Kuzmich_1234
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 5.1.2021
Город: Казань
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

22.1.2021, 23:29

Недавно заметил вот такой косяк. Капот с левого бока немного выпирает за крыло. Когда покупал машину при дневном свете не замечал, а недавно припарковал под фонарём и заметил такое. Расстроен...

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

lohomanez
Старожил
Сообщений: 532
Регистрация: 7.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

23.1.2021, 3:06

SlavaVV @ 22.1.2021, 23:33
обогрев это с твоей колокольни дичь, с моей необходимая опция, зима пол года, да и пользуюсь я такими обогревами уже больше 15 лет, совсем не комфортно становится, когда обогрева нет.

У нас зима тоже полгода, не надо героя делать из себя biggrin.gif
Рав 4 2020 г 2.5 л Люкс Сейфти (без распознавания дорожных знаков)

lohomanez
Старожил
Сообщений: 532
Регистрация: 7.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

23.1.2021, 4:46

Зима такая же почти ,как в Тюмени.Северный Казахстан.
Рав 4 2020 г 2.5 л Люкс Сейфти (без распознавания дорожных знаков)

Viwaldy
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 14.1.2021
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

23.1.2021, 6:41

Sakura-San @ 22.1.2021, 21:41
Парни, что-то, как-то предвзятое отношение к 5-й модели. Вроде и примочек побольше, чем, например, в 3-й модели, а недовольных аж на 144 страницы.
Чтобы было без претензий надо смотреть в сторону Ролс-Ройса... если деньги есть smile.gif .
Да и там если хорошо поискать, найдутся косяки (наши везде найдут) biggrin.gif .


Причина в основном в том, что машина стоит примерно 37000$, и за эту сумму хочется получить товар без указанных детских косяков. Если бы речь шла не о тойоте с ее богатейшим опытом и перехваленным качеством я бы себе всего не написал ним одного пункта, но в романе имеет то что есть.

На тест драйве люди вообще мало что успевают заметить, новая машина, эмоции, а в процессе эксплуатации начинаешь замечать то одно то другое. Это как с женщинами, сначала все нравиться, потом привыкаешь и начинаешь замечать недостатки =]

zoofield
Старожил
Сообщений: 1055
Регистрация: 8.2.2020
Город: Нижегородская обл.
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

23.1.2021, 7:48

Kuzmich_1234 @ 23.1.2021, 0:29
Недавно заметил вот такой косяк. Капот с левого бока немного выпирает за крыло. Когда покупал машину при дневном свете не замечал, а недавно припарковал под фонарём и заметил такое. Расстроен...


Только с левого? Гляну тоже по-возможности, но не замечал.
2020, 2.5, комфорт, moоn rock

zoofield
Старожил
Сообщений: 1055
Регистрация: 8.2.2020
Город: Нижегородская обл.
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

23.1.2021, 7:49

Viwaldy @ 23.1.2021, 7:41
Причина в основном в том, что машина стоит примерно 37000$, и за эту сумму хочется получить товар без указанных детских косяков. Если бы речь шла не о тойоте с ее богатейшим опытом и перехваленным качеством я бы себе всего не написал ним одного пункта, но в романе имеет то что есть.

На тест драйве люди вообще мало что успевают заметить, новая машина, эмоции, а в процессе эксплуатации начинаешь замечать то одно то другое. Это как с женщинами, сначала все нравиться, потом привыкаешь и начинаешь замечать недостатки =]


Удивительно, но сейчас все машины схожего класса/комплектации примерно так стоят (сравни например хонду срв, форик...). Я уверен и там найдется что-то "несущественное" )
2020, 2.5, комфорт, moоn rock

Viwaldy
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 14.1.2021
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

23.1.2021, 8:55

Сегодня заметил ещё одну вещь... Сегодня в екб температура -28 градусов. Проездил на машине больше часа по городу, а стрелка термометра температуры двигателя только немного поднялась выше 0, а климат в режиме Auto не увеличивает обороты печки. Открыл капот, оказалось патрубки от радиатора горячие, получается термо реле не переключает антифриз на малый круг и постоянно гоняет его через основной радиатор.
Это только у меня так или?

rev42
Старожил
Сообщений: 6395
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

23.1.2021, 9:05

Viwaldy @ 23.1.2021, 9:41
Причина в основном в том, что машина стоит примерно 37000$, и за эту сумму хочется получить товар без указанных детских косяков.

