max123
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 22.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: нет авто

11.4.2012, 19:24

romashchenko @ 9.4.2012, 10:51
Всем привет! Вкратце опишу ситуацию, т.к. сталкиваюсь впервые с кредитом.
Сам я езжу на Тойоте Авенсис 2007 года. Машина конечно огонь, все нравится но мотор D4 меня уже начинает выводить из себя. И думаю поменять авто на РАВ4 года так 2010-2011. Но полной суммы у меня нет и хочу взять кредит. Вопрос: дают ли кредит на трейдиновские машины? высок ли процент и какие платежи в среднем? Обязательно ли каско при покупке пробежного авто?


Отвечу как сотрудник вечнозелёного банка, как раз занимающийся кредитованием населения

1. Автокредит дают на любой, обычно некоммерческий, автотранспорт приобретаемый у юр лица. Соответвенно если берёте в салоне то всё гуд. если хотите с рук. то автокредит нет смыла заморачиватсмя, лучше взять обычный потреб.
2. Каско обязательно на весь срок кредитования. Если найдёте банк где на авткред не нужно каско, бегите как от чумы. почти 100% там где то развод..

Резюме, всё то же. Если авто с пробегом и тем более с рук. то лучше потреб. благо сейчас их можно взять под 17%.
Если новое и планируете КАСКО то лучше автокред у "Крупных" банков. Выбор банка кредитора это только ваш выбор. ОД никак не может навязать вам свой банк.

a9917
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.8.2012
Город: РФ
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.11.2012, 6:51

snyxel @ 9.4.2012, 21:11
а что на сайте тойоты не смотрите?
есть общие программы
Кредит «Приоритет» на автомобили с пробегом ссылка
Кредит «Акцент» на автомобили с пробегом ссылка
Кредит «Удачный» ссылка

есть программа для ТЦ и ЛЦ Сокольники, ТЦ и ЛЦ Новорижский, ТЦ Шереметьево. Кредит «Вариант» ссылка
все условия честно описаны, скрытых хитростей нет.

автомобиль должен быть застрахован в течение полного срока кредитования в одной из страховых компаний, отвечающих требованиям Банка.

в кредитном калькуляторе можно ежемесячные платежи оценить ссылка .


Этим летом с женой зашли в автосалон, понравился РАФ, но денег на тот монент у нас было только чуть больше половины. Сотрудники рассказали о программе 50 на 50 (Престиж) со сроком погашения 5 лет, заполнил анкету, так на всякий случай тем более что это ни к чему не обязывало. На работе предупредил, что будут звонить из банка. Еще раз приехали с женой в автосалон посмотреть машину. Менеджер автосалона сказало том, что можно внести предоплату в размере 15000.00 и застолбить машину, т.к. они расходятся как горячие пирожки. На мой вопрос о том, что будет с деньгами если кредит не дадут он ответил, что все вернут в течении недели и без каких либо комиссий. Заключили договор. Меня так же озаботило то, почему Тойота банк не работает напрямую. Позвонил на горячую линию и получил впролне нормальный ответ --- банк работает только с юр.лицами, а с физическими через банк партнер- Уралсиб. В Тойоте- банке попросил отправить мне кредитный договор на эл. почту --- без проблем выслали мне его в течении 5 минут. Пока ждал одобрение кредита звонил на горячую линию по 2-3 раза в день, расспрашивал о непонятных пунктах в договоре. Зашел в ближайшее отделение Уралсиба, чтобы узнать как там все происходит. Через 5 дней мне позвонили на мобильный и сказали, что кредит одобрен. Кредит раньше не брали никогда, поэтому было немного стремно. Приехал в автосалон, кредитному менеджеру сказал о том, что у меня уже есть договор на приобретение машины. Мне сказали что как только машина придет мне с 50% (за минусом предоплаты) нужно будет внести деньги. Помогли выбрать страховую компанию, самую недорогую на тот момент (Ренессанс). Каско и Осаго, доп. оборудование (коврики, сигналку) мы оплатили не включая их в кредит. Через пару дней пришла машина, а через неделю я уехал на ней в отпуск. На все ушло времени меньше месяца, я даже не успел продать старую машину. По поводу кредита: единственной для меня новостью была страховка жизни, которая вошла в кредит (~ + 20000.00). Шесть тысяч рублей за дистанционной обслуживание включили в первый платеж. Программа кредитования устроена так, что первые 2 года платишь только проценты, это ~ 6000.00 руб. Но мы еще до первого платежа, когда получили деньги за проданную машину погасили часть кредита. меня совсем не напрягло съездить в автосалон и написать заявление о частичном досрочном погашении, а положить на свой кредитный счет деньги в Уралсибе вообще без проблем и без комиссии (через автомат они зачисляются день в день). После списания мне на электронку приходит новый график с ежемесячными платежами. Удобно это тем, что обязательный платеж уменьшается, а все что платится больше него идет на списание кредита, надо только написать заявление о погашении, и опять новый график с новыми меньшими платежами. Если расчитаться за кредит примерно за год, то сумма переплаты будет небольшая.

