка, которую вы угостите «Мойшариками», непременно не устоит.
18. Студень из майонеза «По-киевски»
Варите майонез в большом котле несколько дней, периодически подливая воду и подкладывая луковицу—другую. Когда бульон приобретет цвет и густоту, процедите его. Майонез, вынутый из бульона, отделите от упаковки и нарежьте на некрупные фрагменты, которые равномерно разместите в лотках прямоугольной формы. Желатин добавлять в правильный бульон не нужно, это и неспортивно, и не так вкусно, но в принципе вы можете это сделать для уверенности в том, что студень застынет как надо. Залейте подготовленные лотки бульоном и как следует охладите. Перед подачей на стол необходимо удалить с поверхности студня различные образующиеся там в процессе замерзания артефакты.
19. Мороженое «Глянцевое»
Взбейте майонез с сахарной пудрой и заморозьте при –18°. Полученное мороженое облейте свежим майонезом и вновь заморозьте для образования аппетитной глазури. Подайте детям на полдник.
20. Майонез «Фри»
Освободите майонез и горстями раскидывайте его вокруг себя. Можно смешать его с конфетти и мелкорубленным серпантином, для придания действу большей праздничности. Петарды добавлять в майнез мы не рекомендуем, хотя любители подобного экстрима и существуют.
Конечно, этими рецептами все разнообразие блюд из майонеза не исчерпывается. Вы можете — и даже должны! — экспериментировать, и мы уверены, что вы сможете порадовать своих домашних и гостей еще многими блюдами из этого прекрасного вещества. А представьте себе их радость и удивление, если однажды вы предложите им праздничный обед, целиком приготовленный из короля русской кухни — Его Величества Майонеза!

Если Господь с нами, то какая разница кто против?!

сокол
Старожил
Сообщений: 337
Регистрация: 25.1.2010
Город: Москва Марьино
Авто: другое

13.2.2010, 16:13

а теперь настоящее:
Самое главное, по-моему, это нарезка мяса. Берется шейка или карбонат и нарезается кусками толщиной 1,5-2 см., только в этом случае быстро обжаривается, сохраняя весь сок внутри. А на счет маринада - лишние добавки хорошее мясо только испортить могут. Соль, лук, перец - вот пожалуй и все, что надо. Это, что касается свинины, а по баранине - я нарезаю и замачиваю в "Наршарабе" примерно на сутки и больше ничего не добавляю даже соли. Я не утверждаю, что это единственно правильно, но моим друзьям нравиться. Да и самое главное надо в любое блюдо добавлять частичку души.
Если Господь с нами, то какая разница кто против?!

сокол
Старожил
Сообщений: 337
Регистрация: 25.1.2010
Город: Москва Марьино
Авто: другое

13.2.2010, 16:14

И еще:
Люди просят - я рассказываю.
Берется три вида мяса:
1.Говядина.
Лучше всего взять, так называемое, мясо по-крестьянски. Это мясо с ноги. Имеет очень хорошую клейкость.
2.Баранина.
Берется та часть, в которой больше всего мяса. У барана это задок.
Придает неповторимый вкус и аромат.
3.Свинина.
Шейка, как наиболее сочное.
Придает мягкость и пышность.
Все примерно в равных пропорциях.

Готовится бастурма, то есть нарезатся как на шашлык, добавляется лук, соль, специи. По поводу специй: я кладу только черный свежемолотый перец и чабрец (он же кадари по-грузински, он же урц по-армянски), ограничений нет все делается по вкусу.
Маленькое замечание: солить надо немного, чтобы мясо не дало много соку.
Лучше досолить уже готовый фарш.
Мясо маринуется 12-24 часов. Зависит от температуры хранения.
Как говорит мой шашлычный гуру - "мясо должно мариноваться столько, что если вы его сейчас не пожарите, оно через полчаса испортиться. "
непосредственно перед жаркой прокручиваем все через мясорубку. Чем меньше пройдет времени от мясорубки до шампура, тем лучше. Пробуем, досаливаем. И сильно взбиваем руками.
Теперь мангал и шампуры.
Угли должны быть хорошо разогреты. Шампуры должны быть плоскими.
Перед тем как насадить на шампур, берем кусок фарша и отбиваем об ладонь несколько раз. Потом равномерно распределяем по шампуру, постоянно смачивая руку холодной водой, чтобы фарш не прилипал к руке.
На мангале постоянно вращаем. Немного зевнул - люля в костре.
Так же для успокоения могу сказать, что один, два шампура из 7-10 кг. все равно окажутся в огне - дань костру . Очень редко обходится без жертв.

И еще, надо мяско почувствовать (цитата от шашлычного гуру: "... берешь фарш и бросаешь об кафель на свежеотремонтированной стене кухни. Прилипло, значит люля удадутся" ) и неплохо бы пройти мастер-класс у того, кто это уже умеет делать. Ничего уникального в этом нет и я неединственный, кто это умеет.

ПыСы все это уже публиковалось, но как автор имею право.
Если Господь с нами, то какая разница кто против?!

сокол
Старожил
Сообщений: 337
Регистрация: 25.1.2010
Город: Москва Марьино
Авто: другое

13.2.2010, 16:15

и еще:

Берется задок бараний. Мякоть обрезается. На косточке варится бульончик. Мяско нарезается как гуляш. На сковородочке делается обжарочка, лучку побольше до золотинки, потом морковочки туда, потушили, потом добавляем помидорчиков без шкурки (для этого кипяточком обдаем, шкура легче слезет), мяско, хмели-сунели, порезанные зубчики чеснока (много), кинзу, черный молотый перец по вкусу. Тушится почти до готовности, ближе к концу солим (мясо чем позже посолить, тем мягче будет). В общем должно получится полноценное блюдо. В это время, бульончик закипел, его можно либо процедить, либо слить и залив новой водичкой закипятить по-новой. В первом случае бульон будет покрепче. Женщины поймут, для мужчин не особо связанных с кулинарией, это делается для того, чтобы бульон получился прозрачным. В готовый бульон добавляем рис, солим. Когда рис будет готов, добавляем все то, что было приготовлено на сковороде. Доводим до кипения, убавляем огонек, на медленном огне томим 30-40 минут. Перед самой готовностью добавляем черный перец горошком и лавровый лист для аромата. Выключаем, через 5 минут разливаем по тарелочка, приправляем свежей зеленью (лучше кинза) подаем шибко горячим.

Все это вместе называется ХАРЧО

ЗЫ не забываем налить не только по тарелочкам, но и по рюмочкам
Если Господь с нами, то какая разница кто против?!

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.2.2010, 16:56

Дык, оказывается это не омлет, я суфле!!!!!
Яичное суфле и готовится оно в духовке!!!

А я таким в армии два года подпитывался, называлось "омлет студенческий" (?)

Вернуться в “Рецепты. Кухня народов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0