Allonzo
Старожил
Сообщений: 1914
Регистрация: 25.1.2014
Город: Когалым Хмао-Югра
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.1.2015, 18:12

warnerr @ 17.1.2015, 20:10
Хочу обратить ваше внимание,первый пост написали мне вы сегодня ,а не Я,так,что не надо плакаться,"плиз".


Плакаться??? Последний раз наверно в садике это было....Вы о чём???

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.1.2015, 18:37

Allonzo
Прадо и Вольву даже сравнивать не стану....Прадо это легенда!!!

Лично мне больше Вольво нравится, у вас другое мнение, ну и ладушки.


Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.1.2015, 18:41

Allonzo
Все Ренжи вот такие...

У меня у друга фрил, сотку с лишним откатал бес проблем, а у меня Тойота, то, что жрет масло ладно, но на 40 тысчях уже гарантийный ремонт. А дергать из инета можно надергать чего угодно, мне так же говорили про французские автомобили, когда я покупал, ой да они же ломаются пипец, каждая по 100 тысяч прошла ваще без проблем, а по ништякам и отделке они были лучше японских одноклассников, так вот.

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

17.1.2015, 18:43

warnerr @ 17.1.2015, 16:04
4-4 дизайном блеснул,особливо сбоку и задней крышкой,Вольво хс-60 2015:

И в какую цену обновлённая Вольво хс-60 2015?
От 2,5 млн. руб.?
Чего ты её с равом сравниваешь? Рав стоит сейчас почти в 2 раза меньше...

Allonzo
Старожил
Сообщений: 1914
Регистрация: 25.1.2014
Город: Когалым Хмао-Югра
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.1.2015, 19:53

После комплектации Комфорт плюс в Рафе особо ничего нет такого чтобы стоить больше Комфорта плюс 4WD... Самая оптимальная комплектация !!!... Кнопка автозапуска? Диски на 19 которые похожи на арбузы времён 90-х ...Что там есть чтобы стоить выше комфорта плюс??? Да ни хрена там нет... Ценник только другой... Элеганс, Престиж... Понты...
P.S. Всем желающим ответить на этот пост можете не утруждать себя... Это моё мнение...

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.1.2015, 20:11

Змий @ 17.1.2015, 20:41
У меня у друга фрил, сотку с лишним откатал бес проблем, а у меня Тойота, то, что жрет масло ладно, но на 40 тысчях уже гарантийный ремонт. А дергать из инета можно надергать чего угодно, мне так же говорили про французские автомобили, когда я покупал, ой да они же ломаются пипец, каждая по 100 тысяч прошла ваще без проблем, а по ништякам и отделке они были лучше японских одноклассников, так вот.

Согласен с вами ,по поводу французов.У жены был Пежо 307(один из первых в городе).Так вот он отходил вооообще без единого нарекания,даже никаких мелочей не было ,хотя эксплуатировался в суровых северных условиях.Правда пробег был небольшой-порядка 40 тыс км.Но три года+ 40 тыс км-этого вполне хватило ,чтобы убедиться в надежности автомобиля.Хотя может нам так повезло.? scratch.gif

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.1.2015, 20:17

warnerr @ 17.1.2015, 21:48
Я не говорил про цены ,только о безопасности,вечно уходишь от темы разговора.Коню понятно,что человек не имеющий достаточного кол-ва тенегэ Вольво не купит,а будет ездить на рав4-3 несколько лет.Наш рав4-4 эл+ стоит сегодня 1.8(коррект) ,не сильно дешево.

Самое интересное что рав 4 сейчас стоит в полтора раза дешевле чем в 2013 году smile.gif я купил рав 4 за 1.4 млн при курсе 36 рублей это 39 тыс баксов, сейчас стоит 1,8 млн при куре 65 рублей, а это 28 тыс баксов. Рав 4 дешев как никогда!
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.1.2015, 20:59

Yokel @ 17.1.2015, 22:17
Самое интересное что рав 4 сейчас стоит в полтора раза дешевле чем в 2013 году smile.gif я купил рав 4 за 1.4 млн при курсе 36 рублей это 39 тыс баксов, сейчас стоит 1,8 млн при куре 65 рублей, а это 28 тыс баксов. Рав 4 дешев как никогда!