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

16.11.2012, 7:54

a9917 - смотрю маркетинговый пост)) прям как по шаблону отточен)
А тойота банк хитрецы еще те. Банка своего нет, типа аутсоссеры на других банках в т.ч. уралсиба. Т.е. нигде расчетных счетов тойота банк даже видно не будет.
Видать берут оптом кредиты у тех банков, имеют небольшой свой процент. Что в прочем тоже ничего плохо не имеет.
Каско обязательно только на первый год и у любой страховой фирмы, которую одобрит тойота банк. Девушки в салоне конечно будут навязывать только те, с которыми они работают и врать что с другими нельзя. Всё можно, просто салон имеет процент со страховых, которых он представляет.

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

16.11.2012, 10:15

a9917, красиво "хомут" завуалировал. biggrin.gif


.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

snyxel
Старожил
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.11.2012, 11:55

dig @ 16.11.2012, 9:54
a9917 - смотрю маркетинговый пост)) прям как по шаблону отточен)
А тойота банк хитрецы еще те. Банка своего нет, типа аутсоссеры на других банках в т.ч. уралсиба. Т.е. нигде расчетных счетов тойота банк даже видно не будет.
Видать берут оптом кредиты у тех банков, имеют небольшой свой процент. Что в прочем тоже ничего плохо не имеет.
Каско обязательно только на первый год и у любой страховой фирмы, которую одобрит тойота банк. Девушки в салоне конечно будут навязывать только те, с которыми они работают и врать что с другими нельзя. Всё можно, просто салон имеет процент со страховых, которых он представляет.

В данном случае скорее уралсиб -аутсорсер :-)
Предоставляет операционно-кассовое обслуживание.
Свои операционные офисы тоете скорее всего просто невыгодно содержать,
поскольку кредитуют только авто и только свои.

a9917
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.8.2012
Город: РФ
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.11.2012, 20:43

snyxel @ 16.11.2012, 13:55
В данном случае скорее уралсиб -аутсорсер :-)
Предоставляет операционно-кассовое обслуживание.
Свои операционные офисы тоете скорее всего просто невыгодно содержать,
поскольку кредитуют только авто и только свои.

Всем привет! По моему нет ничего плохого, что обслуживание ведется через Уралсиб. Таких банков достаточно. Лично для меня при получении кредита было одним из основных условий --- это простота погашения, поэтому посетил несколько отделений Уралсиба и поговорил там не только с обслуживающим персоналом, но и людьми, которые погашают кредит. Благо в Москве офисов Уралсиба достаточно. Те кто хоть раз бывал в офисах Сбербанка и ВТБ24 меня поймет. По поводу навязывания КАСКО --- в списке одобренном банком их наверное больше 20, я предварительно так же прозвонил Ренессанс, расчет там был на ~~ 700 руб. меньше. Беря машину за 1,5 ляма и зная, что еще не раз приедешь в салон писать заявление о досрочном погашении и бодаться за эту разницу -- бред полнейший. Кстати ОСАГО мне оформили в салоне в той же страховой компании где я и всегда страховался и имел все всевозможные скидки (Ресо), можно было там и КАСКУ оформить, но жаба задушила 15 штук переплачивать.
Для digа --- рад что мой отзыв воспринят как реклама, девушки в Тойота Сокольники и в правду заслуживают этого.

