PPP
Новичок
Сообщений: 97
Регистрация: 19.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

19.3.2020, 12:26

Всем добрый день!

Делюсь свежими наблюдениями: Смотрел в "ютьюбе" обзоры от наших бывших соотечественников по разгулявшемуся в Нью-Йорке вирусу, так на заднем фоне простаивала без работы вереница такси состоящая на 2/3 из наших RAV-4 пятого поколения (+ несколько штук прошлого). К чему бы у таксистов такие предпочтения?! (Это касаемо надежности и всякой ущербности Тойоты - в США, похоже иное мнение!).

С Уважением!

GP_BlackAngel
Старожил
Сообщений: 1549
Регистрация: 3.11.2019
Город: Где То На Волге!!!
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

19.3.2020, 12:44

PPP @ 19.3.2020, 13:26
Всем добрый день!

Делюсь свежими наблюдениями: Смотрел в "ютьюбе" обзоры от наших бывших соотечественников по разгулявшемуся в Нью-Йорке вирусу, так на заднем фоне простаивала без работы вереница такси состоящая на 2/3 из наших RAV-4 пятого поколения (+ несколько штук прошлого). К чему бы у таксистов такие предпочтения?! (Это касаемо надежности и всякой ущербности Тойоты - в США, похоже иное мнение!).

С Уважением!

Так там же гибриды наверное в основном, экономичность прежде всего, тем более по пробкам.
РАВ 4 (5), 4х4, Комфорт, 2.0 CVT. Блог в ВК о наших авто ссылка

Smerg
Старожил
Сообщений: 3799
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

19.3.2020, 12:54

GP_BlackAngel @ 19.3.2020, 12:44
Так там же гибриды наверное в основном, экономичность прежде всего, тем более по пробкам.

И, все равно обидновато...)))

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

PPP
Новичок
Сообщений: 97
Регистрация: 19.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

19.3.2020, 12:55

Так и есть - поголовно с голубыми эмблемами. Не думаю, что это надежней обычного двигателя, хотя, знакомые на "приусах" уже лет 7-8 ездят без проблем.
Собственно, мне новый RAV4 нравится больше предыдущих (а их было 3) Одна беда -сетку из багажника зачем-то убрали?! Крайне удобная вещь! Может, кто в курсе как доработать, а то колхоз городить не хочется.
С Уважением!

Smerg
Старожил
Сообщений: 3799
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

19.3.2020, 13:29

PPP @ 19.3.2020, 12:55
Одна беда -сетку из багажника зачем-то убрали?! Крайне удобная вещь! Может, кто в курсе как доработать, а то колхоз городить не хочется.
С Уважением!


Да, от любой машины сетка с крючками подойдет, имхо.
У меня их две остались, от Калины универсал, и предыдущего РАВа. Обе новые, не использованные ни разу.
Одна беда, где-то лежат, а где, не помню.
Надо активизировать их розыск с помощью жены, талантлива она, насчёт что-то найти: "а нюх как у собаки, и глаз - как у орла!". ))

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

Старый Мельник
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто

19.3.2020, 14:19

Наверное спортсменка и комсомолка? lol.gif
LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.

Rav4MSK
Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 13.11.2018
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

19.3.2020, 14:43

PPP @ 19.3.2020, 12:55
...Одна беда -сетку из багажника зачем-то убрали?! Крайне удобная вещь! Может, кто в курсе как доработать, а то колхоз городить не хочется...


Сетка-гамак-да! "Моя прелесть! "(с))good.gif
Можно, наверное, укоротить её (пластиковые наконечники, наверняка, съёмные) на столько, чтобы на эту ширину сделать направляющие пазы, как в 4-м поколении, повторяющие конфигурацию на боковой обшивке багажника и поверх её пришпандорить...
В будующем рестале же- "просто обязаны" вернуть и сетку, в т.ч.!
Ч0рный "Престиж", бежевый салон.
В 5-м поколении и в рестале дизеля "не будет?" А "гибрид"?
И "верните", пжл., "сетку-гамак" в багажник...

