kozaktravel
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.5.2015
Город: Днепропетровск
Авто: другое авто

18.6.2015, 3:07

Напротив меня в данный момент сидит гражданин Украины с днепропетровской пропиской (сын его прописан и проживает в Луганске). И он мне четко и ясно сейчас заявляет: "На Украине идет гражданская война!" Я ему почему-то больше верю.



Roman Cooper @ 17.6.2015, 12:08
Кстати, а почему бы вам не начать поездку с запада на восток? Проедете Донецк, Краснодарский край, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток. Заодно убедитесь, что в/на Украине нет гражданской войны, увидите, как Россия готовится на вас напасть.


Уважаемый Роман . Мне много есть чего написать Вам ... Например почему гражданин Украины сидит напротив Вас в России, вместо того чтобы жить в Украине ? или с чего Вы решили что я думаю , что Россия собирается напасть на Украину ? Я вроде ничего об этом не писала ... У меня и мыслей таких нет . Или вот самое интересное , почему гражданин Украины вам четко и ясно заявляет про гражданскую войну на своей Родине ? может у него какие то скрытые мотивы ? Но , ввиду того что Вы очень много пишете неаргументированных измышлений на данную тему , то , наверное , это бесполезно ? У Вас есть свое мнение , и оно конечно правильное . Чтобы я ни написала , оно у Вас не поменяется , да в принципе , у меня и цели такой нет . Я просто ищу нам попутчиков в путешествие и я точно знаю , что на просторах и Украины , и России много активных и позитивных , которые , как и мы , мечтают о кругосветке .
Зы. А что касается гражданской войны - мне далеко ездить не надо - я живу в 120 км от линии боевых действий . У нас в каждой больнице и госпитале лежат раненные бойцы . Ну а дальше - имеющий уши - да услышит smile.gif

zhezhora
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.6.2015, 7:47

Народ совсем с ума посходил... Новости, газеты - оно и понятно. Не слушайте yes.gif
У меня родственники в Украине, кстати, тоже в Днепропетровске. Спрашивал и не однократно - на деле оказывается, что не все так категорично, как в новостях. Далеко не так категорично.

На счет кругосветки - идея хорошая. Но Вам лучше на профильных форумах искать попутчиков. Как минимум, к подобным путешествиям надо очень долго готовиться. Едва ли кто-то тут решит сорваться и поехать, без должной подготовки (финансовой в том числе), имхо.

Заведите блог (если еще не завели) и киньте ссылку - либо сюда, либо в личку, если Вас не затруднит. Будем следить за путешествием wink.gif

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8602
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

18.6.2015, 8:07

zhezhora @ 18.6.2015, 9:47
Народ совсем с ума посходил... Новости, газеты - оно и понятно. Не слушайте yes.gif
У меня родственники в Украине, кстати, тоже в Днепропетровске. Спрашивал и не однократно - на деле оказывается, что не все так категорично, как в новостях. Далеко не так категорично...

Да нормально там все. У меня тоже там родственники: в Полтаве, Кировограде, Одессе, Черкассах. Все нормально у них. Только ждут не дождуться, когда Китай на нас сбросит атомную бомбу.
А так, да, все хорошо...
ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8602
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

18.6.2015, 8:12

kozaktravel @ 18.6.2015, 5:07
...Уважаемый Роман . Мне много есть чего написать Вам ... Например почему гражданин Украины сидит напротив Вас в России, вместо того чтобы жить в Украине?...

Кстати, да, а почему? Возможно, это способ скрыться от т.н. АТО. Впрочем, как и поехать в кругосветку. Не?
ссылка

zhezhora
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.6.2015, 10:52

Ребят, может стоит как-то толерантнее себя вести? Здесь автомобильный форум, этот раздел вроде о путешествиях, а не о политике. Или это зависть просто? Имхо, если человек может себе позволить кругосветку - это достойно уважения, как минимум. Но, видимо, первая реакция у всех несколько иная.

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.6.2015, 11:40

Интересно другое
Почему не имея рав-4, ищут попутчиков на профильном форуме ?

kozaktravel
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.5.2015
Город: Днепропетровск
Авто: другое авто

18.6.2015, 12:32

zhezhora @ 18.6.2015, 8:47
Народ совсем с ума посходил... Новости, газеты - оно и понятно. Не слушайте yes.gif
У меня родственники в Украине, кстати, тоже в Днепропетровске. Спрашивал и не однократно - на деле оказывается, что не все так категорично, как в новостях. Далеко не так категорично.