Georg10
Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 20.7.2011
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.11.2012, 14:41

snyxel @ 16.11.2012, 17:55
В данном случае скорее уралсиб -аутсорсер :-)
Предоставляет операционно-кассовое обслуживание.
Свои операционные офисы тоете скорее всего просто невыгодно содержать,
поскольку кредитуют только авто и только свои.
.
Когда покупал свою, пользовался этой услугой. Сначала пишешь заявление на досрочное погашение, указываешь сумму, отсылаешь в Тойота Центр (представителям Тойота Банка) скан заявления. Потом заходишь в Уралсиб (там уже создан счет для оплаты кредита) и тупо переводишь деньги. Сейчас кредит погашен, остались одни воспоминания.
Если какие появились вопросы, пишите в личку отвечу, все что знаю.
ИЖ-Ю5 1990 -1993г. (новый);
ЗАЗ-968М 1993 - 1995 г. (1985 г. выпуска);
ВАЗ 2106 1995-1997г. (1987 г. выпуска);
Toyota Corsa 1997-2001г. правый руль (1993 г.выпуска);
Toyota Corolla 2007-2011г. комплектация Элеганс (новый);
Toyota RAV4 2011- настоящее время, комплектация Комфорт, вариатор (новый).
ссылка

Теперь я с вами
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 10.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.5.2014, 12:24

Подскажите, кто брал кредит есть какие-то скрытые платежи? Что-то все так радужно рассказывают wink.gif
Одобрили кредит за 2часа, но график платежей еще не видел. На что обратить внимание?

Страховать каско должен только в автосалоне? Рассчитали мне каско самое дешевое 62 тыс( стаж вождения 17л) У меня есть свой брокер, разница в 7 тыс в той же страховой, что и салон насчитал, могу у него застраховать или будут какие-то препоны?
Птс хранится в банке?
Извините, что столько вопросов, впервые с ними сталкиваюсь rolleyes.gif

mozgnn
Новичок
Сообщений: 76
Регистрация: 27.5.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.5.2014, 16:31

Теперь я с вами @ 11.5.2014, 14:24
Подскажите, кто брал кредит есть какие-то скрытые платежи? Что-то все так радужно рассказывают wink.gif
Одобрили кредит за 2часа, но график платежей еще не видел. На что обратить внимание?

Страховать каско должен только в автосалоне? Рассчитали мне каско самое дешевое 62 тыс( стаж вождения 17л) У меня есть свой брокер, разница в 7 тыс в той же страховой, что и салон насчитал, могу у него застраховать или будут какие-то препоны?
Птс хранится в банке?
Извините, что столько вопросов, впервые с ними сталкиваюсь rolleyes.gif

Не парься, нормально всё. За дистанционное предоставление кредита 6000р., остальное только по кредиту. Брал 2 года назад. КАСКО можно где захочешь, но при соблюдении условий банка, в салоне можешь всё узнать, рассказывают всё доступно. Так что у своего брокера застрахуешь, только согласуй. ПТС в центральном офисе в Москве, возьми ксерокопию на память biggrin.gif

Теперь я с вами
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 10.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.5.2014, 16:38

mozgnn @ 23.5.2014, 18:31
Не парься, нормально всё. За дистанционное предоставление кредита 6000р., остальное только по кредиту. Брал 2 года назад. КАСКО можно где захочешь, но при соблюдении условий банка, в салоне можешь всё узнать, рассказывают всё доступно. Так что у своего брокера застрахуешь, только согласуй. ПТС в центральном офисе в Москве, возьми ксерокопию на память biggrin.gif

Благодарю, все уже оформил и уже даже машинку получил. biggrin.gif
6000 за предоставление кредита с меня не брали, все слаженно, быстро произошло, даже удивлен, что так работают.
Завтра ПТС повезу в банк возвращать, на учет поставил)

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.5.2014, 6:08

Тойота банк молодцы выплатил кредит за 6 месяцев ПТС прислали через 3 дня после последней выплаты. Очень доволен что брал кредит у них, очень удобно УРАЛСИБ есть в городе, проблем не было, спасибо им большое.