Ничосе как рафик подешевел , четвёртое поколение помню я брал за 45000$ , ну а что тогда хотите biggrin.gif
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

lohomanez
Старожил
Сообщений: 532
Регистрация: 7.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

23.1.2021, 9:39

rev42 @ 23.1.2021, 12:05
Ничосе как рафик подешевел , четвёртое поколение помню я брал за 45000$ , ну а что тогда хотите biggrin.gif

4 поколение в 2015 году стоило 21.700 вечнозеленых(Престиж).
Рав 4 2020 г 2.5 л Люкс Сейфти (без распознавания дорожных знаков)

e938
Новичок
Сообщений: 99
Регистрация: 20.10.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

23.1.2021, 9:57

colonel5353 @ 22.1.2021, 22:55
Понимаю, 150 стр. "БУКАВ" много. Лучше мусолить одно и тоже. "Все плохо" но покупаю РАВ. В Тойоте все как всегда. Приличный авто с несущественными субъективными нюансами. А где их нет?


Мое мнение, это очень полезная тема и прежде всего для тех, кто еще не сделал выбор и собирает информацию по конкретной модели. В свое время, когда выбирал новую машину взамен Короллы E180, конечно же, читал этот форум и изучал данный раздел и хочу заметить, что тема сильно заспамлена вот такими никчемными комментариями в стиле: «это все бред», «а моя жена любого порвет за рафик», «мой рафик самый лучший в мире», «не бывает машин без недостатков». Из 145 страниц полезны максимум 20. Мне, например, очень не хватало при выборе авто информации по недостаткам: никто тут не писал, что выпуск гудит на 1750 об., а оказывается у многих проблема, что тягой не удобно управлять. На тест драйве такие нюансы не уловить. Сейчас задумываюсь, что, возможно, лучшим вариантом для меня было взять новую проверенную временем Короллу E210, а для бездорожья — отдельно Ниву или Дастер, и не пытаться скрестить ужа с ежом. По деньгам примерно так и выходит, как новый rav4.

Уважаемый colonel5353, а также другие комментаторы, эта тема - НЕ ДЛЯ ВАС, не портите себе настроение, не заходите, не читайте, не захломляйте пустыми комментариями. И ежу понятно, что идеальных авто не бывает, зачем талдычить одно и то же. Плюс все мы разные, одному «гудит», а другому «поет». Вот если есть, что по теме сказать, например: как и где европейскую прошивку на вариатор залить, как и что подогнуть в системе выпуска, чтобы не гудело — всем форумом будем вас на руках носить. smile.gif Давайте, наконец, откроем тему «Достоинства RAV4 (5G)» и пишите там в свое удовольствие, как у Вас все хорошо и замечательно, ведь достоинств у машины также хватает.

Но лично меня, например, бесит этот гул на 1750 об., почему каждый божий день я должен это слушать, что это за хрень вообще, не ГАЗон ведь купил? Снег пошел, включил обогрев, т. к. лед начинает прихватывать, пару взмахов дворниками и тут же это обледенение на лобовухе слева вертикальной полосой, т. к. нитей там нет, и каждые четыре минуты жму эту кнопку, как идиот, аж трясти начинает. А это что за хрень? Почему, бл...ть, я камеру не вижу после 20 минутной поездки в снегопад или дождь, там на Тойоте никто не ездил в России в дождь что-ли? Почему я, как дурак, сижу этот климат туда-сюда кручу-верчу, то холодно, то жарко, и т. д., и т. п.