На счет кругосветки - идея хорошая. Но Вам лучше на профильных форумах искать попутчиков. Как минимум, к подобным путешествиям надо очень долго готовиться. Едва ли кто-то тут решит сорваться и поехать, без должной подготовки (финансовой в том числе), имхо.

Заведите блог (если еще не завели) и киньте ссылку - либо сюда, либо в личку, если Вас не затруднит. Будем следить за путешествием wink.gif


Спасибо огромное за понимание . Возможно подскажете профильные форумы ? По блогу мы еще думаем где было бы правильнее . Сейчас склоняемся к порталу ТурПравда .
но может Вы еще что посоветуете ?

kozaktravel
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.5.2015
Город: Днепропетровск
Авто: другое авто

18.6.2015, 12:38

Semen @ 18.6.2015, 12:40
Интересно другое
Почему не имея рав-4, ищут попутчиков на профильном форуме ?


Потому что мы мечтаем о втором или даже третьем автомобиле в кругосветке . все таки двумя - тремя машинами/экипажами легче . Ну а предлагать кругосветку на форуме , например , Матиса или Таврии , или например , даже Киа как- то не с руки . Они же застрянут на первых же 10 ти тысячах smile.gif . Поэтому только японцы ! и только джипы !

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8602
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

18.6.2015, 12:43

kozaktravel @ 18.6.2015, 14:38
... Поэтому только японцы ! и только джипы !

Ну, РАВ4 далеко не "джип". Сходите лучше в Международный Клуб TOYOTA LAND CRUISER PRADO: там много отважных авантюристов. Думаю, именно там вам улыбнется удача.

ссылка
ссылка

zhezhora
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.6.2015, 13:53

Вот еще господа из Новосиба ссылка

Вообще, на Драйв2 должны быть сообщества, посвященные путешествиям. Там лучше и спрашивать.

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.6.2015, 14:20

Действительно, господа! Давайте ближе к теме.

Вот тут ребята тоже в кругосветку на автомобилях собираются. Серьезно так.
ссылка
Попробуйте с ними пообщаться. У них большой опыт в таких делах.

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.6.2015, 14:21

zhezhora @ 18.6.2015, 15:53
Вот еще господа из Новосиба ссылка

Апиридил smile.gif

kozaktravel
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.5.2015
Город: Днепропетровск
Авто: другое авто

18.6.2015, 14:27

Roman Cooper @ 18.6.2015, 13:43
Ну, РАВ4 далеко не "джип". Сходите лучше в Международный Клуб TOYOTA LAND CRUISER PRADO: там много отважных авантюристов. Думаю, именно там вам улыбнется удача.

ссылка

Спасибо большое за сайт, мы воспользуемся вашей наводкой rolleyes.gif

kozaktravel
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.5.2015
Город: Днепропетровск
Авто: другое авто

18.6.2015, 14:28

zhezhora @ 18.6.2015, 14:53
Вот еще господа из Новосиба ссылка

Вообще, на Драйв2 должны быть сообщества, посвященные путешествиям. Там лучше и спрашивать.


Спасибо большое smile.gif

kozaktravel
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.5.2015
Город: Днепропетровск
Авто: другое авто

18.6.2015, 14:28

jushi @ 18.6.2015, 15:20
Действительно, господа! Давайте ближе к теме.

Вот тут ребята тоже в кругосветку на автомобилях собираются. Серьезно так.
ссылка
Попробуйте с ними пообщаться. У них большой опыт в таких делах.

Свяжемся, спасибо большое smile.gif

kozaktravel
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.5.2015
Город: Днепропетровск
Авто: другое авто

18.6.2015, 14:29

jushi @ 18.6.2015, 15:20
Действительно, господа! Давайте ближе к теме.

Вот тут ребята тоже в кругосветку на автомобилях собираются. Серьезно так.
ссылка
Попробуйте с ними пообщаться. У них большой опыт в таких делах.

Свяжемся, спасибо большое smile.gif

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.6.2015, 19:03

kozaktravel @ 16.6.2015, 23:42
Извините что так долго не отвечала - много работы было , надо все подтянуть перед поездкой smile.gif . Попробую ответить подробненько . По поводу гражданской войны вы ошибаетесь . Гражданская война это вооружённая борьба между общественными классами одной страны во время революции. На данный момент на Украине происходит что угодно , но только не это . Но спорить с Вами по поводу Вашего мнения о том , что происходит в МОЕЙ стране , я конечно же не буду . Что касается жизни в кайф - я бы так не охарактеризовала бы свои цели и задачи , которые я перед собой ставлю в путешествии , но если Вам это приятно - так таки ради Бога ... теперь по поводу больных детей - уточните пожалуйста , в каком сообщении Вы об этом прочитали ? Я еще раз просмотрела мое сообщение и ответы на вопросы - ничего подобного не увидела sad.gif . Что касается искренности намерений - что Вы имеете в виду ? я действительно еду в кругосветную экспедицию , какие могут быть шутки ? Ну а баррикады совсем меня в тупик поставили - вы о каких баррикадах говорите ? по моему мнению - все баррикады у нас в голове . хочешь быть свободным - быть им smile.gif , хочешь ехать в кругосветку - едь . мы достаточно долго работали над тем , чтобы иметь такую возможность и на наш взгляд , дорога под колесами , умные и любознательные попутчики , вдохновение стоят пары домов и десяток машин . Или вы какие то другие баррикады имели в виду ?