Полная иллюзия!Мы живем в "рублевом диапазоне" оценки материальных ценностей ,а значит и оценивать стоимость автомобиля в РУБЛЯХ.
Лично мне ,моим знакомым совершенно не легче от того,что РАВ стал стоить дешевле в $,но зато стало тяжелее,что стоимость существенно поднялась в рублях. yes.gif

z_nik
Старожил
Сообщений: 6754
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.1.2015, 8:28

Ох, еп...... гляжу, достигнут консенсус таки biggrin.gif


По делу.
А как узнать, конкретно на моем автомобиле внесены изменения или нет?
пс. Бабахнуть не предлагать! lol.gif
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.1.2015, 9:21

Allonzo
Сами говорите, что у каждого свое мнение, а сами категорично заявляете, что вот комфорт плюс - это оптимально, а все что выше - понты. Кто то так же скажет что стандарт - оптимально, а комфорт плюс - понты. Уважайте чужое мнение. Мне например многие вещи нравятся в элеганс плюсе, сдвтжной подлокотник мне оч. нравится, электро привод багажника, вроде удобная вещь - руки чистые всегда, по поводу бесключевого доступа, сначала думал хрень какаято, щас так привык, ключ всегда в кармане, совсем не достаю, если следующая машина будет без такой фичи, долго привыкать буду, поясничный упор, вещь для меня необходимая (спина шалит), электропривод сидений - тоже ничтяк (правда не понимаю почему нет памяти), кожаные сиденья я люблю, но нао признать, что кожа в РАВе - г*вно, лучше на тряпке и чехлы или обшить.
Ну а движок, понятно дело, что хватает 2х литрового вам, но после тест драйва 2,5 литрового, тошно было ехать на 2х литровом, но привыкаешь ко всему, у меня был ваз 2108 с двигателем 1,4, тоже хватало, к любой машине привыкаешь. Но при возможности я всегда предпочту более мощный двигатель, но ездить смогу на любом.

Allonzo
Старожил
Сообщений: 1914
Регистрация: 25.1.2014
Город: Когалым Хмао-Югра
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.1.2015, 9:39

Змий @ 18.1.2015, 11:21
Allonzo
Сами говорите, что у каждого свое мнение, а сами категорично заявляете, что вот комфорт плюс - это оптимально, а все что выше - понты. Кто то так же скажет что стандарт - оптимально, а комфорт плюс - понты. Уважайте чужое мнение. Мне например многие вещи нравятся в элеганс плюсе, сдвтжной подлокотник мне оч. нравится, электро привод багажника, вроде удобная вещь - руки чистые всегда, по поводу бесключевого доступа, сначала думал хрень какаято, щас так привык, ключ всегда в кармане, совсем не достаю, если следующая машина будет без такой фичи, долго привыкать буду, поясничный упор, вещь для меня необходимая (спина шалит), электропривод сидений - тоже ничтяк (правда не понимаю почему нет памяти), кожаные сиденья я люблю, но нао признать, что кожа в РАВе - г*вно, лучше на тряпке и чехлы или обшить.
Ну а движок, понятно дело, что хватает 2х литрового вам, но после тест драйва 2,5 литрового, тошно было ехать на 2х литровом, но привыкаешь ко всему, у меня был ваз 2108 с двигателем 1,4, тоже хватало, к любой машине привыкаешь. Но при возможности я всегда предпочту более мощный двигатель, но ездить смогу на любом.



Я как раз тестил 2,5 чтобы понять стоит ли брать 2,0 и понял что стоит.... Электро-дверь сейчас стоит и в Комфорте плюс.... Бесключевой доступ не понимал и не пойму.... Электро-сидения ??? Вы часто настраиваете сиденье....Я за девять месяцев один раз в салоне когда выезжал и всё , Я чаще круизом пользуюсь... Вот это на самом деле полезная штука.... Не сравнивайте Стандарт и Комфорт.... В комфорте очень мало чего нет что есть у вас.... А в Стандарте вообще очень много чего нет в принципе !!! На то он и Стандарт.

Сергей Н.
Старожил
Сообщений: 982
Регистрация: 13.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.1.2015, 11:05

Allonzo @ 18.1.2015, 11:39
Бесключевой доступ не понимал и не пойму....

Чертовски удобная штука. Отучила по карманам шарить в поисках брелка по двадцать раз за день.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.1.2015, 11:58

Allonzo
Я как раз тестил 2,5 чтобы понять стоит ли брать 2,0 и понял что стоит.... Электро-дверь сейчас стоит и в Комфорте плюс.... Бесключевой доступ не понимал и не пойму....

Я и говорю, у каждого свое мнение, уважайте чужое, я например после 2,5 и 2х литрового понял, что не возьму 2шку однозначно, но многих она устраивает и это их выбор. Лично я постоянно пользуюсь выдвижным подлокотником, кто то нет. Брал авто у друга, пока мой в ремонте стоял, у него нет безключевого доступа, только тут понял, как я к нему привык, я ключ совсем не достаю, а тут снова пришлось привыкать, его доставать, нажимать кнопки на нем, совать в зажигание, понятно дело можно обойтись без него, но с ним чертовски удобно. Но я уважаю выбор других людей, кто сделал выбор в пользу комплектаций ниже. Мой выбор оптимальный для меня, ваш выбор - для вас.


Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.1.2015, 12:11

Allonzo
А с чего вы взяли что Я вот такой плохой не уважаю а этот ЧУМАХОД уважает...

Ну я и не писал, что товарищ уважает, я просто считаю, что ваш пост, что ваша комплектация оптимальный выбор, а все, что выше - понты, является неуважением к чужому выбору и провоцирует на аналогичный ответ.


Сергей Н.
Старожил
Сообщений: 982
Регистрация: 13.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.1.2015, 15:45

Какой кошмар. Мужики, вам не стыдно?!!! Ну ка прекращайте немедленно.

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

18.1.2015, 16:32

Обоим бан 5 дней. Капец какой то, из-за куска железа начинаете писать ерунду друг другу.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.1.2015, 7:44

ALEXXM @ 17.1.2015, 23:59
Полная иллюзия!Мы живем в "рублевом диапазоне" оценки материальных ценностей ,а значит и оценивать стоимость автомобиля в РУБЛЯХ.
Лично мне ,моим знакомым совершенно не легче от того,что РАВ стал стоить дешевле в $,но зато стало тяжелее,что стоимость существенно поднялась в рублях. yes.gif

это факт а не иллюзия, вы можете жить хоть в сказке, доллар в данном случае "константа", дешевеет рубль, а не дорожает доллар,доллар, что в 2013 году, что сейчас один и тот же. И это значит, что все эти байки про пошлины ввоз новых тачек фигня, т.к. сейчас в долларовом эквиваленте автомобиль стоит значимо дешевле, а значит и ранее мог столько стоит.
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.1.2015, 9:48

Yokel @ 19.1.2015, 9:44
это факт а не иллюзия, вы можете жить хоть в сказке, доллар в данном случае "константа", дешевеет рубль, а не дорожает доллар,доллар, что в 2013 году, что сейчас один и тот же. И это значит, что все эти байки про пошлины ввоз новых тачек фигня, т.к. сейчас в долларовом эквиваленте автомобиль стоит значимо дешевле, а значит и ранее мог столько стоит.

Ну если для вас это "факт" ,то для меня это может и не "иллюзия" ,а переменная составляющая(x,y,z).Переменные величины — это такие величины, которые в условиях данного вопроса могут принимать различные значении. Постоянные величины — это такие величины, которые в условиях данного вопроса сохраняют неизменные значения. Одни и те же величины в условиях одного вопроса могут быть постоянными, а в другом переменными.
Одним волевым решением правительства можно сделать так,что хождение $ (в свободном доступе,на внутреннем рынке) прекратится.А значит вы останетесь с мешком ненужной бумаги.
"Константа" -драг.металлы,драг.камни,которые с годами дешевле не становятся ,это подтверждает многовековая история.А доллар -просто эквивалент обмена на товары и услуги,как и рубль.Пока есть государство США,доллар что-то значит(как и рубль),если по каким-то причинам государство перестает существовать,то и перестанет существовать $США.А вот "золото" вечно.
Даже если золото станет неактуальным,по каким-то причинам,то с него хотя-бы можно сделать какие-то поделки,чего не скажешь о $.
Поэтому ориентируюсь на рубль.
В одном с вами соглашусь,что автомобили могли бы быть как дешевле ,так и дороже.Все зависит от таможенных ставок и пошлин,а также аппетитов торгующих организаций.Видимо они (аппетиты) временно стали меньше(в данный период времени).

olegrasin
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.1.2015, 9:56

Smerg @ 17.1.2015, 17:03
Мне РАВ мой тож нравится весь и в круговую...но почему то бывает провожаю взглядом рэйндж ровер эвок. Нравится мне его трехдверный силуэт.)

я раньше плохо в эвокам относился. думал, что внутри как в кладовке. Но все нормально и управляется хорошо.

olegrasin
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.1.2015, 10:02

Змий @ 17.1.2015, 20:41
У меня у друга фрил, сотку с лишним откатал бес проблем, а у меня Тойота, то, что жрет масло ладно, но на 40 тысчях уже гарантийный ремонт. А дергать из инета можно надергать чего угодно, мне так же говорили про французские автомобили, когда я покупал, ой да они же ломаются пипец, каждая по 100 тысяч прошла ваще без проблем, а по ништякам и отделке они были лучше японских одноклассников, так вот.

я очень уважаю фрил и на нем всегда и везде. вот бывают такие машины.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0