Все недостатки по 17 пунктам, которые описывал ранее, производителю исправить — да на раз плюнуть, было бы желание. Так давайте будем это обсуждать и может быть составим петицую в Тойоту, подпишем ее всем форумом, пусть решают — работают, снимут наконец розовые очки, ведь за наши деньги живут и рекордные прибыли получают, да и машины не дешевеют. Может, они не читают эти форумы и думают, что раз тачки хватают, как пирожки по таким ценам, значит все довольны… Но это не так!

rev42
Старожил
Сообщений: 6395
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

23.1.2021, 10:06

lohomanez @ 23.1.2021, 12:39
4 поколение в 2015 году стоило 21.700 вечнозеленых(Престиж).

)) я чуть дороже прикинул 2.5 , ладно это шутка была , сам сейчас не могу смириться с ценами . Тем более невольно приходится сравнивать с другой тачкой там почти все изначально лучше , но «родословная» хуже ))
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

lohomanez
Старожил
Сообщений: 532
Регистрация: 7.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

23.1.2021, 10:22

e938 @ 23.1.2021, 12:57
Мое мнение, это очень полезная тема и прежде всего для тех, кто еще не сделал выбор и собирает информацию по конкретной модели. В свое время, когда выбирал новую машину взамен Короллы E180, конечно же, читал этот форум и изучал данный раздел и хочу заметить, что тема сильно заспамлена вот такими никчемными комментариями в стиле: «это все бред», «а моя жена любого порвет за рафик», «мой рафик самый лучший в мире», «не бывает машин без недостатков». Из 145 страниц полезны максимум 20. Мне, например, очень не хватало при выборе авто информации по недостаткам: никто тут не писал, что выпуск гудит на 1750 об., а оказывается у многих проблема, что тягой не удобно управлять. На тест драйве такие нюансы не уловить. Сейчас задумываюсь, что, возможно, лучшим вариантом для меня было взять новую проверенную временем Короллу E210, а для бездорожья — отдельно Ниву или Дастер, и не пытаться скрестить ужа с ежом. По деньгам примерно так и выходит, как новый rav4.

Уважаемый colonel5353, а также другие комментаторы, эта тема - НЕ ДЛЯ ВАС, не портите себе настроение, не заходите, не читайте, не захломляйте пустыми комментариями. И ежу понятно, что идеальных авто не бывает, зачем талдычить одно и то же. Плюс все мы разные, одному «гудит», а другому «поет». Вот если есть, что по теме сказать, например: как и где европейскую прошивку на вариатор залить, как и что подогнуть в системе выпуска, чтобы не гудело — всем форумом будем вас на руках носить. smile.gif Давайте, наконец, откроем тему «Достоинства RAV4 (5G)» и пишите там в свое удовольствие, как у Вас все хорошо и замечательно, ведь достоинств у машины также хватает.

Но лично меня, например, бесит этот гул на 1750 об., почему каждый божий день я должен это слушать, что это за хрень вообще, не ГАЗон ведь купил? Снег пошел, включил обогрев, т. к. лед начинает прихватывать, пару взмахов дворниками и тут же это обледенение на лобовухе слева вертикальной полосой, т. к. нитей там нет, и каждые четыре минуты жму эту кнопку, как идиот, аж трясти начинает. А это что за хрень? Почему, бл...ть, я камеру не вижу после 20 минутной поездки в снегопад или дождь, там на Тойоте никто не ездил в России в дождь что-ли? Почему я, как дурак, сижу этот климат туда-сюда кручу-верчу, то холодно, то жарко, и т. д., и т. п.

Все недостатки по 17 пунктам, которые описывал ранее, производителю исправить — да на раз плюнуть, было бы желание. Так давайте будем это обсуждать и может быть составим петицую в Тойоту, подпишем ее всем форумом, пусть решают — работают, снимут наконец розовые очки, ведь за наши деньги живут и рекордные прибыли получают, да и машины не дешевеют. Может, они не читают эти форумы и думают, что раз тачки хватают, как пирожки по таким ценам, значит все довольны… Но это не так!