Smerg
Старожил
Сообщений: 3799
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

19.3.2020, 14:45

Старый Мельник @ 19.3.2020, 14:19
Наверное спортсменка и комсомолка? lol.gif

В прошлом. Сейчас страж семейного уюта и гнезда. ))

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

PPP
Новичок
Сообщений: 97
Регистрация: 19.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

19.3.2020, 15:32

Rav4MSK @ 19.3.2020, 15:43
Сетка-гамак-да! "Моя прелесть! "(с))good.gif
Можно, наверное, укоротить её (пластиковые наконечники, наверняка, съёмные) на столько, чтобы на эту ширину сделать направляющие пазы, как в 4-м поколении, повторяющие конфигурацию на боковой обшивке багажника и поверх её пришпандорить...
В будующем рестале же- "просто обязаны" вернуть и сетку, в т.ч.!


Как раз об этой сетке речь. Весчь! Думаю, если китайские товарищи ни чего такого не замутят (скажем, накладки на стенки боковые + сетка в комплекте), самому сделать направляющие из пластика и сеткой разжиться от предыдущей версии (видел за 1500 руб. новую на Авито). Если Вам удастся сей апгрейд не откажите предоставить фотоотчет.

Rav4MSK
Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 13.11.2018
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

19.3.2020, 16:05

PPP @ 19.3.2020, 15:32
Как раз об этой сетке речь. Весчь! Думаю, если китайские товарищи ни чего такого не замутят (скажем, накладки на стенки боковые + сетка в комплекте), самому сделать направляющие из пластика и сеткой разжиться от предыдущей версии (видел за 1500 руб. новую на Авито). Если Вам удастся сей апгрейд не откажите предоставить фотоотчет.

Езжу на рестале 4 поколения второй год-там сетка есть.)
Ещё нравится, по-мимо горизонтальноко и ровного пола, а не под наклоном, что при складывании "задних лавок", сетка-гамак и полка, при небходимости, легко убираются в органайзер рядом с докаткой. В 5-м поколении полка так не убирается?
Ч0рный "Престиж", бежевый салон.
В 5-м поколении и в рестале дизеля "не будет?" А "гибрид"?
И "верните", пжл., "сетку-гамак" в багажник...

GP_BlackAngel
Старожил
Сообщений: 1549
Регистрация: 3.11.2019
Город: Где То На Волге!!!
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

19.3.2020, 16:23

Rav4MSK @ 19.3.2020, 17:05
Езжу на рестале 4 поколения второй год-там сетка есть.)
Ещё нравится, по-мимо горизонтальноко и ровного пола, а не под наклоном, что при складывании "задних лавок", сетка-гамак и полка, при небходимости, легко убираются в органайзер рядом с докаткой. В 5-м поколении полка так не убирается?

Полка убирается под пол. А по поводу сетки, думаю можно приспособить в те же крепления самой полки, вместо самой полки, будет что то типа большого гамака.
РАВ 4 (5), 4х4, Комфорт, 2.0 CVT. Блог в ВК о наших авто ссылка

RespekT
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 27.1.2020
Город: Волгоград
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

19.3.2020, 16:26

Rav4MSK @ 19.3.2020, 16:05
Езжу на рестале 4 поколения второй год-там сетка есть.)
Ещё нравится, по-мимо горизонтальноко и ровного пола, а не под наклоном, что при складывании "задних лавок", сетка-гамак и полка, при небходимости, легко убираются в органайзер рядом с докаткой. В 5-м поколении полка так не убирается?