Да ничего страшного,поздний ответ-это лучше ,чем молчание.(имхо).
Начнем по порядку .Вот вы сразу начали меня ,а следовательно и других читателей ,убеждать в отсуствии гражданской войны на Украине.Да и у меня нет желания спорить с вами на эту тему.Думаю,что эти споры до добра не доведут.Как вы думаете,могут возникнуть подобные споры в предполагаемом путешествии?Думаю ,что да,обязательно возникнут,где-нибудь на привале у костра ,после принятия чашечки "крепкого" чая.
А что будет потом,каков исход данной посиделки?Всё зависит от количества участников той ,или иной стороны "баррикад".Для одной из сторон она закончится плачевно.Я хорошо знаю "ментальность" Русской и Украинской души.Наверное вы не забыли ,что до недавнего прошлого мы жили в одном государстве,под единым флагом,пели один и тот же гимн.Потом был период "самоопределения"и "становления".И несмотря на этот период,мы жили более-менее дружно.И вот наступила кульминация "самоопределения" ,во всяком случае у ВАС.Что стало со связями(культурными,экономическими,идеологическими,родственными и пр)?Их просто не стало,пустой звук.Возникает вопрос,а для чего тогда путешествовать вместе ,во имя чего,что нас может объединить?Просто прокатиться на машине по "экватору",любовь к путешествиям.И всё это будет происходить под вашим предводительством,на лидирующем автомобиле с Украинскими флагами.Мы будем заезжать в гости к украинской диаспоре по всему миру.Что мы можем друг-другу сказать?
Если вы пропагандируете лозунг "Хочешь быть свободным-будь им"(против чего я и не выступаю),то путешествие должно происходить не под Украинским флагом ,или каким-то другим государственным флагом.А по меньшей мере ,под флагом анархического "города "Гуляй поле",или "государства Эсперанто ".Я вижу здесь политический подтекст.Но это наверное потому,что я никому ,никогда не доверял на 100%,кроме мамы и папы.
Теперь ,что касаемо "больных детей" .Я просто глянул в инете об одноименном проекте,который висит в заголовке темы.Поэтому и сделал предположение .Видимо у вас там много одноименных проектов -клонов.Например ,как здесь:
ссылка
Ну а так то,я вам желаю удачи в вашем походе.Будьте осторожны при выборе попутчиков!




ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.6.2015, 22:09

adik @ 17.6.2015, 11:58
ALEXXM
В нашей стране тоже не всё "айс", доходы граждан падают, золотовалютный запас страны похудел, дефицит бюджета и прочее.... А вы новый авто купили, и совсем не отечественного производителя. Как то тоже не совсем патриотично biggrin.gif Зря вы так, думаю, многие бы из нас не отказались, имея возможности.....

Что-то вы свалили всё в одну кучу:патриотизм,экономическую ситуацию,покупку нового автомобиля.К чему бы это?
Для справки,ИВ Сталин долгие годы пользовался только импортными автомобилями,носил швейцарские часы(до своего смертного часа) ,брился немецкой бритвой.Также в его быту можно было встретить бытовую технику импортного производства.Можно ли упрекнуть этого человека в НЕПАТРИОТИЧНОСТИ ?
Может многие и не отказались бы от совместного путешествия ,но большинство эту затею не воспринимают всерьез .И чем больше этих "отказников",тем выше патриотизм наших граждан(имхо)

zhezhora
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.6.2015, 8:50

ALEXXM @ 19.6.2015, 0:09
Может многие и не отказались бы от совместного путешествия ,но большинство эту затею не воспринимают всерьез .И чем больше этих "отказников",тем выше патриотизм наших граждан(имхо)


Помните про Пелевина и маркетологов? Забавно, не правда ли? Оказалось, что голову можно засрать и за год lol.gif

kozaktravel
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.5.2015
Город: Днепропетровск
Авто: другое авто