Ниву, для бездорожья biggrin.gif , уахаха.Да Вам, молодой человек, на Рав 4 все хуево, по-русски говоря, с Нивой придется сразу застрелится, это говно похуже Уаза будет(знаю , о чем говорю, была служебная 6 лет...Каждый год после морозов под 30 новый стартер, распредвал на 100.000, вакуумник менял раз 5, амортизаторы задние стабильно отрывало 2 раза в год.А, еще забыл, шпилька переднего моста, чем он крепится к кронштейну ДВС, 2 раза удачно отрывало, гайка со сваркой помогала, 3 раз снимали передний редуктор.Мне продолжать? biggrin.gif
Рав 4 2020 г 2.5 л Люкс Сейфти (без распознавания дорожных знаков)

lohomanez
Старожил
Сообщений: 532
Регистрация: 7.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

23.1.2021, 10:38

Ладно, продолжу...Передние ступичные подшипники отходили 9.000, кпп 47.000, 95.000, 160000(3 замены кпп, Карл!),задние подшипники полуосей 90.000.Из панели постоянно сыпались саморезы. biggrin.gif
Рав 4 2020 г 2.5 л Люкс Сейфти (без распознавания дорожных знаков)

seawolf71
Старожил
Сообщений: 335
Регистрация: 25.3.2020
Город: Калининград
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

23.1.2021, 11:07

e938 @ 23.1.2021, 8:57
Мое мнение, это очень полезная тема и прежде всего для тех, кто еще не сделал выбор и собирает информацию по конкретной модели. В свое время, когда выбирал новую машину взамен Короллы E180, конечно же, читал этот форум и изучал данный раздел и хочу заметить, что тема сильно заспамлена вот такими никчемными комментариями в стиле: «это все бред», «а моя жена любого порвет за рафик», «мой рафик самый лучший в мире», «не бывает машин без недостатков». Из 145 страниц полезны максимум 20. Мне, например, очень не хватало при выборе авто информации по недостаткам: никто тут не писал, что выпуск гудит на 1750 об., а оказывается у многих проблема, что тягой не удобно управлять. На тест драйве такие нюансы не уловить. Сейчас задумываюсь, что, возможно, лучшим вариантом для меня было взять новую проверенную временем Короллу E210, а для бездорожья — отдельно Ниву или Дастер, и не пытаться скрестить ужа с ежом. По деньгам примерно так и выходит, как новый rav4.

Уважаемый colonel5353, а также другие комментаторы, эта тема - НЕ ДЛЯ ВАС, не портите себе настроение, не заходите, не читайте, не захломляйте пустыми комментариями. И ежу понятно, что идеальных авто не бывает, зачем талдычить одно и то же. Плюс все мы разные, одному «гудит», а другому «поет». Вот если есть, что по теме сказать, например: как и где европейскую прошивку на вариатор залить, как и что подогнуть в системе выпуска, чтобы не гудело — всем форумом будем вас на руках носить. smile.gif Давайте, наконец, откроем тему «Достоинства RAV4 (5G)» и пишите там в свое удовольствие, как у Вас все хорошо и замечательно, ведь достоинств у машины также хватает.

Но лично меня, например, бесит этот гул на 1750 об., почему каждый божий день я должен это слушать, что это за хрень вообще, не ГАЗон ведь купил? Снег пошел, включил обогрев, т. к. лед начинает прихватывать, пару взмахов дворниками и тут же это обледенение на лобовухе слева вертикальной полосой, т. к. нитей там нет, и каждые четыре минуты жму эту кнопку, как идиот, аж трясти начинает. А это что за хрень? Почему, бл...ть, я камеру не вижу после 20 минутной поездки в снегопад или дождь, там на Тойоте никто не ездил в России в дождь что-ли? Почему я, как дурак, сижу этот климат туда-сюда кручу-верчу, то холодно, то жарко, и т. д., и т. п.

Все недостатки по 17 пунктам, которые описывал ранее, производителю исправить — да на раз плюнуть, было бы желание. Так давайте будем это обсуждать и может быть составим петицую в Тойоту, подпишем ее всем форумом, пусть решают — работают, снимут наконец розовые очки, ведь за наши деньги живут и рекордные прибыли получают, да и машины не дешевеют. Может, они не читают эти форумы и думают, что раз тачки хватают, как пирожки по таким ценам, значит все довольны… Но это не так!