Там есть место для полки
Пока писал, уже ответили (
Rav 4 (5) Комфорт 2.0

Asdif
Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 11.11.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.3.2020, 13:44

Места под сетку нет совсем как и крючков. Так что даже самому не докупить. Тупость полнейшая. Так надеялся на эту машину. Много мелких вещей, которые были в рестайле 4 поколения и убрали в 5. Придется ждать рейсталинг
Например : задняя спинка 2 положения, было в предыдущем поколении 3.
Мелкие кнопки управления климатом зачем сделали? Неудобно же.
Тоннель сзади появился огромный...
Кнопки управления громкости на руле вообще вслепую не нажмешь....
Зато дизайн отличный сделали.
Эх....

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
AWD, 2017

Ravioli
Старожил
Сообщений: 316
Регистрация: 13.12.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

21.3.2020, 17:10

Asdif @ 21.3.2020, 16:44
Места под сетку нет совсем как и крючков. Так что даже самому не докупить. Тупость полнейшая. Так надеялся на эту машину. Много мелких вещей, которые были в рестайле 4 поколения и убрали в 5. Придется ждать рейсталинг
Например : задняя спинка 2 положения, было в предыдущем поколении 3.
Мелкие кнопки управления климатом зачем сделали? Неудобно же.
Тоннель сзади появился огромный...
Кнопки управления громкости на руле вообще вслепую не нажмешь....
Зато дизайн отличный сделали.
Эх....

Сетки гамака нет. Это печаль. Крючки и сетка шли с машиной. Вот только сетка не тянулась. И крючки тупые, сетку без отвертки не снять. Пришлось доработать напильником. Отдал сетку одному товарищу. Купил на алике сетки. Одну в проем вместо родной, вторую для крупных грузов по полу. Теперь все отлично. А то в родную не лезли пакеты из маркета. В новую сетку все влазит. Думаю рестайлинга ждать смысла нет, так как внутри мало что поменяется, на мой взгляд. В rx было 3 положения. Но одно было не удобным. В раве нынешнем два положения которых хватает. По крайней мере мне. Кнопки климата устраивают, а вот пропала индикация потоков и скорости вентилятора на режиме авто это беда. Тоннель есть, но мне он параллелен, детям я думаю тоже. Ездим вчетвером, пятого пассажира не возим. Кнопки на руле казалось по началу, что просто раскидали по принципу QWERTY (вразброс). Сейчас управление громкостью и треками кажутся самыми удобными. Раньше казалось на хайлендере, что самые удобные. Самый ужас переключения треков был на Ауди а6. Крутишь колесико для выбора песни, потом нажимаешь колесико для подтверждения выбора. Потом песня переключается. Хорошо хоть не сделали окно предупреждения «Вы уверены?» многие ругают, что новый рав тесен. Когда друг в 14 году купил рав 2.5 фулл бросилось в глаза много, как ни странно, «ненужного» пространства, пустоты в области рычага кпп и снизу климата, но очень понравилась полка пассажира. Так вот эту пустоту люди хвалят в раве 4/4, называя простором и ругают эту тесноту в 4/5. Хотя я считаю полезный простор это в коленях заднего пассажира, ширине салона, высоте потолка, а не под панелью в районе климата. В 4/5 заполненность панели даёт ощущение кокпита, защищенности. Мне 4/4 не нравился, точнее не нравился дорест, а вот рест очень нравился и даже сейчас нравится. Но я считаю 4/5 все таки объективно стал намного лучше, взрослее. Я кстати не уверен, что рест 4/5 будет лучше дореста. Например хай 14 года лучше, чем 17 года. Поглядим конечно, авось станет лучше, но все равно не планирую переходить на рест. Считаю нужно менять поколения, хотя сам чуть не купил рест 16 года.

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1333
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

21.3.2020, 18:44

Хороший отзыв.
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1333
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

21.3.2020, 20:22

С нынешней тенденцией курса рубля не больно-то теперь наменяемся машин. Печально.
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

scighera
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 2.8.2009
Город: Kyiv
Авто: RAV4 (5) Hybrid

22.3.2020, 15:08

Ravioli @ 21.3.2020, 18:10
Сетки гамака нет. Это печаль.