20.6.2015, 9:04

ALEXXM @ 18.6.2015, 20:03
Да ничего страшного,поздний ответ-это лучше ,чем молчание.(имхо).
Начнем по порядку .Вот вы сразу начали меня ,а следовательно и других читателей ,убеждать в отсуствии гражданской войны на Украине.Да и у меня нет желания спорить с вами на эту тему.Думаю,что эти споры до добра не доведут.Как вы думаете,могут возникнуть подобные споры в предполагаемом путешествии?Думаю ,что да,обязательно возникнут,где-нибудь на привале у костра ,после принятия чашечки "крепкого" чая.
А что будет потом,каков исход данной посиделки?Всё зависит от количества участников той ,или иной стороны "баррикад".Для одной из сторон она закончится плачевно.Я хорошо знаю "ментальность" Русской и Украинской души.Наверное вы не забыли ,что до недавнего прошлого мы жили в одном государстве,под единым флагом,пели один и тот же гимн.Потом был период "самоопределения"и "становления".И несмотря на этот период,мы жили более-менее дружно.И вот наступила кульминация "самоопределения" ,во всяком случае у ВАС.Что стало со связями(культурными,экономическими,идеологическими,родственными и пр)?Их просто не стало,пустой звук.Возникает вопрос,а для чего тогда путешествовать вместе ,во имя чего,что нас может объединить?Просто прокатиться на машине по "экватору",любовь к путешествиям.И всё это будет происходить под вашим предводительством,на лидирующем автомобиле с Украинскими флагами.Мы будем заезжать в гости к украинской диаспоре по всему миру.Что мы можем друг-другу сказать?
Если вы пропагандируете лозунг "Хочешь быть свободным-будь им"(против чего я и не выступаю),то путешествие должно происходить не под Украинским флагом ,или каким-то другим государственным флагом.А по меньшей мере ,под флагом анархического "города "Гуляй поле",или "государства Эсперанто ".Я вижу здесь политический подтекст.Но это наверное потому,что я никому ,никогда не доверял на 100%,кроме мамы и папы.
Теперь ,что касаемо "больных детей" .Я просто глянул в инете об одноименном проекте,который висит в заголовке темы.Поэтому и сделал предположение .Видимо у вас там много одноименных проектов -клонов.Например ,как здесь:
ссылка
Ну а так то,я вам желаю удачи в вашем походе.Будьте осторожны при выборе попутчиков!



Не знаю , не уверена, что начала убеждать smile.gif . Я за то , чтобы все называли своими именами . Поэтому я привела Вам выдержку из толкового словаря , которая определяет понятие гражданской войны . И на мой взгляд , то что у нас происходит точно на это не похоже . И я не хотела бы сейчас давать этому, происходящему , определение , просто чтобы не спорить с Вами , судя по нашей переписке вы интересный человек . История все расставит по своим местам ( хотя , как ни печально осознавать , историю пишут победители smile.gif ) . Что касается флага - Вы делаете выводы не вчитываясь в детали и додумывая что то свое . Я писала про наш автомобиль . А кто мешает присоединившемуся экипажу ехать под флагом своей страны ? на мой взгляд , 3-4 авто из разных стран , под своими флагами - это как никогда актуально сейчас ! Особенно , если это будут Украина , Россия,Белоруссия и , например , Польша ? И мы можем заехать в гости к любой диаспоре smile.gif , главное , чтобы нас пригласили и ждали smile.gif . никаких лозунгов я не провозглашала , я просто озвучила свою жизненную позицию - я на самом деле считаю , что все границы - у нас в голове , и если человек хочет быть свободным - он может им быть . Анархию не одобряю ни в каком виде , мы живем в цивилизованном обществе , строить отношения с соседями путем размахивания дубинкой , только на основании того, что , дескать мы сильнее и и свободнее - эти отношения остались в прошлом веке , вместе с анархистами smile.gif . Да , Вы правы , я посмотрела по ссылке - там есть какой то проект помощи больным детям . Но немного непонятно про одноименность проекта smile.gif . Что касается душевных посиделок - и снова Вы правы , очень не хотелось бы оказаться в подобной ситуации , поэтому как только у нас появятся потенциальные соратники , мы обязательно встретимся и обсудим все наши ценности и принципы , чтобы не наступать друг другу на любимые мозоли smile.gif . Согласитесь , если человек любит поспать до 11 , а любитель ранних подъемов начнет будить его в 7 утра , это может стать еще бОльшим конфликтом ,чем политические взгляды ? Спасибо огромное за пожелание ! Я на самом деле сильно переживаю , несмотря на богатый опыт самостоятельных путешествий ...

Вернуться в “Путешествия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0