Так Вы же тут первый спамер в теме, эта хвалебная ода королле уже поднадоела, послушайте продайте рав4, успокойте свои нервы, так и до нервного срыва недалеко, купите снова короллу и будьте счастливы. Реально зачем Вы так над собой издеваетесь? Кстати по поводу воя двигателя информация по форуму есть и уже давно, в отдельной теме ссылка

parbor
Старожил
Сообщений: 2304
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

23.1.2021, 11:07

lohomanez @ 23.1.2021, 11:38
Ладно, продолжу...Передние ступичные подшипники отходили 9.000, кпп 47.000, 95.000, 160000(3 замены кпп, Карл!),задние подшипники полуосей 90.000.Из панели постоянно сыпались саморезы. biggrin.gif

Нива-это вообще машина для сильных людей. Способных управлять ей одной рукой. А потому, что вторая должна быть ВСЕГДА свободной-слёзы вытирать... lol.gif

Kuzmich_1234
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 5.1.2021
Город: Казань
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

23.1.2021, 14:06

zoofield @ 23.1.2021, 7:48
Только с левого? Гляну тоже по-возможности, но не замечал.

Да, только с левого.

Joyman
Старожил
Сообщений: 595
Регистрация: 15.11.2020
Город: Беларусь
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

23.1.2021, 14:27

Kuzmich_1234 @ 23.1.2021, 0:29
Недавно заметил вот такой косяк. Капот с левого бока немного выпирает за крыло. Когда покупал машину при дневном свете не замечал, а недавно припарковал под фонарём и заметил такое. Расстроен...

Да смотрится некрасиво sad.gif. Я аж в тапках по снегу выскочил глянуть у себя - не, такого нет с обеих сторон, и зазор по всей длине ровный, можно сказать зачетный. Мот какие гопари-молодежь по капоту лазили во дворе? Я бы на всякий случай заявил это ОД, если нет аварий или мехповреждений на капоте, то пусть им голова болит что это за геометрия такая.
RAV4 2.0 Комфорт 2WD, вариатор, белый перламутр (089) 2020г
Avensis 1.8 МКПП седан цвет 8S6 2009 (продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.

seawolf71
Старожил
Сообщений: 335
Регистрация: 25.3.2020
Город: Калининград
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

23.1.2021, 14:27

Viwaldy @ 23.1.2021, 7:55
Сегодня заметил ещё одну вещь... Сегодня в екб температура -28 градусов. Проездил на машине больше часа по городу, а стрелка термометра температуры двигателя только немного поднялась выше 0, а климат в режиме Auto не увеличивает обороты печки. Открыл капот, оказалось патрубки от радиатора горячие, получается термо реле не переключает антифриз на малый круг и постоянно гоняет его через основной радиатор.
Это только у меня так или?

У нас сегодня +2, грелся возле дома до 50 градусов ОЖ, патрубки идущие к радиатору были холодные, потом в движении ОЖ прогрелась до обычного положения стрелки на приборке, после чего стрелка ушла на пол деления влево, видимо открылся большой круг, минут через 5 стрелка потихоньку вернулась обратно и больше не гуляла, печка всё время стояла на авто.

Viwaldy
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 14.1.2021
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

23.1.2021, 15:44

seawolf71 @ 23.1.2021, 14:27
У нас сегодня +2, грелся возле дома до 50 градусов ОЖ, патрубки идущие к радиатору были холодные, потом в движении ОЖ прогрелась до обычного положения стрелки на приборке, после чего стрелка ушла на пол деления влево, видимо открылся большой круг, минут через 5 стрелка потихоньку вернулась обратно и больше не гуляла, печка всё время стояла на авто.

Походу у меня термостат пора менять, мля новая машина...

Кстати, по интересный видос по нашей теме ссылка


alex16791
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 24.3.2012
Город: Архангельск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

23.1.2021, 21:19

rev42 @ 23.1.2021, 10:05
Ничосе как рафик подешевел , четвёртое поколение помню я брал за 45000$ , ну а что тогда хотите biggrin.gif

Я в 2012 покупал стандарт полный привод, вариатор 39100 $

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

8 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0