Владею обоими.
В 40 нравятся стойки передние обтянутые тканью, толще\приятнее ремень безопасности , сзади ровный пол - нет тоннеля, хотя тоже 4х4.
Задние сидения спинки ставятся почти лежа - хорошо на дальняк. Полозья сидушек закрыты накладками. Замки ремней висят в воздухе и не тарабанят об пластик. Свет включается нажатием на плафон - в темноте ту кнопочку без подсветки и не найдёшь )))

Но одна супер-радость - расход в городе по факту на 45 литров 850 Км, что в два раза почти меньше дизельного.

Кто знает - обдув сидений с охлаждением или просто вентилятор?
Now - RAV4 40 2.2TD Premium, RAV4 50 2.5 HY Premium.

Ravioli
Старожил
Сообщений: 316
Регистрация: 13.12.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

22.3.2020, 17:50

scighera @ 22.3.2020, 18:08
Владею обоими.
В 40 нравятся стойки передние обтянутые тканью, толще\приятнее ремень безопасности , сзади ровный пол - нет тоннеля, хотя тоже 4х4.
Задние сидения спинки ставятся почти лежа - хорошо на дальняк. Полозья сидушек закрыты накладками. Замки ремней висят в воздухе и не тарабанят об пластик. Свет включается нажатием на плафон - в темноте ту кнопочку без подсветки и не найдёшь )))

Но одна супер-радость - расход в городе по факту на 45 литров 850 Км, что в два раза почти меньше дизельного.

Кто знает - обдув сидений с охлаждением или просто вентилятор?

Насчёт стоек, это сомнительный плюс. На некоторых мойках по умолчанию обрабатывают полиролью. Никто не пытается «объехать» них стоек. Соответственно низ обтянутых тканью стоек пачкается. Если бы экокожей обтягивали, то норм было бы. Кстати у нас в Казахстане обтягивают эккожей солнцезащитные козырьки, стойки и прочее. Чуть застревают пряжки ремней в проемах м/у сиденьем и стойкой. Я всегда думал, почему там нельзя сделать выштамповку в пластике и не будет застревать. Впервые увидел такие выштамповки в киа. В Тойоте сделали в новом раве, но блин недостаточно глубокую и снова застревают. Даже списать у отличника/хорошиста не смогли 🤦🏽♂. Наклеил наклейку туда из чёрного бархата. Теперь хоть не стучит. Включение фонаря для чтения с лампами накаливания это отдельная тема. Китайцы уже порешали вопрос с негорящим блоком управления цз и с/подъемников, теперь жду кнопки с подсветкой на фонаре. Могли бы сделать как на 4/4 нажатием на стекляху.

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1333
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

24.3.2020, 14:04

Мужики. Только сегодня заметил. Только у меня так? Делал антикоррозийку при покупке, накосячили что ли?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

timohaorel57
Старожил
Сообщений: 400
Регистрация: 17.2.2020
Город: Орел
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

24.3.2020, 14:37

PPP @ 19.3.2020, 12:26
Всем добрый день!

Делюсь свежими наблюдениями: Смотрел в "ютьюбе" обзоры от наших бывших соотечественников по разгулявшемуся в Нью-Йорке вирусу, так на заднем фоне простаивала без работы вереница такси состоящая на 2/3 из наших RAV-4 пятого поколения (+ несколько штук прошлого). К чему бы у таксистов такие предпочтения?! (Это касаемо надежности и всякой ущербности Тойоты - в США, похоже иное мнение!).

С Уважением!

Не только в америкосии. В Европе тоже очень много используется равчиков в качестве такси. Но только гибридных. Экология и экономия превыше всего. Был поражен увидев это впервые в Милане. А уж Примусы в Париже как блохи.Было в большом количестве еще в 2007году.

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

7 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0