ALLEKC
Старожил
Сообщений: 445
Регистрация: 22.6.2014
Город: Удмуртская Республика , Сарапул
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.9.2014, 20:18

стас птз 78 @ 29.5.2014, 8:08
Тойота банк молодцы выплатил кредит за 6 месяцев ПТС прислали через 3 дня после последней выплаты. Очень доволен что брал кредит у них, очень удобно УРАЛСИБ есть в городе, проблем не было, спасибо им большое.

С 9 сентября 2014 года подымаются процентные ставки. На сайте ОД TOYOTA уже новые процентные ставки .

Irina_47
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 24.9.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.10.2014, 20:24

Если кому интересно, Тойота банк на 15 сентября 12,89% , вполне приемлемый процент для автокредита! Особенно для ИП-шников рекомендую. Ну не любят нас почему-то многие банки, не зависимо от стажа, а тут встретили на ура!

Рамир
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 11.12.2014
Город: Альметьевск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.12.2015, 14:40

Здравствуйте. У кого нибудь были проблемы с Тойота банком по поводу КАСКО? Просто в этом году денег нет на КАСКО, так как банк заставляет страховать именно у своих страховых компаний, а у них страховка около 70 т.р и ехать ещё надо в другой город. У меня в городе просто КАСКО и по дешевле есть, разве у меня нет право выбрать любую страховую компанию?

Теперь я с вами
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 10.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.12.2015, 15:23

Рамир @ 25.12.2015, 16:40
Здравствуйте. У кого нибудь были проблемы с Тойота банком по поводу КАСКО? Просто в этом году денег нет на КАСКО, так как банк заставляет страховать именно у своих страховых компаний, а у них страховка около 70 т.р и ехать ещё надо в другой город. У меня в городе просто КАСКО и по дешевле есть, разве у меня нет право выбрать любую страховую компанию?

Не было проблем, я страховался принёс полис, они сказали нам без разницы в какой страховой застраховались, мы принимаем любые полиса любых страховых, у которых есть лицензия.

Бенк
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 11.1.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.1.2016, 6:57

Теперь я с вами @ 25.12.2015, 16:23
Не было проблем, я страховался принёс полис, они сказали нам без разницы в какой страховой застраховались, мы принимаем любые полиса любых страховых, у которых есть лицензия.

Тут видимо зависит от того, как договоришься, видать у них со страховщиками есть договоренность.

Теперь я с вами
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 10.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.1.2016, 7:07

Бенк @ 20.1.2016, 8:57
Тут видимо зависит от того, как договоришься, видать у них со страховщиками есть договоренность.

Ни с кем ни договаривался, спросил подойдёт полис или нет? Страховая малознакомая, не на слуху. Выбрал самую дешёвую каско в своём регионе. И страховался не в салоне, а у брокера.
Тойота банк ответили, мы принимаем все полиса каско, главное чтоб лицензия была у страховой. (Это было в мае прошлого года)


Goga777
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 15.5.2016
Город: Москва.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.8.2016, 20:56

сейчас у Тойота банка ставка -15,9%
такая же ставка и у потребительских кредитов. А в чем прикол такой высокой ставки для автокредита от Тойота банка, где еще надо платить каску (мне насчитали 128 тр в ингосстрахе)

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9410
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.9.2016, 6:30

Goga777 @ 20.8.2016, 23:56
сейчас у Тойота банка ставка -15,9%
такая же ставка и у потребительских кредитов. А в чем прикол такой высокой ставки для автокредита от Тойота банка, где еще надо платить каску (мне насчитали 128 тр в ингосстрахе)

вот и покупай новую машину после этого

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.11.2016, 23:38

Goga777 @ 20.8.2016, 22:56
сейчас у Тойота банка ставка -15,9%
такая же ставка и у потребительских кредитов. А в чем прикол такой высокой ставки для автокредита от Тойота банка, где еще надо платить каску (мне насчитали 128 тр в ингосстрахе)

Не всем и не всегда дадут кредит в другом банке....

Вернуться в “Автокредит”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0